Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения


про диагностику 2,3 http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?page=3

Кстати да, еще раз спасибо за советы :) Год уже катаю 2,3, вполне доволен - ну, за исключением расхода бенза конечно же  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, еще раз спасибо за советы :) Год уже катаю 2,3, вполне доволен - ну, за исключением расхода бенза конечно же  :D

Это да, мондео бенз любит, цивик чисто по городу и кашкай да и мазда больше 10 зимой не жрали, летом так вообще 9-9.5 выходило, замерил моню, чистый город 14.5 выходит,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, мондео бенз любит, цивик чисто по городу и кашкай да и мазда больше 10 зимой не жрали, летом так вообще 9-9.5 выходило, замерил моню, чистый город 14.5 выходит,.

 

Ну у меня сейчас в поездах вокруг дома по раёну по пробкам и поболее выходит :) по трассе - 8 литров на скорости 110-130.

Думаю ближе к весне прошить управление двиглом, говорят и едет чуть приятнее на малых скоростях, и расход поменьше. Конверс уже прошил, так что будет по максимуму прошитая тачка :)

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка даст результат на низах потянет, но с расходом думаю останется так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с расходом думаю останется так же

Думаю больше будет

Тоже одно время хотел "прошить" свою до 270 лыс.А потом прикинул ....к носу-зачем оно мне надо?На трассе и так,как ракета обгоняет,тут уж спасибо роботу мони,в городе прошивка бессмысленна

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас форумчане! Собственно есть к вам вопрос-сейчас подыскиваю авто по критериям-автомат гидрик (желательно 6 ст. айсин), двигло атмо (желательно с более-менее адекватным моментом). Машин нужен для езды на 3-4 года (пробег 12-15 тыс в год) бюджет до 700 тыров (лучше меньше). Собственно вопрос-стоит ли брать моник б\у или новый рио\солярис\поло? Машин нужен исключительно как попавозка с очень редким случаем перевозки пассажиров. Про минусы и плюсы вроде бы начитался. Хотелось бы узнать у форумчан стали бы они брать моню б\у под мои критерии. Собственно рост-191, в солярисе\рио\поло ногам не очень удобно, но терпимо.

Пока навскидку:

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1045447038-a529ac/

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1043967902-cfad47/

Пы.Сы. А почему у вас на форуме нет раздела продажи авто? Везде где был (по предыдущим маркам) раздел наличивствовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, мондео бенз любит, цивик чисто по городу и кашкай да и мазда больше 10 зимой не жрали, летом так вообще 9-9.5 выходило, замерил моню, чистый город 14.5 выходит,.

ну да, кашкай на полном приводе зимой по городу до 10, смешно - самый короткий анекдот

это чудо по трассе в десятку с трудом укладывается, там на прогреть ведро нужно 

за цивик не скажу, но про мазду полный вздор - моторы близнецы\братья, с какого бодуна там экономия...?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет до 700 тыров (лучше меньше). Собственно вопрос-стоит ли брать моник б\у или новый рио\солярис\поло?

 

Тут уж тебе решать.Кстати вышеназванные тобой авто в нормальной комплектации под лям сейчас выходят почти.Насчет роста(у меня поменьше немного)-в Моне тесно не будет 100%,в Солярисе будет тесно.Рио и Поло не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас форумчане! Собственно есть к вам вопрос-сейчас подыскиваю авто по критериям-автомат гидрик (желательно 6 ст. айсин), двигло атмо (желательно с более-менее адекватным моментом). Машин нужен для езды на 3-4 года (пробег 12-15 тыс в год) бюджет до 700 тыров (лучше меньше). Собственно вопрос-стоит ли брать моник б\у или новый рио\солярис\поло? Машин нужен исключительно как попавозка с очень редким случаем перевозки пассажиров. Про минусы и плюсы вроде бы начитался. Хотелось бы узнать у форумчан стали бы они брать моню б\у под мои критерии. Собственно рост-191, в солярисе\рио\поло ногам не очень удобно, но терпимо.

Пока навскидку:

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1045447038-a529ac/

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1043967902-cfad47/

Пы.Сы. А почему у вас на форуме нет раздела продажи авто? Везде где был (по предыдущим маркам) раздел наличивствовал :D

Одна в тренде, пустая

Вторая вроде титаниум, повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж тебе решать.Кстати вышеназванные тобой авто в нормальной комплектации под лям сейчас выходят почти.Насчет роста(у меня поменьше немного)-в Моне тесно не будет 100%,в Солярисе будет тесно.Рио и Поло не в курсе

В В-классе я страдаю клаустрофобией, реально тесные авто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В В-классе я страдаю клаустрофобией, реально тесные авто :(

Есть такое дело :D Тоже простор люблю.Но это понятие относительное.Вот например в том же Свифте не чувствую себя ущербным

Эргономика,так её за ногу))

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело :D Тоже простор люблю.Но это понятие относительное.Вот например в том же Свифте не чувствую себя ущербным

Эргономика,так её за ногу))

Шевроле Круз, Авео за счет большой центральной консоли, праваы нога коленом упирается в консоль. Жуть как неудобно. Та же ерунда в меньшей степени в Фокус :(... Рост 194.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда в меньшей степени в Фокус :(... Рост 194.

3й фокус это вообще беда!Как в кокпит влазишь.Сел в него,как он только вышел(у дилера),вылез кое-как.Сразу мысли-что это было?Я.что Гагарин,скрючившись сидеть?Да и Юрий Гагарин немного сидел в своей капсуле,а в этом еще ездить предлагают,ужас!2й фокус сарайчик тема была,эх,ностальгия

Не понимаю,почему у нас мони сараи и хетчи не выпускают.Типа нет спроса.Угу,нет спроса.Да я бы с радостью сарайчик взял бы.За бельгийца переплачивать 200р жаба задушила

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна в тренде, пустая

Вторая вроде титаниум, повеселее.

Мне собственно попогрей, круиз и кондей (климат) нужен. Все остальное не важно-включая музыку. Еще обогрев форсунок омывателя и ESP желательно. А так то по фоткам тянут они на свой пробег?

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж тебе решать.Кстати вышеназванные тобой авто в нормальной комплектации под лям сейчас выходят почти.Насчет роста(у меня поменьше немного)-в Моне тесно не будет 100%,в Солярисе будет тесно.Рио и Поло не в курсе

Мне нормальные комплектации на данный момент не актуальны. К тому же скидки НГешные скоро. В солярисе ездил-правая нога постоянно грязная и колено натертое :D . Но что поразило-неубиваемая. Ее до меня убивали каждый день 40 тыс.км, потом я откровенно убивал еще 10 тыс. И сейчас ее убивают. Что такое прогрев и скорость ниже 140 она вообще не знает наверное. Ну если только в глухой пробке-что жизни ей не добавляет. После этого я как то изменил свое мнение насчет корейского автопрома. Но теснаааааяяяя. :sten:

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

40 тыс.км, потом я откровенно убивал еще 10 тыс

Это что за пробеги такие ацкие?!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за пробеги такие ацкие?!

:D

В среднем 400-450 км в день. Москва-ближайшее МО. Редко в регионы. Заправка два раза в день-толи бак там маленький, толи жрала все время на форсажах. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак у них действительно маленький.43л вроде,а пробеги,конечно ТС у тебя большие.

Но чет не понял

 

 

(пробег 12-15 тыс в год)

А теперь пишешь

 

 

В среднем 400-450 км в день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак у них действительно маленький.43л вроде,а пробеги,конечно ТС у тебя большие.

Но чет не понял

 

 

А теперь пишешь

Это рабочая солярка была. Свои машины я не убиваю принципиально. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а чего автохолд на мондэо не ставят? И как называется комлектация с цветным максидотом? Не то что мне это нужно-просто для самообразования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе по 2.0 турбо бензин, Чем он лучше 2.3 кроме динамики? Как по расходу?

Изменено пользователем Fortan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а чего автохолд на мондэо не ставят? И как называется комлектация с цветным максидотом? Не то что мне это нужно-просто для самообразования....

Если Вы про панель приборов, то это конверс плюс.

Его ставили на комплектацию титаниум и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите кто в курсе по 2.0 турбо бензин, Чем он лучше 1.8 кроме динамики? Как по расходу?

В России только 2.0 шли. Изменено пользователем KDS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...