Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Кто что скажет по этим двум вариантам:

Обе тачки зачётые. Брать толщинометр и ехать смотреть. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Что можете сказать по этому варианту ? Салон случаем не чехлы ? что то  искал в инете, но не нашел кожу такую, только алькантара. Нету подогрева сидений. https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/ford_mondeo_2008_662905792

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman Murmansk, что значит "случаем"? - конечно чехлы. Комплектация там одна из начальных: тряпка, обычная приборка, магнитофон - Ford 6000, климат. Круиз человек видимо сам ставил.

Блин, как вам даже на минутку могло показаться, что это родная кожа, этож мондео все таки, салон Windsor у него конечно не фонтан, но не до такой степени :)

420 это просто космос за такое.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и значит, что показалось странным. Не особо силен в машинах, и тем более,комплектациях. Спасибо за ответ. Что то продают один шлак, одну смотрел, вся резина сожрана, отогнал знакомому ремонтнику, посмотрел там чет в подвеске, сказал не вздумай брать. Почти все просит замену.

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman Murmansk, скажем так, если ищете по нижней границе рынка, то даже в Москве тяжело вариант найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишу до 500 т.р.  В Москве и Питере смотрел, варианты есть, хотя по фото не определишь ничего особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что можете сказать по этому варианту ? Салон случаем не чехлы ?

Если бы салон был кожаный с завода, то и вставки на дверях были из кожи, а здесь вставки - тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишу до 500 т.р. В Москве и Питере смотрел, варианты есть, хотя по фото не определишь ничего особо.

500 k вполне хорошая сумма, думаю скоро найдете свой автомобиль :)

 

Sent from my ASUS_T00J using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы уже.... но чувствую придется ехать в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы уже.... но чувствую придется ехать в Питер.

Роман напишите мне в лс, есть что вам предложить, из-за статуса прохожий я не могу просматривать профиль и слать лс. (Первый раз такое на форуме вижу, неделю хочу купить кнопки круиза, а связаться с продавцом не могу из-за ограничений форума, бред, сорри за офф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите. Начал раздумывать о покупке ФМ4, почитал про масложор 2.3 и страшилки про 2.0 ЭБ, совсем теперь не знаю что брать))) Ездить люблю динамично, поэтому 1.6 не рассматриваю. 2.0 на палке тоже не хочу, имею сейчас такой, очень не хватает 6 передачи на трасе. Есть еще вариант 2.5 турбированный, но что-то тоже смотрю не хвалят его по надежности ну и тем ни менее что можете сказать об этом пепелаце

http://kemerovo.drom.ru/ford/mondeo/17857069.html
 

И какие вообще подводные камни при выборе такого двигателя?

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter, 2,5Т и ЭБ находятся в совершенно разных ценовых категориях, в силу того, что один закончили выпускать в 2010 , а другой только начали. Огласите примерный бюджет, если у вас скажем до 500к, то ЭБ смотреть даже нет смысла.

В целом лично я бы 2,5Т не рекомендовал - много было "гонщиков", минимальный возраст - 5 лет, исключительно механика, топливо ест ведрами.

Если гонитесь за надежностью - то смотрите связку атмо+классический гидроавтомат.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите. Начал раздумывать о покупке ФМ4, почитал про масложор 2.3 и страшилки про 2.0 ЭБ, совсем теперь не знаю что брать))) Ездить люблю динамично, поэтому 1.6 не рассматриваю. 2.0 на палке тоже не хочу, имею сейчас такой, очень не хватает 6 передачи на трасе. Есть еще вариант 2.5 турбированный, но что-то тоже смотрю не хвалят его по надежности ну и тем ни менее что можете сказать об этом пепелаце

http://kemerovo.drom.ru/ford/mondeo/17857069.html

 

И какие вообще подводные камни при выборе такого двигателя?

На счет масложора у 2.3: ремкомплекты от Мазды есть (все коды есть на форуме, и люди, которые ремонтировали 2.3, тоже есть здесь). Единственное, чтобы коленвал не был убитый - он очень дорогой новый. Все остальные детали более-менее по цене. Главное, чтобы хороший мастер по двиглу был на примете. А при покупке делаете эндоскопию на предмет просмотра задиров в цилиндрах и меряете компрессию. На счет диагностики провернутых вкладышей пишут, что их не услышать невозможно, но тут я не спец - нужны более подробные комментарии на этот счет. Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет в районе 500-550. Да экобусты мне пока не по карману, они у нас начинаются с 700+ 11 года. Спасибо за ответы. Буду смотреть 2.3, есть варианты 10 года.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы уже.... но чувствую придется ехать в Питер.

Я слетал и купил....доволен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте, стоит ли брать мондео 4 в бюджет до 400 тыс.(если "да", что получше будет на механике, дизель или бенз 2.0 литра) ? Еще рассматриваю варианты мазда 3 2.0 или хонда цивик 4d седан (очень нравится), не знаю только смогу найти живую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вторичка подорожала. До 400т.р. -  это 99% проблемный и 1% когда продавцу действительно срочно нужны деньги. 

 

Даже с двигом 1,6 в районе 450 т.р. торгуется хороший вариант. 

 

Я про 2007-2008 года имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте, стоит ли брать мондео 4 в бюджет до 400 тыс.(если "да", что получше будет на механике, дизель или бенз 2.0 литра) ? Еще рассматриваю варианты мазда 3 2.0 или хонда цивик 4d седан (очень нравится), не знаю только смогу найти живую)

мое ИМХО. Если сидел в цивике или мазде - вопрос должен отпасть сам собой. Моня вне конкуренции. Всеж авто несколько разной категории.  Если выбирать бензин или дизель в этой сумме - я смотрел бы в сторону бензина и смотрел бы в сторону 1,6... 

 

Ща вторичка подорожала. До 400т.р. -  это 99% проблемный и 1% когда продавцу действительно срочно нужны деньги. 

 

Даже с двигом 1,6 в районе 450 т.р. торгуется хороший вариант. 

 

Я про 2007-2008 года имею ввиду.

собственно да. Про 1,6 опередили...  400 круб несколько не та сумма. Да и это относится к хонде и мазде. Я не говорю нет, все может быть,  но надо уж очень пристально смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, буду дальше думать. Мондео 1.6 вообще не вариант, пробег 90% по трассе будет. Нужно машинку порезвее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трассы тебе бы дизель, но думаю ты не найдешь его за 400 т.р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет диагностики провернутых вкладышей пишут, что их не услышать невозможно, но тут я не спец - нужны более подробные комментарии на этот счет.

кто может подсказать, как это можно выявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите вот по этому варианту

http://krasnodar.drom.ru/ford/mondeo/19239025.html

по телефону хозяин говорит, что пробег реальный, т.к. он единственный владелец. Все ТО проходил вовремя, но ничего по ходовой не менял, с рейкой проблем нет, масло не ест, все полностью в хорошем состоянии.

Как думаете, что в таком случае может вылезти из поломок на данном пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трассы тебе бы дизель, но думаю ты не найдешь его за 400 т.р)

Можно конечно фокус 2 с дизелем, но турбина и маховик напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите вот по этому варианту

http://krasnodar.drom.ru/ford/mondeo/19239025.html

по телефону хозяин говорит, что пробег реальный, т.к. он единственный владелец. Все ТО проходил вовремя, но ничего по ходовой не менял, с рейкой проблем нет, масло не ест, все полностью в хорошем состоянии.

Как думаете, что в таком случае может вылезти из поломок на данном пробеге?

Точно ни кто не скажет, возможно по подвеске что нибудь вылезет. А если и вправду все хорошо, как говорит продавец, то будешь только расходники менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...