Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

https://www.nettiauto.com/honda/accord/8698501

Похвастаюсь..)

И, кстати у нас есть что то чего нет у вас, у вас наоборот, то чего у нас не найти.. тот же крузер 200..) или какой у него там индекс уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или удешевить ремонт до разумных величин..) Хороший авто, мне понравился, мб следующий будет именно Мондео.. А пока взял Хонду Аккорд 8 дизельную..

А чьи у Хонды дизели? Сама делает или покупает у кого-то? Кстати салон у этой модели Аккорда пластмассовый, не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enk358, офигеть, первый раз про такое слышу. Но 18к евро за машину 12 года, причем не из немецкой тройки, это за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже смотрел хонды, дукмал по поводу аккорда, но отказался из-за клиренса, я его не припаркую во дворе, бордюр высокий, а все елочкой стоят и не выеду не шоркнув днищем из двора, бугор торчит приличный, многие цепляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Триголос, Про другие не скажу, а на аккорды делала сама, да он и был там единственный вроде.. Салон (точнее торпеда) да, на ощупь не фонтан, но если не трогать, вполне прилично выглядит, даже интересно/необычно я б сказал..

@its-me-again, 16300, ну и.. у нас такие цены.. Ну и на счет немецкой тройки, мог взять на несколько лет старше ауди или бмв, если б повезло с таким же пробегом уложившись в те же "до 17к", но не захотел, выбор осознанный (хоть и не без переживаний)..

@Yuras2, У нас разные условия, хотя мне на нем тоже в РФ ездить иногда, но все ж это дай бог 5% пробега и то по трассе в основном.. У моей еще и какая-то подвеска типа спорт-пакета, в общем подозреваю зажатая и заниженая по сравнению с обычной.. Пока не чую просвета, на каждом лежачем полицейском оттормаживаюсь намного сильнее чем на мазде, но это пока.. Вообще в сравнении с Моней, Хонда больше для водителя, как семейный моня наверное лучше был бы, но жена захотела хонду, взвесил плюсы/минусы, решил что на данный момент устроит.. Мне главное было надежная связка дизель-автомат, про дизель их читал что хороший получился, а автомат старый, 5 передач всего, на фоне новых должен быть попрочнее.. Надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь

Поздравляю! 

Подозрительная тенденция у многих фирм делать ровно 2.2л. Не один и тот ли это ПСАшный блок? )

 

Миллион с хвостиком, за 12 год... А сейчас 17 й... Мдааа...  А сколько же он новый стоит?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 

Подозрительная тенденция у многих фирм делать ровно 2.2л. Не один и тот ли это ПСАшный блок? )

 

Миллион с хвостиком, за 12 год... А сейчас 17 й... Мдааа...  А сколько же он новый стоит?

Нет, это хондовский дизель. ставили еще на 7ой аккорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это хондовский дизель. ставили еще на 7ой аккорд.

Слегка подретушованый, но тот же, да..

 

 

Миллион с хвостиком, за 12 год... А сейчас 17 й... Мдааа...  А сколько же он новый стоит?

 

Новый не продается.. А 5 лет назад могу предположить что стоил около 40к.. А вообще цены от 27-30 начинались, впрочем это только предположение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить что стоил около 40к..

Ну так то, тоже не кисло в цене теряет. Более 50% за 5 лет!

А то наши, тут, частенько негодуют, когда дело до продажи доходит )

 

ЗЫ. У вас поди и Камри дизельная бывает? Не?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4-5 лет 50%, зависит от авто и комплектухи, более упакованые теряют быстрее.. Ну и обычно более менее свежие авто просто сдают в фирму при смене, то есть теряют еще больше рыночной стоимости.. и я тоже негодовал бы если б купил новую и продавал потом трехлетку к примеру..)

Когда в 2003-2004 свернули продажи камри дизеля не было.. Вроде.. Судя по сайту продаж подержаных авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Сейчас эксплуатирую Фокус 2, 1.8tdci, 2008г.в, универсал.

Всё в норме, из машины сделал конфетку (дурная голова рукам покоя не даёт), но хочется чего-то по-больше, по-комфортней: дизель, акпп, бюджет примерно 600, лифтбэк или универсал, светлый кузов.

Присмотрел такой вариант:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2008_1032024610

Вопрос именно по двигателю 2.0 130 л.с - что за зверь? чей, чисто фордовский или совмесный с французами?

Нарыл немного инфы в инете:

http://vvm-auto.ru/ford/785-dvigateli-ford

И судя из статьи, чисто фордовские двигатели 130 л.с имели негативные отзывы и их перестали использовать на Модео в 2007 году.

Выбранный Мондео, по этису, изготовлен 18.02.2008. и пробивается как "Mondeo 2007-2014, Duratorq 2.0L TDCI (130PS), Stardust Silver (Металлик)".

Есть у кого-нибудь информация или отзывы, что за двигатель (чистый форд или совмесный) используется на этой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vvm-auto.ru/ford/785-dvigateli-ford

И судя из статьи, чисто фордовские двигатели 130 л.с имели негативные отзывы и их перестали использовать на Модео в 2007 году.

Выбранный Мондео, по этису, изготовлен 18.02.2008. и пробивается как "Mondeo 2007-2014, Duratorq 2.0L TDCI (130PS), Stardust Silver (Металлик)".

Есть у кого-нибудь информация или отзывы, что за двигатель (чистый форд или совмесный) используется на этой машине.

у форда в третьем поколении мондео своих дизелей не было, был французский, железо у него отличное, топливная аппаратура дрянь 

тот который ты смотришь тоже француз ПСАшный мотор, очень хороший во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Благодарю за инфу. Попросил продавца скинуть обозначение двигателя с ПТС.

Что ещё за прикол такой?

https://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili/ford_mondeo_2010_852450769

2.2 tdci 140 л.с.??? Сам рестайлинг, титаниум, но борода и климат дорестайла.

И в продаже почти год.

Изменено пользователем Voldemar35rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 tdci 140 л.с.???

Похоже врёт что 2.2

В 2010, автомат на дорестайл 2.2, не ставили. Лошадей было 175.

 

 

Сам рестайлинг, титаниум, но борода и климат дорестайла.

Видимо конструктор.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может межрестайл какой-нибудь? Я не знаю, были ли настолько замороченные люди, чтобы из универсала рестайл делать, это дорого и запчасти предположу редкие. А с объемом мотора просто ошибся чувак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с объемом мотора просто ошибся чувак.

И целый год его об этом никто не спросил и исправить не может? 

Что то я про межрестайл в первый раз слышу. Это как вообще?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорестайл на вид, но бцм и ряд блоков аналогичны таковым на рестайле, плюс приборка иная-на вид дорестайл, внутри рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но бцм и ряд блоков аналогичны таковым на рестайле, плюс приборка иная

Походу у меня он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезает ли в багажник седана велосипед, при сложенных задних сидениях? узкий проем багажника позволяет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

влезает ли в багажник седана велосипед, при сложенных задних сидениях? узкий проем багажника позволяет ли это?

Багажник у седана это вообще редкое днище, проём узкий. Я порой коробочку среднюю не могу засунуть. велосипед влезет если только выставить руль параллельно колесу рулевому, иначе точно не войдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезает ли в багажник седана велосипед, при сложенных задних сидениях? узкий проем багажника позволяет ли это?

 

... я ещё колесо снимаю. Велосипед подростковый на 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря  какой  велосипед, товарищи !

 

есть размер  рамы  и размер колес !

 помнится  в хэтч запихивал два велосипеда,  но пришлось откручивать пер колеса!

Изменено пользователем 154
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите! всю голову сломал... предлагает знакомая организация директорский

Мондео 2013г, 250 000км, 2.3 литра, автомат, 161 сила салон - тряпочка

только трасса (директор живет в 200км от работы и на этой машине он ездил работа-дом. 

Диагностика не выявила значимых проблем, по кузову- задний бампер притёрт и очень приличное количество сколов от постоянного движения по трассе, дтп не было(история машины известна), покрашенных элементов - нет, салон опрятный, после хим чистки будет выглядеть на 70-80 т. км... Машина обслужена, все в рабочем состоянии, диски новые, колодки новые, зимняя резина в подарок...

 

Цена - 500т.р. как для своих... Стоит ли брать? Я верно понимаю, что такие машины по рынку минимум на 100т.р дороже?

Изменено пользователем damirdr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...