Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я думал что имеется ввиду машина-кемпер, а не прицеп))) *купить билет на трактор)))

Вещь конечно прикольная, но ценник конский от 3-х лямов... и конечно - это для фанатов...

А на тракторе - я тебя и без билета покатаю... :D хочешь на колёсном, хочешь на гусеничном :D

 

 

 

Крыло просто могли менять по каско, например, красили по технологии и всё

Но об этом желательно знать доподлинно... А то потом выяснится, что и подушки давно в утиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но об этом желательно знать доподлинно... А то потом выяснится, что и подушки давно в утиле.

 

Осмотр машины на подъемнике обязателен перед покупкой... Посмотреть подвеску, потеки, состояние лонжеронов и наличие ржавчину и мятых порогов. Ибо вареные лонжероны либо лонжероны гармошкой либо пороги гнутые-вареные по моему мнению гораздо хуже, чем крашенные крылья либо капот. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Пишут в объявлениях "сборка Бельгия". Они оттуда с каким пробегом уходят? *если ввезенные. Кто брал делитесь, если у официалов смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машины до 2010 были бельгиской сборки, после 2010 только хетчи и универсалы. Если Машина пригоняется с германии, то в 90% у пробег 200тыс

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15, уточню, что сбока Мондео во Всеволжске началась в марте 2009 http://mondeoclub.ru/content/news/detail.php?ID=482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15, уточню, что сбока Мондео во Всеволжске началась в марте 2009 http://mondeoclub.ru/content/news/detail.php?ID=482

А сильная разница между Бельгией и всеволожском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, у меня была и бельгия и сейчас всеволжск - никакой разницы я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 6 месяцев владения нет нареканий на русскую сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильная разница между Бельгией и всеволожском?

 

Сравнивал две машины одного года, разница есть в нюансах. Я бы не переживал по этому поводу. Но говорят, что кузова Бельгийцев окрашены чуть лучше... 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 6 месяцев владения нет нареканий на русскую сборку.

Я не против нашей сборки. Тешу тем, что это место нахождения завода. А детали все и алгоритм сборки - форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал две машины одного года, разница есть в нюансах. Я бы не переживал по этому поводу. Но говорят, что кузова Бельгийцев окрашены чуть лучше... 

У меня третий рестайлинг. Брал с коцками по кузову. Там, где был голый металл, там остался голый металл (без ржавчины). Бельгийка. За полтора года только моей езды. А коцки были до меня еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал две машины одного года, разница есть в нюансах. Я бы не переживал по этому поводу. Но говорят, что кузова Бельгийцев окрашены чуть лучше...

Наши толще красят) по видео в европе к мондюков толщина краски 80-90 мкм меньший разброс чем у нас, у нас 110-140 из того что я мерил только нашей сборки, в России проемы красят как в европе всю машину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак вот!

Есть и в нашей сборке плюсы!)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую купить Моню 2010 2.3АТ, пока достойных в области и даже соседних на продаже нет :cry:  г. Курск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в Москве - там всё таки выбор реально есть.

А что насчет реагентов и гнилья ? Я не особо разбираюсь, но мне насоветовали московские не смотреть

Изменено пользователем Эдуард Романченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что насчет реагентов и гнилья ? Я не особо разбираюсь, но мне насоветовали московские не смотреть

Брали отцу машину 4 года тому назад, машина на момент покупки была почти пятилеткой с пробегом 56.000 км - ни каких проблем с коррозией...

 

Не думаю, что 6-7 летний ФМ-4 с его хорошей корозийностойкостью - будут иметь проблемы, тем более всё это можно выяснить по телефону и дальше уже при осмотре.

 

Можно за долю малую обратиться в контору по подбору авто - сейчас этот бизнес набирает обороты - они сами осматривают авто и делают заключение... намного дешевле, чем самому ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно за долю малую обратиться в контору по подбору авто - сейчас этот бизнес набирает обороты - они сами осматривают авто и делают заключение... намного дешевле, чем самому

Да вот задумываюсь уже о таком подборе. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал мондео 2011г в  Москве, проблем с коррозией нет. Кстати для осмотра машин обращался в фирму подбора авто чтобы не тратить время и деньги т.к нахожусь за 1000км от Москвы, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет реагентов и гнилья ? Я не особо разбираюсь, но мне насоветовали московские не смотреть

С этим у мондео полный порядок. Два мондео в семье 10 и 7 лет даже намека на ржавчину нет.

12 лет гарантии на ЛКП форд дает, и я склонен этому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал мондео 2011г в  Москве, проблем с коррозией нет. Кстати для осмотра машин обращался в фирму подбора авто чтобы не тратить время и деньги т.к нахожусь за 1000км от Москвы, 

А сколько отдали за подбор ? В одной известной мне фирме подбор под ключ 25 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько отдали за подбор ? В одной известной мне фирме подбор под ключ 25 т.р.

Подбор 20т.р, разовый 3т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подбор 20т.р, разовый 3т.р

Более чем разумная цена, для того, что бы из горы хлама выбрать реальный автомобиль... А 20-25 тык руб. - это реальная пыль по сравнению с возможными проблемами, если попадётся ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем разумная цена, для того, что бы из горы хлама выбрать реальный автомобиль... А 20-25 тык руб. - это реальная пыль по сравнению с возможными проблемами, если попадётся ведро.

А гарантия на заключение этих спецов будет? Типа они берут на себя риски, если говорят, что турбина живая, а она умирает через 3 месяца?

Таким спецом и я могу себя назвать. Или риски они на себя не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так за пиво помогаю. За 7 лет никто не жаловался, но за 25 тык должна быть гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...