Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Я к тому, что надо же не глушить сразу, а ждать когда остынет турбина и стоять на заправке не норм ждать

Меньше вспоминайте о поломках, и они будут реже заходить в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ели поставили на учет в ГИБДД, дата выдачи птс по их данным из таможни не сходилась с фактической, но в итоге дали СТС и печать в птс)

Расход пока 13,8-14,5

Кто какой бенз льет? Первый хозяин рекомендовал 95экто или 98, в мануале написано 95

Пробег 44800, завтра ТО 45 тысяч и замена масла в коробке PS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто какой бенз льет?

 

 

в мануале написано 95

Зачем изобретать велосипед?

И не суть, кто и что льёт - хоть соляру... в мануале всё сказано - остальное лирика и эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед?

И не суть, кто и что льёт - хоть соляру... в мануале всё сказано - остальное лирика и эксперименты.

Там написано "не менее 95", то есть теоретически и 95+ и 98 можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там написано "не менее 95", то есть теоретически и 95+ и 98 можно

Точно так же было написано и у ФМ-1/2... ни чего нового. Просто необходимо лить нормальный 95-й на нормальных АЗС, можно и 98-й - разницы кроме цены не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95й. Расход 13-14 выглядит дико для меня, летом было 9,6 сейчас - 10,2

p.s может кто то уже расскажет человеку про наличие других тем в этом разделе, а может даже и про поиск? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели поставили на учет в ГИБДД, дата выдачи птс по их данным из таможни не сходилась с фактической, но в итоге дали СТС и печать в птс)

Расход пока 13,8-14,5

Кто какой бенз льет? Первый хозяин рекомендовал 95экто или 98, в мануале написано 95

Пробег 44800, завтра ТО 45 тысяч и замена масла в коробке PS)

 

Поздравляю

я лью строго 98 всегда

пробег 73 тыс

проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ели поставили на учет в ГИБДД, дата выдачи птс по их данным из таможни не сходилась с фактической, но в итоге дали СТС и печать в птс) Расход пока 13,8-14,5 Кто какой бенз льет? Первый хозяин рекомендовал 95экто или 98, в мануале написано 95 Пробег 44800, завтра ТО 45 тысяч и замена масла в коробке PS)

Средний расход без средней скорости ни о чём не говорит) Я могу и 25 сделать)) если буду по двору ехать 1кмч)) поэтому нужна ср. скорость.

 

На счёт бенза, я лил 98й экто целый год. Потом перешёл на 95 экто. Тоже год лил. Субъективно 98й чуть пободрее, но вот на 95м машина работает стабильне. На ХХ при прогреве меньше колбасит, потому что ОЧ чуть ниже и кислородный датчик легче адаптируется, как я понимаю. Да и вообще на 95м как то всё в целом по плавнее.

Некоторые раньше боялись детонации и лили только 98й, но как показала практика, проблема была в прошивке. После её обновления моторы перестали ломаться. А до этого ломались и на 95м и на 98м одинаково. 

Главное ниже 95 не лить, и АЗС нормальные выбирать, фирменные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars/used/sale/1026256701-0de9b/Какие мысли по этому варианту мужики ? Ссылку поправил.

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня работает... Исходя из фоток можно сказать, что это рестайл, титаниум, без допов (т.е. голый). Брызговиков нет, смотрим внимательно пороги на предмет пескоструя. Если нет - для меня повод задуматься.Если нет следов от брызговиков - то же. Чего за хрень висит на бороде справа? Также на фотках меня смутила жопа. Точнее молдинги блестят неадекватно, но мож лампы так легли (с двух сторон?).  Это все. Остальное смотреть на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня работает... Исходя из фоток можно сказать, что это рестайл, титаниум, без допов (т.е. голый). Брызговиков нет, смотрим внимательно пороги на предмет пескоструя. Если нет - для меня повод задуматься.Если нет следов от брызговиков - то же. Чего за хрень висит на бороде справа? Также на фотках меня смутила жопа. Точнее молдинги блестят неадекватно, но мож лампы так легли (с двух сторон?).  Это все. Остальное смотреть на месте. 

 

Новое сцепление на 98 тыс - это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое сцепление на 98 тыс - это нормально? 

Ну это смотря как отжигать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю, надо смотреть. Сцепу можно убить по разному. Отжиг - как один из вариантов. Но именно эту я бы даже смотреть не стал. Фотки "ниочем", фотки с подземного паркинга - никогда.... Только из-за этого... Соответственно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars/used/sale/1026256701-0de9b/Какие мысли по этому варианту мужики ? Ссылку поправил.

Перекуп. Есть удобное расширение для google chrome перкуп клуб. Там сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ним переписывался, брызговики сказал снял, что бы не мешали. меня это тоже смутило. а  по поводу бороды я что то не понял ) можно поподробнее )

Данные с прилоожения

08.12 avit@.ru Ford Mondeo 2012 год 579 000 р. 07.12 aut@.ru Ford Mondeo 2012 год 579 000 р. 04.04 aut@.ru BMW X3 2007 год 720 000 р. 24.02 avit@.ru BMW X3 2007 год 760 000 р. 08.11.2014 dr@m.ru BMW X5 2012 год 2 100 000 р.

какой то слабенький перекуп )

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,да не берите вы моню! :D Машинка так себе.салон большой,а в багажник ничего не положить(я про седан).Проем узкий.Сама большая.На парковке трудно место найти.А если втиснешься,то соседи покарябают кузов при открытии дверей на своем авто.На трассе конечно хороша,но только сколько этой трассы то?А так в пробках пилить 99% времени.Да и долговечность вызывает вопросы,впрочем,это всех авто касается.Япошки хитрожопые,до сих пор крауны выпускают в качестве такси :D Умные однако.Машинки неубиваемые,ресурс под миллион..

зы.Забыл традиционное-Форд гавно!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неубиваемых машин нету =) у меня не  так много пробок в Мурманске =)  в багажник там даже пару жмуриков поместится :D машина очень нравится внешне=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неубиваемых машин нету =) у меня не так много пробок в Мурманске =) в багажник там даже пару жмуриков поместится :D машина очень нравится внешне=)

Вот что ты врёшь?Второй жмур по любому не влазиет-ласты торчат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задний диван сложить, то помещается в седан три жмура!  В хэч шесть! В сарай, восемь! С незавёрнутыми ластами!

Жопа правда проседает, палево (

)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для таких перевозок можно вместо пружины будет трубу вколотить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Это старая технология! 

Вот так сейчас делают http://mondeoclub.ru/forum/topic/124137/?page=2?hl=%2B%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE&do=findComment&comment=2630489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ты врёшь?Второй жмур по любому не влазиет-ласты торчат :D

 

Если выкинуть запаску и вкинуть докатку, то даже в седан спокойно три жмура влазит :) Вот с телевизорами беда, только в салон :( В этом плане хэтч рулит, но телеки вожу не часто, не напрягло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...