Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

От салонов объявления вообще даже смотреть не стоит, ставте на автору что бы показывало только частников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вот по этому сайту можно понять akham.ru?

 

Забил в него телефон человека, у которого моню купил. Показывает 11 объявлений и 8 разных машин. Все объявления за 2013 год и одно за 2016, как раз моня. ЧТо это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, человек продавал 8 разных машин - чего бы это могло значить? :unsure:

 

@KDS58 

Не хочу разжигать, но я ни разу не встретил хороших вариантов в обьявлениях от людей с именами "карина", "руслан", "джамшуд" итд. Даже если там нет откровенного мошенничества, то скорее всего тачка ушатанная - среди них в основном наездники.

 

Разумеется на варианты с 30тыс пробега за 3 копейки так же нет смысла тратить свое время (даже звонить).

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличный бесплатный плагин для Гугл Хром, называется "Перекуп клуб". Я его пользую. Когда смотришь объявление на Авто.ру или на Авито, сразу кликаешь на телефон и он показывает все объявления по этому телефону со всех сайтов и со ссылками и ценой) Очень удобно

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, человек продавал 8 разных машин - чего бы это могло значить? :unsure:

 

@KDS58 

Не хочу разжигать, но я ни разу не встретил хороших вариантов в обьявлениях от людей с именами "карина", "руслан", "джамшуд" итд. Даже если там нет откровенного мошенничества, то скорее всего тачка ушатанная - среди них в основном наездники.

 

Разумеется на варианты с 30тыс пробега за 3 копейки так же нет смысла тратить свое время (даже звонить).

сейчас джамшуты хитрые стали когда подымают телофон сами 99% пакупателей уже не едут даже смотреть.поэтому садят обычно девочку на телефон которая до последнего утверждает что машина ее сама ездила.а по приезду выходит уже джамшут и стуча в грудь кречит брат мы же своих не обманываем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас джамшуты хитрые стали когда подымают телофон сами 99% пакупателей уже не едут даже смотреть.поэтому садят обычно девочку на телефон которая до последнего утверждает что машина ее сама ездила.а по приезду выходит уже джамшут и стуча в грудь кречит брат мы же своих не обманываем

Нащальнике, защем ругаесса?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хороший мондео, я его забрал. :lol1:

Косяков особо не нашел, единственное ПТС дубль, да.

На эту машину перевешивали номера типа ОМР, ОСА, ОКО.... а потом они уходили на LC200 и Range Rover и им  же подобные.

 

Единственное, что мне пока не нравится,так это расход топлива, около 14 по городу, раньше был тоже экобуст, но тот трескал 11....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика в помощ.

Датчики кислорода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хороший мондео, я его забрал. :lol1:

Косяков особо не нашел, единственное ПТС дубль, да.

На эту машину перевешивали номера типа ОМР, ОСА, ОКО.... а потом они уходили на LC200 и Range Rover и им  же подобные.

 

Единственное, что мне пока не нравится,так это расход топлива, около 14 по городу, раньше был тоже экобуст, но тот трескал 11....

Тому, кто уже купил авто с пробегом, советовать поздно. А тем, кто только собирается купить, посоветую обязательно сделать диагностику в специализированном сервисе. Покупать машину, например, без проверки компрессии не советую. 

 

Родственник хотел купить Audi Q5. Для тех экземпляров (от частников), которые после внимательного осмотра, проверки документов и пробной поездки казались очень хорошими (т.е. без каких-либо серьезных замечаний), делали диагностику. После того, как после диагностики отказались от двух машин, поставили крест на Audi Q5. Родственник купил BMW 320d F30.

 

В связи с этим отмечу один минус покупки в салоне. Ни диагностику, ни пробную поездку сделать не получится. А покупать без этого подержанную машину - большой риск. Исключением из правила возможно является покупка trade-in-вской машины в салоне крупного дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Давно подумывал заменить свою колымагу (приора) на что-нибудь более приличное, и выбор (по многим причинам) пал на форд.

Пока выбираю между мондео 4 рест.  2,3АКПП/160лс и 2,0 робот/200лс.

В связи с этим вопрос к более опытным автовладельцам, как мондео с экобустом и турбиной ведет себя в эксплуатации? Какой расход топлива по городу, как робот чувствует себя в пробках? Сколько ориентировочно будет стоить ремонт трансмиссии / турбины, если что-то вдруг посыпется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 между мондео 4 рест.  2,3АКПП/160лс и 2,0 робот/200лс.

практика говорит 160. динамика хочет 200

 

как мондео с экобустом и турбиной ведет себя в эксплуатации? Какой расход топлива по городу

нормально ведет. масло чаще менять и после отжигов сразу не глушить. 9.4 у меня

 

 

Сколько ориентировочно будет стоить ремонт трансмиссии / турбины, если что-то вдруг посыпется? 

по ценам не скажу, но люди, которые, хорошо знакомы с этими машинами, советуют приобретать доп гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока выбираю между мондео 4 рест.  2,3АКПП/160лс и 2,0 робот/200лс.

У меня был 2.3 в течении года. Потом пересел на экобуст. Едет в 2 раза лучше, расход меньше на 5 литров при моём режиме езды. Т.е. по удовольствию и комфорту экобуст значительно веселее.

 

 

Какой расход топлива по городу, как робот чувствует себя в пробках?

10-12 литров (на 2.3 был 16-17 при таком же цикле). Робот ведёт хорошо, надо просто чуть привыкнуть к нему в самом начале.

 

 

будет стоить ремонт трансмиссии / турбины, если что-то вдруг посыпется? 

Турбиина, если нельзя отремонтировать, можно найти тыс за 50-60. 

Коробка дороже, там всё дорогое. Сцепление от 60тыс. без работы, например. Но любой автомат/робот в ремонте не дешёвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexajke, Судя по постам на драйве для ремонта что коробки, что двигателя ЭБ нужно иметь в кармане минимум 150к. Турбина и правда тут самый бюджетный агрегат :) Едет отлично, кушает у меня около 10л по городу.

2,3 - гораздо более надежный агрегат в комплекте с супер надежной АКПП, единственная беда с ним - масложор после 160-180тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 2.3 в течении года. Потом пересел на экобуст. Едет в 2 раза лучше, расход меньше на 5 литров при моём режиме езды. Т.е. по удовольствию и комфорту экобуст значительно веселее.

 

 

10-12 литров (на 2.3 был 16-17 при таком же цикле). Робот ведёт хорошо, надо просто чуть привыкнуть к нему в самом начале.

 

 

Турбиина, если нельзя отремонтировать, можно найти тыс за 50-60. 

Коробка дороже, там всё дорогое. Сцепление от 60тыс. без работы, например. Но любой автомат/робот в ремонте не дешёвый

что я делаю не так. средний по городу расход 11,9. режим смешанный. 16-17 это принудительно первая вторая только? как раз  надежность и мотора экобуста и коробки  заставили приобрести 2,3. как то спокойнее.

Изменено пользователем Hyster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я делаю не так. средний по городу расход 11,9. режим смешанный. 16-17 это принудительно первая вторая только? как раз надежность и мотора экобуста и коробки заставили приобрести 2,3. как то спокойнее.

Очень интересно узнать манеру Вашей езды!

Для 2.3 такой расход крайне экономичен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать манеру Вашей езды!

Для 2.3 такой расход крайне экономичен!

средняя скорость 39. средний расход 11,9. как правило смешанно пополам город не город. стараюсь особо не тошнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя скорость 39. средний расход 11,9. как правило смешанно пополам город не город. стараюсь особо не тошнить

 

Расход космос... У меня Вэ6 2.5 меньше ел на М3... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

средняя скорость 39. средний расход 11,9. как правило смешанно пополам город не город. стараюсь особо не тошнить

Я езжу просто динамично, не более. Экобуст позволяет ехать динамично особо не звеня, т.е. в диапазонах до 4000 оборотов вполне можно ехать быстро. На 2.3 же приходилось подзванивать постоянно, чтоб он хоть как-то ехал. 

Если тошнить то по городу на 12-13 реально было выйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу просто динамично, не более. Экобуст позволяет ехать динамично особо не звеня, т.е. в диапазонах до 4000 оборотов вполне можно ехать быстро. На 2.3 же приходилось подзванивать постоянно, чтоб он хоть как-то ехал.

Если тошнить то по городу на 12-13 реально было выйти.

У меня ток на трассе выходит к 4000 при обгонах, в городе больше 3000 не крутит. И расход 9,5. Я счастлив)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх... друзья... :D

 

Когда читаю, что мол езжу "не тошню" и расход 11 литров - ну, разве,  что улыбка... хотя молодцы - я без стёба, сам сейчас пытаюсь себя привести к такому же знаменателю - в смысле ездить спокойно, без гонок. Это я к чему - на ФМ-2 2.0 у меня средняя скорость не выходила за 25 км/ч - ездил тогда 95%, если не больше по городу - расход был 14-15 на сотню... - это обозначает "не тошню..." :winking: Про сейчас упустим - иная тема.

 

Просто понятие - не тошню - видимо у всех разное...

 

Для 2.3 - при динамичной езде - поверю про 15-17, про 11 - извините - не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как смотрите расход? По борт компу или слил-залил-пробег? У меня примерно 50/50 город-трасса, средняя скорость 34-35, расход кажет 10,2-11,3 (когда как, в зависимости от пробок) больше 12,3 ни разу не видел на компе. Когда была бесплатная М11, гонял там по 140-160, расход был где-то 9,5-9,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы как смотрите расход? По борт компу или слил-залил-пробег? У меня примерно 50/50 город-трасса, средняя скорость 34-35, расход кажет 10,2-11,3 (когда как, в зависимости от пробок) больше 12,3 ни разу не видел на компе. Когда была бесплатная М11, гонял там по 140-160, расход был где-то 9,5-9,8

Борт компьютер наверно хорошо - меня или к счастью или к сожалению миновало - компов в машинах ни когда не было - по этому оперировал всегда абсолютными цифрами, а не синтетикой... Заливка до полного бака (именно до полного, под завязку) и делим литры на километры... А что там показывает комп - ну это далеко не абсолютные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там показывает комп - ну это далеко не абсолютные цифры

Цифры может и не абсолютные, но достаточно близкие к тому, что по чекам выходит. По крайней мере у меня разница бывает только в десятых долях литров на сотню.

Изменено пользователем vbrnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...