Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан на турбине


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то опишит принцип работы датчика на актуаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день и с праздником. Проверили всю проводку под капотом всё в порядке, а вот датчик на актуаторе оказался (после его разбора) неисправен,позунок и его ответная часть такое ощющение что сгнили.А ОД"Превокс" где делал диагностику ,наверно ничего кроме как сбросить ошибки не умеют или нехотят.Короче этот датчик(потенциометр помоему так)показывал всё что угодно,наверно это и есть причина моих бед. Теперь вопрос -где его можно найти отдельно или вместе с актуатором.Если у кого есть и он не нужен -куплю.Машина стоит,а она ох как нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и с праздником. Проверили всю проводку под капотом всё в порядке, а вот датчик на актуаторе оказался (после его разбора) неисправен,позунок и его ответная часть такое ощющение что сгнили.А ОД"Превокс" где делал диагностику ,наверно ничего кроме как сбросить ошибки не умеют или нехотят.Короче этот датчик(потенциометр помоему так)показывал всё что угодно,наверно это и есть причина моих бед. Теперь вопрос -где его можно найти отдельно или вместе с актуатором.Если у кого есть и он не нужен -куплю.Машина стоит,а она ох как нужна.

http://ru.scribd.com/doc/139692216/Garrett-GT15-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает.Показывает обложку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! откликнитесь те-кто сам снимал турбину!!! как ее снимать? надо ли снимать глушитель? колесо?? короче с чего и как начинать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MELETT 1102-015-390 Actuator Position Sensor (Electronic)

 

Garrett actuator position sensor for Ford 2.0 TDCI 100kw 136bhp DW10BTED4

 

Меняется без снятия турбины. Датчик показывает положение лопаток. 

 

Для начала промойте коричневые электромагнитные клапана, именно они не держат вакуум. На заглушенном моторе проверьте как ходит шток актуатора - должен легко двигаться. И да, вакуум создается на заведенном моторе, когда заглушен система не работает. Про электромагнитные клапана читайте в теме "Трансформаторный звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день и с праздником. Проверили всю проводку под капотом всё в порядке, а вот датчик на актуаторе оказался (после его разбора) неисправен,позунок и его ответная часть такое ощющение что сгнили.А ОД"Превокс" где делал диагностику ,наверно ничего кроме как сбросить ошибки не умеют или нехотят.Короче этот датчик(потенциометр помоему так)показывал всё что угодно,наверно это и есть причина моих бед. Теперь вопрос -где его можно найти отдельно или вместе с актуатором.Если у кого есть и он не нужен -куплю.Машина стоит,а она ох как нужна.

Ты как нибудь решил эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как нибудь решил эту проблему

проблема решилась заменой датчика на актуаторе турбины(брал на каширке )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать менять а сколько он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать менять а сколько он стоит

отдельно его наверное найти будет очень сложно, как минимум вместе с актуатором, максимум с турбиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет контакты где можно его заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет контакты где можно его заказать

Где раньше брал уже убрали с продажи. Попробуйте просто позвонить. http://t6461311.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет контакты где можно его заказать

отписал в личку контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Проблема повторилась,замена датчика на актуаторе не помогла. Ситуация такая - пришлось поездить по просёлочным дорогам с неглубокими лужами после чего машина ушла в аварийный режим с прежними ошибками типа р003а и тд.Сразу полез к помененому датчику на актуаторе,снял его и из под него потекла вода(из самого датчика тоже она выходила),просушил датчик, высушил актуатор,собрал всё обратно попробовал проехать. Машина едет,но подёргивается при разгоне,ошибок пока не появилось.Кто знает подскажите нормального спеца чтобы в конце концов разобраться с проблемой которой страдаю не я один.Буду рад продуктивным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Проблема повторилась,замена датчика на актуаторе не помогла. Ситуация такая - пришлось поездить по просёлочным дорогам с неглубокими лужами после чего машина ушла в аварийный режим с прежними ошибками типа р003а и тд.Сразу полез к помененому датчику на актуаторе,снял его и из под него потекла вода(из самого датчика тоже она выходила),просушил датчик, высушил актуатор,собрал всё обратно попробовал проехать. Машина едет,но подёргивается при разгоне,ошибок пока не появилось.Кто знает подскажите нормального спеца чтобы в конце концов разобраться с проблемой которой страдаю не я один.Буду рад продуктивным советам.

 

я не понял актуатор воздух пропускает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял актуатор воздух пропускает или нет?

вакуум вроде держит,вставляли шланг,ртом откачивал воздух сколько мог,при этом шток актуатора перемещается,одного не могу понять как туда могла попасть вода.Уплотнительное кольцо новое и стоит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может кто под скажет где преобрести актуатор на нашу турбину или спецов у .которых они есть и которые его меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может кто под скажет где преобрести актуатор на нашу турбину или спецов у .которых они есть и которые его меняют?

ну если вакуум держит и мембрана не дырявая то должно работать,  ты его снимал или нет?, если снимал то возможно шток ходит не правильно, а так вроде все должно работать, не в актуаторе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шток ходит хорошо.одно понять немогу откуда в актуатор попала вода,в приличном объёме,если система герметична,после просушки потенциометра машина едет но немного подёргивается при скорости примерно от40 до50 и 60-80км/ч,а так ошибок нет и работает вроде нормально.Можно конечно купить ещё один датчик и посмотреть что будет,но как то не бютжетно(стоимость датчика 5к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и задаюсь вопросами про спецов которые сталкивались с этим вопросом и нашли решения этой проблемы. вот как то так. А то постоянная замена всего подряд, по советам официалов,смерти подобна.Интересно где их этому учат? В общем у кого какие идеи будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и задаюсь вопросами про спецов которые сталкивались с этим вопросом и нашли решения этой проблемы. вот как то так. А то постоянная замена всего подряд, по советам официалов,смерти подобна.Интересно где их этому учат? В общем у кого какие идеи будут?

я выкладывал фотки когда дербанил свой, посмотри, там с одной стороны куда трубочка вставляется все герметично а с другой есть отверстия вот там то у меня и была грязь и всякая кака, если у тебя вода в той половине где должно быть все герметично то ответ очевиден, замена или ремонт не датчика а самого актуатора, еще может  у тебя сам датчик не плотно прилегает к актуатору обрати на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просушки посадил на герметик,но думаю,что наданный момент это уже безполезно так как датчик скорее всего помер от воды.Думаю,что сначало надо найти актуатор(в моём наверно в мембране всётаки есть дырка)либо действительно не плотно сел датчик,но криво поставить его трудно.Так что будем искать актуатор и думать как с наименьшими потерями победить этот недуг,может кто чего и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просушки посадил на герметик,но думаю,что наданный момент это уже безполезно так как датчик скорее всего помер от воды.Думаю,что сначало надо найти актуатор(в моём наверно в мембране всётаки есть дырка)либо действительно не плотно сел датчик,но криво поставить его трудно.Так что будем искать актуатор и думать как с наименьшими потерями победить этот недуг,может кто чего и подскажет.

да тут дело не хитрое, купи актуатор и ставь, я сам ставил ничего там сложного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут дело не хитрое, купи актуатор и ставь, я сам ставил ничего там сложного нет

это я понимаю ,что сложного ничего,а вот где его приобрести?никто так и несказал где брал.И ещё вопрос может не в тему, но вакуумный насос у меня горячий не дотронишся,он и должен такой быть или нет или это как то связано с проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...