Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Атмосферная движка в отличном состоянии не должно потреблять масло. От слова совсем. Только есть вопрос масла... На прошлом хундае я сменил кастрюлю, и жор масла ушёл, от слова совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишут, что когда около литра остается

Это как нужно относится к машине,чтобы довести уровень масла до такого  :sten:  :russian_roulette:

Оу! Оу! Палекше! 

Вот тут, надо добавлять - бензиновое двигло!

Дизеля на фм 4 маслу не едят! От слова - совсем.

Никогда )))

 

 

Как правильно выбрать дизеля?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и бензин, чем новее, тем лучше.

Двушки, бегают по 300 тык без намёка на износ поршневой. Так что в сто тыщ, можно считать что обкатка недавно закончилась ), но вряд ли ктонить такой авто продаст.

Есть такая поговорка -"дизель должен быть хранцузский, а коропка - ипонской!" У фм 4, на счёт этого всё в лучших традицыях. А если найти на палке... ммм... то это вообще неприхотливейшая связка. Правда не для всех подходит.

На счёт другхих моторов не скажу, но 2.0 это что-то! Надёжнейший, динамичный и экономичный аппарат. Почти эталон )

Но живых говорят найти крайне сложно, а новых не продают(в РФ). Поэтому и цену на них сейчас заряжают будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферная движка в отличном состоянии не должно потреблять масло. От слова совсем. Только есть вопрос масла... На прошлом хундае я сменил кастрюлю, и жор масла ушёл, от слова совсем....

Мой Экобуст тоже не потребляет масло. Можно сказать, совсем. После поездки на юг (3600км) ушло примерно 200-250г. При этом скорость держал высокую (там, где это было реально возможно). Из-за этого и средний расход получился 9.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоехал 7000км по московским пробкам средняя скорость 24км, в Питер, разгонял до 250км...расход 0 пробег 76 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и бензин, чем новее, тем лучше.

Двушки, бегают по 300 тык без намёка на износ поршневой. Так что в сто тыщ, можно считать что обкатка недавно закончилась ), но вряд ли ктонить такой авто продаст.

Есть такая поговорка -"дизель должен быть хранцузский, а коропка - ипонской!" У фм 4, на счёт этого всё в лучших традицыях. А если найти на палке... ммм... то это вообще неприхотливейшая связка. Правда не для всех подходит.

На счёт другхих моторов не скажу, но 2.0 это что-то! Надёжнейший, динамичный и экономичный аппарат. Почти эталон )

Но живых говорят найти крайне сложно, а новых не продают(в РФ). Поэтому и цену на них сейчас заряжают будь здоров!

Вот в чем парадокс дизеля, так это в том, что 300 тык без проблем, но с пробегом в 150 живых не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с реальным пробегом 150 тык, не найти ;-)

Вернее очень трудно найти, но возможно и скорее всего дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В целом каждый дрочет как хочет.

 

Согласен.

Поэтому я лучше раз в неделю открою капот и проверю уровень ВСЕХ жидкостей (что кстати, в руководстве по моему любого авто написано), чем буду клаустрофобией и скрюченными ногами в фофаген поло ежедневно мучиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем парадокс дизеля, так это в том, что 300 тык без проблем, но с пробегом в 150 живых не найти

:appl:

Ни убавить,ни прибавить)))Дизелята на одном движке катаются.Расходников нет,ходовку не надо перебирать,кузов у дизеля всегда в идеале ... :)

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоехал 7000км по московским пробкам средняя скорость 24км, в Питер, разгонял до 250км...расход 0 пробег 76 тык

для Москвы,наверное,7к проехал - 7 в уме,как итог уже и масло пора менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

Ни убавить,ни прибавить)))Дизелята на одном движке катаются.Расходников нет,ходовку не надо перебирать,кузов у дизеля всегда в идеале ... :)

одноразовые чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одноразовые чтоли?

Судя по постам владельцев дизелей-вечные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам владельцев дизелей-вечные :)

это пнятно)) а в реале?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это пнятно)) а в реале?)

Брат белорус,а в реале каждый кулик.....ну ты понял

До фига всяких факторов учитывать надо.Скажу честно,моню сейчас бы не взял.Машина отличная на трассе,корабль просто,просторная.

Но,я живу в МСК,а тут своя специфика.Сейчас выгоднее иметь авто гольф класса тут.

А так-как 99% катаюсь по московским пробкам и учитывая проблемы с парковкой взял бы что-нибудь маленькое,с кузовом хэтч или универсал.

Нравится макан,но я скрудж,поэтому не готов такие деньги за авто выкидывать.Лучше в семью,жилье,быт,вложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

живу в МСК,а тут своя специфика

Естественно, при выборе авто нужно понимать для чего именно оно нужно. У меня редкие но дальние выезды, города очень мало, 90% трасса, иногда и с прицепом. С парковкой никаких проблем нет, у меня гараж. Поэтому мне подходит только большой, мощный и вместительный авто, желательно на палке ) без вариантов. Кому в городе толкаться, вэлком в А-класс, бензин и автомат ваше фсё! )  Нечего дизеля пропками мучать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Москвы,наверное,7к проехал - 7 в уме,как итог уже и масло пора менять

Именно это и сделаль) потолок 8000тыс км)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, при выборе авто нужно понимать для чего именно оно нужно.

В Ёлочку!Я изначально себе у дилера фокуса забронировал.Но потом посмотрел на прайс-ёперный театр,моня всего на 150р дороже получается.Но это авто уже другого класса.Разорвали с манагером предварительный контракт,подписал новый,на моню.И не жалею!Потом начитался на ФФ клабе про проблемы с сухой коробкой

зы.Как то странно,цитировал другого форумчанина

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Поэтому я лучше раз в неделю открою капот и проверю уровень ВСЕХ жидкостей (что кстати, в руководстве по моему любого авто написано), чем буду клаустрофобией и скрюченными ногами в фофаген поло ежедневно мучиться :)

Нормально в поло все с ногами-тока с тест драйва приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Оу! Палекше! 

Вот тут, надо добавлять - бензиновое двигло!

Дизеля на фм 4 маслу не едят! От слова - совсем.

Никогда )))

 

Рэд сказал(а)snapback.png

И сколько теряет ауди а6 например за 3 года? 

А6 бывают разные. Есть такие которые вообще продать практически не возможно (за вменяемые деньги). Если погуглить малость-то легко получить таблицу в которой отражены потери на вторичке по годам. И как бы не очень корректно сравнивать машины премиум бренда с ширпотребом (в хорошем смысле этого слова).

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально в поло все с ногами-тока с тест драйва приехал.

Кому как, и смотря какой рост. Я со 180 см не смог комфортно усесться - длины салазок не хватило отодвинуть кресло назад. Сколько за мной места осталось - думаю можно вообще не спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рэд,

И как бы не очень корректно сравнивать машины премиум бренда с ширпотребом (в хорошем смысле этого слова).

 

Ну почемуже? На вторичке цены вполне становятся сравнимы, год лишь немного отличается.

И ты же сам возмущался что трёхлетка ФМ, теряет 40% стоимиости. Вот мне и стало интересно, какие бренды имеющие дизельные версии, теряют меньше. Давай пежо-ситроен посмотрим?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пнятно)) а в реале?)

А в реале я знаю несколько случаев ремонта топливной в дизеле, после чего владельцы горько рыдали, сливали дизель и брали простой атмобенз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально в поло все с ногами-тока с тест драйва приехал.

Не обманывайте себя, в этой коробочке внутри уныло и убого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реале я знаю несколько случаев ремонта топливной в дизеле, после чего владельцы горько рыдали, сливали дизель и брали простой атмобенз...

т.е. протестировать со 100% вероятностью дизель нереал?

 

Не обманывайте себя, в этой коробочке внутри уныло и убого...

и опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реале я знаю несколько случаев ремонта топливной в дизеле, после чего владельцы горько рыдали, сливали дизель и брали простой атмобенз...

коллега на работе с дизельной БМВ Х3 прошлую неделю ходил и размышлял, на многих ли заправках можно сейчас встретить летний дизель..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...