Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

288 сил на 3,5 6 цилиндров? Может он не знал что его " дергают"?

Вроде 275 в предыдущем кузове и 249 в нынешнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кароче путаюсь в камривских кузовах...Сейчас с ДХО(типа рестайл или новый кузов?),перед ней на нее похожая была,а перед ней пузатая такая с.округлая.Там 288 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можете сказать по поводу салона Genser ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой расход бензина в городе у дюратек 2.0 механика и 2.3 автомат? ( я понимаю что расход у всех разный, у меня эксплуатация будет 90 процентов город без пробок)

И еще: дорог ли форд в обслуживании (плановые ТО, замены по подвеске и другие узлы (пробег приобретаемого авто 100-150 тыс. км.))

А то мои знакомые говорят мол форд дорог в обслуживании и проблем много... бери типа лучше японца или корейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мои знакомые говорят мол форд дорог в обслуживании и проблем много... бери типа лучше японца или корейца.

Форд, как и любой американец, в два, а то и три раза дешевле японцев и корейцев в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,3 сейчас по расходу показывает 9,8. Это мало и короткие поездки по городу + дача (50/50 трасса/пробки). Зимой больше 13 (город пробки) не поднималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, какой расход бензина в городе у дюратек 2.0 механика и 2.3 автомат?
Про 2 не знаю. На 2.3 у меня был в городе 17-18. Если ездишь спокойно, будет 12-13. Но если динамично, то этот мотор жрёт как сволочь.

 

 

А то мои знакомые говорят мол форд дорог в обслуживании и проблем много... бери типа лучше японца или корейца.

Тут больше от модели зависит. Смотря что и с чес сравнивать. Кия или Хёндэ будут примерно такие же в обслуживании. Хонда или Мазда чуть дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11,9 расход стоит уже давно. маршрут в ассортименте. езжу без изысков. стоимость обслуживания соизмерима с приорой. только каско в этом году как то некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, 2-3 раза дешевле? Посмеялся )))

@daduda, Зависит где обслуживать, а главное что ставить. 4й мондео выпускался 8 лет, неоригинала на него много. В целом машины особенно с атмосферными моторами не особо дороги в обслуживании, а главное - достаточно надежны. Для сравнения - в 2013 году в предыдущую машину вложил около 30к после покупки. В эту - уже около 50 (правда большая часть суммы - резина =) )

2.3 по городу по компу у меня ел около 12-13л (чтобы он жрал 17-18 я не знаю как надо ездить, честно). Экобуст показывает 9,4 за три недели средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость ТО у ОД порядка 10т.р. Это с их расходниками. Со своими у неофициалов будет дешевле. Расходники то же не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) буду рад еще услышать если есть желающие.

Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться )

С автоматом могут быть серьезные проблемы после 150 тыс.?

P.S. я вообще хотел 2.0 на ручке, но жена захотела попробовать на автомате, теперь голову ломаю взять, не взять)

Изменено пользователем daduda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) буду рад еще услышать если есть желающие.

Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться )

С автоматом могут быть серьезные проблемы после 150 тыс.?

P.S. я вообще хотел 2.0 на ручке, но жена захотела попробовать на автомате, теперь голову ломаю взять, не взять)

 

С точки зрение эксплуатации 2.0 на ручке - самый надежный и просто вариант, с точки зрения комфорта лучше автомат. Что для вас важнее, то и выбирайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.3 по городу по компу у меня ел около 12-13л (чтобы он жрал 17-18 я не знаю как надо ездить, честно). Экобуст показывает 9,4 за три недели средний.

Ну вот там, где у меня 2.3 показывал 17, экобуст показывает 12. И так далее) Похоже и на ваше сравнение)

Я же написал от манеры езды зависит. В данном случае описана манера "педаль нажимается постоянно". Если еду спокойно, тоже 10-11 литров, но так я еду редко.

На трассе в Финляндии например экобуст показывает 7.5л, штрафы дорогие))  На трассе в России 9.5-10, опять же потому что жму на педаль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться )

С автоматом могут быть серьезные проблемы после 150 тыс.?

У меня по компу 9.3-9.8, город-трасса 50/50. Больше 12 по пробкам не видел.

Коробас надежный, если не мучить специально. Проехать посмотреть как он работает перед покупкой. Если в разных режимах рывков-толчков нет, то можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) буду рад еще услышать если есть желающие.

Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться )

С автоматом могут быть серьезные проблемы после 150 тыс.?

P.S. я вообще хотел 2.0 на ручке, но жена захотела попробовать на автомате, теперь голову ломаю взять, не взять)

У меня 2.0 на ручке, 145 хп, брался в феврале, пробег 125 т. км., при диагностике приговорили задние сайленты, в одном сервисе хотели еще нагреть на рейку, на след. день заехал к знакомому в РОЛЬФ, сказал через тыс 20 пробку на мет. поменять и все., анитфриза долить и колодки задние поменял ну и все. Расход летом по городу (переезды по 2-3 км) 10,6 без климы, 11,2 с климой. Ездил на море этим летом, 1700 км, по трассе, с климатом и 115 км/ч скорость 8,1, при скорости 105 и без климата, 7,6 л.

PS: После заправки украинским топливом, решил почистить двигатель залил 15 литров 98, расход по городу упал на 1,2 литра :)

Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, 2-3 раза дешевле? Посмеялся )))

.

Замечали кучу аккордов без фарсунок омывателей фар? Посмотрите сколько они стоят - 70к рублей, альтернатив кроме оригинала нет, теперь посмотрите сколько эта штука стоит на мондео :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечали кучу аккордов без фарсунок омывателей фар? Посмотрите сколько они стоят - 70к рублей, альтернатив кроме оригинала нет, теперь посмотрите сколько эта штука стоит на мондео

ага, 100 миллионов рублей они стоят))) Стоят они в пределах 6 тыс рублей. Что за ерунда про 70 к)) http://www.hondaworld.ru/parts/forsunki.php?modelID=1

 

У меня кореш гоняет на 8м аккорде, за 2 года много чего поменял, но ценник там гуманный. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, у меня у товарища на 7м аккорде недавно вытащили форсунки и фальшрешетку радиатора )) По его словам фальшрешетка стоит в районе пятнашки, про форсунки хз. Но это не относится к "обслуживанию" автомобиля, ведь производитель не предписывает скажем менять форсунки каждые 15 тык =) Да и "хонда" - это все таки "японский BMW" как-никак ))

 

@thebadman, блин а мне кажется я активно езжу, а похоже как овощ!

 

По мотору 2.3 скажу, что с коробкой у него после 150тык вряд ли будут проблемы, а вот двигатель может кушать масло. У меня ел по трассе порядка литра на 700км, в городе если ездить спокойно расход был в пределах наверное литра на 3-4 тыс км.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы он жрал 17-18 я не знаю как надо ездить, честно

Ну мне это видится так. Город, улица, светофоры каждые 300-400 метров. Стоим ждем зеленого. Зеленый, тапка в пол, с ревом и раскрутки до 7 тыщ оборотов летим до след светофора, резко по тормозам, стоим ждем зеленого.

Повторять до окончания поездки. Получить в итоге расход 17 литров. :umnik:

 

 

 

Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться )

Ну вот я завтра буду второй раз заправлять бак до полного. С момента покупки борткомп показывает средний расход по Москве и ее окраинам между 12 и 13 литрами. Завтра залью полный бак и увидим.  

Жутких пробок в моих окрестностях нет, при обычном разгоне двигатель кручу тысяч до 4х примерно, причем этого хватает чтобы уверенно объезжать большинство машин на дороге. Так что 2,3 автомат - вполне себе нормальное сочетание. Все сказанное выше строгое ИМХО.

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну мне это видится так. Город, улица, светофоры каждые 300-400 метров. Стоим ждем зеленого. Зеленый, тапка в пол, с ревом и раскрутки до 7 тыщ оборотов летим до след светофора, резко по тормозам, стоим ждем зеленого. Повторять до окончания поездки. Получить в итоге расход 17 литров.
нет. Если ехать так, будет 25 я думаю_)))

 

А это просто динамичный старт и езда быстрее потока, т.е. обороты чаще всего выше 3х. Спорт режим часто приходилось втыкать, а то автомат обороты не держит, а если нажимаешь резко, думает он крайне долго перед переключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Если ехать так, будет 25 я думаю_)))

 

А это просто динамичный старт и езда быстрее потока, т.е. обороты чаще всего выше 3х. Спорт режим часто приходилось втыкать, а то автомат обороты не держит, а если нажимаешь резко, думает он крайне долго перед переключение

Ну вот я сейчас кручу двигло при езде примерно до 4 тык оборотов. Средний расход по компу 13 литров. Как писал выше, еду точно быстрее среднего потока

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот я сейчас кручу двигло при езде примерно до 4 тык оборотов.

А теперь крути до 5.000 - 5.500 об./мин - посмотри какой будет расход... Должно литра 2-3 добавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я сейчас кручу двигло при езде примерно до 4 тык оборотов. Средний расход по компу 13 литров. Как писал выше, еду точно быстрее среднего потока

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

Правильно делать так. 

 

Приходишь с утра, сбрасываешь расход, заводишь и едешь, крутя до 4к по городу и пробкам. Приезжаешь на место, смотришь на расход, долго думаешь (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы ездите-то с расходами 10-11 по городу аж на 2,3   :unsure: То ли самообман, то ли светофоров вообще нету.

 

У мну на атмо 2,0 л меньше 11,5 никак не получается. При среднем темпе. Кручу до 3-3,5 тыс. оборотов. Зимой до 13 на сотку. 

 

На 2,3, я так полагаю, литр-два надо еще сверху моих цифр накидывать.

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...