Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот с желтым понятно поцентру. А серый и фиолетово-коричневый как.

на разъеме всегда стоят номера контактов, поищи внимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, доброго времени суток. Поделюсь решением своей проблемы о которой справшивал чуть ранее. Но в первую очередь хочу очень поблагодарить strannika за консультацию по телефону и за предложение махнуть на моем авто датчики на заведомо хорошие чтобы удостоверится что это точно в них проблема. Пересечься со странником так и не удалось ( по моим причинам) , но регулятор давления топлива я все же поменял и затупы и провалы в давлении топлива и соответственно провалы турбины ушли в небытие. Но остались радражающие подергивания авто. Решение пришло неожиданно. Машина у меня сломалась. Заводилась и через неск секунд глохла. Скидываю Egr  и вижу картину маслом- тарелка клапана отвалилась. Новый egr стоит неадекватных денег, б\у - неизвестно сколько проходит, аналог нужно ждать, а авто нужно. Решился egr заглушить. Вырезал из 2мм нержи заглушку и поставил между теплообменником и egr, посадил через термогерметик и заглушку и трубку которая с другой стороны клапана выходит. И о чудо! подергивания пропали! Не знаю как обьяснить. Клапан я чистил периодически, закрываться должен был плотно, если только был подсос воздуха гдето в соединениях egr. Расскажу тогда уж о впечатлениях после глушения. Авто стал немного погрубее работать на холодную, звук стал похож на тракторный, после прогрева все как раньше. Глушится кстати очень мягко, ни единой вибрации (оба коричневых клапана новые). Других изменений пока не заметил.

ПыСы: новый egr все равно поставлю, как минимум потому что колхоз не терплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить потенциометр?

напряжение с него померить - при полностью утопленном штоке д\быть 4-4,5 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

напряжение с него померить - при полностью утопленном штоке д\быть 4-4,5 в

А на холостых оборотах тоже 4-4.5 вольта должно быть? У меня 1.3вольта даёт. Надо регулировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня 1.3вольта даёт. Надо регулировать ?

похоже надо выбрасывать датчик

а сколько давит турба на хх и двигается ли шток ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже надо выбрасывать датчик

а сколько давит турба на хх и двигается ли шток ?

Снял датчик, вдавил его рукой, показывает 5 вольт , поставил в актуатор показывает 1.3, актуатор менял самостоятельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял датчик, вдавил его рукой, показывает 5 вольт , поставил в актуатор показывает 1.3, актуатор менял самостоятельно

вывод ? - не втягивается актуатор

вакуум то к нему идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать удленить шток?

если шток не ходит при новом грибке и исправном датчике значит или приходит плохой вакуум или не двигаются лопатки

подай вакуум напрямую на актуатор и смотри напряжение с датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек.

Пробег 160 000 км. 2.0 140 кобыл. Пропал подхват, резко  возроз расход.  Начала на скорости вставать в аварийный режим . Сначала раз в неделю, потом чаще. 

При замене масла сервисмены считали ошибку и приговорили датчик актуатора турбины. 

Позвонил в несколько мест где занимаются ремонтом турбин.  В наличии был датчик в Реутове (контора сидит в LR-сервисе). За 8000 мне подтвердили каюк датчика и его поменяли. Сломанный отдали мне. у него накрылась пружина. Машина  вроде перестала вставать в аварийный режим но расход остался запредельный и тяга не вернулась. В этой ветке взял телефон ребят которые сидят в деревне  на каширке. Поехал к ним. Подняли на подъемник и через 5 минут вердикт. Дырка в мембране актуатора.  То есть урод из реутова не проверял вакум в тубине а только по считанной ошибке поменял датчик актуатора.

Итог: Пескоструй турбины , замена актуатора в сборе с датчиком, и соответственно снять-поставить + настройка.

Совет такой, делать полную диагностику турбины и не полагаться только на ошибки.

Хороший момент в том что у нас стоит турбина Гаррет и она элементарно ремонтируется. 

 

http://sto-turbina.ru/remont/contacts

Вот здесь мне помогли и кстати у них на сайте есть видео с ремонтом нашей турбины. 

 

Изменено пользователем lok321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,в Питере есть хороший спец по нашим турбинам?Надо бы всё проверить по давлении и вакууму турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,в Питере есть хороший спец по нашим турбинам?Надо бы всё проверить по давлении и вакууму турбины.

А к страннику не пробовал обратиться? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к страннику не пробовал обратиться? ))

Пока нет.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои 5 копеек.

Пробег 160 000 км. 2.0 140 кобыл. Пропал подхват, резко  возроз расход.  Начала на скорости вставать в аварийный режим . Сначала раз в неделю, потом чаще. 

При замене масла сервисмены считали ошибку и приговорили датчик актуатора турбины. 

Позвонил в несколько мест где занимаются ремонтом турбин.  В наличии был датчик в Реутове (контора сидит в LR-сервисе). За 8000 мне подтвердили каюк датчика и его поменяли. Сломанный отдали мне. у него накрылась пружина. Машина  вроде перестала вставать в аварийный режим но расход остался запредельный и тяга не вернулась. В этой ветке взял телефон ребят которые сидят в деревне  на каширке. Поехал к ним. Подняли на подъемник и через 5 минут вердикт. Дырка в мембране актуатора.  То есть урод из реутова не проверял вакум в тубине а только по считанной ошибке поменял датчик актуатора.

Итог: Пескоструй турбины , замена актуатора в сборе с датчиком, и соответственно снять-поставить + настройка.

Совет такой, делать полную диагностику турбины и не полагаться только на ошибки.

Хороший момент в том что у нас стоит турбина Гаррет и она элементарно ремонтируется. 

 

http://sto-turbina.ru/remont/contacts

Вот здесь мне помогли и кстати у них на сайте есть видео с ремонтом нашей турбины. 

 

Тоже сегодня починил у них турбину, была дырка в мембране как у тебя, сказали это болезнь мондюков, теперь полет нормальный, валить начала, расход упал, тем более ещё чип сделан. Комплекс работ вышел в 22 тысячи, переборка турбины, замена Актуатора, чистка геометрии, чистка катализатора, снять поставить турбину. Советую всем туда ехать, диагностика бесплатна!!! Пробег 186 000 км.

Изменено пользователем ildar99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама?!?!

У тебя как с головой? Это личный опыт где я починился и доволен как Конь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя как с головой? Это личный опыт где я починился и доволен как Конь!

С ней у меня всё хорошо, спасибо.

А пост выглядит как реклама, который с видосом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, помогите, подскажите по параметрам.

Ошибки нет, хотя под нагрузкой свалилась в аварийный режим 2 раза.

 

На стоячей при 5000 оборотов примерно

MAF 90.18 гр

MAP 113 Кпа

Vane pos 101.35 Вольт

FPR 60030 Кпа

 

 

При ХХ

MAF 16.01 гр

MAP 103 Кпа

Vane pos -82.27 Вольт

FPR 38430 Кпа (я так понял это давление топлива

 

Может какие еще параметры посмотреть?

 

Спасибо!  

P.S. ЕГР заглушен и удален программно, Чипа нет. Сажевый удален программно и физически.

Изменено пользователем AK80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...