Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Купил свою за 400тр.

Видел, что левое заднее круло крашено, фара меняна, но крашено очень хорошо. И кстати буквально на ближайшей неделе. 

Но увидеть было трудно, переходов краски нет, выдал лишь полированный кусок и граничка на крыше. Хозяин смешно отнекивался. 

Так же выяснилось, что делался перед и сработали подушки. Но лонжероны целые, все также сделано аккуратно и ровно. 

Двигатель без ошибок, салон чистенький, багаж тоже. Ходовка молчит.

Также смотрел седан 2 дизель в комлеткации Ghia.

Ушатан в хлам, крашен весь кроме капота, на котором большие сколы. Двери кривые, закрываются каждая по своему. Вообщем жаль аппарат.

По цене самый дешевый 375.


Где проверить авто на залог или семейные разборки? Вин код на угон пробил, тихо. 

Разве может быть в залоге авто, у которого птс на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил свою за 400тр.

Видел, что левое заднее круло крашено, фара меняна, но крашено очень хорошо. И кстати буквально на ближайшей неделе. 

Но увидеть было трудно, переходов краски нет, выдал лишь полированный кусок и граничка на крыше. Хозяин смешно отнекивался. 

Так же выяснилось, что делался перед и сработали подушки. Но лонжероны целые, все также сделано аккуратно и ровно. 

Двигатель без ошибок, салон чистенький, багаж тоже. Ходовка молчит.

Также смотрел седан 2 дизель в комлеткации Ghia.

Ушатан в хлам, крашен весь кроме капота, на котором большие сколы. Двери кривые, закрываются каждая по своему. Вообщем жаль аппарат.

По цене самый дешевый 375.

Где проверить авто на залог или семейные разборки? Вин код на угон пробил, тихо. 

Разве может быть в залоге авто, у которого птс на руках?

если ПТС не дубликат, шанс мизерный что оно в залоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ПТС не дубликат, шанс мизерный что оно в залоге.

 как правило, оригинал ПТС честными и не честными путями достается  из банка. А такие возможности у едениц.... все будет у вас хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто ПТС может быть на руках. Не все банки его забираю себе. Случаев таких много. По залогу и семейным разборкам проверить нереально.

Другой вопрос, какой нафиг может быть банк у авто 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто ПТС может быть на руках. Не все банки его забираю себе. Случаев таких много. По залогу и семейным разборкам проверить нереально.

Другой вопрос, какой нафиг может быть банк у авто 2008 года.

 

Кредит можно взять и не на новое авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это минимальная вероятность. Подушки то хоть вернули назад или обманки? Я бы на этот счет больше беспокоился.

 

Sent from my ASUS_T00J using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запросто ПТС может быть на руках. Не все банки его забираю себе. Случаев таких много. По залогу и семейным разборкам проверить нереально.

+100%

Оригинал ПТС вообще ни о чём не говорит.

 

 

 

Подушки то хоть вернули назад или обманки?

Вот тоже интересный вопрос и думаю это понять сложно, если владелец изначально не откровенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это минимальная вероятность. Подушки то хоть вернули назад или обманки? Я бы на этот счет больше беспокоился.

Sent from my ASUS_T00J using Tapatalk

Без подушек не вариант...

http://auto.onliner.by/2016/01/14/dtp-6995/

aca2b9501f639ef2c28956b710fff0f5_1452773

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,интересно, а как крышка со стороны пассажира открылась тогда - всегда думал что ее именно подушка вырывает из панели с корнем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня загорелась лампочка о подушках. Видимо комп просек обман.

Подушки конечно денег стоят. Потом со временем поставлю. Летом собираюсь марш брасок сделать на 2400км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста это свойственно для 4 мондео, на фотке как будто коррозия по нижнему серебристому кантику: https://45.img.avito.st/1280x960/2196431345.jpg

И еще там валяется как-будто белая клипса, или может я выдумываю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите пожалуйста это свойственно для 4 мондео, на фотке как будто коррозия по нижнему серебристому

Какая коррозия? Это ж пластик. )

 

 

И еще там валяется как-будто белая клипса, или может я выдумываю? 

Не выдумывай! Это ниточка какаято или соринка. Ты бы ещё больше увеличил! Не такого бы увидел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая коррозия? Это ж пластик. )

Та металлизация - в теории может на ней быть ржа... правда на скорость она точно не скажется, и вообще то разговор идёт о б/у автомобиле - рассматривать его под линзой - глупое занятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двух машинах ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Просто засомневался, вроде машина выглядит как новая, а тут такая ерунда. Сразу вспомнил страшилки про утопленников. Может перчатки или мокрую тряпку оставили возле щитка и он чуть подцвел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот решил себе приобрести тарктора за минимум денег сейчас езду на volvo s40 но бензин в машине все устраивает даже ее размер сравнивал авто эти но мондео был на тряпке разница ощущается именно в салоне не в сторону мондео :( но все же она мне понравилась посмотри пожалуйста что вы можете сказать по этой машине еду сегодня смотреть

 http://auto.ru/cars/used/sale/1029305607-7d8e6/

И на что обратить внимания

п.с. зарание спасибо возможно на днях стану мондео водом и буду вольво продавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
 
Очень нужен совет знающих людей)
 
Хочу брать себе мондео, двигатель 2 литра, желательно на ручке, в связи с этим появились вопросы, надеюсь на этом форуме мне помогут))
 
1. можно ли уложиться в 400-4500тыс?
2. есть какие-то ньюансы на которые нужно обратить пристальное внимание при покупке?
3. в какие узлы нужно будет вкладываться за 1-2-3 года и сколько это будет в рублёвом эквиваленте?
 
 

Всем привет вот решил себе приобрести тарктора за минимум денег сейчас езду на volvo s40 но бензин в машине все устраивает даже ее размер сравнивал авто эти но мондео был на тряпке разница ощущается именно в салоне не в сторону мондео  :( но все же она мне понравилась посмотри пожалуйста что вы можете сказать по этой машине еду сегодня смотреть

 http://auto.ru/cars/used/sale/1029305607-7d8e6/

И на что обратить внимания

п.с. зарание спасибо возможно на днях стану мондео водом и буду вольво продавать)

 

подскажите, почему меняете вольво на мондео?

Изменено пользователем r1sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  подскажите, почему меняете вольво на мондео?

Потому, что дешего стоит дизель у вольво s60 ( 2 поколения 2011г ) дизель за 1.2кк стоит 

У Ауди от 700 т.р. 2008г

у VW DSG

есть еще как у меня за 600+ ,но не хочется одну и туже машину брать :) они имеют свойство надоедать :))

а так про Volvo машина класс

шумка на 5

Салон по качеству многим фору даст чего стоят только кресла садишься и чувствуешь себя как дома , да и красивый был в свое время ( 2004-2011 потом интереснее придумали, но это на вкус и цвет)  

Так же из плюсов я всетаки отнесу платформу ФФ2 дорогу держит на ура ( незнаю как на фокусах) 

Музыка именно звук очень отменный ( 4 8 13 колонок + свой усилитель штатный) это не значит что она как на пацанских тачках " normal'no dolbit "  там именно качество это нужно услышать :)

отдельно про безопасность ну не зря ее считают безопасной тачкой и это отображается не только в кол-ве подушек так еще и в строении кузова и салона в целом испытал на себе :(

из минусов

кузов ну очень дорогой

любые доработки не выйдет например ( поставить ксенон хоть с заменой фар не выйдет дворики сгорят в вольво клубе много тем про это :) )

хочешь круиз добавить тоже не выйдет никто его не пропишет

хочешь мп3 аукс ( если нет ) то тоже не выйдет 

 

вообщем вердикт таков тачка хороша может быть даже стоит своих денег ( сейчас бу ), но если тебе нужен большой автомобиль то бери мондео ( хоть я еще пока и не владелец данного авто ) альтернативы покрайне мере на дизеле нет в этом ценовом диапазоне да и на бензинке я бы наверное сейчас взял бы мондео ( Ребенок появился а коляска 3/4 багажника занимает, а универсалы мне не нравятся)

 

п.с. Посмотрел я тот мондео вообщем ребят не теряйте времени:

чек у него горит

салон весь в гуталине чтоль чистили так видимо

пробег 100% крутили минимум на 50к

по кузову не стрелял т.к. прибор завтра заберу только но притертости есть да и вечером смотреть много не увидишь

когда едешь сверчков много куда не облакатись все скрипит ( может конечно все они такие но что то я сомневаюсь ) 

продавил плафон освещения в поталок ( под козырьком водительским ) 

ну много я может еще не углядел 

п.п.с. есть тут у кого дизель на ручке если да то отпишись пожалуйста и дизель на автомате есть вопросики...

 

п.п.п.с. извинясь за граматику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@r1sh, 400-450к можно 2008 год смотреть наверное

в какие узлы и агрегаты вкладываться в 1-2-3 года и сколько это будет в рублевом эквиваленте лол -  тут неизвестно что завтра будет, а вы про 2-3 года спрашиваете )) Все как у всех, надо смотреть конкретный экземпляр и пробег, что вы хотите чтобы вам тут сказали еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@r1sh, 400-450к можно 2008 год смотреть наверное

в какие узлы и агрегаты вкладываться в 1-2-3 года и сколько это будет в рублевом эквиваленте лол -  тут неизвестно что завтра будет, а вы про 2-3 года спрашиваете )) Все как у всех, надо смотреть конкретный экземпляр и пробег, что вы хотите чтобы вам тут сказали еще? :)

я имею ввиду самые ломкие части, может быть рулевые наконечники мало ходят или стойки стабилизатора - что нибудь, может бывает глючит электроника или окисляются концевики электрозамков или ещё чего)) у всех машин же всё по-разному)

 

 

 

Потому, что дешего стоит дизель у вольво s60 ( 2 поколения 2011г ) дизель за 1.2кк стоит 

У Ауди от 700 т.р. 2008г

у VW DSG

есть еще как у меня за 600+ ,но не хочется одну и туже машину брать  :) они имеют свойство надоедать  :))

а так про Volvo машина класс

шумка на 5

Салон по качеству многим фору даст чего стоят только кресла садишься и чувствуешь себя как дома , да и красивый был в свое время ( 2004-2011 потом интереснее придумали, но это на вкус и цвет)  

Так же из плюсов я всетаки отнесу платформу ФФ2 дорогу держит на ура ( незнаю как на фокусах) 

Музыка именно звук очень отменный ( 4 8 13 колонок + свой усилитель штатный) это не значит что она как на пацанских тачках " normal'no dolbit "  там именно качество это нужно услышать  :)

отдельно про безопасность ну не зря ее считают безопасной тачкой и это отображается не только в кол-ве подушек так еще и в строении кузова и салона в целом испытал на себе  :(

из минусов

кузов ну очень дорогой

любые доработки не выйдет например ( поставить ксенон хоть с заменой фар не выйдет дворики сгорят в вольво клубе много тем про это  :) )

хочешь круиз добавить тоже не выйдет никто его не пропишет

хочешь мп3 аукс ( если нет ) то тоже не выйдет 

 

вообщем вердикт таков тачка хороша может быть даже стоит своих денег ( сейчас бу ), но если тебе нужен большой автомобиль то бери мондео ( хоть я еще пока и не владелец данного авто ) альтернативы покрайне мере на дизеле нет в этом ценовом диапазоне да и на бензинке я бы наверное сейчас взял бы мондео ( Ребенок появился а коляска 3/4 багажника занимает, а универсалы мне не нравятся)

 

п.с. Посмотрел я тот мондео вообщем ребят не теряйте времени:

чек у него горит

салон весь в гуталине чтоль чистили так видимо

пробег 100% крутили минимум на 50к

по кузову не стрелял т.к. прибор завтра заберу только но притертости есть да и вечером смотреть много не увидишь

когда едешь сверчков много куда не облакатись все скрипит ( может конечно все они такие но что то я сомневаюсь ) 

продавил плафон освещения в поталок ( под козырьком водительским ) 

ну много я может еще не углядел 

п.п.с. есть тут у кого дизель на ручке если да то отпишись пожалуйста и дизель на автомате есть вопросики...

 

п.п.п.с. извинясь за граматику

 
спасибо что так подробно рассказали и про вольву и про мондео)) мне просто хочется авт попросторнее чем мой 4й гольф 1.8, без особой потери в динамике и ужесточения подвески, потому что для моей пятой точки у него вполне нормальная подвеска, сглаживает большинство неровностей, а если есть серьёзные то от них машину не подкидывает)) вот и смотрю нечто такое же только седан, потому что его отдаю девушке своей, а себе хочу что-то посерьёзнее))
 
Список на самом деле у меня прост гигансткий, замучался уже сравнивать и выбирать))
 

 

по кузову не стрелял т.к. прибор завтра заберу только но притертости есть да и вечером смотреть много не увидишь
 
Подскажите, можно к вам будет обратиться за арендой толщиномера?:)
Изменено пользователем r1sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут у кого дизель на ручке если да то отпишись пожалуйста

 

Есть.

Отписаться от чего? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45

У тебя какой пробег? Есть ли проблемы с ДВС и навесным что менял за свой пробег кулиса мкпп не разболтана? Имеются ли какие стандартные проблемы у этой коробки например ка на ib5 и 1.8 на фокусе или на мтх75 с задней и закисанием кулисы когда очень долго стоит расскажи пожалуйста про свой автомобиль по подробнее уж очень много сомнений у меня по поводу механики хоть она и от вольво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45 У тебя какой пробег? Есть ли проблемы с ДВС и навесным что менял за свой пробег кулиса мкпп не разболтана? Имеются ли какие стандартные проблемы у этой коробки например ка на ib5 и 1.8 на фокусе или на мтх75 с задней и закисанием кулисы когда очень долго стоит расскажи пожалуйста про свой автомобиль по подробнее уж очень много сомнений у меня по поводу механики хоть она и от вольво

 

Ну у меня второй моник дизельный на МКП. Первый фм4 2.0д, 2008 г., прошёл 240 тык(трасса в основном). Никаких проблем с коробасом небыло, разве что задняя после стоянки включалась только после передней), вроде тросики регулировать надо было, я не парился.

На этом, коробка другая, пробег 160,  тоже МКП, задняя включается в другую сторону, пока тьфу три раза. Маслу не менял ни в той ни в другой.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...