Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@Badrobot,

Не так страшен черт,как его малюют.Сам катаюсь на экобусте с павером с 2011г.

Брал машину новую с салона.Из проблем-на первых годах " летел" электромагнитный клапан турбины.Меняли по гарантии.

Сейчас уже с клапанами нет практически ни у кого-проблем.Видимо другие ставить стали.Цена 2000-3000р,так что это так,проблемка.И то,если вылезет.

Болячек никаких не наблюдаю за семь лет владения.Из дорогого-замена масла в павершифте(порядка 11000р)

Но это отчасти из-за цены самого масла.

Никаких проблем ни с коробкой,ни с движком(т-т-т) нет.Все замены-плановые ТО

Сейчас надо задние сайленблоки менять.Время пришло.

По трассе расход 6.9-7.3 ,в городе МСК в пробках зимой достигает 10.5-11л.

Авто-ракета!При обгоне очень шустро можно ускориться,ни кому не мешая.

Можно прошить и 240 и на 260 пони(двиг одинаковы).Но это на любителя.

Лично мне 203 лошади хватает.В паспорте 198,что снижает налог.

Малоугоняемая,цена на каско небольшая.

Цены на запчасти(колодки,фильтра,свечи) вменяемые

Из минусов для меня-слишком большая.99% времени по МСК.,проблемы с пакровками для этого чемодана имеются.Но это не существенно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бери дизель 2,2, не пожалеешь)

Нет их. На автору уже месяц ни одного. Правда я рест смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет их. На автору уже месяц ни одного. Правда я рест смотрю.

Да один-два то появляются, то пропадают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет их. На автору уже месяц ни одного. Правда я рест смотрю.

Рест 2.2-это Спорт... Их в России кот наплакал. Умалишенные их только покупали за такие деньги...

И я )))

 

f6553167dab5.jpg

 

887da1a6e3eb.jpg

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно. Висело пару штук. А когда надумал так и не стало ниодного. И месяца даже полтора наверн нет из на автору. Ну и денег уже нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, какой клиренс у авто российской сборки? Чет, посмотрел на автору, а там указан 135мм - ужаснулся. Действительно все так низко? Я и на Фокусе то чуть пузом не скребу, куда уж ниже  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FFордовод,

У меня к рейлингам на крыше парашютные стропы закреплены.Перед лежачими полицейскими выхожу из авто,закидывают авто за лямки себе на спину и переношу

Потом сажусь обратно и счастливый еду дальше.

Полезные физнагрузки не помешают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пружины уставшие, то низковат, как и фокус.

Поэтому, многие ставят пружинки от галакси или макса. Становится пожёсче, но и повыше. Примерно как на новом, или даже выше чуток(1-2 см). Плюс шины увеличенной высоты профиля(1-1.5см). Таким образом можно увеличить клиренс до 18-19см.

Штатный вродь около 16см был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Спасибо за ответ. Если штатный хотя бы 150мм, а не 135, как указан на автору, то уже жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые коллеги!

Небольшая предыстория: был у меня Форд Эксплорер 4-й, 2007 года, катался души не чаял в нём, супер машина конечно, пока не заметил что на бензин в неделю уходит 2 кило деревянных, при том что езжу только на работу 30 км туда-обратно по Москве, ну в общем расход в 18,5 литров осенью, без зимнего пробега стал мягко говоря напрягать, плюс дёрнул чёрт поменять масло в коробке, и коробка стала дёргаться что ппц. Пришлось продать осенью. Купил Киа Рио 2016 года :D Это ппц конечно, после Эксплорера я просто страдал за рулём  :lol:

 

+1

Давно хотел его, экспа. 2007-й год, 4.0, понтовая тачка, мощная, едет везде. НО! Не далеко от заправки :D  На косарь утром заправился, а к обеду следующего дня опять на заправку :russian_roulette: 20-23 по городу в режиме тошноты с пробками. В выхи получался минимум 15 литров, это вообще без пробок и на круизе по городу 60 км/ч.

Нафиг он мне сдался? Так я подумал и продал. Сейчас на джэтте 2012 год, 1,6 акпп - 9 литров. Сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Давно хотел его, экспа. 2007-й год, 4.0, понтовая тачка, мощная, едет везде. НО! Не далеко от заправки :D  На косарь утром заправился, а к обеду следующего дня опять на заправку :russian_roulette: 20-23 по городу в режиме тошноты с пробками. В выхи получался минимум 15 литров, это вообще без пробок и на круизе по городу 60 км/ч.

Нафиг он мне сдался? Так я подумал и продал. Сейчас на джэтте 2012 год, 1,6 акпп - 9 литров. Сказка!

А я скорее минусану. Так же бывший владелец  (в течение 5-ти лет) Экспа, 2008, 4,0. Брал 3-х летним с малым пробегом. Согласитесь, что идеального универсального авто не существует. Просто Эксплорер-другая тема. Расход бензы высокий? Вы серьезно? Может кто подскажет тогда, сколько должен потреблять рамный внедорожник весом 2 тонны (и может за собой еще тащить столько же). И делать с места меньше 10 секунд до 100 км/ч. при этом. Я когда продавал машину на вопрос о расходе извинялся и клал трубку. "Не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово...".(С) Кстати у меня по городу больше 18 л/100 км никогда не выходило. А на трассе... В Ейск ездил 2 раза. По чекам вышло 1 раз 10,9 л., второй раз 11,2. Оба раза ехал как хотел (как позволяли камеры и дорожная ситуация). А-а-а, второй раз еще в Таганрог из Ейска на день мотался по делам. Через Ростов. Там вообще жесткач был на обратном пути (через город ехал, днем, короче постоял изрядно).

Очень доволен был машиной. Естественно, годы свое берут. КАСКО после 7-и лет не хотят давать, пробег 210 тыс... Но если бы на тот момент был бы "молодой" Эксплорер в 4-м кузове взял бы его точно...

А Badrobotу... Бери Моньку. Нормальная машина. Я б конечно ЭБ с ПШ не новую не рискнул бы брать. Но это просто моё мнение. Насчет дизеля, на который тут многие онанируют.... Я очканул че-то... Все ништяки ( а по факту из ништяков-расход соляры и крутящий момент на низах) для меня перекрылись возможными проблемами из-за топлива и сложностью диагностики/ремонта, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скорее минусану. Так же бывший владелец  (в течение 5-ти лет) Экспа, 2008, 4,0. Брал 3-х летним с малым пробегом. Согласитесь, что идеального универсального авто не существует. Просто Эксплорер-другая тема. Расход бензы высокий? Вы серьезно? Может кто подскажет тогда, сколько должен потреблять рамный внедорожник весом 2 тонны (и может за собой еще тащить столько же). И делать с места меньше 10 секунд до 100 км/ч. при этом.

после митцубиси паджерика спорта бензинового для себя понял простую вещь - полный привод можно брать только под дизелем

его нужно было заправлять каждый третий день - 18 город и 12 трасса, после него взял дизель кугу с механикой - макс 9 л по городу и 6-7 по трассе, сейчас на корейце с автоматом - 5-6 по трассе и макс 10 в городе

а едут они обе не хуже экспа или паджерика, проходимостью уступают конечно, но зато за трактором бежать ближе  :D

хюндай со своими дизельными 185 лс из 10 секунд выходит легко и красиво, один минус - нет рамы, у и ..., нет и нет  :blink:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бери Моньку. Нормальная машина. Я б конечно ЭБ с ПШ не новую не рискнул бы брать. Но это просто моё мнение. Насчет дизеля, на который тут многие онанируют.... Я очканул че-то... Все ништяки ( а по факту из ништяков-расход соляры и крутящий момент на низах) для меня перекрылись возможными проблемами из-за топлива и сложностью диагностики/ремонта, если что...

по дизельной моньке - моторы живучие, топливная прекрасная, проблем соляркой на сегодня в стране нет если не экономить на фильтре и не заправляться с тракторов

железо дизелей 300+ ткм выхаживают в легкую без масложора, форсунки и насос столько же, есть проблемы с турбиной и сажевиком, но последний вырезается, а по турбине чаще всего умирает ее управление, что собственно свойственно и всяким экобустам

ремонт ЭБ тоже сложен и не дешев, твой атмосферник 2,3 после 150-200 ткм начнет жрать масло ведрами, ну а ПШ на вторичке покупают только очень отважные люди...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экспа ты прав - мне такая машина не нужна. Не готов я морально тратить на его заправку такие деньги, передвигаясь чисто по городу. Все просто - жизнь одна и надо все попробовать. Я попробовал.

Дизель... Год отъездил на дизельном 2,0 эсмаксе на айсине. За год по мотору одна "поломка" - появилось запотевание из под подачи на форсунку. Сняли трубку, там стальная шайба. Перевернули её вроде, затянули потуже и все - 200 р цена вопроса.

НО. Не покидала мысль, что вот-вот что-то крякнет. Пару раз выскакивал джэки чан, аварийный режим и следом падение настроения и включение калькулятора в уме))) Пробег мой был со 164 т.км. до 190 т.км. за год.

Денег вкинул прям не мало за этот год, но чисто в ТО (ГРМ и вся сопутка, коричневый клапан, корпус топливного и прочее). Масло менял через 6000 км. Всякие доработки не считаю. А еще, и больше всего кстати, бесил запах соляры на руках (от заправок, где нет заправщиков и приходилось браться за пистолет своими руками) и запах выхлопа без сажевого (я удалял и прошивал). А заправляться приходилось часто, ибо расход дорогущей соляры ЭКТО от Лукойла у меня был зимой 14-15, а летом 11-12, это в городе, где я в 95% случаев и езжу. Пару раз мотался межгород (700 км в одну сторону) - тут песня, базара нет. 5,5-6,5 по трассе и 1200 км хода на полном баке. Ну и едет дизель шитый - песня, особенно на трассе. А вот в городе он нафиг не сдался, имхо. Особенно зимой (эбер 5 квт у меня стоял и сига с а/з).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Год отъездил на дизельном 2,0 эсмаксе на айсине.

 

А заправляться приходилось часто, ибо расход дорогущей соляры ЭКТО от Лукойла у меня был зимой 14-15, а летом 11-12, это в городе, где я в 95% случаев и езжу. 

 

ну нафиг, не бывает такого расхода у дизеля

если только не по полчаса греешь и потом два километра проезжаешь, дизель вообще на холостых не прогреть

у меня куга из десятки зимой не вылезала, хотя нельзя сравнивать вашу и нашу зиму, может для вашей полосы дизель вообще без теплого гаража не актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для дизеля, город и сибирсакая зима, условия трудносовместимые.

Как для теслы, или матиза трасса. )

Все автомобили заточены под разные задачи. Это надо понимать и учитывать при выборе.

Для города - гибрид, электро, ну или по старинке - бенз.

Дизель, он для межгорода идеален. Либо надо быть страстным его поклонником )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, что можете подсказать по поводу европейца 1,8 дизель на палке.

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1072622280-67a07/

post-49275-0-81553600-1527206566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, что можете подсказать по поводу европейца 1,8 дизель на палке.

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1072622280-67a07/

Зайди на mobile.de(немецкий авто ру) и посмотри пробеги дизельных авто. И вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agent-In, Скрученным пробегом от европейца вообще не удивить, тем более если перепродавали турки. Интересны эксплуатационные моменты, не имел опыта общения с дизелем.

Изменено пользователем qbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель хороший. Но считаю что надо 2.0 брать. Он и надёжнее и массовый и ресурса больше и гораздо более удачный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу второй авто в семью, для жены.. смотрим на Мондео 4, именно 2.3 акпп, все бельгийцы. На что пристально смотреть при покупке, кроме кузова/мотора/коробки/рейки? Брать пустой рестайл или дорестайл с обдувами и прочими фишками? Конверс не показывает температуру мотора без шитья? Что скажете про данный варианты?

1) https://kolesa.kz/a/show/42819599дорестайл, фуловая.

2) https://kolesa.kz/a/show/41419047смотрел, крашен бампер не в цвет, открыл крышку маслозаливной при работающем моторе - чет как то масло кидало.

3) https://kolesa.kz/a/show/43783406китайские диски, 72к пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили что они бельгийцы?

Из трех вариантов в принципе все три- пустые по комплектациям, за исключением первой. Но там тоже нет многого. И она похожа как раз на бельгийку реэкспортную

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили что они бельгийцы?

Из трех вариантов в принципе все три- пустые по комплектациям, за исключением первой. Но там тоже нет многого. И она похожа как раз на бельгийку реэкспортную

вин у всех на WFO, плюс у нас другой сборки не продавали официально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, ищу мондео IV универсал или S-max. Интересует такой вопрос - насколько ремонтопригодны двигатели 2.0 и 2.3 duratec? Можно ли сделав капремонт этих двигателей (когда придет время) быть уверенным что следующие 50-80-100 тысяч километров они не будут беспокоить? Само собой я понимаю что все ломается, и  100%ых гарантий не бывает не зависимо от пробега, но тем не менее.

В принципе такой же вопрос и про дизель 2.0 но найти такую машину в хорошем состоянии, нужного кузова и чтобы еще и была куплена в России, а не пригнана из Европы - практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...