Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения


Я наоборот слышал.  От владельцев мазд.

Говорят выручает форд )))   Что маздовские запчасти безумно дорогие.

 

Ну на Мазда 3 этот мотор не хвалят в первую очередь за потребление топлива. Странно, что он на Мондео меньше расходует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот слышал.  От владельцев мазд.

Говорят выручает форд )))   Что маздовские запчасти безумно дорогие.

На собственном опыте клапан IMRC выручила Мазда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономичный(не более 13 по Москве + климат и АКПП),

фигасе экономичный. Дизель 2 литра в таких условиях не больше 8 ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По эксплуатации 2.3 хороший мотор, выручает мазда(запчасти заменимы), экономичный(не более 13 по Москве + климат и АКПП), хорошая тяга

Если на педаль жать то 17-18. Жрёт он как сволочь, но надёжный это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в цене за моню дизель и бензин даст возможность покупать бензу на сэкономленные деньги долго. А если дизель еще и ремонтировать, то там вообще мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница в цене за моню дизель и бензин даст возможность покупать бензу на сэкономленные деньги долго. А если дизель еще и ремонтировать, то там вообще мало не покажется.

Исходя из этой теории, надо было брать гранту.

Дизель берут, для приятной динамики, в первую очередь.  А экономия, это уже бонусом.

Нельзя сравнивать неедущий овосч с шустрым и весёлым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в цене за моню дизель и бензин даст возможность покупать бензу на сэкономленные деньги долго. А если дизель еще и ремонтировать, то там вообще мало не покажется.

судя по ценам, 2.3 не дешевле 2.0Т, ест больше, тянет хуже, в ремонте тоже недешев (балансирные валы, масложор). В чем смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон уже советуют мотор 2.3 с эндоскопом выбирать. Неспроста? А на шроте нет обычно дефицита, тех же 2.0НЕ как грязи, а надежного 2.5V6 в живом состоянии фиг найдешь на mpv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуют мотор 2.3 с эндоскопом выбирать

можно просто с компрессометром. Если низкая или неравномерная - в утиль, и если качает до 16-16,5 очков - тоже в утиль, это масложор в поллитра на тысячу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если они такие надежные, почему нельзя брать неглядя? А балансирные валы как проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этой теории, надо было брать гранту.

Дизель берут, для приятной динамики, в первую очередь.  А экономия, это уже бонусом.

Нельзя сравнивать неедущий овосч с шустрым и весёлым )

Прошу прощения, но дизель или бензин вечный спор и у каждого типа мотора есть свои поклонники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но дизель или бензин вечный спор и у каждого типа мотора есть свои поклонники)))

Ну у меня за стенкой живут два тракториста фордовца . Было -29, я приехал на работу. Думаю надо к ним зайти кофейку испить. Один приехал через час, со словами блин не завелся, второй с этими же словами, только через полтора, вот и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие господа, подскажите пожалуйста по комплектации

 

9c865a8e.jpg

Что обозначают кнопки над магнитолой, слева направо

Я так понимаю что это:

- первая кнопка, парктроники и чтото еще

- аварийка, это понятно :)

- обогревы стекла?

 

И блок кнопок внизу между ручкой АКПП и подстаканником - это обогрев? А как выглядит вентиляция сидений, если она бывала вообще в комплектациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 акпп дорестайл. Не топовая. Кнопки это отключение есп, аварийка, подогрев лобового, подогрев заднего и зеркал. Вентиляция сидений - на кнопках обогрева нажимаете минус, загорятся синие лампочки. Тут скорее всего нет, как нет и круиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие господа, подскажите пожалуйста по комплектации

 

Что обозначают кнопки над магнитолой, слева направо

Я так понимаю что это:

- первая кнопка, парктроники и чтото еще

- аварийка, это понятно :)

- обогревы стекла?

 

И блок кнопок внизу между ручкой АКПП и подстаканником - это обогрев? А как выглядит вентиляция сидений, если она бывала вообще в комплектациях?

 

Приветствую, это дорестайлинг, комплектация титаниум(как у меня) , первая - парктроники, остальные - обогрев лобового и обогрев заднего и зеркал! Вентиляция - обогрев сидений только в обратном направлении и загорается синим!

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие господа, подскажите пожалуйста по комплектации

 

9c865a8e.jpg

Что обозначают кнопки над магнитолой, слева направо

Я так понимаю что это:

- первая кнопка, парктроники и чтото еще

- аварийка, это понятно :)

- обогревы стекла?

 

И блок кнопок внизу между ручкой АКПП и подстаканником - это обогрев? А как выглядит вентиляция сидений, если она бывала вообще в комплектациях?

В данной комплектации НЕТ вентиляции сидений - салон тряпочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, на движках 2.3 проворачивает вкладыши и жрет масло

у движков 2.0 дизель обычно проблемки возникают не с двигателем, а с навесным

это егр, вакуумные клапана на дроссель и турбину ( не сама турбина), дроссельная заслонка, клапан на тнвд

 

бояться дизеля сейчас это глупо, турбо бензинки  напичканы не хуже дизеля

на вторичке разброс цены бензин-дизель сокращается

 

между 2.3 и 2.0 бенз, я бы выбрал 2.0, а механическая коробка даже плюс

дизель на ручке "-", знакомый на куге уже менял маховик, дорогое удовольствие

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео на ручке, это как чемодан без ручки :)

 

В европе даже экобусты 2.0 есть на механике :) Немного, правда. Почему нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В европе даже экобусты 2.0 есть на механике Немного, правда. Почему нет? 
потому что в европе люди ездят между сёлами на ручках) А в условиях больших городов ручка это лишний ад для водителя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе все прекрасно считают денежки и автомат расходует больше бензина, авто изначально стоит дороже и еще обслуживание подороже...вот Вам и ответы....

В Европе пробки имеются и не хуже Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе пробки имеются и не хуже Москвы!

Конечно не хуже, там с пробками все получше обстоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе все прекрасно считают денежки и автомат расходует больше бензина, авто изначально стоит дороже и еще обслуживание подороже...вот Вам и ответы....

В Европе пробки имеются и не хуже Москвы!

 

На роботе расход не сильно выше, а если не уметь оптимально пользоваться механикой, то еще может быть и ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как владелец механики 2,0 дуратек скажу так: не лучшее сочетание для трассы. Для города - где-то даже интересно (без пробок, с ними автомат-робот без вариантов), для трассы - не комильфо. На 5 передаче 3000 оборотов - скорость 107 км/ч...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...