Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Я один это замечаю, что люди из регионов боятся автоматов как огня? Привыкли на механике ездить еще с классических тазов? Чтоб угробить айсин это еще постараться нужно. да и диагностику никто не отменял. Я на автомат пересел в 98 году, не знаю что должно случиться, чтобы я опять сел за механику. Если только ее законодательно запретят.

Люди боятся встрять на ремонт АККП, а в регионах с хорошими спецами напряг...

 

Я могу найти только одно серьезное преимущество, актуальное в регионах - если засадил машину в сугроб/песок, то на ручке проще ее раскачкой вытащить.

Ну и расход чуток поменьше.

Ну и в отдельных случаях АКПП имеет привычку метаться между передачами вверх-вниз, а на ручке ты сам прогнозируешь события и включаешь/держишь передачу. 

А в остальном сплошные плюсы, так что да - я по своему желанию за ручку больше никогда не сяду.

Один момент - АКПП должна комплектоваться нормальным по мощности двигателем. Судя по моим ощущениям, 2,3+АКПП для мондео это минимально необходимая комбинация. Сравниваю с предыдущей машиной, где был честный атмосферный V6 с 200+ кобылами и АКПП. Вообще никогда не парился про недостаток мощности и динамике разгона. Мечтаю конечно о МБ S600 в 140 кузове, с легендарным движком V12 :) жаль их живых сейчас найти очень сложно.

Согласен со всем. И про мощность тоже. Для 2,0 автомат никак. По моему только ручка, она хоть как то поможет держаться на трассе, хоть и шум стоит... 

У самого 2,0 на ручке, в Москве был 4 раза, пришло 4 штрафа :). Мне нечего там делать просто. В моем замкадье пробок нет, пробеги небольшие, скорость на дороге более 100 держать смысла нет (10 секунд полета - 5 минут тошниловки). Для меня 2,0 и ручка - адекватное сочетание. На трассе 2,0 и 5-ти ступка - не комильфо. Когда брал - на 2,0 турбо и повершифт денег не хватило:(. Как стоИт мондео на дороге - 2,3+АККП будет провоцировать на активную рулежку, а жрет он в этом режиме нормально судя по отзывам... 2,0 и ручка не отстанут конечно ни по скорости перемещения, ни по скорости опустошения бака. Но стоят дешевле. Если пробок нет и трассы не много (трасса - скорость 120 и более, долго) можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди боятся встрять на ремонт АККП, а в регионах с хорошими спецами напряг...

Я думаю что это основной аргумент. А не то что в регионах ездят только на тазах. Просто отсутствие нормального сервисного обслуживания пугает и как результат люди выбирают что попроще/подешевле и меньше шансов столкнуться с проблемами. Хотя на Дальнем Востоке ездят на японках с АКПП испокон века и не парятся. В небольших городах механика имеет право на жизнь, но в мегаполисах с пробками это засада. 

Что касается полного контроля над автомобилем, на мой взгляд полная ерунда. Это не порш каррера и не гольф GTS, где механику ставят специально или как дополнительную опцию. Чего там контролировать на этом корабле? Просто самоуспокоение, что мол я при желании проконтролирую, если что...Можно подумать, что этот человек инструктор по экстремальному вождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это основной аргумент. А не то что в регионах ездят только на тазах. Просто отсутствие нормального сервисного обслуживания пугает и как результат люди выбирают что попроще/подешевле и меньше шансов столкнуться с проблемами. Хотя на Дальнем Востоке ездят на японках с АКПП испокон века и не парятся. В небольших городах механика имеет право на жизнь, но в мегаполисах с пробками это засада. 

Что касается полного контроля над автомобилем, на мой взгляд полная ерунда. Это не порш каррера и не гольф GTS, где механику ставят специально или как дополнительную опцию. Чего там контролировать на этом корабле? Просто самоуспокоение, что мол я при желании проконтролирую, если что...Можно подумать, что этот человек инструктор по экстремальному вождению.

На АКПП тоже контролируй если хочешь, просто перевел в ручной режим, и, тыкай на повышенную или пониженную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xploud, а вы нафига сами обзваниваете, вы же в фирме подбор заказывали вроде? Ну с 2.0 там люди в основном барабаны наверняка покупали, вот и тяжело найти чтоб "богато" было. Уже 500к это верхняя граница рынка для 8 года (я в 2013 году хетч с кожей-рожей брал за 505 тыс рублей 2,3 08 год 110 тык пробег был), 530тыс это вообще с запасом. Может и стоит скорректировать свои запросы, 2,3 с автоматом на самом деле отличный вариант.  Я сам родом из Пензы, часто бываю..автомат полезен даже там.

@Roman Murmansk, ну вот не надо, 2,3 все же достойный агрегат,  с огромной долей вероятности минимум 200к он без капиталки пройдет, на 100к только у единиц проблемы. Не забывайте - на форуме пишут только те, у кого проблемы.

Я не обзваниваю, а ребята :) Я просто вкурсе всех движух, постоянно на связи через ВК :) Да с 2.0 чаще или тренд или гиа. Вы не учитываете что изза кризиса цены вернулись к тем что были 2 года назад. Я брал фокуса как раз 2 года назад за 450 10 год 2.0 титаник, так они сейчас так же и стоят. Так же и с мондео.

И я знаю что 2.3 нормальный мотор, и коробки бояться не стоит. Но расход дикий :) А пробок у меня нет :)

 

Ну я школу закончил шибко давно, но вот буквально в конце августа приобрел за чуть менее 500к мондео из подписи, комплектацию можно посмотреть в гараже. Считаю что весьма достойно, из вложений сразу на 30к подвеску тряханул (на это было скинуто при торге), щас по ходу просится на замену правая подушка двигла и надо навесное продиагностировать, на холодную, пока не прогреется все толком, что то подвывает в унисон оборотам двигла. Но это ящщитаю для 130к пробега мелочи жизни.

Ах да, за 4 тыщи моего пробега жора масла не увидел.

Кстати когда в конце лето авто.сру мониторил на предмет покупки, в пределах 550к были очень интересные по фото варианты 08-09 годов. Но это все в Москве. ИМХО можно выбрать штук 5 наиболее интересных и приехать на 2 дня в столицу. Гостиница будет не очень много стоить, диагностировать можно на любом из сервисов из темы про спонсоров - они расположены довольно удачно, вполне реально из любых районов столицы быстро добраться до какого нить одного. Ну и накрайняк с передвижениями может кто нить из форумчан помочь, вай нот?

Ну я так же и расчитываю, примерно за эти денежки. Просто сложнее найти титаник на механике. По этому те что были варианты отпали, а новых пока не появилось :)

 

А денег у меня 510 край. А это ещё надо ехать и тратить тратить тратить :)

 

В данный момент предложили пассата б6 через знакомых, 1.8т акпп 08 год в максималке, но по цене можем не сойтись. Вечером отзвонят, скажут отдадут или нет :) Если нет, продолжим искать мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xploud, Пассат Б6, с турбомотором, DSG (?) - это мне кажется совсем иные расходы на эксплуатацию. Там наверняка любая проблема с турбиной или роботом на сотку рублей потянет? Да и это же легендарная по своей ломучести машина, я в свое время отказался от мысли заиметь такое, хотя они мне очень нравились внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на рестайлах 2.3  ( 2010) год, какая коробка идет, айсин или уже повершифт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, на рестайлах 2.3 ( 2010) год, какая коробка идет, айсин или уже повершифт ?

Айсин... Повершифт только на Экобустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня мандюка 2.0 на механике, ( 2008 год ) загнал на диагностику к диллеру,  все ничего, по мелоче, но масла в движке не было =)

Со слов владельуа менял летом 3000 км назад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кстати мб подскажет, пообщался на счет скручивания  пробегов, говорят тяжело скрутить если смотреть дилерским сканером, мол все покажет. Мне вот как то  не верится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял МКПП только и исключительно из-за боязни поломки АКПП. Наличие адекватного сервиса у нас под вопросом. Да и ремонт недешев.

 

Был в тот момент шоколадный вариант трехлитровой атмосферной авдотьи А6 (в кузове С5). Типтроник автомат отпугнул. 

 

Форд, к счастью, радует уже три года ))) Удачная модель получилась у фрицев

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в  мондео походу везде ремонт не дешев ) с АКПП хорошо новый брать, когда гарантия есть. Хотя корешь ездит на авенсисе 2004 года вроде, там тоже айсин стоит но 4-х ступка, все хорошо пока, не толчков не  рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, статистка - великая вещь! Ну не было на форуме поломок АКПП на 2.3 - не бойтесь эту коробку. Нужно быть более внимательным к диагностике самого двигателя 2.3 перед покупкой (слушать, мереть компрессию и смотреть задиры в цилиндрах при помощи мини-камеры) и почаще проверять масло во время эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, не может быть что бы не было поломок..... там 4 тыс.  постов в теме =) Если есть толчки и прочие, то это уже как бы не норм работа коробки получается..... Все это железо и все ремонтируется....  но ремонт  в 100 т.р. я думаю многим ударит по карману.

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в  мондео походу везде ремонт не дешев )

 

Я так понимаю Вы на мерседесах Е-класса 10-20 летнего возраста не ездили :))))

Я смотрю на цифры запчастей/работ на мондео и душой отдыхаю!

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ездил ) да и даже не хочется, наслышан про старые немцы и вбм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я с момента получения прав в 2008 году езжу исключительно на автоматах Aisin (ну правда сейчас на Getrag - Powershift разумеется), причем первая машина у меня была Daewoo Leganza с пробегом за 300к, там стоял AISIN 50-40 LE (это 90х годов разработка), потом были Lacetti (до сих пор ездит жена, но там пробег около 130 тык всего) и Mondeo 2.3 (продал с пробегом 180 тык) Так вот, проблем с коробками за 7 лет не было ни разу! Как говорится: совпадение? Не думаю =)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman Murmansk, я на газу ездил, было где то 12-14л в среднем, бензина примерно столько же думаю бы ел.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсин толковые коробки, это концерн тойота. Главное масло вовремя менять и все. Парашифты гораздо менее надежны. Единстваенное, чего очень не любят айсины, это перегрева. Жаль нету экопуста на айсине.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Айсин толковые коробки, это концерн тойота. Главное масло вовремя менять и все. Парашифты гораздо менее надежны. Единстваенное, чего очень не любят айсины, это перегрева. Жаль нету экопуста на айсине
Соглашусь.

Правда вот на моём личном примере айсин пинаться и тупить начал на 50к. А ПШ уже почти до сотки докатал и полёт норм. Тут ещё везение надо тоже учитывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xploud, Пассат Б6, с турбомотором, DSG (?) - это мне кажется совсем иные расходы на эксплуатацию. Там наверняка любая проблема с турбиной или роботом на сотку рублей потянет? Да и это же легендарная по своей ломучести машина, я в свое время отказался от мысли заиметь такое, хотя они мне очень нравились внешне.

В том то и дело что обычный автомат :) И машина обслужена по полной, 10т.км. назад поменяли все что можно (цепи, шкивы, натяжители, все жидкости), пробег настоящий 120т.км. Если бы не через знакомых никогда бы в жизни не связался с турбой/автоматом. А тут вроде тачка живая и обслуженная. У меня пробеги в год 15т.км, в любом случае мне на 2-3 года хватит :)

И кстати отдают в воскресение, за 500, а это отличная цена для него :) Плюс новая зимняя резина на новых дисках :) Короче я теперь не сплю, жду выходных что бы его забрать))

 

Очень жаль что не срослось с мондео, очень нравится он, и планы на него были большие :) Но пассат есть пассат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офф, но никогда не понимал, чего народ прется от Пассата... Обычная табуретка. СуперБ другое дело, к примеру, или АУДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сори за офф, но никогда не понимал, чего народ прется от Пассата... Обычная табуретка. СуперБ другое дело, к примеру, или АУДИ.

По сути - все табуретки :winking:

Только каждый свою выбирает и не более того...

И безупречных машин, тоже не бывает, у каждой свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xploud, ну как говорится дай бог, но и на мой взгляд пассат б6 во всем уступает mondeo 4 , хотя наверное более ликвиден на вторичке. Я так понимаю с вами на этом форуме прощаемся? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет сообщества с точки зрения покупателей б/у. Со свежим взглядом так сказать.

 

Моя история такова. Салон тренд с паршивой тряпкой. Очень маркая ворсистая ткань требующая постоянный уход. При наличие двух мелких детей в салоне этот уход стал ежедневным.

 

Решил перетянуть экокожей.

 

Я противник чехлов, поэтому только перетяжка.

 

Перетянули по знакомству за копейки. В том числе дверные карты и руль по моим эскизам. 

 

Но на обивке сэкономил. Взял турецкую, которую хватило ровно на два года.

 

Теперь на водительском кресле на сидухеобшелушивается.

 

Пробег тачки 80 тыс. 

 

Вопрос. Насколько критично перетянуть заново.

 

Согласится ли покупатель брать такую машину, или скорее подумает что пробег сильно скручен и уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...