Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

как вам такой вариант? https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/ford_mondeo_2008_1109992282

И вообще может кто продает моню в пределах 500?) года так 2008 и моложе, на юге? Краснодасрский край, Ростовская обл, Ставрополье, республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Азамат, подушатан знатно. Мало того что бит и не сделан, так ещё и омывателей фар нет-значит, бампер меняли, наверняка в морду бит. Выхлоп просто ад, значки облезли, дефлектор в салоне сломан.

Неухоженая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так ещё и омывателей фар нет-значит, бампер меняли, наверняка в морду бит. Выхлоп просто ад, значки облезли, дефлектор в салоне сломан.

 

Блин, пока вы не сказали внимания и не обратил на дефлектор. А про бампер и мысли не было что там должны быть омыватели. Короче век живи век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пока вы не сказали внимания и не обратил на дефлектор. А про бампер и мысли не было что там должны быть омыватели. Короче век живи век учись...

 

Более того, кнопка включения\отключения парктроников есть, самих парктроников нет ни спереди, ни сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Более того, кнопка включения\отключения парктроников есть, самих парктроников нет ни спереди, ни сзади.

 

Да уж. Вот что меня напрягает в монях, это куча комплектаций и допов, и фиг поймешь где что должно быть, а чего нет. Иногда пишут "комплекция полная титаниум плюс2, иногда пишут "комплекция полная гия". А по бамперам смотришь, ни омываек фар ин парктроников не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная это титаниум х и Гия х, и то туда можно добавить люк, адаптивный круиз, вентиляцию сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще интересное объявление. С камерой заднего вида и головой сони

 

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/ford_mondeo_2011_1025933128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще интересное объявление. С камерой заднего вида и головой сони

 

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/ford_mondeo_2011_1025933128

А что в нем интересного? Ксенон колхоз, парктроники и камера тоже. Пустышка с серьезными вмешательствами в проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше смущают зазоры капота бампера фары правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можно ли по вин коду как то узнать комплектацию и т.д? подвернулся неплохой вариант, есть вин, хочу прицениться. X9FDXXEEBD9D48478. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! Был период в моей жизни, когда я был активным Мондеоводом : 4х Мондео III, все комби, все дизеля, 2-МКПП, 2-автомата. В тот момент много ездил, около 80.000 км в год, машину менял раз в год. Потом были разные другие авто.

Хочу опять вернуться к Мондео, на этот раз IV, бензин , автомат, комби. Посоветуйте , кто пользовал такую комплектацию?

Имею ввиду бензин + автомат.

Я обычно покупал Мондео с пробегом в 80 тыс. , продавал - 160 тыс. км.

Да, а 1,6 едет на ручке или как минимум 2.0?

Изменено пользователем Silber Diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можно ли по вин коду как то узнать комплектацию и т.д? подвернулся неплохой вариант, есть вин, хочу прицениться. X9FDXXEEBD9D48478. 

www.etis.ford.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, можно ли по вин коду как то узнать комплектацию и т.д? подвернулся неплохой вариант, есть вин, хочу прицениться. X9FDXXEEBD9D48478
Mondeo 2007-2014, 2.0L Duratec-HE PFI (145PS), Moondust Silver (met)
Номер VIN: X9FDXXEEBD9D48478
Номер одобрения типа (TAN): E13*2001/116*0249
 
Основные элементы
Дата изготовления: 04.12.2009
Модельный ряд: Mondeo 2007-2014
Тип кузова: 4-дверный седан
Вариант: Серия 60
Двигатель: 2.0L Duratec-HE PFI (145PS)
Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- MTX75
Привод: LHD FWD
Токсичность выхлопа: Токсичность выхлопа IV уровня
Кондиционер: А/С с двухзон. автом. темпер.контр.
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Moondust Silver (met)
Тканевая отделка салона: New York/Lux / Ebony
 
Второстепенные признаки
 С задними брызговиками
 Без приспособления для багажа
 С передними брызговиками
 Без cист.помощи при трог.на подъеме
 Со стандартн.дверью багажн.отд.
 (-) Version Packages
 Завод Ford-Всеволожск
 Без системы безопасного запирания
 Без комплекта спец. оборудования
 Без опций для автопредприятий
 Без унив.комп.подг. для маркет.цел.
 Маркетинговый уровень 1
 (-) SVP
 С электронн.сист. курсово.устойчив.
 Без сервисного компл. ремонта шин
 С функцией общего закрывания
 С электропр. стеклопод. задн. окон
 Полностью тониров.стекла
 Тониров. лобов.стекло
 С обогревом лобового стекла
 С пепельницей на консоли
 Без отд.для перчаток с темп. контр.
 С одноцветной панелью приборов
 Передн. напольн.коврики из коврол.
 Задние напольн.коврики из коврол.
 Без солнцезащитных козырьков
 Без багажной полки
 Less Rear Screen Sun Blinds
 Хромированный
 Без багажника крыши
 Зеркало задн.вида с электропр.
 Зерк.с эл/пр.обогр.габ.сигн.+подсв.
 Без спец.чехлов перед.сиден.
 Без спец.чехлов зад.сиден.
 С центр.подлок. задн.сиденья
 С мех. поясничн.опорой сид.пасс.
 Обогрев сид.водит. с рег.темп.
 Обогрев сид.пасс. с рег.темп.
 Без обогрева заднего сиденья
 Без встроенного детского сиденья
 С 2канал.электропр.рег.сид.водителя
 С 2-канал. мех.регул. сид.пасс.
 Без подлок. задн. сидений в компл.
 Без буксировочного приспособления
 С хромиров. наружн. рукоятк. двери
 С кожан. рукоят. рыч.перекл.пер.
 Эл/прив.замка двери с эл/прив.откр.
 Блок дист.откр.двери-2 складн.ключа
 Без системы бесключевого входа
 С автоматич. очисткой лоб.стекла
 С обогревом форсунок омывателя
 Без очистки/омывания фар
 Без люка крыши
 Air Curtain Restraint LH
 Подушка-шторка, правая сторона
 Подушки защиты коленей водит.
 С бок.подуш.безоп.-со стороны водит
 С бок.подуш.безоп.-со ст. пассаж.
 Без отключ.пассажир. подушки безоп.
 С запасн.колесом со стальным диском
 Без датчиков давления в шинах
 Со стандартными задними амортизат.
 Колесо,легкоспл.диск 6. х16"-СтильD
 With Conventional Spare Tyre
 Без колпаков колес
 Гайки-
 Со стандартной подвеской
 Передн.пружина Класс нагрузки-J
 Задн.пружина Класс нагрузки-G
 С сист.помощи при экстр.тормож.
 Без панелей порогов дверей
 Спортивное переднее сиденье
 С задн.воздухов./Стойка В
 Без датчика очистки возд.
 С топливным баком емкостью 70 л
 Без компл. подготовки газ. топлива
 Мягкое на ощупь рулевое колесо
 Без круиз-контроля
 Без дополнительного отопителя
 Обычные приборы - Уровень 3
 Без противоугонной сигнализации
 Без задн. сист. помощи при парковке
 Без передн.сист.помощи при парковке
 Аккумулятор 52 Ач
 Без доп. проигрыв. компакт-дисков
 Без соед. интерфейса Blue Tooth
 Радиоантенна, установл. на крыше
 Выс.ур. с проигр. CD и радио AM/FM
 Ice Feature Pack 59
 С 8 динамиками радио высокой серии
 Без модулей с голосовым управлен.
 Без камеры
 С галогенными фарами
 Без фар дневного времени
 С передними противотуманными фарами
 С лампами ниш для ног
 С заполняющей подсв.салона
 С лампами для чтения 2-го ряда
 С автом. включ./выключ. фар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

www.etis.ford.com

 

 

 

Основные элементы

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос про авто компректация которого выше приведена: цена около 500 тыс, за такое авто норма? пробег меньше 60 тыс, тачка была со дня покупки на одном юр лице.На работодателе. Просто идет тендер среди сотрудников)) вот думаю какую цену поставить))

Изменено пользователем Азамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос про авто компректация которого выше приведена: цена около 500 тыс, за такое авто норма? пробег меньше 60 тыс, тачка была со дня покупки на одном юр лице.На работодателе. Просто идет тендер среди сотрудников)) вот думаю какую цену поставить))

От Юриков это дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Немного предыстории. Был у меня фм 3 2.5 на ручке 2001 г.в. в хорошей комплектации, кожа, климат, электро сидушки. В моем пользовании с 2009г., брал с пробегом 150, уверен что крутили...проездил я на нем до конца 2016 и пробег был уже 480. Бед особо не знал, не считая расходников из поломок компрессор кондея, салонный вентилятор, чинил стартер и менял помпу. И все собственно, считаю это очень достойным показателем. Наверное и до сих пор бы ездил, но ударили меня в лоб, сильно, подушки все, вся морда в хлам, да еще и кто ударил без страховки. Долго судился, наконец в августе 17 получил денег за него, 120к за минусом всех расходов плюс продал остатки за 50к, собственно рыночная стоимость 2001 года машины. Купил на следующей недели после аварии временно ваз четырку, так как денег на тот момент почти не было. И вот чутка подкопил, выплаты по суду плюс поставил продаваться 14, после ее продажи будет у меня под 700к денег, но авто желательно купить за 600 (остальное на то, страховки и оформления, ремонт, который все равно в какой то мере всплывет почти сразу) и стал вопрос покупки авто, главный критерий просторный салон, и чтоб ребенок в детском кресле сзади нормально сидел и не упирался ногами в сидение переднее. Изучал я рынок, и в мой бюджет и требование по салону вариантов то и нет кроме фм4, если смотреть от 2013 г.в....да и как мондеовод с 7-ми летним стажем душа лежит к покупке фм. Хоть и изучив отзывы о фм4 понимаю, что такой не убиваемости как фм3 ручка 2.5 уже не будет, да собственно не будет не у какого авто, разве что тлк200 еще надежны, но это совсем другой бюджет.

 

Сижу, изучаю вопрос по фм4...1.6 не рассматриваю как и дизиль(даже в ауди а6 с вебасто по морозу первый час поездки стучишь зубами и с соляркой в нашем городе проблемы, хотя как едут дизеля мне нравится). Собственно выбор 2.0 мкп, 2.3акп, 2.0 робот. Комплектация особо не важна, как готов рассмотреть любой из бензиновых моторов кроме 1.6. Буду выбирать по общему состоянию машины. 

Вопрос следующий, в моем городе и окресностях фм4 2013г.+ выбора на вторичке нет, несколько предложений всего да и цена на 150-200 тысяч дороже московской. И решил я ехать в москву за машиной. Поеду как четырку продам. Собираюсь ехать в субботу, чтоб если куплю и мрео с страховыми офисами работало, и пробок поменьше, чтоб успеть осмотреть вариантов побольше. В идеале прилететь с утра, и вечером стартануть домой. На край конечно могу и остаться, но тут или гостиница или в области за 100 км у тетки, чего не хотелось бы. Ну к тетке можно, если авто куплю, чтоб на енм в деревню уехать. 

Сколько реально посмотреть можно вариантов за день? Ездить планирую на каком нибудь дешевом такси типа яндекса с почасововй оплатой? К сожалению придется смотреть больше объявления салонов, частников удастся осмотреть 1 или 2 машины, времени много занимает. 

Да, разрешат ли в салонах проехать на авто, померить компрессию самому, свечи выкрутить, подключить диагностический комп? Собираюсь приехать с некоторым набором инструментов, толшиномером естественно, компресометром и диагностическим компом :)) Есть автосервис с нормальными ребятами, дадут все это оборудование на прокат :)

 

п.с.

не надеюсь, но вдруг кто сможет помочь поездить и посмотреть машины, буду очень благодарен, с меня конечно бензин, разумную денежку сверху и магарыч в виде отборной донской рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не надеюсь, но вдруг кто сможет помочь поездить и посмотреть машины, буду очень благодарен, с меня конечно бензин, разумную денежку сверху и магарыч в виде отборной донской рыбы.

А не постучаться ли тебе в личку к нашему Сапру?

Он не одному одноклубнику уже машинку подобрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а 1,6 едет на ручке или как минимум 2.0?

 

Вчера вызвал такси, приехал мондео 4 1.6 на ручке.

Был приятно удивлен. Машина не показалась овощем и в целом едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не постучаться ли тебе в личку к нашему Сапру?

Он не одному одноклубнику уже машинку подобрал...

А подскажите, как Сапра то найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но у меня нет доступа по этой ссылке, видимо как "новичку", хотя в 2009 или 2010 регистрировался здесь уже, нужна была какая то информация, но уже и не помню не вопроса, не ника, под которым регистрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот думаю, может и 1.6 рассматривать...так то 98% у меня город, 2% трасса....стиль вождения авто-тошнотный наверное, вот сейчас на четырке редко когда выше 2.5 кручу :)) но даже как то три недели на а5 катал все равно стиль тошнотный, ибо скучно машины, которые не едут, насиловать...а интересно было бы динамику 3.5 секунды конечно на авто потестить, но это нужно быть долларовым миллионером, чтоб такое авто иметь...Конечно приборку с экраном хочется, нравится она, а 1.6 как фокусы приборка...Но 1.6 можно в мой бюджет 14 год взять а то и последние найти 15 года...

 

Посмотрите пожалуйста объявления, нормально ли у меня по фото выбирать получается? вроде и тот и другой живые машины:

 https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1055786240-0df6d8/

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1055660474-2cbf/

 

и вот такая цена за такую комплектацию сомнения вызывает...где подвох или скорее всего мертвая и турбина и коробка?

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1055724670-e77f/

а вот сараюшка, пробег по идее честный, юрик и думаю за 600 отдадут...но ходовка скорее всего вся убита так как машинка служебная.

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1052765432-e506/

Изменено пользователем VoffkaRnD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП 10 наиболее честных автосалонов, торгующих машинами с пробегом, вошли официальные дилерские центры «БалтАвтоТрейд», «Audi Центр Север», «Азимут СП», автосалоны Genser на 63 км МКАД и ул. Лобачевского, «Major Expert МКАД 18 км», «Интермарк Авто», «ААА Авто», «Авангард Моторс» и «Автомир Богемия Балашиха».

Может и предвзятый рейтинг. Но...В одном из них покупал свою машину. Доволен.

Большее внимание уделил бы официалам. Пусть даже и не профильной марки. Вероятность попадалова меньше

Думаю, что больше трех машин за день не посмотришь. Прокатиться должны дать. Свечи вряд ли разрешат открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...