Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

Дальний тока когда никого нет. Свет хороший) но фары не отрегулированы тк прокручивается все крутилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот с ближним совсем беда. Один из рассеиватель весь в трещинах. А другой мутный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почему то зимой расход меньше чем летом ( без учета прогрева ) что за х,,, не понятно ,может какой датчик не корректно работает  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после отключения лямбды расход на 6 литров примерно упал. Чудеса. Поезжу ещё месяц без нее. Выпилю кат и поставлю новую лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после отключения лямбды расход на 6 литров примерно упал. Чудеса. Поезжу ещё месяц без нее. Выпилю кат и поставлю новую лямбду.

Зачем выпиливыть.лучьше очисти его .примерно как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомые приварят стронгер) да и говорилось он лучше чем кВт в любом виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять не по теме но спрошу. За что отвечает рассеиватель в фаре? А то собираюсь чинить регуляторы вот и решил может снять их и дорогу лучше видеть буду) На встречных пофиг, машина низкая врятли слепить буду. А если починю регуляторы то закажу оригинальные стеклышки. А то говорять Depo фары г полное.

отнесись к этому более серьезно. http://www.drive2.ru/b/19296/ так же многих касается, хоть и не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомые приварят стронгер) да и говорилось он лучше чем кВт в любом виде)

Ну так  в чем вопрос .говорят .кумекуй -прикидуй и решай .твоя механика тебе и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я понял. Эти стекла не просто так. Он. Формируют свет так чтобы встречных не слепил но освещал знаки и обочину и дороги) значит ремонт и заказ новых стекл в случае удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я понял. Эти стекла не просто так. Он. Формируют свет так чтобы встречных не слепил но освещал знаки и обочину и дороги) значит ремонт и заказ новых стекл в случае удачи

Ну вот и разобрались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали про повышенный расход, а закончили передними фарами. Оригинально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали про повышенный расход, а закончили передними фарами. Оригинально :D

И что .только не случаеться на РОЖДЕСТВО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что .только не случаеться на РОЖДЕСТВО. :)

Согласен на все 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк я так понимаю по городу 15 зимой это норма для 2 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amalfi,почему только для 2-х литров? 1,8 далеко от этих цифр не ушел и собственно зимой по городу так и есть. Ну или примерно так, плюс- минус трамвайная остановка. Летом на трассе сам увидишь как расход упадет вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк я так понимаю по городу 15 зимой это норма для 2 литров

Ну если этот расход не устраивает, то можно пересесть на ДЭУ МАТИЗ - я думаю она то по меньше кушает :). Хотя у меня 1.6 универсал по трассе жрёт 7.5-8.5, а по городу никогда не запаривался - сколько съел, столько и съел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе мой кушает 8 литров и я доволен тк скорость держал 110 зимой) только радость и ни капли печали) но вот когда выпал снег и у меня ушло 35 литров по городу на 130 км я охнул. После отключения лямбды расход упал и последний замер 15 литров на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживает. Обязан поддерживать. Протокол ISO9141-2 

Если что, подъезжай ко мне после 12 числа, прочитаю тебе ошибки. Как раз сканер хороший купил http://mondeoclub.ru/forum/topic/27365/?page=42?do=findComment&comment=2760074

По диагностике все в силе после 12  ???, т.к у меня хрень получается. Через форскан увидел мозги от фокуса 99 г.в у меня 97 по вину (менялись наверное) параметры датчиков один раз увидел и далее газуй не газуй ничего не меняется, ошибок куча и все как то коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в силе. Завтра приеду в Воронеж, 12 отработаю, 13 буду дома, приезжай

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в силе. Завтра приеду в Воронеж, 12 отработаю, 13 буду дома, приезжай

ну тогда  12 договоримся куды и во сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моему чудо-расходу.. 

 

Заменил я еще КХХ и ДПДЗ.    ДПДЗ отрегулировал путем перегиба выступа на вале заслонки до миллиметра,  так, чтоб на закрытой заслонке было 600 ом, как писали в данных для проверки.  Теперь у меня все датчики новые либо донорские, кроме датчика давление жижи гура. (он признаки жизни подает нормальные)

 

Что бы вы думали?   Конечно, расход не поменялся ))) 

 

Как вы знаете, сейчас непонятнка с двиглом. Однозначно мозги возьму ради интереса, т.к. на разборке вещь копеечная. Вопрос пока 1.6 у меня или 2.0.  Если 2.0 двиг, то мозг полюбому надо брать.

Из всего возможного не поменял только вв провода. Но по всем проверкам с ними все оке. 

 

Ну и решил по приезду на дачу отрутить болты на стыке между банкой катализатора и резонатором и проехаться..  Может, в средней или задней банке все же недосмотрели что-то(разрезал полностью только банку ката).  Ибо напрягает, что сперва с отрезанным кусочком банки катализатора я получил расход 8 л на 100 км.(правда, при это очень тошнотно разгонялся, чтобы не оглушить себя) А на следующий день снова стало 13, когда уже привык к звуку и стал самую капельку динамичнее скорость набирать(тогда еще стояла труба в банке и выхлоп секло через стык вставленной трубы и двух труб с выпускного).  И странность была еще в том, что разрез сделали буквой "П" и подогнули на место, но оставили щель.  Металл банки довольно толстый. Когда через 2 дня я приехал на яму снять банку, увидел что квадратик этот тупо оторвался и был утерян. Это какое должно быть давление в банку катализатора или вибрация, чтобы оторвать этот квадратик.   Вдруг у меня редкий случай, когда среднюю банку все же заср*ло.   (все говорят что на бензах не бывает) 

Ну, и еще не нравится, что на хх выхлоп более менее, а если дать оборотов на месте до тыщ 4 хотя бы, то на белый снег из глушака плюет страшной жижей черной литрами. И это через полчаса стоянки после длинной поездки. Выходит, что во время поездки не особо конденсат выливается. (машину не раскручиваю больше 2500)   И еще Меня мучает маленькая дырочка на стыке трубы со средней банкой ПЕРЕД ней и есть маленькая ПОСЛЕ. У меня хреновая яма и даже полуавтоматом не осилил их заварить, т.к. неудобные паскуды Так даже на хх выхлопа из маленькой дырочки а стыке спереди средней банки выходит больше чем сзади машины.  Но как я понимаю, выхлоп ведь должен идти по пути наименьшего сопротивления , то бишь в основное отверстие, но никак не сифонить через трещинку возле средней банки(причем ПЕРЕД средней банкой сифонит кучно, а после нее не особо) .    В общем, мое мнение, что открутить болты в стыке и поездить немного с ревом еще раз.  Уже давно это сделал бы, но все помощники постарше меня уверяют со слюной у рта, что в бензиновых не засирается выхлоп кроме катализатора никогда. И не хотят, негодяи, помогать. А одному не очень удобно снимать это добро.   А оно надо бы..

 

Как думаете? Логично?)

Может, еще что глянуть можно ради интереса по приезду. Девушка уехала на отдых, в ближайшие 3 недели свободен по-выходным )

 

 

ЗЫ: кстати, проверял вольтметром лямбду.. Раньше всегда висела в районе 0,6 - 0,9.  Сейчас на хх нормально отрабатывает 0,1 - 0,9. А если обороты дать, то черте что вообще показывает чуть ли не под единицу. Если на плаху не давить и покататься, то будет более-менее чистая при снятии. Если поддать чуть-чуть, то после маленькой поездки лямбда уже негр.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,У племянника  было не-что похожее. Вначале часто латал дыры в глушителе, а они все лезли и лезли. Затем вообще при поездке вырвало заднюю банку. Разрезали заднюю банку и обнаружили, что там практически все железо сгорело ,а некий шпагат (зачем он там не знаю) сбился в кучу и при больших оборотах закупоривал выходное отверстие в задней банке, а выхлопные газы искали себе место выхода и находили его там, где металл был подгнившим. Заменили выхлопную и больше проблемы не возникало.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

slazernomad, по своему опыту знаю, что в последних банках есть звукопоглотитель - минеральная вата. Вот она, пропитанная водой, маслом и сажей, может забивать трубу. И хотелось бы узнать, чем закончился этот детектив, а то читаешь, читаешь, а последние страницы как вырваны. Вообще то это недобрая традиция форумов форда мондео. Все помогают, переживают, и вот вам - ни спасиба, ни до свидания. То ли решил проблему, толи продал её с машиной в придачу. А разгадка, как кажется была уже где-то рядом. Надеюсь, что прочту окончание, так как похожая проблема и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, по моему чудо-расходу.. 

 

Заменил я еще КХХ и ДПДЗ.    ДПДЗ отрегулировал путем перегиба выступа на вале заслонки до миллиметра,  так, чтоб на закрытой заслонке было 600 ом, как писали в данных для проверки.  Теперь у меня все датчики новые либо донорские, кроме датчика давление жижи гура. (он признаки жизни подает нормальные)

 

Что бы вы думали?   Конечно, расход не поменялся ))) 

 

Как вы знаете, сейчас непонятнка с двиглом. Однозначно мозги возьму ради интереса, т.к. на разборке вещь копеечная. Вопрос пока 1.6 у меня или 2.0.  Если 2.0 двиг, то мозг полюбому надо брать.

Из всего возможного не поменял только вв провода. Но по всем проверкам с ними все оке. 

 

Ну и решил по приезду на дачу отрутить болты на стыке между банкой катализатора и резонатором и проехаться..  Может, в средней или задней банке все же недосмотрели что-то(разрезал полностью только банку ката).  Ибо напрягает, что сперва с отрезанным кусочком банки катализатора я получил расход 8 л на 100 км.(правда, при это очень тошнотно разгонялся, чтобы не оглушить себя) А на следующий день снова стало 13, когда уже привык к звуку и стал самую капельку динамичнее скорость набирать(тогда еще стояла труба в банке и выхлоп секло через стык вставленной трубы и двух труб с выпускного).  И странность была еще в том, что разрез сделали буквой "П" и подогнули на место, но оставили щель.  Металл банки довольно толстый. Когда через 2 дня я приехал на яму снять банку, увидел что квадратик этот тупо оторвался и был утерян. Это какое должно быть давление в банку катализатора или вибрация, чтобы оторвать этот квадратик.   Вдруг у меня редкий случай, когда среднюю банку все же заср*ло.   (все говорят что на бензах не бывает) 

Ну, и еще не нравится, что на хх выхлоп более менее, а если дать оборотов на месте до тыщ 4 хотя бы, то на белый снег из глушака плюет страшной жижей черной литрами. И это через полчаса стоянки после длинной поездки. Выходит, что во время поездки не особо конденсат выливается. (машину не раскручиваю больше 2500)   И еще Меня мучает маленькая дырочка на стыке трубы со средней банкой ПЕРЕД ней и есть маленькая ПОСЛЕ. У меня хреновая яма и даже полуавтоматом не осилил их заварить, т.к. неудобные паскуды Так даже на хх выхлопа из маленькой дырочки а стыке спереди средней банки выходит больше чем сзади машины.  Но как я понимаю, выхлоп ведь должен идти по пути наименьшего сопротивления , то бишь в основное отверстие, но никак не сифонить через трещинку возле средней банки(причем ПЕРЕД средней банкой сифонит кучно, а после нее не особо) .    В общем, мое мнение, что открутить болты в стыке и поездить немного с ревом еще раз.  Уже давно это сделал бы, но все помощники постарше меня уверяют со слюной у рта, что в бензиновых не засирается выхлоп кроме катализатора никогда. И не хотят, негодяи, помогать. А одному не очень удобно снимать это добро.   А оно надо бы..

 

Как думаете? Логично?)

Может, еще что глянуть можно ради интереса по приезду. Девушка уехала на отдых, в ближайшие 3 недели свободен по-выходным )

 

 

ЗЫ: кстати, проверял вольтметром лямбду.. Раньше всегда висела в районе 0,6 - 0,9.  Сейчас на хх нормально отрабатывает 0,1 - 0,9. А если обороты дать, то черте что вообще показывает чуть ли не под единицу. Если на плаху не давить и покататься, то будет более-менее чистая при снятии. Если поддать чуть-чуть, то после маленькой поездки лямбда уже негр.

Ремень ГРМ мог перескочить на зуб или два. распредвалы выставляли ? Проверяли ГРМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе 1,8л ночью( без светофоров ) скорость 70-120 средняя 100 :verymad:  с 5 балластами(включая меня) проехал 90км залил 10л(от нуля одно отделение) если поделить 1 отделение на 10(литров) то осталось 2-3(литра) из 10 это я проехал с отключенной лямбдой и сразу заметил что кушает то меньше(лямбда новая напруга в норме но решил отключить и проверить то кушала как то много), подключил лямбда зонд и ради интереса на второй заход, та же дорога, обстановка, скорость и балласты=) так же залил на 340р 95 g-drive стрелка легла на красную лампу где-то 12-13л(судя по шкале) :russian_roulette: , по лямбде долго парился и теперь сделал вывод что из 10л на 90км осталось 2-3л то есть по трассе она кушает около 8л на 100км с отключенной лямбдой и убранной системой егр! :o  при полной загрузке машины ну плюс в багажнике всякого инструмента на килограмм 40 а также запаска и прочие. Сделал вывод что если ехать в 1 то скушает то без лямбды литров 6-7. так что моня то и не такая прожорливая!

P.s лямбда зонд больше не подключу т.к пробовал уже много разных от тазов и прочего, убрал егр и пропали рывки и провалы(клапан был рабочий, абсорбер чистил не помогало), заменил кхх и вот он дорогой мой холостой ход, главное чтоб воздух не сосало, ну и конечно кап ремонт двс с заменой и расточкой под ремонтный размер поршневой. и все ок) на трассе нет проблем с обгоном да и фору многим дать можно, коробка супер! вот теперь я моней рад :D

Дополню что с платиновыми свечами в моем случае кушает так же меньше чем с медными но запуск стал хуже.(подгозовываю) расход так же мерил. но дело было с пол года назад.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...