Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Помогите пожалуйста, начал ремонт)


Рекомендуемые сообщения

да  не чего не пиши. толку чего он спрашивает, пусть делает по своему еще пару месяцев  и  как раз  зима :D

Ну вопервых я могу себе позволить хоть и целую зиму еще делать, делаю все сам и первый раз соответственно потому и долго. Между прочим двиг с коробкой тоже сам снимал, и сам затаскивал в машину для отвоза на помивку, мыл тоже сам вытаскивал и затаскивал обратно тоже сам.

Во вторых у меня еще три машины мазда аз вагон праворукий, Ивеко дейли 35С12, и опель комбо дизель.

 

В третьих конечно спасибо и за ту инфу что ты предоставил :

 

есть поршя дешовые просто поршня и палец. есть комплект поршень палец кольца сразу скажу пальцы в поршнях херня в дешовых

 

 

а так как у меня : 

 

У меня получаеться в цилиндре 84.8 по оси с коленвалом а по перпендекуляру к колену аж 84.84, соответственно такую овальность точить нада ?

то ответа и не получил точить нада или нет и если нет то смысл мне 

 

http://www.motorzona.ru/здеся написано, смотри какие брать любые  на  кастовые нету, только  0.5  больше и на 1 больше  тоетсь 1 и 2 ремонт  точенку, а так читай темы

брать на о.5 больше?

 

да  не чего не пиши. толку чего он спрашивает, пусть делает по своему еще пару месяцев  и  как раз  зима :D

а так вообще то перед тем как то что то покупать и делать,  нужно блин разобраться в вопросе.

я понимаю что у вас больше опыта, но уважение хоть какое то нужно иметь, и вам пора понимать что не все знают то что знаете вы и для многих этот темный лес.

 

 

Какие тебе конкретные цифры нужны?

Двигатели на разных авто имеют на самом деле не так уж много различий. 

Допустимая овальность 0.04 это максимум для всех поршней даже с размером 84.8? если да, то при данной овальности точить ненада?

 

У меня шейки шатунные колена 46.9, это уже точена? а вкладыши стояли по номеру 938М6211 АIA, но таких пока не нашел чем их заменить ? и каких проверить (сравнить с покупаемыми).

А так вообщем я просто высказал свое субъективное мнение после быстрого просмотра книги.

И вообщем то решил что мне нужны поршня под 84.8 с кольцами , вкладыши шатунные, колена, распредвала, возможно все впускные и выпускные клапана, ато както маловаты диаметры стержней клапанов 6.015 впускные, 6.005 выпускные (нужно еще раз перемерять), или может есть замечания?

 

И как аккуратно снимать маслосъемные колпачки?

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и каких фирм запчасти брать? пофиг какие? главное чтобы в сборе все были?

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт все понятно,  но я незнаю чего у тебя там и где чего сколько кто делал

 

если износ в поршневой  есть,  если нутромером  мерял. 1.5 десатки есть, точить однозначно,  на 0.5 это первый реомнтна фордах так сделали

 

что касается какой матор объем у тебя?

 

дальше узнаеш какой поршень стоит  у тебя,  стд или уже 0.5 на днище написано, если ест стд    и  допуск есть  можно не точить под 0.5  просто колечки сменить

 

что касчается колена если точенное . смотри какие вкладыши стоят  на них также все пишут, если в дупуски и состоение норм замени не такие же, если нет  то точи под след ремонт

 

также вкладыши стд- тобиш номинал, 0.25, 0.5, 0.75 вроде даже и 1 все написано в кате

 

 

по запчастям

 

мск. брать проверенные хоть типа  гетц, прокладку гбц тоже желаельно  унирояль.  глайзер типа падобных

 

чем  выдерать МСК  выдералку купи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя 2 месяца разборки сборки движка прицепив все правельно кроме главной массы я ее на угад прицепил тза кожух каробки и потонче массу которая уже прикручена к кожуху закинул на крышку головки, а также на угад прицепил все шланчики пневма или вакум и вот незаводился псехонул погонял стартер 1000 раз по 5-7 секунд и когда решил мошину сжеч от ярости начал стартер гонять без отрывно почти минуту--- долго долго и завелось работает! теперь сразу заводится но при запуске как конь скокнет и работает может ле быть что не правильно зажигание выставил? может брони провада попутал? кто знает помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вот еще проблема после ремонта у меня обратка на расширительном бочке работала а после ремонта не течет жидкость по обратному шланчику даже не капает соответственно жидкость и неуходит никуда стоит в бачке как вкопаная в радиатор шла а дальше стоит и все и не идет и не приходит а стальная трубочка в доль движка до термостата как утюг и радиатор тоже. ВЧЕМ ДЕЛО СПАСАЙТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 от ярости начал стартер гонять без отрывно почти минуту--- долго долго и завелось работает! теперь сразу заводится 

 

 

наверно воздушная пробка в топливопроводе была

 

И вот еще проблема после ремонта у меня обратка на расширительном бочке работала а после ремонта не течет жидкость по обратному шланчику даже не капает соответственно жидкость и неуходит никуда стоит в бачке как вкопаная в радиатор шла а дальше стоит и все и не идет и не приходит а стальная трубочка в доль движка до термостата как утюг и радиатор тоже.

 

 

а это только если или помпа не работает : но радитор тоже гарячий, или просто напросто гдето застрано, надо поочередно все вскрывать и смотреть, не знаю насколько правда но может и изза плохой прокладки - перекрыла гдето нужные каналы. а так просто эту трубку отбатку проверь))). помпу обязательно проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 от ярости начал стартер гонять без отрывно почти минуту--- долго долго и завелось работает! теперь сразу заводится 

 

 

наверно воздушная пробка в топливопроводе была

 

И вот еще проблема после ремонта у меня обратка на расширительном бочке работала а после ремонта не течет жидкость по обратному шланчику даже не капает соответственно жидкость и неуходит никуда стоит в бачке как вкопаная в радиатор шла а дальше стоит и все и не идет и не приходит а стальная трубочка в доль движка до термостата как утюг и радиатор тоже.

 

 

а это только если или помпа не работает : но радитор тоже гарячий, или просто напросто гдето застрано, надо поочередно все вскрывать и смотреть, не знаю насколько правда но может и изза плохой прокладки - перекрыла гдето нужные каналы. а так просто эту трубку отбатку проверь))). помпу обязательно проверь.

 

спасибо за под сказ! а где находится помпа? и можно ли ее снять не снимая движок. а насчет трубок я сам их мыл чистил и прокладка со всеми нужными дырочками как и на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а где находится помпа? и можно ли ее снять не снимая движок

помпа - насос охлаждайки. если смотреть на двигатель спереди (2 моня 98го года) то это передний средний шкив между нижним компрессора если он есть) и верхним - насос усилителя руля (ГУР). к помпе естественно ижет самый толстый шланг охаждайки от радиатора. Проверяют ее так: на заведенную пережимаютверхний шланг и через некоторое время отпускают если есть толчок - значит работает. хотя в данном случае при условии что все чисто и нигде не перекрыты каналы то она точно дохлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мск. брать проверенные хоть типа  гетц, прокладку гбц тоже желаельно  унирояль.  глайзер типа падобных

50119300 Ajusa

пойдет? или аджуса хреновые?

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыши KING , Goetze, Glyco, Kolbenschmidt

поршни Nural

клапана Ae

кольца Goetze

 

ПОЙДУТ? норм фирмы? говна не льют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыши KING , Goetze, Glyco, Kolbenschmidt

поршни Nural

клапана Ae

кольца Goetze

 

ПОЙДУТ? норм фирмы? говна не льют?

аджуса  не . возми получше,  стоят копейки не экономь 

 

вкладыши кинг хз чего за фирма  китай видимо не?

 

 

ставил глюка норм,  точто написал по фирмам  откажись от джуса и  кинг остальные норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аджуса  не . возми получше,  стоят копейки не экономь 

 

6 тыщ не копейки..., а получше это что? Glaser ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 тыщ не копейки..., а получше это что? Glaser ?

ты чего там собрался городить?

 

 

не занимайсе херней 

 

что тебе нужно для переборки матора прокладки  это  ГБЦ  цена 600р гдет примерно  не металло пакет, обычная

 

МСК  компелкт впуск выпуск  700р  за все

 

и прокладка клпанной и все больше не чего не  нужно, нахрена еще чего то брать остальное с использовыание качественного герметика цена в районе 250-350р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего там собрался городить?

 

 

Окончательно понял что у меня большой трабл.

установлен двигатель NGB на моей моне и соответственно поршня которые продаются не подходят к моему блоку (диаметр пальца на 2 мм отличается высота поршней разная. длина пальцев разная.

 

Чего делать? где найти запчасти? Или всетаки поршня от двигателя NGA продаются в сборе с шатуном и они в общей сложности по высоте одинаковые с поршнями от NGB  ?

 

Про диаметры вкладышей походу тоже кажись отличаються на 0,8 мм..... че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно понял что у меня большой трабл.

установлен двигатель NGB на моей моне и соответственно поршня которые продаются не подходят к моему блоку (диаметр пальца на 2 мм отличается высота поршней разная. длина пальцев разная.

 

Чего делать? где найти запчасти? Или всетаки поршня от двигателя NGA продаются в сборе с шатуном и они в общей сложности по высоте одинаковые с поршнями от NGB  ?

 

Про диаметры вкладышей походу тоже кажись отличаються на 0,8 мм..... че делать?

я тебе  спрашивал  про матор четы не ответил то?  с этого и нужно начинать ремонт  объяснял ты промолчал

 

у тебя я так  понял матор БЛЭК?  с черной клапанной с шайбами  так?

 

 

то ремонтные поршня заказать можно только с заграницы,  0.5  от сильвера не подходит

 

2 вариант самый обычный обсуждалось в соседней теме,  расточить блок под гильзы под стд старые поршня или новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя я так  понял матор БЛЭК?  с черной клапанной с шайбами  так?

Да такой, и помпа не на ГРМ а на вспомогательном ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри характеристики поршней с 2jz По моему там и компрессионная высота и диаметр пальца как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри характеристики поршней с 2jz По моему там и компрессионная высота и диаметр пальца как у нас

там под диаметр цилиндра 86 мм вместо 84.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тебя смущает? Для NGB в США продаются поршня с завышением в +0.5, 1.0 (а это уже 85.8 мм!) и 1.5 Так что ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь  выяснятся что матор черный. и  опять в мучения

 

ну ищи или подбирай или  блок гильзуй. ли ищи блок   с поршнями  или тому подобным  и тд или  тп

 

да  вариков мало. матор такой все сильно под заказ.

 

так же советую клапана отрегулировать если делать будеш

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь  выяснятся что матор черный. и  опять в мучения

 

ну ищи или подбирай или  блок гильзуй. ли ищи блок   с поршнями  или тому подобным  и тд или  тп

Блин даже в каталоге Mahle   по литью 84L58 такого поршня нет.

 

Че за двиг этот блек блин???

 

Ярослав, а вы перепресовывали втулки на клапана в зетеках?  в том числе в блеке это сделать можно при помощи выколотки выточеной и молотка?

за это стоит браться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно завтра повезет и я найду б/у поршень нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин даже в каталоге Mahle   по литью 84L58 такого поршня нет.

 

Че за двиг этот блек блин???

 

Ярослав, а вы перепресовывали втулки на клапана в зетеках?  в том числе в блеке это сделать можно при помощи выколотки выточеной и молотка?

за это стоит браться?

Я не Ярик, я Дима

 

по существу матор считается не ремонтным. как говорится  либо чет искать долго под заказ, точить блок под гильзы,  или еще вариант найти контору которая занимается  проточкой и  ид чет тюнячее допустим у них должны быть бумажные каты  или в магах хороших в каторых такое есть  искать с других тачек  поршня под размер или проточку другого не дано

 

либо блок  б\у или че нить подобно

 

 

что касается бошку, не советую  выкалачивать клапана выколатками  не как

купи рассухариватель от таза 16 кл. с доработкой  по  размер  компенсатора чтоб входил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ярик, я Дима

Сори))) судил по yaroslav4037 )) из инфы.

 

что касается бошку, не советую  выкалачивать клапана выколатками  не как

купи рассухариватель от таза 16 кл. с доработкой  по  размер  компенсатора чтоб входил и все.

Я не про снятие клапанов. клапана поснимал и промерял все, я про сами втулки под клапана, стоит ли их трогать? ато люфт в 4 сотки набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори))) судил по yaroslav4037 )) из инфы.

 

Я не про снятие клапанов. клапана поснимал и промерял все, я про сами втулки под клапана, стоит ли их трогать? ато люфт в 4 сотки набирается.

 про втулки 4   принципе не много виду смотри если сильно болтается то меняй.  обычно выпуск сильнее страдает , так думаю норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...