Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Задние стёкла тонируются на вкус и цвет - при том не одна заводская не сравнится с той, которую можно установить самостоятельно... Передняя сфера - оклеивается атермальной плёнкой - без каких либо проблем и ни кто из ГИБДДэшников ни когда ни чего проверять не будет... Опять таки атермалка и с оттенком и чисто прозрачная - на вкус и цвет.

 

За городом он мне бесплатно не нужен - я не тошню на машине - как следствие 90% времени обгоны... Использую его, только для проезда под камерами - а то не отдозировать скорость. Кто любит тошнить на дальняк - наверно удобно.

 

Разговоры то телефону - касаются 2-х человек - не вижу необходимости, что бы в моих разговорах участвовали все сидящие в машине... по этому гарнитура и не более того... в ФМ-2 стоял Кларион с комплектом громкой связи - не китайская хрень - однако :winking: - даже не подключал...

 

Как то очень давно... отзванивает в офис клиентка, возникает вопрос, я связываюсь начпроизводством... соответственно всё общение идёт стандартно, через миниАТС - и по каким то не земным правилам - АТСка не отключила вторую линию (с клиенткой, о чём я понял к сожалению не сразу). В общем задаю вопрос начпроизводству, в ответ сперва - а это для этой рыжей дуры... :lol: Занавес... полный писец... :winking:

 

Я вывод касаемо телефона, сделал до конца своей жизни...

 

Ну пипец господа у вас логика... аж великие фантасты позавидуют :D

Не разу в жизни мойка машины у меня не ассоциировалась с заправкой бензином или АЗС... вообще два действия абсолютно не пересекающиеся.

И уж тем более если мне надо сфоткать авто для продажи - на мойку с заказом люкса - после фотосессия.

И да - на АЗС самому пылесосить, как то не вставляет - при том абсолютно... могу либо заняться авто в гараже / на даче... либо мойка - где специально обученные люди всё сделают... иногда мойка самообслуживания - за соточку сверху облить - удобно, когда нет времени на мойку ехать...

 

В том то вся и речь...

 

У кого хуже с деньгами - как раз машиной следят...

 

Вообще не все её любят - даже среди моих знакомых - много противников сия оббивки.

Да нифига они не следят, усасывают ее пока она может передвигаться на своих 4-ех и скидывают. Я не говорю, что это как правило конечно, но логикой это объяснимо, да и пример не 1 такой видел, когда брали новую машину "пустую" как "временную" из-за обстоятельств (под ремонт, переезд, жилье) как раз ради минимума затрат. Покупали Другу xc90 у хорошо обеспеченного мужика, за 5 лет пробег 60 с копейками был т.к. не 1 машина, все делал у официалов (не считаю что на них мир клином сошелся), но там чеков за последний год тысяч на 200, при том серьезного ничего не было, просто все оригинал, ну и человек менял все и сразу. Хуже с деньгами, будут кроить на з/ч,бензине, масле,мойке, обслуге. Им скажут ну у тебя сайлент потрескался, но еще тысяч 10-20 проедешь, стойки потекли, но еще не стучат - ездить-то можно. По коже согласен, поэтому есть другой вариант "комбинированные" кожа/алька. Опять же главный довод кожа не нужна, хоть и дерьмонтиновная - опа потеет, ну так вентиляция нужна тогда, либо труднее отмывается, ну как бы да следить надо, кондиционеры всякие и тд. Ну и чтобы не потела есть комбинированные) круиз хочу летом поставить, год назад его "распробовал" по м4 красота - ставишь на пару км меньше штрафа и поехал, каеф...Без громкой связи уже не представляю как ездить, постоянно в пробке начинается "обзвони всех")) на прошлой машине без датчика дождя тоже туго было ибо привык, сейчас ура есть. теперь думаю как я без ксенона ездил до этого. А вывод 1, к хорошему быстро привыкаешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за высказанные мнения - очень полезно, сделал для себя выводы! Согласен с большинством, о чём, собственно, уже упоминал в одном из постов выше.

А скажите, нет ли среди форумчан своих людей (не прохожих, как я), кто бы мог за разумную плату посмотреть для меня пару вариантов, что мне приглянулись в Москве? Хочется, прежде чем ехать, понять, насколько там всё плохо, ну или хорошо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нифига они не следят, усасывают ее пока она может передвигаться на своих 4-ех и скидывают.

Ну конечно очень утвердительно :D

Только у новой, хоть барабан, хоть фарш  - как минимум ТО обязательные... что уже не так мало.

 

 

 

Хуже с деньгами, будут кроить на з/ч,бензине, масле,мойке, обслуге.

Не спорю... конечно человек будет тянуть - только, покупая новый Амбик - как раз человек считает свои возможности, а не берёт вылезая из кожи вон, без остатку... :D ну это так, мысли в слух - поскольку комплектация на самом деле не показатель вообще ни чего - и машин большая часть взята в кредит - то есть на несуществующие деньги.

 

 

 

Опять же главный довод кожа не нужна, хоть и дерьмонтиновная - опа потеет, ну так вентиляция нужна тогда, либо труднее отмывается, ну как бы да следить надо, кондиционеры всякие и тд. Ну и чтобы не потела есть комбинированные)

В большей части - на вкус и цвет... у меня ни чего не потеет ни дома в кресле, ни в машине - и без всяких вентиляций. Касаемо ухода - в большей степени относится к светлой кожи - на которой всё видно... тёмную народ намного реже чистит.

 

 

 

круиз хочу летом поставить, год назад его "распробовал" по м4 красота

 

 

Без громкой связи уже не представляю как ездить

Об этом выше написал...

 

 

 

прошлой машине без датчика дождя тоже туго было ибо привык, сейчас ура есть. теперь думаю как я без ксенона ездил до этого. А вывод 1, к хорошему быстро привыкаешь)))

Вот ключевое - к хорошему быстро привыкаешь - поскольку, если человек не имел на предыдущей машине кучу плюшек - то без них спокойно проживёт и на следующей машине... Я же не аскетизм - просто выделил основное, что как бы жизненно-важно, остальное "хорошо" - но "без" - переживаемо. Например: при включение задней, опускание зеркал на 35 гр. - намного более важно, чем бортовой комп, круиз и много иных плюшек... хотя и без опускания жить можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка... правда лично у меня вызывает больше вопросов - в свете именно ресурса ДВС, хоть здесь в клубе конечно мизер Мондеоводов, от реального числа в РФ - но тем не менее не слышал, что бы к 150 тык. км - была капиталка... А вот про масляное голодание - наверно стоит обратить внимание.

 

0_1d64e4_a819eed9_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/93451/142654634.24/0_1d64e4_a819eed9_orig

 

ЗР №9 от Сентября 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка... правда лично у меня вызывает больше вопросов - в свете именно ресурса ДВС, хоть здесь в клубе конечно мизер Мондеоводов, от реального числа в РФ - но тем не менее не слышал, что бы к 150 тык. км - была капиталка... А вот про масляное голодание - наверно стоит обратить внимание.

 

0_1d64e4_a819eed9_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/93451/142654634.24/0_1d64e4_a819eed9_orig

 

ЗР №9 от Сентября 2016

Многие современные "водители" уровень масла не проверяют вообще от ТО до ТО, считая это обязанностью дилеров. А потом начинаются разговоры о том что, дюратеки жрут масло. В каждом отдельном случае причина жора своя - в совокупности их может быть довольно много. И обслуживание у дилера не является защитой от жора, а по моему мнению как раз наоборот.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю таких анализов.150 в городе или по трассе несравнимые вещи.Если при постоянной эксплуатации в городских условиях 150 еще более менее ресурс,то по трассе пробег детский.Опять же зависит от своевременного обслуживания,ТО вовремя,да куча факторов,влияющих на пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья нужен ваш совет.

Продал месяц назад свою лагуну 2 - универсал, и вот с тех пор в поиске аппарата на замену.

Основные критерии - универсал + автомат + дизель по возможности, год от 2007 бюджет в районе 500 +-

Пассаты мазды и прочее отпали после 1-2 просмотров, остановился на мондео, просторный + внешне приятный автомобиль, ну и внутри комфортно.

как ни странно владельцы мондео универсалов одни из самых занятых людей ) 

В моем регионе круг поиска сузился до 2-х машин:

1. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2008_886967145

и

2. https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1046651870-4a6afb/

Разница в цене по итогу почти 80-90 тысяч в пользу второго, ощутимая как видно

Вот и мучают меня муки выбора, посмотрел обе,

По 1 впечатления очень положительные, на машине ездят, за ней следят, внешне приятная + салон комбинированный и магнитола с нави от блюпункт, вроде все работает как надо, но я ее смотрел уже прогретую так сказать.

По 2 двойственные - машина стоит с лета т.к. ездят на другой + кое какие косячки есть:

не работает обогрев лобового, глючит задний парктроник - как  я понял менялся бампер, небольшие неровности спереди - бампер + левое крыло.

Плюс звук телеги от задней подвески, хозяин говорит менял все салентблоки, видимо поставил полиуретановые или еще какие, в общем скрипят как на повозке 17 века. Может конечно потому что дубак и на ней давно не ездили.

В целом салон приятный, не кожа конечно, но не засраный, видно что за машиной в принципе следили.

Итого:

Обе машины в хорошей комплектации, все датчики подушки и прочее, кое что есть в одной, кое что в другой.

Вот и собственно вопросы:

1. Чем отличаются головные устройства магнитол?

2. Возможно ли узнать как-нибудь комплектацию по фото?

3. Стоит ли переплачивать почти сотку в моем случае? ))) завтра поеду на диагностику 2 в сервис - подвеска + ошибки.

4. На что обратить еще пристальное внимание?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья нужен ваш совет.

Продал месяц назад свою лагуну 2 - универсал, и вот с тех пор в поиске аппарата на замену.

Основные критерии - универсал + автомат + дизель по возможности, год от 2007 бюджет в районе 500 +-

Пассаты мазды и прочее отпали после 1-2 просмотров, остановился на мондео, просторный + внешне приятный автомобиль, ну и внутри комфортно.

как ни странно владельцы мондео универсалов одни из самых занятых людей ) 

В моем регионе круг поиска сузился до 2-х машин:

1. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2008_886967145

и

2. https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1046651870-4a6afb/

Разница в цене по итогу почти 80-90 тысяч в пользу второго, ощутимая как видно

Вот и мучают меня муки выбора, посмотрел обе,

По 1 впечатления очень положительные, на машине ездят, за ней следят, внешне приятная + салон комбинированный и магнитола с нави от блюпункт, вроде все работает как надо, но я ее смотрел уже прогретую так сказать.

По 2 двойственные - машина стоит с лета т.к. ездят на другой + кое какие косячки есть:

не работает обогрев лобового, глючит задний парктроник - как  я понял менялся бампер, небольшие неровности спереди - бампер + левое крыло.

Плюс звук телеги от задней подвески, хозяин говорит менял все салентблоки, видимо поставил полиуретановые или еще какие, в общем скрипят как на повозке 17 века. Может конечно потому что дубак и на ней давно не ездили.

В целом салон приятный, не кожа конечно, но не засраный, видно что за машиной в принципе следили.

Итого:

Обе машины в хорошей комплектации, все датчики подушки и прочее, кое что есть в одной, кое что в другой.

Вот и собственно вопросы:

1. Чем отличаются головные устройства магнитол?

2. Возможно ли узнать как-нибудь комплектацию по фото?

3. Стоит ли переплачивать почти сотку в моем случае? ))) завтра поеду на диагностику 2 в сервис - подвеска + ошибки.

4. На что обратить еще пристальное внимание?

Заранее спасибо за ответы

По документам смотрели? Оба владельцы? Ибо второй ездиет на другой машине т.к. 90% перекуп, с этого аккаунта не одно объявление публиковал и не под одним номером телефона.

По первому меня бы смутили "зделано, зборка" и гнутый передний бампер, а так конечно надо смотреть кузовню у первого, если все ок, то подъемник и попросить чтобы посмотреть на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

да вижу продавал бмв 5-ку и фокуса буквально месяц назад.

Вроде дядька хозяин 2-ого адекватный, на перекупа не похож, хотя бог его знает.

Еще замечания или мысли будут? 

очень интересует тележный звук из задней подвески ) кто нибудь сталкивался? или это от мороза?

ну и с лобовым говорит оригинальное, я пачку разявил не посмотрел есть ли там полоски подогрева, может какие болячки по этому поводу присутствуют у мондео?

Пока склоняюсь к экономии семейного бюджета ) и покупке серого за 480

Изменено пользователем Ничосий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

да вижу продавал бмв 5-ку и фокуса буквально месяц назад.

Вроде дядька хозяин 2-ого адекватный, на перекупа не похож, хотя бог его знает.

Еще замечания или мысли будут? 

очень интересует тележный звук из задней подвески ) кто нибудь сталкивался? или это от мороза?

ну и с лобовым говорит оригинальное, я пачку разявил не посмотрел есть ли там полоски подогрева, может какие болячки по этому поводу присутствуют у мондео?

Пока склоняюсь к экономии семейного бюджета ) и покупке серого за 480

По поводу тележного звука, могут греметь замерзшие тросы ручника. Примочки не помогут. Только замена. 

Либо проводка под обшивкой отклеилась и болтается. Грохот знатный издает.

На подъемник и выяснять что конкретно гремит. Дополнительный предмет для торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не гремят, скорее скрипят. На лагуне была такая тема, если ставить полиуритановые втулки стаба, то они скрипели в сухую погоду ) как старый диван. А хозяин грит менял все салентблоки сзади. Вот и спросил может бывало у кого. Полюбому завтра сервисменов буду мучить. Так машина вроде ничего, по сравнению с тем что продают за такие деньги. Я про мазды, пассаты и прочее.

З.ы. а вот нашел темку про скрипы )) хаха у людей на 200 км пробега скрипит. )

Изменено пользователем Ничосий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не гремят, скорее скрипят. На лагуне была такая тема, если ставить полиуритановые втулки стаба, то они скрипели в сухую погоду ) как старый диван. А хозяин грит менял все салентблоки сзади. Вот и спросил может бывало у кого. Полюбому завтра сервисменов буду мучить. Так машина вроде ничего, по сравнению с тем что продают за такие деньги. Я про мазды, пассаты и прочее.

З.ы. а вот нашел темку про скрипы )) хаха у людей на 200 км пробега скрипит. )

По поводу тележного скрипа сзади на кочках и полицейских- все норм, это особенность подвески Мондео. У меня с новья так - только во время морозов около -20 и ниже. Потеплеет хотя бы до -12 и скрипов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие болезни? Ничо не скрипит.
Универсальный дизель - лучшее предложение в классе. Смотри внимательней.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие болезни? Ничо не скрипит.

Универсальный дмзель - лучшее предложение в классе. Смотри внимательней.

вот тема про этот скрип на морозе http://mondeoclub.ru/forum/topic/117678/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тема

Может на нашей сборке скрипит? 

У мну второй фм4, оба бельгийцы, не замечал никакого скрипа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня -33 было, ничего не скрипит! так что не особенность модели это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня -33 было, ничего не скрипит! так что не особенность модели это 100%

Скрипы из-за льда, который набивается вокруг лобаша, а именно сверху в районе крыши и по бокам, сзади аналогично. Лично у меня намерзает на стыке крышки багажника и заднего стекла, включаешь обогрев, все стекает именно туда)) ну вот сегодня -30, подвеска погромче работает гораздо чем обычно, первые пару км с небольшими поскрипываниями, потом просто пробивается там где раньше всё ок было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на нашей сборке скрипит? 

У мну второй фм4, оба бельгийцы, не замечал никакого скрипа. 

У меня тоже бельгиец. Меня скрип не напрягает - мороз есть мороз. Пусть не у всех, но этот скрип присутствует(тем более только на кочках). Предлагали в теме лечить смазкой, но она только звук убирает, на механизм сам не влияет. Т.е. при покупке только из-за этого скрипа я бы не стал париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья про скирп вроде есть целая тема и не одна )

по итогу осмотра машины

при диагностике вылезли следующие ошибки :

p0691

p2263

u0405 

p0087

u0126 

после сброса, завели заново, ошибок не вылезло, возможно в памяти висели.

акум снимали и заряжали, меняли 1 форсунку, чето еще делали, возможно с того времени и висят?!?

еще несколько по электрике, лампочка поворотника, лампа ближнего света.

по подвеске и тормозной системе в принципе все в норме, замена колодок задних.

по двигателю и коробке, подтекает сальник левого шруса,и сопливит патрубок турбины, какой именно незнаю т.к. пачку разявил как нуб. Но мастер сказал не криминал лечится заменой патрубка

просветите по ошибкам если они при заводе не вылезли , это есть гуд? ии ничего не значит? и на сколько они криминальны?

машина едет джекичан не горит, коробка плавно переключает. Короче я тот еще дизелист и автоматист. Но в сервисе сказали криминала нету.

нужен совет братья )

Изменено пользователем Ничосий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки меняли, это конечно же не айс. Я на родных помнится проехал 240 тык и здоровенькими продал.

Говорят они по 300 тыщ примерно ходят. Это я к тому, что пробег реальный, можешь себе представить.

Но с другой стороны, молопробежного дизеля найти почти нереально. Тем более сарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки меняли, это конечно же не айс. Я на родных помнится проехал 240 тык и здоровенькими продал.

Говорят они по 300 тыщ примерно ходят. Это я к тому, что пробег реальный, можешь себе представить.

Но с другой стороны, молопробежного дизеля найти почти нереально. Тем более сарай.

1 форсунка - не показатель по мне, вариант брачной исключать нельзя... хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья про скирп вроде есть целая тема и не одна )

по итогу осмотра машины

при диагностике вылезли следующие ошибки :

приготовься на ней менять грм

по ошибкам по мотору - передув турбины и низкое давление топлива

первая вероятно изза жесткого чипа, вторая проблемы в топливной

 

после сброса, завели заново, ошибок не вылезло, возможно в памяти висели.

обе ошибки вылезут после сброса на первой же хорошей покатушке

по топливной возможны серьезные затраты, симтомы - плохой запуск, аварийный режим движения 

 

да, кстати, эти форсунки меняют крайне редко, симптоматично........

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому меня бы смутили "зделано, зборка" и гнутый передний бампер, 

а мне авто понравилось

новгород великий, чего придираешься ?    :D - сельская школа семилетка

бампер погнуть нельзя, сломать можно и где ты *гнутость* разглядел ?

судя по фаркопу и комплектации была пригнана, но надо смотреть когда, сколько, чего, это не самый криминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне авто понравилось

новгород великий, чего придираешься ?    :D - сельская школа семилетка

бампер погнуть нельзя, сломать можно и где ты *гнутость* разглядел ?

судя по фаркопу и комплектации была пригнана, но надо смотреть когда, сколько, чего, это не самый криминал

не бампер, очепятка - номер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...