Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Кстати вопрос на засыпку- у нас с форума кто-нибудь занимается помощью при осмотре авто в Москве и Московской области (за вознаграждение материальное или моральное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, спасибо всем кто давал дельные советы и отвечал на мои вопросы. Нашел себе подходящий вариант. В субботу еду забирать своего мондео )

Изменено пользователем daduda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего доказывать. За цену ремонта топливной аппаратуры на 2.0 ТДЦИ можно купить еще один мотор на бензиновый Мондео, причем любой. А попасть на топливную можно очень просто, достаточно "неудачно" заправиться... Да, по железу мотор очень удачный, а вот топливная :(

попробуйте найти на форуме хоть одну тему с умершей топл. аппаратурой у фм-4. Бензонасосы на бензиновых летят на порядки чаще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Собираюсь покупать M4 2008 2.3AT, поедем завтра с хозяином на диагностику к официалам. Подскажите, на что обратить внимание. Пробег небольшой, 80-85т, похож на правду, машин несколько в семье. По утверждению хозяина, начало эксплуатации - март 2009. Внешне я машину осмотрел, экземпляр достаточно свежий, есть небольшие косяки по кузову, куда ж без них. Но салон чистенький, руль не затертый, все аккуратно. Под капотом тоже все чисто и аккуратно, только какая-то сломанная или перекошенная крышка аккума (это было на всех М4, которые я посмотрел). Что по результатам диагностики смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Собираюсь покупать M4 2008 2.3AT, поедем завтра с хозяином на диагностику к официалам. Подскажите, на что обратить внимание. Пробег небольшой, 80-85т, похож на правду, машин несколько в семье. По утверждению хозяина, начало эксплуатации - март 2009. Внешне я машину осмотрел, экземпляр достаточно свежий, есть небольшие косяки по кузову, куда ж без них. Но салон чистенький, руль не затертый, все аккуратно. Под капотом тоже все чисто и аккуратно, только какая-то сломанная или перекошенная крышка аккума (это было на всех М4, которые я посмотрел). Что по результатам диагностики смотреть?

Вот по поводу 2.3 http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=2852863На счет эндоскопии цилиндров - не шутка, вот серьезная тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/120285/

Крышка аккума перекошенная, потому что конструкция у нее очень неудачная - зимой севший аккум в мороз не так то просто снять, поэтому крышку часто расфигачивают, чтобы снять и зарядить аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там официалы могут увидеть по компу???. Ошибки? Это фигня. Может потерли все. Попроси пробить по их базе, что делалось с машиной по ремонту (если у ОД обслуживался). Поезди посмотри как переключается коробка, нет ли рывков и ударов. Посмотри на наличие подтеков снизу под брюхом, подл капотом можно вымыть все. Кстати свежевымытый двигатель должен насторожить, Провень равномерность зазоров, стыков по кузову. Пусть маляры посмотрят ЛКП. Толщиномер это хорошо, но глаз маляра лучше любого толщиномера.

Эндоскоп далеко не у всех есть и в Москве.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да что там официалы могут увидеть по компу???

 

Цитата с сайта офиц дилера, услуга "Диагностика при смене владельца":

  • Диагностика всех систем автомобиля с использованием IDS;
  • Осмотр подвески, моторного отсека, системы тормозов и рулевого управления;
  • Проверка тормозной системы на стенде;
  • Проверка уровня и состояния всех технических жидкостей;
  • Осмотр радиатора и подкапотного пространства;
  • Проверка состояния шин и глубины протектора;
  • Осмотр ЛКП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ну это серьезно.  :D

По хорошему, пункт 1, 2, остальное от лукавого.

Посмотри нет ли у вас в городе фирм которые занимаются экспертизой и диагностикой а/м профессионально и не от официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2.3 непосредственно основное опасение - это, как я понял, не попасть на масложор. Все остальное: рейка, гена, крыло заднее (здесь, кстати, тоже подкрашено) - это общие для M4 болячки. Соседние ветки про масложор уже почитал, про свечные колодцы понял, компрессия должна быть 11, записал. Комплектация Титаниум, судя по накладкам, + зимний пакет, салон тряпка. Мне казалось, что Титаниум включает парктроник задний, тут его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moonbear, все верно - на этом двигателе основная проблема масложор. Но если там 85 тык, то не должно его быть, у меня где то после 150-160 тык начался. Проявлялся в основном на трассе, заливал литр на 700км. По парктроникам - в титаниуме их может и не быть, если при покупке не заказывали (у меня нет на новом).

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По 2.3 непосредственно основное опасение - это, как я понял, не попасть на масложор.
Тут да, как повезёт. У меня был 2.3, правда я до 60к только доездил на нём. Но драл его и в хвост и в гриве. Масло при этом не доливал ни грамма. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить мондео 2.0 дизель, 2008 г, пробег 120, по цене 450к, кто нибудь может помочь в Спб с грамотной диагностикой двигателя? Чтобы потом не попасть на турбину/тнвд и так далее))

Изменено пользователем exzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по фотографиям можно определить наличие/отсутствия круиз контроля у мондео 2,3 2012 г.в.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по фотографиям можно определить наличие/отсутствия круиз контроля у мондео 2,3 2012 г.в.??

На руле не будет кнопок круиза, если круиза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попасть на турбину

На сколько могу судить, на форуме турбины меняли крайне редко. Её будет слышно, если она на "подходе". Если не слышно и чёрного дыма нет, то всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените, чел продаёт мондео 13го года на Экобусте, при этом жопа машины ДОрестайлинговая. Как это вообще возможно?))))

http://spb.auto.ru/cars/used/sale/1020943061-6da26f/

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

Хм, причем передний бампер рестайловый. Франкенштейн? Продается по цене новой машины причем.

 

Мне вот что интересно. В темах про масложор люди пишут с точностью до 100 мл. расход масла типа "700 мл на 1000 км". Как вы это так точно вычисляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вы это так точно вычисляете?

Точно, это когда 678грамм например.  Грамм 700, это примерно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените, чел продаёт мондео 

Там Шамиль, он его труба шатал

 

03c3c48aa1bd.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зацените, чел продаёт мондео 13го года на Экобусте, при этом жопа машины ДОрестайлинговая. Как это вообще возможно?)))) http://spb.auto.ru/c...0943061-6da26f/
Сразу видно, что фото салона запощено из какого-то фордовского рекламного евробуклета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне вот что интересно. В темах про масложор люди пишут с точностью до 100 мл. расход масла типа "700 мл на 1000 км". Как вы это так точно вычисляете?

Ну как, от мин до макс примерно 500 грамм. А пишут не про расход, а про то, сколько доливают) Долили 700 грамм и написали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, Да там от рестайла только передний бампер с ДХО, остальное все от дорестайла - обратите внимание на зеркала, поворотники на крыльях, ручки дверей. Картинка салона - вообще не от этой машины точно, т.к рычаг КПП - от механической коробки. Похоже автор обьявления и в глаза Мондео ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените, чел продаёт мондео 13го года на Экобусте, при этом жопа машины ДОрестайлинговая. Как это вообще возможно?))))

http://spb.auto.ru/cars/used/sale/1020943061-6da26f/

 

Фото левые, развод какой-то. 

а что, в рестайле бывают ручные стеклоподъемники?

 

Да, видел в Китае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...