Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хочу поменять свою тройку на четвёрку 11-12г. Остановился вроде как на дизиле 2.0 с пробегом до 80тыс, но мысли не покидает 2.0т. В сумму 750т можно найти максимальную комплектацию с пробегом до 70тыс, но я побаиваюсь как-то. Какие проблемы могут возникнуть с этими двигателями приблизительно на таких пробегах? И как по расход 2.0т при средней 25-30км/ч без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Привет всем. Хочу поменять свою тройку на четвёрку 11-12г. Остановился вроде как на дизиле 2.0 с пробегом до 80тыс, но мысли не покидает 2.0т. В сумму 750т можно найти максимальную комплектацию с пробегом до 70тыс, но я побаиваюсь как-то. Какие проблемы могут возникнуть с этими двигателями приблизительно на таких пробегах? И как по расход 2.0т при средней 25-30км/ч без пробок.
Расход при такой средней скорости без пробок будет 10-11 литров. 

На счёт проблем покури форум. У меня сейчас вот такой пробег и никаких проблем нет. Мелочи которые были решились по гарантии, сейчас вообще всё ровно, как и у многих. Были конечно всякие единичные случаи у людей, но это на любом моторе может быть. У всех мотором свои особенности и капризы, у дизелька в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты принципиально 2.3 смотришь ?

 

В принципе да. В городе думаю разницы между 2 и 2,3 особо не почувствуешь, но на трассе при затяжных обгонах лишние кубики и лошадки помогают. А по трассе я с семейством регулярно катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да. В городе думаю разницы между 2 и 2,3 особо не почувствуешь, но на трассе при затяжных обгонах лишние кубики и лошадки помогают. А по трассе я с семейством регулярно катаюсь.

2 литра хорош, а 2,3 едет как 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра хорош, а 2,3 едет как 1,6.

 

Я так понимаю, Вы описываете собственные ощущения, ибо официальные ТТХ утверждают обратное

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/xarakteristika.php

1.6 Duratec (125 л.с.), макс крут момент 160 Nm at 4100 min, разгон до 100 кмч 12,3, причем это судя по всему МКПП

2.3 Duratec (161 л.с.) АКПП-6, макс крут момент 208 Нм при 4000 min, разгон до 100 кмч 10.5

 

Меня 10 сек до сотни более чем устраивают. И да, машина нужна именно с АКПП ибо жена и пробки :)

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Вы описываете собственные ощущения, ибо официальные ТТХ утверждают обратное

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/xarakteristika.php

1.6 Duratec (125 л.с.), макс крут момент 160 Nm at 4100 min, разгон до 100 кмч 12,3, причем это судя по всему МКПП

2.3 Duratec (161 л.с.) АКПП-6, макс крут момент 208 Нм при 4000 min, разгон до 100 кмч 10.5

 

Меня 10 сек до сотни более чем устраивают. И да, машина нужна именно с АКПП ибо жена и пробки :)

Мой за 11,5 разгоняется с колесами 215/65/16 (тяжелые собаки), 10,9 с колесами 205/55/16. Правда у меня чип. А вот едет 2,3 http://dayz3.ru/watch/q9yS55dYycA/ford-mondeo-4...ch.htmlextico.png не чип правда, но сути это не меняет мондео на 2,3 овощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я обратного и не утверждаю, меня эти 10-11 секунд устраивают.

Моя предыдущая машина разгонялась по паспортным ТТХ за эти же 10,5 секунд, но это был тяжеленный полноприводный сарай с 3хлитровым атмосферником. Мне хватало. А значит, хватит и мондеовского 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 и 2.3 это практически аналогичные движки. Едут одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смеялсо  Это на атмосфернике-то?
А чё, думаю там + 2 силы и 3 ньютона)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смейтесь, на фиесте, с 1,6 есть версия со 134 силами, запчасти с мондеевскими один в один. Я лично мерил разгон до сотни, заливал сток замерил, потом залил один чип, замерил, потом второй чип замерил, сравнил изменения. На стоке 12,1 средний, на чипах 11,56 средний, этим летом перемерил с колесами 205/55/16 средний 10,96. Первые замеры были на 215/65/16 cooper zeon xst-a, они очень тяжелые. Так что 2,3 овощь, как 1,6, еще и тяжелее на почти 150 кг.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с ходу не нашел тему, но где то тут на форуме точно читал про чиповку 2,3, там даже характеристики до и после выкладывали. Ну типа полсекунды-секунда улучшение :)

 

UPD. Наврал про секунды. Вот цитата из темы Коммиска

В общем, плюс целых 11 лошадей! :)

 

БЕНЗИНОВЫЕ АТМОСФЕРНЫЕ МОТОРЫ 2.0 МКППИ 2.3АКПП


Изменения выполнены на базе заводских прошивок.
В ходе работы удалось добиться следующих улучшений:
1) обеспечить прибавку момента и мощности, расширить "полку момента".
2) устранить заводской дефект на 2.3 АКПП(ударное включение второй передачи прималом дросселе), улучшить синхронность при переключении передач.
3) на моторах 2.0 МКПП полностью исчез провал при трогании, тем самым улучшен комфорт движения в пробках. (не нужно подгазовывать)
4) улучшена динамика, авто прекрасно тянет с 1.5 оборотов и не захлебывается.
5) улучшена топливная экономичность (актуально для мотора 2.3), что подтверждается проведенными тестами.

Результаты замера2.3 следующие:

заводской вариант (евро 4)
крутящий момент - 204,5 н*м
максимальная мощность - 160 л. с.

тюнинговый вариант (евро 4)
крутящий момент - 207 н*м
максимальная мощность - 171 л. с.
Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мондео гонять берете? Может тогда в сторону бмв посмотреть версии М. Правда деньги маленько другие;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мондео гонять берете? Может тогда в сторону бмв посмотреть версии М. Правда деньги маленько другие;)

Зачем, можно в сторону экобуста посмотреть) Уже совсем другое дело)) Я когда с 2.3 на него пересел, как будто в ракету сел) А расход меньше стал на 5 литров)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра хорош, а 2,3 едет как 1,6.

Сейчас под пятой точкой своя 2.0Т, не своя 2.0 механика, и не своя 2.3 акпп. Семья любителей форд блин, но не об этом. По динамике 2.3 самый чахлый, при этом по расходу самый прожорливый. 2.0 реально плох на трассе, высокие обороты на 120кмч, шумно. Самый шустрый и экономичный 2.0Т, но он же самый сложный конструктивно. Вот и думай, что от жизни надо. Все авто после рестайла, 2.3 сарай, 2.0 седаны.

2.0 атмо по динамике сравним с шевроле круз 1.8, что считаю очень неплохим показателем, ибо круз меньше и легче. По комфорту круз однозначно проигрывает мондео. Круз 1.8 о 141 кобыле который на ручке.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.ru/cars/used/sale/1011794205-b4340a/

 

Вот интересно, он реально планирует за 900 ее продать, с учетом того что сейчас новый ФМ5 пусть и в бомж-комплектации за 990 можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый шустрый и экономичный 2.0Т, но он же самый сложный конструктивно.

 

Имеется в виду 2,0 дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду 2,0 дизель?

Нет, все бензины. При малых пробегах не вижу смысла в дизеле. У всех авто порядка 100-130 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель нецелесообразно, соляра дороже 92, межсервисный меньше, обслуживание дороже и самое самое расход не намного меньше :nono: А про турбину, топливную систему вообще молчу :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель нецелесообразно, соляра дороже 92, межсервисный меньше, обслуживание дороже и самое самое расход не намного меньше :nono: А про турбину, топливную систему вообще молчу :sten:

На турбомоторе бензиновом все такое же сложное и дорогое, так что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и смотрю 2,3 - просто и надежно :)

 

Фиг его знает, судя по тому, что на разборках 2.3 в дефиците, видимо, тоже не все гладко... Лишь мое собачье мнение :)

з.ы.: у меня был в свое время "простой и надежный" 2.5 о 6 котлах, цепь, "вечный" мотор. Ну и что? Стуканул в поездке на море. Правда, к чести мотора, со стуком довез до дома. Так что все эти форумные рейтинги... Берите что нравиться. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может наоборот, 2,3 не особо ломаются посему и нет их на разборках :) в любом случае покупка любой б/у машины это лотерея, так что посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эксплуатации 2.3 хороший мотор, выручает мазда(запчасти заменимы), экономичный(не более 13 по Москве + климат и АКПП), хорошая тяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По эксплуатации 2.3 хороший мотор, выручает мазда

Я наоборот слышал.  От владельцев мазд.

Говорят выручает форд )))   Что маздовские запчасти безумно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...