Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подшипники роликов ремня навесного оборудования.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже очень сомневаюсь,что в пластиковом ролике возможно поменять подшипник без разрушения  или деформации тела ролика.Похожие узлы применяются в некоторых стиральных машинах,так вот там вытащить и поменять подшипник никому ещё не удалось.Держите свежую идею:можно попробовать отработавшие своё,но исправные ролики от тракта ГРМ.Только надо продумать,как его укрепить правильно.Там другой типоразмер подшипника(6204) или больше.Конечно,размеры упомянутых роликов отличаются от штатных,надо пробовать.Подшипники роликов ГРМ значительно лучше защищены от влаги,чем стандартные 6203.Вот почему нежелательно ставить стандартные 6203 с крышками,особенно металлическими.Подыхают довольно быстро из за попадания влаги.Можно попробовать вскрыть их и промыв от штатной смазки,набить например медной.А специальные 6203 для уличного применения трудно достать и они весьма дороги.В принципе,игра стоит свеч,у нас,например,отдельно штатные ролики не продаются.а вместе с механизмом натяжения цена очень варварская для такого гавна.

post-10320-0-54705200-1510703837_thumb.jpg

post-10320-0-69619700-1510703849_thumb.jpg

Изменено пользователем zhukoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только вчера заказал в автодоке этот ролик, цена 360руб и нахрен нужен какой-то колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт!А у нас выйдет 20 € за ролик,ещё и поискать побегать....Вся хрень в сборе ок 85 €.

Не ну я не призываю ставить колхоз,может у человека денег нету,или из глухой деревни в тайге :) Как временная мера,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт!А у нас выйдет 20 € за ролик,ещё и поискать побегать....Вся хрень в сборе ок 85 €.

Не ну я не призываю ставить колхоз,может у человека денег нету,или из глухой деревни в тайге :) Как временная мера,конечно.

какой калхоз  у тебя год какой?   1 модео до 98 года,  подшипники меняются  на 203.   а тут  говорят про подшипники в с 98 года в пластик  менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А возможно восстановить натяжной ролик приводного (1099957 Это он на nga 2.0)? а то походу накрылся, почему то ремень но прижат то нет, свистит оборудование плохо работать может. ? Или я ремень неправильно одеваю, уже любые варианты рассматривать начинаю)) Не могу вообще схему найти на 2.0 без кондея на механике.

И двигатель что то греться начал после замены помпы, от плохого натяжения ремня ?

Изменено пользователем mobius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно восстановить натяжной ролик приводного (1099957 Это он на nga 2.0)? а то походу накрылся, почему то ремень но прижат то нет, свистит оборудование плохо работать может. ? Или я ремень неправильно одеваю, уже любые варианты рассматривать начинаю)) Не могу вообще схему найти на 2.0 без кондея на механике.

И двигатель что то греться начал после замены помпы, от плохого натяжения ремня ?

снимаеш натяжитель, меняеш  подшипники на новые 203

в натяжном  разбираеш на 2 части если пружина живая. выкидываеш  кольцо второпластовое и пружины делаеш в корпусу

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/rolik.phpтипа такого

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, ролики одинаковые железные. Подшипники менять очень легко имея молоток и головки от 24 до 32. Сломать только от дури можно, но дурь там не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вообще схему найти на 2.0 без кондея на механике.

Схема привод.ремня.только с коленвала(6) сразу идет на ГУР(3)минуя компрес.кондея(5)

post-51293-0-71697900-1524985031_thumb.jpg

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильная схема это для блэка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильная схема это для блэка

Сорррри :)  вот на сильвер.

post-51293-0-69267500-1524996333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильная схема это для блэка

этот вроде похож9d43ce0468421f2dbebcb37b66bd239a.jpg Изменено пользователем mobius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вроде похож9d43ce0468421f2dbebcb37b66bd239a.jpg

нуда он и есть

а чтоб мозг не парить книгу скачай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуда он и есть

 

а чтоб мозг не парить книгу скачай

ну вот у меня есть хайнес в багажнике по мондео 93-99 и по 93 в основном лишь примечания)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня есть хайнес в багажнике по мондео 93-99 и по 93 в основном лишь примечания)

не может быть там все есть, чет ты не туда смотриш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...