Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

У нас первая иномарка универсал Сцептер 1996г, она же камри 10 праворукая. Этот танк реально не убиваемый, мы на нем дачу строили, возили цемент и сплитерные блоки. Её надежность для нас просто факт. Из Алматы продалась дядьке в Петропавловск и сейчас катается там на рыбалки и тд. Взамен её взята Грация, она же Камри 20, но в универсале 20 левых я не помню. Уже два раза ездила по маршруту Алмата - Екатеринбург (4400км туда обратно) никаких нареканий, кроме сбитого барана в ночи на скорости 100км/ч. 

Про нынешние тойоты также слышал, что качество уже не то. Зато слыхал, что корейцы очень хорошо подтянулись по качеству. 

Про форды сказать ничего пока не могу, владею впервые и то месяц )))

Уже снимал фару, габаритка не была подключена старым владельцем. Судя по проводке создается впечатление не из надеждных конечно, в сравнении с япами (тойота, мицу, ниссан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Зато слыхал, что корейцы очень хорошо подтянулись по качеству.

Они с 1996 года были не плохо - но опять таки не все модели. Отец 10 лет на Сонате-2 откатался - в ремонт вложил от силы штуку зелени...

А вот у меня машина - не отличается эталонной надёжностью :D - шрусы поменял - ещё 100.000 км пробега не было... одна стойка потекла тысяч наверно 70 пробег был, вторая ближе к 80... а ценник на них не гуманный. И так мелочёвка разная.

 

Так, что самая надёжная машина - которая у соседа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота,Тойота.  Вот у беларусов народным авто считается фольксваген, а если быть точным то это фольксваген пассат и дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже наверное только старые, типо до 2000го г.в. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка на форде это реально жесть, руки бы оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проводка на форде это реально жесть, руки бы оторвать.

Хорош фигню писать, все хорошо с проводкой и с остальным у форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проводка на форде это реально жесть,

Что с ней не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же жгут багажника, который ломается на всех Фордах. Изоляция на проводах, которые идут к катушкам. Очень сильно дубеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот же жгут багажника, который ломается на всех Фордах.

На двух 4х мониках(даже на трёх!) Не встречал такого пока. 

 

 

Изоляция на проводах, которые идут к катушкам.

На дизеле таких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже наверное только старые, типо до 2000го г.в. )

Почти до 98г это B3 и B4 т.к запчасти дешевые, двигателя и подвеска простые  и все легко ремонтируется.

Потом пришло кузова B5 в 98г с его  алюминиевой многорычажкой  и  некоторыми глюками с электрикой, но это была уже не та легендарная машина, современная. Ну и когда фрицы накатались и потихоньку начали пригонять к нам, народ потихоньку пересел и на них. Хотя я не исключаю что были разговоры что машины уже не те  что были раньше, ну в общем как всегда с выходом нового кузова :D Потом потихоньку и рейсталинг начал появляться с его насос форсунками на дизеле и всеми вытекающими из этого. Далее вышло B6 кузова и через лет 5 у нас  начали пригонять и на них тоже пересели. Так вот сейчас больше ездят на B5 и B6 кузовах, хотя у них уже нечего нет того что было у  B3 и B4 кузова. Но и сейчас Passat остаётся народным автомобилем и я думаю ещё долго будет им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух 4х мониках(даже на трёх!) Не встречал такого пока.

На дизеле таких нет.

Ну я сужу по своей машине.

Хотя это единственное, к чему есть претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буду все таки покупать мондео дизель 140 л с 2010-2011 г. Тему почитал,как всегда мнение разделяются,но в споре рождается истина :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду все таки покупать мондео дизель 140 л с 2010-2011 г.

И это правильный выбор!  :good:

Я бы даже сказал - единственно!  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подсоветуйте, если не сложно. Прочитал много веток, но что-то так и не понял.

Смотрел на днях несколько Мондео 4. Все были с двигателем 2.3 и АКПП. Понравился один вариант - машина 2011 года, пробег 76 000, один владелец. По кузову проблем нет вообще. Сели поехали - что-то какое-то как жужжание. Говорит что автомат так работает. На втором Мондео - такая же история, но там пробег почти 100 000.

Вообще получается у всех есть такое жужжание?

И стоит ли вообще брать такой аппарат? Ценник - в районе 600 000 все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, если жужжание со стороны рулевой колонки - то это работа датчика температуры салона, его надо разобрать и смазать - проблема затрагивает практически все автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень много противоречивой информации по связке 2,3 + АКПП. Где истина, товарищи?

Кто-то реально меняет масло в АКПП каждые 60 тысяч? И что с расходом масла у этого движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я масло в акпп пока не менял, будет 140 тыщ - поменяю. Предыдущий хоз вроде как менял на 70, если не менял - мои 6 тыкм уже погоды не сделают :)

А жор масла движком как я понимаю это вопрос конкретного экземпляра и условий его эксплуатации. В общем, если купишь - раз в неделю уровень масла проверяй.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от состояния, само собой. Не вижу с телефона - ты из Москвы?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Челябинска. Смотрю по городам Тюмень, Челябинск, Екатеринбург. Ценник за машины 11 - 12 годов с 2,3 + АКПП в нормальных комплектациях - примерно одинаковый - 550 - 650 тысяч.  Смотрю с пробегом до сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно дешево, 600 и выше стоят таких годов приличные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2,3 двигатель масло пока не жрет, между ТО не доливаю вообще, но пробег пока меньше 90000. В АКПП масло менял через частичную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что странно. По объявлениям в моем регионе практически нет в продаже машин с 1,6 и 2 литра.

Ни на что не намекаю, но просто вот интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По объявлениям в моем регионе практически нет в продаже машин с 1,6 и 2 литра.

А какие в основном есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...