Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

что это за жуткий рецепт такой?!)

Стыдно не знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стыдно не знать....

может быть,только суть моего вопроса это не поменяло  :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по маслу,какое стоит заливать в наших широтах?все ли льют 5w30,как советует изготовитель?  и кричино если немного(до 0.5-1 литра) поджирает до след замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, ты про какой мотор спрашиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, ты про какой мотор спрашиваешь?

2.0 и 2.5 бензиновые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, все терто-перетерто в соотв. теме (а то опять холивар начнется). Вкратце - можно лить любое синтетическое масло, желательно с нужным допуском. Главное - менять почаще и не допускать перегревов двигателя. Лично я лью предписанный кастрол 5w-20, меняю раз в 10к. Долив примерно грамм 200-300 на 10 тыс пробега.  В 2.3 лил так же штатную FFF 5w-30 и Helix Ultra 5w-30, масложор был до литра на 700км в режиме трасса. В режиме "город" где то 2л на 10тык км доливал.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2л на 10т на атмосфернике?Не многовато ли?Я в капусту при езде постоянной по мск доливаю 200-300гр на 10т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2л на 10т на атмосфернике?Не многовато ли?Я в капусту при езде постоянной по мск доливаю 200-300гр на 10т

Смотря какое масло - если нерафинированное - расход на угар будет больше :D

Раза три заливал Кастрол 0w30 - последний раз долил почти 2 литра на 10.000 км... перешёл на Мобил 0w30 - пробег 6.000 км - как было выше минимума, так и осталось... Вот и делаем выводы...

 

Все масла не палёнка - беру напрямую у ребят которые эту гадость оптом таскают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Тогда еще более непонятно.Вязкость одна и та же.Какие выводы можно делать?Синтетика она и в Африке синтетика.У турбового мотора более менее понятно.Чем больше "отжигаешь",тем больше кушает

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще более непонятно.Вязкость одна и та же.Какие выводы можно делать?Синтетика она и в Африке синтетика.У турбового мотора более менее понятно.Чем больше "отжигаешь",тем больше кушает

Значит всё таки основа разного качества, значит одно масло при рабочей температуре - становится водой и прочее... Разный пакет присадок и прочее...

В общем - вот факт остаётся фактом - я уже планировал перейти на 0w40 - погуще... Но оказалось достаточно сменить производителя.

 

Тем более всю автожизнь сидел на Мобиле - и какого хрена полез на Кастрол. вообще ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2л на 10т на атмосфернике?Не многовато ли?Я в капусту при езде постоянной по мск доливаю 200-300гр на 10т

Ну так это и была одна из причин продажи. Экобуст у меня теперь молодец - масло не кушает :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,что за фигня, почему все машины,что смотрю, 2 и  3 хозяин владеют по году. в 14 купил в 15 продал, а след. в 16 уже снова продает ? в чем косяки могут быть 

 

фм4 2.5 2008 год 

 

пробег 140-160к

 

 

 

  • Марка, модель: ФОРД МОНДЕО
  • Год выпуска: 2008
  • VIN:
  •  
  • -
  • Цвет: СЕРЫЙ
  • Рабочий объем (см³): 2521.0
  • Мощность (кВт/л.с.): 162/220
  • Тип: Легковые автомобили седан
  • 29.05.2008 по 04.04.2014Физическое лицо
  • 04.04.2014 по 25.09.2015Физическое лицо
  • 25.09.2015 по настоящее времяФизическое лицо

 

http://ab.onliner.by/car/2951425   ---какие мысли по этой машине?!

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикола нет, у многих зуд в одном месте, постоянно машины меняют-меняют-меняют.

Кто-то может не тянет обслуживание, тот же бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,что за фигня, почему все машины,что смотрю, 2 и  3 хозяин владеют по году. в 14 купил в 15 продал, а след. в 16 уже снова продает ? в чем косяки могут быть 

может умалчивают о капитальном ремонте

Вот просто для информации... с другого форума. ребята купили Мондео-1   Цитата   Заехал тут к знакомому, попутно вынули движок с Форда. Моментов дюже веселых два - вместо вкладыша второго цилиндра - кусок кожанного ремня))))) Вероятно у кого -то раньше вкладыш провернуло, поставили ремень и продали.   Но это так, в качестве примера капиталки
Изменено пользователем vbrnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,что за фигня, почему все машины,что смотрю, 2 и  3 хозяин владеют по году. в 14 купил в 15 продал, а след. в 16 уже снова продает ? в чем косяки могут быть 

Может такие как я ищут идеал от первого лица год два катают, добавляют и покупают авто по свежее по солиднее?

Моя рекомендация не брать авто с большим кол-вом владельцев. И смотреть на состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин,что за фигня, почему все машины,что смотрю, 2 и  3 хозяин владеют по году. в 14 купил в 15 продал, а след. в 16 уже снова продает ? в чем косяки могут быть 

 

А что не нравится? Я вот тоже машины меняю через 1 год +/-2 месяца. Просто надоедает одно и тоже...

 

Брал как-то фокуса в 2014-ом, 2010 г.в. из под 5 хозяина с пробегом 120 (не факт), накатал тыщ. 25 (не помню точно) продал через полгода в таком же идеальном состоянии что покупал и за время эксплуатации ничего не делал (кроме масла).

 

Делай диагностику и смотри внешне машину, а кол-во хозяев не показатель ИМХО. 

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравится? Я вот тоже машины меняю через 1 год +/-2 месяца. Просто надоедает одно и тоже...

 

Брал как-то фокуса в 2014-ом, 2010 г.в. из под 5 хозяина с пробегом 120 (не факт), накатал тыщ. 25 (не помню точно) продал через полгода в таком же идеальном состоянии что покупал и за время эксплуатации ничего не делал (кроме масла).

 

Делай диагностику и смотри внешне машину, а кол-во хозяев не показатель ИМХО. 

Бессердечные вы какие-то  :nono:  :nono:  :nono:  :mad:  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот на продаже пишут,что на ТО уходило 300-500$. Может кто поделится сколько у кого уходило на ТО? желательно по пунктам,например масло фильтры 100$,колодки 50$   и тд и тп )))) :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, у меня ТО-100 :


ТО-100, замена масла в PS, тормозухи, фильтры

 24120 руб

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько было машин мои чисто с пробегом 30-80.

В основном пустые ТО, и не у ОД.

1. масло 2400 канистра 4-5 литров.

2. фильтр маслянный 300

3.воздушный 400

4.салонный 400-600

5.снятие защиты 150

6. карбиклер для чистки дз и мар 250

это основное что нужно для ТО исправной машины.

3900-4200.

Масло меняем каждые 10 тык, замена масла бесплатная при покупке остальное сам.

Менял опорники на кашкае цена 900 руб 2 менял сам, прокачивал гидропривод и тормозуху 1 литр 250 рублей.

Это мелочи, замена масла в кпп 800 рублей литр обычно 3 литра в мкпп.

В общем до 100 тык только меняй масло да фильтра, опорники, втулки стаба, да колодки, после 100 тут как пойдет, стойки да саленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,спасибо,хоть сорентировали  немного!

 

Вопрос еще есть, читал да забыл,сейчас найти не могу, тест самодиагностики ок+10сек 2 пол ключа, а как его сделать где запуск с кнопки? держать кнопку и ок 10 сек или просто завести с  кн. ОК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...