Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@tratatuski,комплектация крутая - Титаниум Блэк судя по всему, хоть и дорестайловый. Пробег не столь большой, по подвеске там точно придется менять сайлентблоки задних рычагов (порядка 10к с заменой), возможно рулевые тяги/наконечники, но это уже смотреть надо, в целом ничего критичного. В общем смотреть как обычно с толщиномером, болты итд и брать если нет криминала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, подскажите вот по этому варианту

http://krasnodar.drom.ru/ford/mondeo/19239025.html

по телефону хозяин говорит, что пробег реальный, т.к. он единственный владелец. Все ТО проходил вовремя, но ничего по ходовой не менял, с рейкой проблем нет, масло не ест, все полностью в хорошем состоянии.

Как думаете, что в таком случае может вылезти из поломок на данном пробеге?

 

странно продавать машину с фотографиями прошлогодними зимой и летом, я бы напрягся :) а так машина красивая если это ОНА! и еще - по четырем фотографиям ни один человек на форуме ничего вам не скажет, странный сам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

странно продавать машину с фотографиями прошлогодними зимой и летом, я бы напрягся :) а так машина красивая если это ОНА! и еще - по четырем фотографиям ни один человек на форуме ничего вам не скажет, странный сам вопрос.

Вопрос не в оценке авто по фото, а в том, что какие болячки вылазят на ста тысячах пробега, поскольку автор объявления ничего не ремонтировал, т.к. по его словам все в порядке. Изменено пользователем tratatuski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что какие болячки вылазят на ста тысячах пробега, поскольку автор объявления ничего не ремонтировал, т.к. по его словам все в порядке.

Всё подряд... поскольку очень сильно зависит от того, как ездили, как обслуживали и т.д.

 

Пробег детский, ценник разумный - если всё, как написано - правда - бери и не мучай себя... Единственное, перед покупкой - отгони на полную диагностику, поскольку вполне возможно - там уже полно подводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно продавать машину с фотографиями прошлогодними зимой и летом, я бы напрягся :) а так машина красивая если это ОНА! и еще - по четырем фотографиям ни один человек на форуме ничего вам не скажет, странный сам вопрос.[/quote

Вопрос не в оценке авто по фото, а в том, что какие болячки вылазят на ста тысячах пробега, поскольку автор объявления ничего не ремонтировал, т.к. по его словам все в порядке.

 

так а 18 страниц опыта пользователей в соседней теме вам для чего ??? ходовая это фигня - не такой дорогой ремонт! у хозяина все заказ-наряды по ремонту взять, сервисную книгу, померять компрессию и все будет ок.

Изменено пользователем latspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по подвеске там точно придется менять сайлентблоки задних рычагов

Брехня! Не менял ни разу!  На одном фм4 был пробег 240, на втором 150 ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, да? Блин я на предыдущей менял и на этой уже предлагают поменять, типа там трещины-надрывы. Пробег 70к всего. Не знаю, может разводят.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это у них (сервисменов твоих) фишка такая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Планирую покупку Мондео IV, бюджет максимум 480 т.р., за эти деньги хочу 2008-2010 год, обязательно автомат, 2,3 бензин или 2,0 дизель. На авто.ру вариантов много, вот например парочка:

https://auto.ru/cars/used/sale/1019165733-70ff60/

https://auto.ru/cars/used/sale/1022367767-6d7f/

Собственно вопрос, могут ли быть хорошие варианты в эти деньги?

Стоит ли искать посвежее или наоборот постарше?

Стоит ли смотреть варианты с пробегами до 100 т.км?

Живу в провинции, хотелось бы купить авто за 1-2 уикэнда, а не кататься до Москвы в пустую)

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а 18 страниц опыта пользователей в соседней теме

А что за тема? можно ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот например парочка:

Если эксплуатация трасса то однозначно дизель.  Тем более если пробег не скручен, то 87тык, это у него только что кончилась обкатка )))

Если короткие и маленькие пробеги то...  Сам смотри... 

Так то адназначна дизель! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эксплуатация трасса то однозначно дизель.  Тем более если пробег не скручен, то 87тык, это у него только что кончилась обкатка )))

Если короткие и маленькие пробеги то...  Сам смотри... 

Так то адназначна дизель! ;-)

В пробег до сотни у почти 7ми летних машин верится с трудом) А как проверить я не знаю, ну разве что износ салона/педалей посмотреть. Ездить буду по большей части работа-дом-магазины, город маленький, за пол часа добраться можно почти куда угодно. Иногда межгород.

 

По рациональности покупки все нормально? По такой цене будет много живых экземпляров этих годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Планирую покупку Мондео IV, бюджет максимум 480 т.р., за эти деньги хочу 2008-2010 год, обязательно автомат, 2,3 бензин или 2,0 дизель. На авто.ру вариантов много, вот например парочка:

https://auto.ru/cars/used/sale/1019165733-70ff60/

https://auto.ru/cars/used/sale/1022367767-6d7f/

Собственно вопрос, могут ли быть хорошие варианты в эти деньги?

Стоит ли искать посвежее или наоборот постарше?

Стоит ли смотреть варианты с пробегами до 100 т.км?

Живу в провинции, хотелось бы купить авто за 1-2 уикэнда, а не кататься до Москвы в пустую)

 

Я несколько раз покупал машину в Москве по такому правилу: главное - состояние, а не пробег, год, и комплектация (хотя хочется конечно свистелок-перделок побольше).

 

Когда ехал за монькой, я ехал одновременно за пассатом, авенсисом и сьюпербом также. Вот что из десятка разных машин было бы в лучшем состоянии - то и купил бы. Победил мондео . 

 

Было дело-пригнал себе  меган пятилетний с пробегом 180 тыс.

 

Француз, с пробегом далеко за сотню, Карл! (с)

 

Зато состояние было на твердую 5. Ухоженная и взлелеянная первым хозяином тачка. Даже не хозяином, а хозяйкой )).  Через год продал относительно легко этот рыночный неликвид человеку, который на одометр даже не посмотрел. 

 

 

Это новую машину покупают какую хотят, подержанную берут -какую смогут.

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nlk76, цена адекватная, живые экземпляры должны быть в эту сумму. Смотрите объявления до 500к - двадцатку сторгуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Случайно нашел вариант в своем городе, поеду вечером смотреть:

https://www.avito.ru/rybinsk/avtomobili/ford_mondeo_2008_442384969

 

По фото все через чур хорошо, ни сколов, ни царапин, зазоры вроде ровные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По фото все через чур хорошо

А пробех под 200, ничо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробех под 200, ничо?

чо конечно, но с другой стороны никаких гарантий, что у экземпляров с пробегом 90к он не больше 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пробех под 200, ничо?
А какой пробег должен быть у авто 8-го года. Машина 7 лет. Это обычная езда.

Лично я бы наоборот боялся брать машины 7летние с пробегом 70. И даже дело не в том что он был скручен, допустим он живой и честный. Но значит машина ездила мало, а для двигателя это хуже некуда.

Мотор куда дольше будет жить при постоянном стабильном пробеге. А подвеску всегда подшаманить можно, тем более к такому пробегу она скорее всего уже сделанная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nlk76, на этом моторе лично у меня начался масложор начиная со 160тык. К 180 тык кушал литр на 700км, так что будьте внимательны.

Как узнать - хз, тут советовали эндоскопию цилиндров и замеры компрессии.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кандидата только что.

Задний бампер крашеный, в тон попали вроде хорошо, точнее под прожекторами на парковке ТЦ не оценить)

Кузовщина без вмятин, есть скольчики, что достаточно ожидаемо. Кузовные элементы сходятся отлично, ничего не вылезает. Зазоры ровные везде, кроме стыка задней двери и заднего крыла. Визуально он отличается с правого и с левого бока авто. Болты креплений кузовщины целые все, в т.ч. и под капотом, без содраной краски и завальцовки. Отсюда сделал вывод, что возможнго был какой то удар стык заднего крыла и двери. Надо мерять, но толщиномер достать не успел... 

Теперь второй основной минус, после зазора двери. ГУР шумит. И шумит сильно. Владелец говорит, что брал в таком состоянии. Не знаю, мне б было страшно ездить. Сколько стоит починить?

Автомат при езде вел себя хорошо, ощутимых толчков не было, как и при переключении передач на месте. 

Салон красивый, не затертый. Приболка светится, лампочки моргают) По электрике что вспомнил, то проверил. Все работает. 

Еще горит CHECK, по словам продавца загорелся после заправки, иногда такое бывает и скоро должен потухнуть..)) Тоже без диагностики особо ничего не скажешь, едет-то машина хорошо.

 

Итог: 2008 год, четыре хозяина, 180к+ пробег, очевидная проблема с ГУРом, горит чек, непонятки с зазором. Резина есть и зима и лето, в хорошем состоянии. Цену скинул до 480т.

Я думаю, что не стоит. Ваш вердикт?

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Я за те же деньги взял 2009 год, 130к пробег, в оч хорошей комплектации, из проблем - переднюю подвеску на 20круб перетряхнул, и езжу.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня седан а не хэтч, ну и магнитола сони обычная. В остальном комплектация схожая.

Но все равно, за те же деньги хэтч с джекичаном, на год старше - дорого ))))

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что не стоит. Ваш вердикт?

 

 

За 7 лет 4 хозяина - уже крайне подозрительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дотошного изучения объявлений, выбрал для себя только один вариант до 500т  :mad:  Остальные с косяками, видимыми даже на фото (слезает краска с арок/крышки багажника, большие сколы на бамперах, отваливающиеся подкрылки, не сходится кузовщина).Оговорюсь, что сделал более жесткие ограничения по поиску: от 2009 г.в., не более 2х хозяев, пробег до 165т.

Собственно, кандидат:

https://auto.ru/cars/used/sale/1023602079-3f9f48/

 

Что скажите по нему? И может мне не стоить ставить такие жесткие рамки поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть про самую полную комплектацию-то не заливает. Титаниум в базе, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...