Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

стрекот есть небольшой у тебя больше форсы шумят чем остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в общем найти следует моториста) до впускного никаких подсосов нет. Вообще. Все проверено и средствами (быстрый старт) и вручную. На выпускном возможно есть недотяг тк у штанов иногда виден дым выхлопной если поддать газу. Попробую стетоскоп спереть у родителей и послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрекот есть небольшой у тебя больше форсы шумят чем остальное

Ну форсунки легче проверить.по очередно их отключать.но позвуку одиночный стрекот в каком-то горшке :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

 

Я когда чистил то форсунка №4 щелкала громче других. Думах конец наверное ей. Человек сказал что звук не показатель смотри на работу. работает отлично. Значит это т-т-т-т-т-т-т-т-т-т это просто щёлкает форсунка (реально задумался и очень похоже) =)

 

@папа зол,

Снимал на телефон, а там как я знаю стоит чувствительный микрофон. Тем-более на фоне едет большой автобус. 

 

Снимал на прогретом движке. В салоне когда сижу все работает ровно и тихо (сравниваю с жигулями всякими). Да и вообще днем у прогретой машине стоишь и она тихо работает. Метров за 10 только слышно начинает быть что работает двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amalfi,все нормально. Вот смотри: сегодня снимал сразу как завел, холодный http://www.youtube.com/watch?v=zLTJ5bLCehw&feature=youtu.be

А вот здесь он же, но уже почти рабочая температура http://www.youtube.com/watch?v=cJ68DXMYNCI&feature=youtu.be и так же слышно ШШШ- это ремни шуршат, и так же слышно еще ритмичное, словно компрессор- это пропечатанные буквы на ремне с такой периодичностью прокатываются по ролику с таким звуком. ну и форсунки естественно стрекочат как кузнечики, а на видео из- за чувствительного микрофона как молотками бахают по железу. Реально определить по видео очень сложно, думаю со мной многие здесь согласятся. Катайся и не парься, поговорку про хороший стук наверное помнишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были большие подозрения на гидрокомпенсатор. Раз 5 головку снимал. (все не чистил- не знал методы). А со временем выяснилось что это стучит выжимной подшипник! Сам удивился что подшипник может именно стучать, но все симптомы указали именно на него. Жаль раньше этого не понял- была возможность заменить при замене ДВС. А щас уже не охото коробку отсоединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,

 

На горячую работает покрасивее вроде) Может кажется конечно но ощущение что если поездить часок и добиться того чтоб вентилятор работал (горячий двигатель) то работает лучше. 

 

Кстати у вас если ехать на 1 передаче трогаясь с места абсолютно без газа есть подергивания? А то у меня то бывают то нет, но в горку без газа ползти по пробке проблематично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подергивается чуток. в горку не пробовал- думаю будет более ощутимо. пытался избавиться от этого- много чего сделал, осталось только катуху сменить-не стал, дорого, а отдача не великая.

Изменено пользователем Last-bb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался избавиться от этого-

Это наверное  задумано так  создателями легендарного форда.любит она попердывать :embarr:  при начало движения.забейте на неё.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал) все ровно совсем без газа ездить для движки вредно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати у вас если ехать на 1 передаче трогаясь с места абсолютно без газа есть подергивания? А то у меня то бывают то нет, но в горку без газа ползти по пробке проблематично. 
В горку не знаю , не пробовал. А вот подергивания при движении на 1-ой передаче и холостом ходу вылечил заменой ДПДЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати у вас если ехать на 1 передаче трогаясь с места абсолютно без газа есть подергивания? А то у меня то бывают то нет, но в горку без газа ползти по пробке проблематично.

Ну горки разные бывают :D , тут как выпадет кому какая. Раньше были проблемы с подергиваниями, даже когда на ровной дорожке катишься меньше 2000 об. то легкая конвульсия пробирала. Заменил всю высоковольтную (модуль, свечи, провода) и теперь балдею и наслаждаюсь, честно даже сам не ожидал что он может так приятно ехать, по крайней мере бывает в пробке просто ногу убираю с педали и качусь на холостых хоть на первой, хоть даже на второй, правда во втором случае все же изначально побольше разгоняюсь и двигателем притормаживаю снова до холостых и еду без дерганий на передаче при 900об. но это так сказать все баловство и эксперименты, все же лучше так не делать без сноровки и с неисправностями- подушки имеют свойство рваться, привода тоже спасибо не скажут от такой езды. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну горки в моём случае это заезд на довольно крутой мост. На второй без газа не едет, колошматит. А на первой если дать газку на старт и отпустить газ то едет нормально а если без газа отпустить сцепление но колошматит секунд 5 после перестает. Дело в том что есть такие пробки когда газку даже чуть чуть дать нельзя тк машины просто катятся с мизерной скоростью и приходится насиловать (но я обычно даю газку и отпускаю сразу притормаживая и качусь на холостых). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор проверить можно только выпилив его?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amalfi,неужели до сих пор он у тебя стоит? Что то не верится, ну сам как думаешь? По внешнему виду посмотри- сварочные швы например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор проверить можно только выпилив его?)

снимаеш штаны. и  смотриш на свет. и сразу видно елси светится знач там нехрена нету

 

а тау  ломиком  выбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть. Катилик по звуку явно не пустой и швов нет них таких. Тоесть выбить и все? Может замену поставить аля универсальный? Если катализатор забит то дым всеравно валит или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть. Катилик по звуку явно не пустой и швов нет них таких. Тоесть выбить и все? Может замену поставить аля универсальный? Если катализатор забит то дым всеравно валит или не факт?

Тебе же обьяснили по русски :rtfm: .снимаешь штаны и смотриш на свет.не просвечиваеться .то берешь лом или на подобие и выбиваешь :0340:.выбил .свет в конце увидел.ставишь все наместо.ВСЁ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... Вновь поднимаю свой вопрос.  Машинку уже выставил на продажу..а ведь нравилась..но вдруг удастся выловить проблему...

Расход по трассе  12 литров. По городу 13.  И не меняется что бы я ни делал и в каком бы режиме ни водил. Даже если иногда больше иногда меньше позволю себе прогреть машину на холостых, все равно расход будет такой.

 

Ford mondeo 1994 2.0 16v hatchback.

 

Проделано: новый лямбда(испытано несколько оригиналов), новый топливный насос, новая сетка бензобака, новый топливный фильтр, новые оба ДТОЖ, расходомер воздуха привезен с разборки и проверен вольтметром(рабочий), метки грм ПЕРЕвыставлены в идеал, явных подсосов воздуха не видно, давление в рампе на холостых проверено + при снятии вакуума с регулятора +0,5.  , форсунки вымыты(были струи - стали факелы при подаче промывки под давлением), типоразмер шин не имеет значения, новый термостат стоит, стрелка температуры на 12 часов после прогрева, выхлоп не забит, клапан егр исправен и по умолчанию закрыт(пробовал и глушить), ДПДЗ  исправен. Свечи менялись весной, цвет светло коричневый(не болезненный), ВВ провода проверены Холостые машинка держит железно. Заводится с полтыка. По мощности все отлично. Затупов нет. На маленькой скорости не передаче не дергает.  Т.е. никаких симпотов кроме огромного для меня расхода. !Полгода назад расход постоянный был 7 трасса 9 город. Манера вождения не менялась. 

 

Мои маленькие личные подозрения:

1) после поездки уже через минуту при нажатии на нипель на рампе выброса бензина не происходит. Т.е. особого давления нету. Но заводится нормально. И при промывке давление держалось если очень большое не создавать. Но слышал что должно хотяб троху стрельнуть бензином.

2) при подаче на рампу из баллончика промывки распыл был идеальным. Вакуум регулятора давления был отключен. Но если долго подавал промывку, то на обратку прорывало.(должно ли при отключенном вакууме открывать РД?)  Обратка при заводке подается и не забита(проверял на насосе)

4) опять же на регулятор.... при подключенном бензе крутил стартером. Писали форсунки намного лчше,но не так как под давлением промывки. на стартере полуструйки полуфакелы. вопрос к регулятору? или так и должно? И + при стартере стреляют все 4 одновременно.

3) могут ли так выборочно заключить или погореть мозги?  Если все отлично кроме расхода.

 

ЗА последнее время не поменял лишь свечи на новые(хотя эти работают идеально как по мне) и регулятор давления( который при проверке давления на хх и при отключении вакуума показал себя хорошо)

 

 

Подскажите же пожалуйста.. Что смотреть..что копать.. задолбало это.   Протестировать машину нет возможности. Приходится искать так. После каждой замены ,чистки чего-то, машина едет все лучше и лучше. Но расход стоит как вкопанный...

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типоразмер шин не имеет значения

вообще-то тоже имеет, особенно если сильно отличается от штатного. Заниженный - даже просто по пробегу будет, завышенный - реально подрастет. Как образчик на эскейпе гонка за понтами типа +10мм ширины дала человеку летом на 3л/100 больше чем зимой на штатном размере.

Но слышал что должно хотяб троху стрельнуть бензином

Ну так сложно оценить, да и в принципе если проблемы с давлением то разгон на 4 передаче захлебывался бы.

то на обратку прорывало.(должно ли при отключенном вакууме открывать РД?)

так и должно быть, все лишнее по давлению должно стравливаться

могут ли так выборочно заключить или погореть мозги?

Даже если прикинуть диверсию или вирус - то ведь лишний бензин так или иначе должен отразиться на свечах, гарью на выхлопе и т.п.

 

Что показывает self-test ?

(для него нужен светодиод с резистором или же готовая светодиодная лампочка на 12 вольт + немножко каких попало проводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса ставлю родные по размеру. Да и на тех же колесах у меня был хороший расход. Ничего не менялось.

 

У меня переходная модель. Разъема под капотом нет. В городе моем никто диагностировать такой форд не хочет. Так что беда.

Есть адаптер какой-то.. под UNiscan и VAG и тд. В основном для немеччины. Диск есть..но для форда ничего не нашел.. Да и на ноуте ком порта нету. (

 

Просто странно что при подключенной промывке под большим давлением форсы отрабатывали прекрасно, а при работе стартера они уже не так круты были..т.е., вдимо не создавалось нужное давление. Может , регулятор раньше чем нужно стравливает? 

 

Какие еще версии из моего текста? Что может РЕАЛЬНО влиять на расход, а не размер ноги на педали, колеса и т.д.

 

Есть ли еще важные датчики или системы... Думаю будь глюки датча распреда и коленва ,то были бы проблемы видны с машиной..а так...

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно что при подключенной промывке под большим давлением форсы отрабатывали прекрасно, а при работе стартера они уже не так круты были..т.е., вдимо не создавалось нужное давление. Может , регулятор раньше чем нужно стравливает?

Ну народ пробует обычно в таких случаях обратку пережать.

 

У меня переходная модель. Разъема под капотом нет. В городе моем никто диагностировать такой форд не хочет. Так что беда.

По-моему в этой же теме было к каким ногам ECU прицепиться можно попробовать

 

Есть ли еще важные датчики или системы... Думаю будь глюки датча распреда и коленва ,то были бы проблемы видны с машиной..а так...

В принципе при неработающем датчике коленвала авто не заведется, без любых других - легко.

Чисто теоретически если не работает датчик распредвала впрыск будет в два цилиндра сразу со всеми вытекающими.

 

Ну и самое главное - датчики-то ты поменял, померил напряжения на них, а вот видит ли их ECU - неизвестно. Так что как ни крути - надо искать возможность смотреть результаты самодиагностики... иначе - игра с завязанными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а свечи после езды в каком состоянии? Есть на них признаки богатой смеси? Подозреваю что все у тебя с машиной нормально. 13 литров для города на двухлитровом моторе - это нормальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

13 литров для города на двухлитровом моторе - это нормальный расход.

А 12 по трассе нормально разве? Это же почти в два раза больше положенного! Что то и правда у человека проблема с этим серьезная. У него похоже мозги не видят нормально датчики, вот и льют по мануалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая трасса и как по ней ехать. Может у него там сплошные подъемы с уклонами и серпантины. Может он на обгон всех попутных машин берет. У меня бк мгновенный расход при таких маневрах и до тридцадки в пику показывает. Чему тогда удивляться, что средний 12.

Надо смотреть признаки богатой смеси. Если они есть - тогда лечить машину. Если их нет - не мешать машине спокойно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...