Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Есть смысл сейчас покупать мондео  2010-2012 года выпуска на акпп или там одни дрова уже?
Если да то какая цена у них адекватная?


У меня 2011. В отличном состоянии. Че дрова-то сразу? Ищи, смотри, в хорошем состоянии дешево не найдешь.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело привычки. Накатал около 500 км. Теперь все чувствуется как свое, родное.
 
Запердел задний динамик в двери при сильных морозах.
Стоит ли его менять на б/у, или посоветуйте, что можно поставить назад. 
Такой номерок: 1527634.


То же самое бывает при морозах, забил на это дело, как салон прогревается - пропадает.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gotzman сказал:

 


У меня 2011. В отличном состоянии. Че дрова-то сразу? Ищи, смотри, в хорошем состоянии дешево не найдешь.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

а в какую цену примерно оцениваете свою машину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какую цену примерно оцениваете свою машину? 

 

За ценообразованием рынка не следил, так как продавать не собираюсь пока - по цене не скажу. Но если бы продавал - ставил бы все равно выше рынка, многое по машине сделано и в отличной она форме.

 

Я, собственно, к тому, что 2011-2012 год для мондео не срок и можно найти аппараты в хорошем состоянии от нормальных хозяев.

 

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит искать. Главное чтобы пробег был реальный и по возможности меньше 100 тысяч. Не торопитесь и ищите вменяемого хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, boris__spb сказал:

или лучше все  же 2.3 и автомат?

Что можно брать из линейки фм4, так это только дизель. Всё остальное, проигрывает конкурентам в чистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Сергей 45 сказал:

Что можно брать из линейки фм4, так это только дизель. Всё остальное, проигрывает конкурентам в чистую.

дизелей в жире почти не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, boris__spb сказал:

дизелей в жире почти не бывает...

Это какой то бред. В РФ, они как раз таки и были с автоматом и на фарше. Бедных комплектаций небыло как класс. Начинались от титаниума и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/s_probegom/ford/mondeo/avtomat/dizel?pmax=777777&pmin=0&radius=100&s_trg=4&f=1375_0b15528

 

из девяти - восемь на тряпочке. с унылыми магнитолами. все остальное тяжело оценить по картинкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если автомобиль по магнитоле выбирать, то тогда я пас )

Значит бери экобуст на повершифте, но с майтфуном.

Будешь слушать, на коже, пока деньги на ремонт собираешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, boris__spb сказал:

дизелей в жире почти не бывает...

Что за чепуха. Ловить просто надо хорошую машину. У меня второй M4 дизель и оба в почти самом возможном жире, и сколько я вокруг не видел дизелей М4 - все были в достойных комплектациях.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, boris__spb сказал:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/s_probegom/ford/mondeo/avtomat/dizel?pmax=777777&pmin=0&radius=100&s_trg=4&f=1375_0b15528

 

из девяти - восемь на тряпочке. с унылыми магнитолами. все остальное тяжело оценить по картинкам

первое же объявление на автору: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1082183704-22c8740f/?sort=fresh_relevance_1-desc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gotzman сказал:

первое же объявление на автору: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1082183704-22c8740f/?sort=fresh_relevance_1-desc

ну 3 хозяина ... 

 

но в целом я понял, магнитолу можно поменять.

 

остался 1 вопрос. почему дизель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boris__spb сказал:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/s_probegom/ford/mondeo/avtomat/dizel?pmax=777777&pmin=0&radius=100&s_trg=4&f=1375_0b15528

 

из девяти - восемь на тряпочке. с унылыми магнитолами. все остальное тяжело оценить по картинкам

Четыре авто были на коже,но тряпка у мони- 4 отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergei220770 сказал:

Четыре авто были на коже,но тряпка у мони- 4 отличная.

да, я потом увидел, там велюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 
остался 1 вопрос. почему дизель?)


Потому что это здорово, да еще и обслуга проще и дешевле (хотя теперь топливо дороже).

Здорово - потому что не надо крутить, а сразу едет и едет бодро даже без чипа. Экономичен. На баке в 70л по трассе 1280 км рекорд мой.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gotzman сказал:

 


Потому что это здорово, да еще и обслуга проще и дешевле (хотя теперь топливо дороже).

Здорово - потому что не надо крутить, а сразу едет и едет бодро даже без чипа. Экономичен. На баке в 70л по трассе 1280 км рекорд мой.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

а для города тоже он нормальный? сейчас на катал за год 27т.км при этом пробег 60% город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для города тоже он нормальный? сейчас на катал за год 27т.км при этом пробег 60% город


У меня тоже не меньше город, а иногда и больше. Конечно, с вебастой или предпусковым подогревом будет поприятней и проще зимой в городе (дизель греется дольше и почти не греется на хх), но предыдущий был без него и ничего, нормально было по морозам.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, boris__spb сказал:

остался 1 вопрос. почему дизель?)

В данном случае, с фм4, выбора другого попросту нет.

Экобусты дороги в ремонте и сыпятся как спелые груши. 

2.3 - древний, неедущий бензожор, тоже не особо отличающийся надёжностью. 

2.0 мкп - древнейшее изобретение, давно морально устаревшее  тоже не едущее и не особенно надёжное. При должном уходе приемлем. Дёшев.

Дизель - единственный, сравнительно надёжный, а для экобуста так и вовсе эталон))). Обладает скромным аппетитом и недюженной силой. За свои деньги, практически не имеет конкуренции на рынке.   Таррахтит, воняет и вибрирует на холостых, с наружи. Невероятно комфортен на трассах и динамичен в движении. 

Алькантара, гораздо лучше кожи. А если ещё и сидения с памятью и вентиляцией, так и вообще - пестня!

Тряпка тоже хороша! Шла в комплектации титаниум, так что, не такие они и пустые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

В данном случае, с фм4, выбора другого попросту нет.

Экобусты дороги в ремонте и сыпятся как спелые груши. 

2.3 - древний, неедущий бензожор, тоже не особо отличающийся надёжностью. 

2.0 мкп - древнейшее изобретение, давно морально устаревшее  тоже не едущее и не особенно надёжное. При должном уходе приемлем. Дёшев.

Дизель - единственный, сравнительно надёжный, а для экобуста так и вовсе эталон))). Обладает скромным аппетитом и недюженной силой. За свои деньги, практически не имеет конкуренции на рынке.   Таррахтит, воняет и вибрирует на холостых, с наружи. Невероятно комфортен на трассах и динамичен в движении. 

Алькантара, гораздо лучше кожи. А если ещё и сидения с памятью и вентиляцией, так и вообще - пестня!

Тряпка тоже хороша! Шла в комплектации титаниум, так что, не такие они и пустые. 

cпасибо за развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎12‎.‎2018 в 22:52, boris__spb сказал:

да, я потом увидел, там велюр

какой,нахер велюр в мондео? велюр я видел крайний раз в волге 3110

хотя тряпка эта была отличная,мягкая и теплая,но увы почему-то из трендов моды вышла...

а так что в тренде,что в титаниуме ткань сидений одинаковая,вот только профиль сидений разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, diman416 сказал:

какой,нахер велюр в мондео? велюр я видел крайний раз в волге 3110

хотя тряпка эта была отличная,мягкая и теплая,но увы почему-то из трендов моды вышла...

а так что в тренде,что в титаниуме ткань сидений одинаковая,вот только профиль сидений разный

Велю́р (фр. velours — бархат, от лат. villosus — волосатый, мохнатый) — название некоторых материалов, имеющих мягкую ворсовую бархатистую лицевую поверхность. 

Алькантара непривычное название просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькантара - не велюр!  

Велюр, в форд сиерре у меня был )))

Алькантара, относительно новый материал. Обладает массой технологичных свойств, в отличае от велюра и кожи, превосходя их вместе взятые достоинства.

Далеко не каждый атопроизводитель может похвастать эдакой плюшкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькантара суть искусственная замша. 

Велюр из другой оперы совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...