Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

Первая тема в поиске.Тоже не давал покоя расход, сегодня ездил на диагностику ( похоже что единственный сканер в нашем городе) - форсы на ХХ льют 1,92,-1,99, диагност сказал идеально,  типа обычно гораздо больше льют на машинах этих лет,  по остальным датчикам и прочему всё в идеале. Так вот расход по городу у меня меньше 12 литров никогда не бывает, А если динамично то и за 15 легко. Смирился, считаю нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот расход по городу у меня меньше 12 литров никогда не бывает, А если динамично то и за 15 легко. Смирился, считаю нормой.

Если пробег за поездку меньше 20-25 км, то вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 1,92-1,99?

Время открытия форсунок в милисекундах. Изменено пользователем Alexandr_v_Novgorode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если пробег за поездку меньше 20-25 км, то вполне нормально.

Для Великого Новгорода - многовато... - литра на два.

По Питерским пробкам и с газом "впол" - мой ФМ-2 больше 14,6л не кушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Великого Новгорода - многовато... - литра на два. По Питерским пробкам и с газом "впол" - мой ФМ-2 больше 14,6л не кушал...

Покатайся в соседнюю булочную и вокруг дома - расход подрастет. Даже если ты это будешь делать ночью без пробок. У меня пара поездок в неделю до офиса снижает расход до 16л/100, а между этими поездками круги по району - смело подбрасывают расход до 18, если пропускаю поездки в офис - расход доходит и до 20, при увеличении длинных городских поездок - своего рода "рекорд" 11.5л (про примерно две мони по весу и объему думаю объяснять не надо? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас по великому новгороду 12,8 бортовик показывает. 20 поеду в питер, посмотрю что покажет по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покатайся в соседнюю булочную и вокруг дома - расход подрастет. Даже если ты это будешь делать ночью без пробок. У меня пара поездок в неделю до офиса снижает расход до 16л/100, а между этими поездками круги по району - смело подбрасывают расход до 18, если пропускаю поездки в офис - расход доходит и до 20, при увеличении длинных городских поездок - своего рода "рекорд" 11.5л (про примерно две мони по весу и объему думаю объяснять не надо? )

У меня расход топлива ни когда не выходил за 15 литров на сотню... до работы было 11 км... Зимой максимум бывало литров 16-17 (зависело от морозов - увеличивал прогрев до часу) - с учётом минимального прогрева 30 минут (автозапуск однако), потом ребёнка в садик/школу и супругу в магазин - и это всё без остановки ДВС, потом на работу 11 км и обратно - пробки 50 на 50, без пробок тапка полностью в пол и это не в переносном смысле слова.

 

Летняя езда - трасса 9-10 литров, город в режиме светофорных гонок с тапкой в пол, периодическим движением 11 км в течение часа и более... всё равно 14,6 средний расход... бывало и меньше но реже...

 

По этому и пишу - не теоретические выкладки, что и как там съедается и сколько расходуется в разных режимах - а пишу исключительно с практической точки зрения... При том откатавшись на ФМ-2 11, 5 лет - могу "аФФтАритетно" об этом писать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход топлива ни когда не выходил за 15 литров на сотню... до работы было 11 км... Зимой максимум бывало литров 16-17 (зависело от морозов - увеличивал прогрев до часу) - с учётом минимального прогрева 30 минут (автозапуск однако), потом ребёнка в садик/школу и супругу в магазин - и это всё без остановки ДВС, потом на работу 11 км и обратно - пробки 50 на 50, без пробок тапка полностью в пол и это не в переносном смысле слова.

При 0.9л/час на холостом - за час ты спаливал 0.9л, что на пробеге в 11 км соответствует +8 литров на сотню.

 

По этому и пишу - не теоретические выкладки, что и как там съедается и сколько расходуется в разных режимах - а пишу исключительно с практической точки зрения...

Только когда это не увязывается с арифметикой - возникают вопросы: кому больше доверять?

 

При том откатавшись на ФМ-2 11, 5 лет - могу "аФФтАритетно" об этом писать

У меня практика богаче - как на своих авто от нашепрома до кучки разных фордов, так и на страданиях народа по поводу жручести и исцелениях при изменении условий замера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда это не увязывается с арифметикой - возникают вопросы: кому больше доверять?

Мне как то нет интереса рассказывать анекдоты про расход топлива... И я выше уже сказал, даже не буду пытаться делать теоретические расчёты :winking:

 

Была и есть практика и про то, что где и как - это пусть теоретики парятся. А я привык ещё с 90-х после каждой заправки делить морковку на редиску и считать реальный расход топлива... Так же я ни когда не экономил топливо - и не парился по этому поводу... Когда не было автозапуска, доходил зимой до авто, заводил и уходил домой и в зависимости от мороза - возвращался... Это как правило от 30 минут, до почти часа - среднее наверно 45 минут... Когда появился автозапуск - он у меня настроен на зимой на 45 минут, летом на 15 минут...

 

Впрочем и как с расстоянием от дома до работы... ну хоть боком, хоть задом - 11 км... :winking:

 

Да и собственно спорить не собираюсь - кого то убеждать дело не благодарное, а себя убеждать в том, чего не было - это наитупейшее занятие :D

 

У меня практика богаче

Как скажет Аналитик - трусы с линейкой :D

 

Я не замерял расход керосина на ТУ154, собственно мне это и не требуется... но 11,5 лет я откатался на ФМ-2, проверяя почти постоянно реальный расход топлива - без всяких теорий и бортовых компьютеров - по этому и говорю, сколько ест топлива ФМ-2 2.0...

 

На сегодня у меня расход 20-21 литр на сотню летом, 22-24 литра зимой - опять таки со всеми теме же, что и на ФМ-2 прогревами... Был года 3 тому назад антирекорд - когда расход составил почти 30 литров - была неделя морозов под 30-ку, грел безбожно и даже на всякий случай заводил ночью...

 

Что бы было понятно - я зимой всегда ходил в костюме, куртку накидывал после минус 15 и то в машине ни когда не ездил в куртке - это я к тому, что всегда грею машину по полной и стёкла не скребу - они все сами полностью оттаивают... И так для информации - температура в салоне ФМ-2 во время прогрева после примерно 3-5 минут работы ДВС, поднимается 1 градус в минуту... нормальная езда в машине - примерно +20гр.С (на датчике) - оставляю каждому возможность посчитать, за сколько прогреется салон при разной минусовой температуре за бортом... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замерял расход керосина на ТУ154, собственно мне это и не требуется... но 11,5 лет я откатался на ФМ-2, проверяя почти постоянно реальный расход топлива - без всяких теорий и бортовых компьютеров - по этому и говорю, сколько ест топлива ФМ-2 2.0...

Имеет смысл озвучивать очевидное, что "ест топливо конкретный единичный экземпляр автомобиля с конкретным водителем и по конкретным маршрутам"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл озвучивать очевидное, что "ест топливо конкретный единичный экземпляр автомобиля с конкретным водителем и по конкретным маршрутам"?

А смысл? Для чего?

Спор изначально вообще ни о чём... замер детородного органа - кто имеет больше опыта, ни чего кроме смеха по жизни вызвать не может... ну у меня с детства, фактически с моего рождения в семье машины - и в гараже пропадал задолго до того, как пошёл в 1-й класс и что из этого? Мы говорим о Мондео 1-го и 2-го поколения... Я на нём откатался 11,5 лет и чётко знаю, сколько кушает машина - но опять таки объективности в эталонном расходе нет! Я ездил на ФМ-2 очень резко и с гашеткой в пол... по этому иные примеры у кого сколько и как - они не примеры, важен стиль езды...

 

По этому с учётом того, что из машины выжимал фактически весь его потенциал и ресурс (в пределах штатной эксплуатации, а не на гоночных трассах) могу сказать, что для такого города, как Великий Новгород, где пробка разве, что через мост - в остальном красивый и спокойный город - 15 литров много... не запредельно, но много... пару литров явно лишние. И пробег в день или за раз здесь не суть, не думаю, что многие летом прогревают машину более 5 минут.

 

Другое дело, что найти почему ест чуть больше - крайне сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Для чего?

Для того чтобы это не выглядело как "у меня работает, значит у всех то же самое".

Спор изначально вообще ни о чём... замер детородного органа - кто имеет больше опыта, ни чего кроме смеха по жизни вызвать не может...

Ну ты сам свел к этому.

А основной посыл до этого был о том, что повышенный расход при коротких поездках не является неисправностью и не является поводом паниковать и пугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для того чтобы это не выглядело как "у меня работает, значит у всех то же самое".

Разговор о Мондео 1/2? Или я не правильно понял?

Машина была с нуля, пробег минимальный, всё работало чётко... или мне попался экспериментальный образец - с минимальным расходом топлива?

 

 

 

А основной посыл до этого был о том, что повышенный расход при коротких поездках не является неисправностью и не является поводом паниковать и пугаться.

Какая связь пробега с расходом?

С зарядом аккума я бы ещё понял - но вот с пробегом - сложно... Вернее актуально только при минусовых температурах и то, только с учётом, что водитель греет авто - а не выезжает через 5 минут после запуска ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о Мондео 1/2? Или я не правильно понял?

В этом разделе все о М1-2, встречаются экземпляры разгоняющиеся до 240 км/ч, жрущие 5литров на сотню и пробегающие по 2.5 тысячи километров в год -)

Какая связь пробега с расходом? С зарядом аккума я бы ещё понял - но вот с пробегом - сложно... Вернее актуально только при минусовых температурах и то, только с учётом, что водитель греет авто - а не выезжает через 5 минут после запуска ДВС.

На самом деле короткие пробеги при детальном разборе оказываются практически непрерывными разгонами-торможениями и маневрированиям, а пробеги побольше - включают в себя достаточно продолжительные участки равномерного движения.

 

Очень показательно, но чуть сложнее - мерить расход БК по двум градациям "езда", "стояние" - многие БК умеют такое и там очень показательно видеть средний расход в движении и "паразитный" в неподвижности (обычно считают неподвижностью - движение медленнее 5 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Великий Новгород, где пробка разве, что через мост - в остальном красивый и спокойный город - 15 литров много... не запредельно, но много... пару литров явно лишние."

 

Недооцениваете Новгородские пробки))) В целом я согласен с D-Stream. Езжу в основном на очень малые расстояния (10 минут езды), по трассе при скорости 130-140 расход около 9 литров. К тому же выше я писал, что форсунки у меня льют меньше чем у многих (со слов диагноста) что также не может повышать расход, скорее понижать.

Изменено пользователем Alexandr_v_Novgorode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе все о М1-2, встречаются экземпляры разгоняющиеся до 240 км/ч, жрущие 5литров на сотню и пробегающие по 2.5 тысячи километров в год -)

:D В этом не могу с тобой поспорить... :D

 

На самом деле короткие пробеги при детальном разборе оказываются практически непрерывными разгонами-торможениями и маневрированиям, а пробеги побольше - включают в себя достаточно продолжительные участки равномерного движения.

Скорее всего ты немного не так сформулировал, необходимо разбить - не на длину пробегов, а на "город" и "загород"... Поскольку по городу можно в один конец проехать и 40 км - что не так и мало, но стиль не будет отличаться от пробега в 10 км - те же светофоры, ускорения... А можно за городом проехать 5 км - где будет плавный разгон и остановка через 5 км.

 

Очень показательно, но чуть сложнее - мерить расход БК по двум градациям "езда", "стояние" - многие БК умеют такое и там очень показательно видеть средний расход в движении и "паразитный" в неподвижности (обычно считают неподвижностью - движение медленнее 5 км/ч)

У меня к сожалению ни когда не было ни в одной машине БК - по этому замеряю только по конечному результату... Вот как то не везёт мне на машины в этом плане...

 

Недооцениваете Новгородские пробки)))

Был в гостях в твоём городе лет 5-6 тому назад... после Питера показался раем для автомобилистов... только мост убил - такая вереница авто, что ПЦЦ полный...

 

по трассе при скорости 130-140 расход около 9 литров.

9 для трассы нормально, правда надо иметь ввиду - это тупо езда со скоростью 140 км/ч - или постоянные обгоны, ускорения, торможения...

У меня по трассе выходило 9-10 литров - средняя скорость, как правило была 100-110 км/ч - а так на свободных участках - 170-180км/ч, сплошные обгоны и т.д.

 

К тому же выше я писал, что форсунки у меня льют меньше чем у многих (со слов диагноста) что также не может повышать расход, скорее понижать.

Тот же кат если уже не совсем в форме, легко может добавить дополнительный расход топлива...

 

А вообще, если не напрягает - то и не чего голову ломать :winking:

У меня и батьки - идентичные машины... у него 16 литров на сотню, у меня 20-21 литр :D при том маршрут примерно одинаковый... Ну просто надо мне под педаль газа - кирпич положить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в Питер. Лучше бы я ехал на метро через город, пробки-светофоры. Жеееесть.... В общем по Питеру проехав участок в 40 км (пятница после 3 дня) средний расход вышел 14,8. По трассе при движении 80 км\ч не тормозя и не разгоняясь 5,5 литра. С тормозами в деревнях и разгонами до 90км\ч расход 7 литров. При езде вне населенного 130-140км\ч и торможениями в деревнях до 75 вышло 9 литров. 

 

Литры округлены в большую сторону, Скорость по GPS - Глонасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе при движении 80 км\ч не тормозя и не разгоняясь 5,5 литра.

У меня примерно так же, но если сделать даже один резвый обгон, то одна десятая точно добавится к расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В своё время тоже пользовался брезентовой шторкой перед радиатором. Удобнее картона - когда не нужна скатал и закрепил, нужна раскатал. Другой положительный  эффект - закрывала конденсор/радиатор от зимней бяки с дороги.

 

Потом поставил термос на 92 град  (стоял на 88). Стрелка стала жить на 12.00 в любом режиме движения/погоде. Да и теплее стало как то в салоне даже по отношении к установленной шторке.

Удачи.

 

 Отпишитесь,или кто-то встречал оригинальную заглушку радиаторной решётки на фм2? Она предназначена для уменьшения обдува радиатора в зимнее время,и просто вставляется в штатную. Наверное пользуеться спроссом у владельцев дизельных авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришла зима расход 18л.

Прошлой зимой ставил форсунки от 1.8 было 13л.

Лямбда, маф, свечи, провода, все либо новое, либо ставилось с заведомо рабочей машины с нормальным расходом (9.8л)

 

Свои форсунки 2.0 прочищал и летом расход был 11л.

 

Но как опять холода наступают расход космически растет.

 

Вариант с заменой форсунок на 1.8 конечно есть в запасе, но хочется найти реальную причину.

 

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла зима расход 18л.

Прошлой зимой ставил форсунки от 1.8 было 13л.

Лямбда, маф, свечи, провода, все либо новое, либо ставилось с заведомо рабочей машины с нормальным расходом (9.8л)

 

Свои форсунки 2.0 прочищал и летом расход был 11л.

 

Но как опять холода наступают расход космически растет.

 

Вариант с заменой форсунок на 1.8 конечно есть в запасе, но хочется найти реальную причину.

 

Кто что думает?

расход как на танке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход как на танке

Да я уже всю голову сломал. Какого рожна ему надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже всю голову сломал. Какого рожна ему надо?!

все по фэншую

 

 

если часто прогреваеш расход выше, стиль езды

ну и состояние датчиков и состояние матора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает?

Ну вариантов не так уж и много.

Отбрасываем лямбду.(по твоим утверждениям она новая)

Далее ДТОЖ и ДТВВ + термостат.

Ну и ДПДЗ.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...