Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Помогите пожалуйста, начал ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Да, модератору придётся не сладко, когда его назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да

 

 

 

 

 

ты чего там собрался городить?

 

 

Подскажите по клапанам пожалуйста, у кого какие идеи:

у меня между клапаном и втулкой зазор по измерениям колеблеться в районе 0.07-0.09 мм сами клапана вместо 6.0 (Впуск)4 например 6.00 и вместо 6.02(выпуск) 5.59. по книге зазор должен быть 0.017 -0.064. Вопрос: мозг стоит себе еб...ть и менять клапана? Стоимость клапанов новых АЕ шных 6800 (это еще самые низкие цены) + втулки 2000 и работы по замене и притирке новых клапанов 6300 р итого 14100 чтобы сделать клапана? - оно того стоит при таких зазорах?

Или к черту оставить старые, слегка полирнуть седла и в путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста, имеется автомобиль форд контур 1994 года. Оставил его на стоянке буквально на 30 минут, пришел, начал заводить - не заводится. После включения зажигания понял, что насос не работает (нет характерного звука). Под рукой ни какой технической документации не было, померил тестером, вроде как не приходит питание и кинул на вход предохранительного выключателя плюс с АКБ. Насос заработал в постоянку, но авто так и не завелось. Пару дней к нему не подходил, когда начал заниматься, как не странно насос начал работать в штатном режиме, но автомобиль не заводится, даже не чихает. Открутил свечи, такое ощущение , что топливо не поступает, они абсолютно чистые. Думал может топлива мало (датчик был почти на 0), воздух подсасывает, долил и ничего. Да, чуть не забыл, после моих экспериментов с + проводом, датчик на панели умер. Может и насосу кирдык, но почему он тогда гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста, имеется автомобиль форд контур 1994 года. Оставил его на стоянке буквально на 30 минут, пришел, начал заводить - не заводится. После включения зажигания понял, что насос не работает (нет характерного звука). Под рукой ни какой технической документации не было, померил тестером, вроде как не приходит питание и кинул на вход предохранительного выключателя плюс с АКБ. Насос заработал в постоянку, но авто так и не завелось. Пару дней к нему не подходил, когда начал заниматься, как не странно насос начал работать в штатном режиме, но автомобиль не заводится, даже не чихает. Открутил свечи, такое ощущение , что топливо не поступает, они абсолютно чистые. Думал может топлива мало (датчик был почти на 0), воздух подсасывает, долил и ничего. Да, чуть не забыл, после моих экспериментов с + проводом, датчик на панели умер. Может и насосу кирдык, но почему он тогда гудит?
Ну так возьми и посмотри, для начала, визуально давление топлива.(нажать на золотник). Затем измерить манометром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста радиатор охлаждения термал нормальные для машины с автоматом?

и кто какой фирмы антифриз заливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал всю тему от начала и до конца, полезная информация имеется. У меня моня 2 1998г вып, универсал (хотя по VIN пробивается как 1997г) двиг zetek 1.8 16 клапан. Тема начиналась с ремонта кузова, чем я сейчас хочу заняться, поэтому она меня заинтересовала. Пожалуйста подскажите порядок приварки деталей кузова:

1. сначала порог, а потом заднюю ремонтную часть крыла или наоборот;

2. при прикладывании по месту идет большое (широкое более 10 см) наложение  метала в месте соединения порога и ремонтной арки (я думаю может лучше оставить 10 мм только для приварки);

3. от какой машины подойдет (хоть примерно) внутренняя часть задней арки, что соединяется с наружным крылом

4. от какой машины подойдет (хоть примерно) усилитель порога;

5. при снятии заднего бампера отломались 3 болта его крепления, которые прикреплены к металлической пластине, а она в свою очередь  каким то образом держится на наполнителе бампера (что то вроде пены). Каким образом их теперь восстановить.

Ответы на эти вопросы пытался искать по всему форуму, что то не нашел. Прошу прощения за неточную информацию, эта машина у меня совсем недавно с августа 2015г, забрал ее у сына. Теперь ее хочу привести в божеский вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Finchmot спасибо!

Может кто подскажет ответы на остальные вопросы? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сначала порог, а потом заднюю ремонтную часть крыла или наоборот;

Я варил с тем расчетом чтобы меньше сварки было в нижних частях. тоесть сначала усилители поподвырезал поварривал новые из кузовного метала фуры (там метал толстенький почти 2 мм плюс хорошо обработан., потом из тогоже метала проваривал внутренние арки задние вырезал всю гнил чем повыше чтобы в складках меньше мест попадало стыков метала и сварки. потом пороги приваривал целковые (нигде их не режучи вертикально, а уже из ремонтых арок подгонял по недостающие вырезаные места и вваривался в стык (можно и в нахлест 1см) но мне в стык понравилось больше. Единственный совет чтобы проще было это помаксимум аккуратно срезать старые части арки чтоб было с чем сравниваться когда подгонять будешь.

 

 

 

3. от какой машины подойдет (хоть примерно) внутренняя часть задней арки, что соединяется с наружным крылом

4. от какой машины подойдет (хоть примерно) усилитель порога;

 

это достаточно геморное доргое дело искать донора на такие места они как правило гнелые. мне достаточно сильно понравилось работать с металом от кузова (кабины) фуры  в данном случае кажись от скании битой вырезал просто ровный кусок железа и снего уже нарезал и гнул, но чтобы качественно и более менее похоже вырезать такие запчасти надо быть хоть немного жестянщиком. Еще раз повторюсь чем мне понравилось железо от фуры 1 оно толще, 2 оно более качественное по составу чем то что продаеться в магазинах темболее оно холодно катаное а по магазинам продается гарячекатанное железо, 3 оно достаточно мягкое и пластичное в некоторых местах где нужно будет ростянуть железо, оно хорошо тянеться и главное иззатолщины есть чему тянуться.

 

5. при снятии заднего бампера отломались 3 болта его крепления, которые прикреплены к металлической пластине, а она в свою очередь  каким то образом держится на наполнителе бампера (что то вроде пены). Каким образом их теперь восстановить.

если правльно понял и идет речь про болты крепления наполнителя. то я востанавливал приваривая у корня обломыша шпильку нужной длины, дело муторное и нужно хорошо наполнитель смачивать  тушить когда будет гореть.

а так если повезет то можно на разборке купить такой, передний мне удалось содрать с метсной разборки за 100 рублей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxym большое спасибо за советы. На счет металла от фуры мне будет сложновато, буду искать другое железо. Ну а по поводу бампера, то да болты выходят из наполнителя. Варить это место я не хочу и чтобы не варить думаю смастерить такую же пластину к ней приварить шпильки и все это саморезами прикрутить на имеющуюся пластину крепления наполнителя. Я правда понял, что наполнитель каким то образом соединен с бампером. По крайней мере я без откручивания (излома болтов) не мог снять бампер. Или можно как то по другому его разбирать? Как можно отделить наполнитель от бампера для его ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никак не крепиться наполнитель к бамперу и в принципе не дрлжен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу бампера, то да болты выходят из наполнителя. Варить это место я не хочу и чтобы не варить думаю смастерить такую же пластину к ней приварить шпильки и все это саморезами прикрутить на имеющуюся пластину крепления наполнителя. Я правда понял, что наполнитель каким то образом соединен с бампером. По крайней мере я без откручивания (излома болтов) не мог снять бампер. Или можно как то по другому его разбирать? Как можно отделить наполнитель от бампера для его ремонта.

В наполнителе находится металлический швеллер в который вварены шпильки, кажется М8. Наполнитель (пена) в универсале составляет единое целое с бампером - думаю, что на заводе вставляют швеллер и заливают пеной. У меня тоже срезалось пару шпилек. Просверлил и нарезал резьбу, закрепил болтами. Твой вариант, мне кажется, тоже не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тебя NickMi спасибо. Еще один вопрос. Когда я снял левое по ходу крыло я увидел пластмассовый патрубок, который одним концом уходит в моторный отсек и соединяется с воздухоочистителем, а другой конец этого патрубка идет в сторону двери и заканчивается пластмассовой "баклушей" без каких либо отверстий. Вопрос: что это такое и для чего это нужно. Я полагаю что это какой то резонатор по всасыванию. Дело в том, что моя машина битая как раз этой стороной и повреждена часть данного патрубка, которая уходит в моторный отсек. Нужно ли заморачиваться по ее восстановлению????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше восстановить Это, можно сказать, мусороулавливатель. Все крупные, тяжелые элементы в воздухе (мелкие камни, вода при езде по лужам или в дождь и т д.) по инерции летят в эту кишку, так как масса у них больше чем просто воздуха. А уже более-менее чистый воздух идет в корпус воздушного фильтра, где окончательно очищается от всякой каки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это, можно сказать, мусороулавливатель.
Именно для этого он сделан съемным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию о мусороулавливателе, буду пытаться восстанавливать. Вчера снимал декоративную панель внутри салона возле порогов и нашел около водительского сидения под декоративной панелью что то похожее на какой-то датчик. К нему подходят 2 провода серый и черный,  к сожалению отгнили. Что это за штука, может кто встречался, знает что это такое. Извините фото вставить не получается, еще не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините фото вставить не получается, еще не умею.

Скидываешь фотку например - на ЯндексФотки - и сюда вставляешь ссылку.

 

Не провода на клавишу микролифта водительского сидения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролифт на сидении работает. Эта штука была под пластмассой, закрывает порог внутри салона. фото попробую вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта штука была под пластмассой, закрывает порог внутри салона. фото попробую вставить.

Боковые подушки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://fotki.yandex.ru/users/barmaley-iwahnenko2015/view/1243795/

вот эта штука и предыдущее фото где оно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спинках передних сидений подушки я видел. Я пытался снять обшивку сидений и постирать, но не получилось вот там я их и видел и очень удивился, как они сработают(выскочат) из  под материи. до этого у меня был опель так там боковые подушки были прикрыты пластмасовым щитком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://fotki.yandex.ru/users/barmaley-iwahnenko2015/view/1243797/неизвестная штука указана стрелкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...