Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане !!))

 

Не могли бы вы поконсультировать в выборе мони 4.  Есть бюджет 8к$, на примете моня от 2008года мккп от 2.0 (сам рассматриваю 2.5т) и бензин. Может кто поделится на что посмотреть в первую очередь,как себя ведут движки эти,какие проблемы. Сразу извиняюсь,если чтото пропустил и не нашел,перечитал много инфы,пишут что кто. Большое спасибо за помощь  :)  :)  :)  :)  :)

 

 

зы ФМ4 немецкой сборке же нету? Бельгия и РФ только?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня ездил смотрел Мондео 2008 года, 2.3 двигатель коробка автомат,один владелец,пробег типо 85 тыс,меня насторожил чистый двигатель,на что стоит обратить внимания??

читал что мойка движка скрывает маслоподтеки, и стоит сразу на это обращать

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что мойка движка скрывает маслоподтеки, и стоит сразу на это обращать

не чего не увидел все сухо,спрашиваю зачем мыл,говорит что делал хим чистку и в подарок помыли движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не чего не увидел все сухо,спрашиваю зачем мыл,говорит что делал хим чистку и в подарок помыли движок

 

Не скажет,же что масло течет вот и помыл)))  хотя может  и не врет,а действительно,подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажет,же что масло течет вот и помыл)))  хотя может  и не врет,а действительно,подарок

Звонил к дилеру,дилер сказал что если движок чистый они могут не чего не увидеть?

Звонил к дилеру,дилер сказал что если движок чистый они могут не чего не увидеть?

сделают диагностику и она может показать все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что мойка движка скрывает маслоподтеки, и стоит сразу на это обращать

я сам движок (в основном не сам а подкапотное пространство) мою пару раз в год, и не на первой машине .  

обратить внимание можно, но вовсе не означает проблемы.

и потом, если сделаете на минут 20 тестдрайв покрутив мотор - мне кажется подтеки проявят себя.

 

А на предмет течи и т.д все может быть еще хуже, ударная доза присадок и свежее масло может убрать лишние звуки и течи, но на 100 или 200 км никто не знает :)

в основном я бы смотрел отметки ТО (предпочтительнее меж сервисное 10 и менее тыс км) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам движок (в основном не сам а подкапотное пространство) мою пару раз в год, и не на первой машине .  

обратить внимание можно, но вовсе не означает проблемы.

и потом, если сделаете на минут 20 тестдрайв покрутив мотор - мне кажется подтеки проявят себя.

 

А на предмет течи и т.д все может быть еще хуже, ударная доза присадок и свежее масло может убрать лишние звуки и течи, но на 100 или 200 км никто не знает :)

в основном я бы смотрел отметки ТО (предпочтительнее меж сервисное 10 и менее тыс км) 

Автомобиль 2008 года у дилера он его не обслуживает,и говорит что масло меняет только зимой,у него пробег 82 тыс,внешне автомобиль чистый,хз может и скрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я сам движок (в основном не сам а подкапотное пространство) мою пару раз в год, и не на первой машине .  

обратить внимание можно, но вовсе не означает проблемы.

и потом, если сделаете на минут 20 тестдрайв покрутив мотор - мне кажется подтеки проявят себя.

 

А на предмет течи и т.д все может быть еще хуже, ударная доза присадок и свежее масло может убрать лишние звуки и течи, но на 100 или 200 км никто не знает :)

в основном я бы смотрел отметки ТО (предпочтительнее меж сервисное 10 и менее тыс км) 

Автомобиль 2008 года у дилера он его не обслуживает,и говорит что масло меняет только зимой,у него пробег 82 тыс,внешне автомобиль чистый,хз может и скрутил

 

говорит что помыли когда делал хим чистку,движок вымоли в подарок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня ездил смотрел Мондео 2008 года, 2.3 двигатель коробка автомат,один владелец,пробег типо 85 тыс,меня насторожил чистый двигатель,на что стоит обратить внимания??

Ну у меня тоже 2008г по ПТС и пробег 83т.к.

Масло у этих моторов течет как правило из 3х мест:

Прокладка клапанной крышки( течет так же и в свечные колодцы, снять катушки и посмотреть)

Прокладка клапана механизма фазовращателя.(потеет)

Задний сальник КВ.

1е и 2е бюджетно исправляется, а 3е мойкой не убрать. Но нужно на подъемник что бы увидеть.

Обратка ГУРа часто сопливит, если замыл потеки то вылезут они только с морозами.

Вообще самая засада это попасть на жрущий масло двигатель. Неуследил и все, готовь бабло.

Свечи выкрутить и посмотреть,кушает мало или нет. Если в черной жирной копоти, то сразу до свидания или дисконт тыщ70-80.

Коробас весьма надежен и с ним проблемы маловероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорит что помыли когда делал хим чистку,движок вымоли в подарок))

Вполне может быть... я раньше раз в 2 года мыл движок, сейчас тупо обленился... мою периодически только на спецтехнике.

 

По этому не надо гадать - полная диагностика через эксперную контору по подбору авто в помощь и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже 2008г по ПТС и пробег 83т.к.

Масло у этих моторов течет как правило из 3х мест:

Прокладка клапанной крышки( течет так же и в свечные колодцы, снять катушки и посмотреть)

Прокладка клапана механизма фазовращателя.(потеет)

Задний сальник КВ.

1е и 2е бюджетно исправляется, а 3е мойкой не убрать. Но нужно на подъемник что бы увидеть.

Обратка ГУРа часто сопливит, если замыл потеки то вылезут они только с морозами.

Вообще самая засада это попасть на жрущий масло двигатель. Неуследил и все, готовь бабло.

Свечи выкрутить и посмотреть,кушает мало или нет. Если в черной жирной копоти, то сразу до свидания или дисконт тыщ70-80.

Коробас весьма надежен и с ним проблемы маловероятны.

 

 

Спасибо очень полезная инфа :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На днях купил Мондео универсал 2008 г.в. с пробегом 77000 км по ПТС 1 владелец.

Мониторил неделю объявления о продаже.Очень много обмана, как правило кол-во владельцев по ПТС.

Сначала звонил и узнавал ВИН автомобиля, пробивал по базе ГБДД(на официальном сайте) и соответственно сразу можно понять врет владелец или нет(по кол-ву владельцев в ПТС).

Сюда можешь не звонить:

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1041705542-994ee/

Наглый обман, по телефону говорят что 2 владельца(трубку берет женщина), машина оформлена как бы на мужа, просил ВИН не хотела давать(типа боится) в итоге у машины 3 владельца и все владельцы Юр.лица и в интернете по ВИН номеру нашел объявление о продаже за 2015 г, только в 2015 г пробег у данного авто был 115000( в объявление гораздо ниже).

При покупке б/у авто главное толщинометр и грамотная диагностика в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не парюсь и не парился по кол-ву владельцев!!! До этого был фокус я 5-ый владелец, Сейчас моня и я 6-ой.

Главное диагностику качественную сделать!!! А машинку и 1 владелец может убить и за 20 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что машину может убить и 1 владелец, согласен.А вот продать авто с дубликатом ПТС сложнее. За год продал две машины, 90% звонящих спрашиваю кол-во владельцев по ПТС и ПТС дубликат или оригинал, если дубликат разговор прекращают. Это сугубо мое личное мнение и ни кому Я его не навязываю.

Изменено пользователем Суровый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые вечер всем!

Подскажите, сейчас владею фокусом, хочу приобретать мондео 4 рестайл, так вот вопрос, у меня есть проводок елс клубный, как то можно по мозгам узнать о реальном пробеге? скручен он или нет? может есть какой то модуль где не стирается?

 

И вообще что может еще при такой диагностике проверять? если будет 200 сил повершифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые!

Не спешно подбираю моню 11-12 года.

В выхи прокатился по площадкам,с целью посидеть, пощупать, составить мнение о море в целом.

До 14 года, был фф3 на дизеле, титаниум с допами, в целом не плох авто был, но стал тесноват. И коробка напрягал не много.

А тут моря на Пауэр шифте. Смущает, но уж очень хочется)))

Так вот вопрос, сам я не большой спец в машинах, есть ли клубный сервис хороший, куда понравившиеся машинки на полную диагностику отвезти можно? Или проверенные конторы по подбору авто? А то спецами себя всякие считают, таковыми не являющиеся(

Заранее, спасибо за ответ!

Изменено пользователем Виталяс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если будет 200 сил повершифт?

Прежде всего сам Повершифт и далее турбину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего сам Повершифт и далее турбину...

а как их диагностировать? просто первый раз с таким сталкиваюсь! простите за глупые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antikill, надеюсь владельцы ЭБ с ПШ подтянуться... может дадут подсказку. А так - диагностика у спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, это титаниум блэк?

https://auto.ru/cars/used/sale/1042421330-0584/

Что это за музыка стоит? У него есть камера заднего вида штатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerShift диагностировать можно и нужно на ходу и на яме. На ходу переключения должны быть мягкие, почти незаметные, без ударов. Стоя на месте, попереключать P-R-D, тоже не должно быть грохота и ударов. Покататься в S, тоже не должно быть ударов, проверить кикдаун, проверить, как машина трогается с первой и со второй, не должно быть вибрации никакой. Снизу осмотр на яме, не должно быть потеков масла и следов масла на защите двигателя. Диагностика же турбины сведется к просмотру параметра значения наддува и проверки тяги при тапка в пол, ну и послушать, чтобы не было свиста и запаха выхлопных газов, иногда лопается выпускной коллектор. Наверное, это все. А вообще покупка машины ИМХО больше психология, чем технические изыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается мотора экобуста, то при покупке обязательно послушать, как заводится мотор на холодную, чтобы не было треска и тп, замер компрессии и вопрос, когда меняли прошивку на последнюю. Больше без вскрытия вряд ли что посмотришь. Остальное как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталяс, конкретно смотрите стык ДВС и коробки, если там потеки масла - то как показывает практика лечится такое только заменой сцепления (около 100к руб). Небольшая дрожь при трогании на мой взгляд может присутствовать на этой коробке (есть у меня и многие отписывались о похожем). Смотрите нет ли ошибок на приборной панели. Ну и помните, что после 100тык пробега с такой машиной в принципе нелишне иметь резервную сумму в 150к рублей на разные непредвиденные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталяс, конкретно смотрите стык ДВС и коробки, если там потеки масла - то как показывает практика лечится такое только заменой сцепления (около 100к руб). Небольшая дрожь при трогании на мой взгляд может присутствовать на этой коробке (есть у меня и многие отписывались о похожем). Смотрите нет ли ошибок на приборной панели. Ну и помните, что после 100тык пробега с такой машиной в принципе нелишне иметь резервную сумму в 150к рублей на разные непредвиденные расходы.

Спасибо! Я решил пойти по пути, чуть дороже но с меньшим пробегом. Понятно, что гарантий нет, что пробег не скручен. Буду смотреть конкретные экземпляры и искать свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...