Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про топливо ?


Рекомендуемые сообщения

Насколько помню, евросоляра содержит меньше серы и еще какой-то гадости, вызывающей коррозию движка. Мондео, как корч, любит простую соляру, ибо когда он выпускался никакой евро не было. Конкретно моя тоже лучше работает на простой солярке, на евро ботьше расход и выхлоп "покачественнее", хотя прет почти так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Беларуси с 1 января 2015 года на АЗС будут продавать дизельное топливо только экологического класса К5, сообщила пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю,что можно заливать простую соляру и ездить будет так же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты доверяеш производителю зимней солярки то можеш заливать и ездить.лично я нашему белнефтехиму не доверяю и с учетом что моня ночует под окнами на улице буду лить керосин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А из за чего мрут то- какое влияние оказывает???

Тормозная жидкость гигроскопична, т.е. имеет свойство поглощать водяные пары из воздуха (почему и рекомендуется замена в тормозной системе раз в 3 года - насыщается водой, отчего снижается температура кипения). А что значит вода для ТНВД, думаю, никому объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За семь лет эксплуатации ФМ2 и большей половины жизни любви к дизелям,на заправках бывал редко,понял одно ДОТ 4 для ФМ2-ЗЛО!Советовал один дальнобой добавлять грамм на литр,повезло в одном- советовал в конце зимы,насколько я понял начал клинить(закисать) клапан УОВ(на определённых стабильных оборотах,без каких либо изменений и нагрузок начинали звенеть клапана)Лечил промывкой топливной на СТО,но всё равно сразу не прошло,тормозуху больше лить не стану!Перепробовал кучу разных (зимних)коктейлей и сделал вывод лучше харошего антигеля(вовремя) и грамм на литр 2Т масла + перед заправкой на сутки-двое поставить ДТ на отстой(можна и в обрезанной канистре) нету!(При отстое 25л топлива даже с самой дорогой заправки,на дне ёмкости,через сутки,будет грамм 20..30непонятной жидкости ,и кучки различного рода мусора(видимого и не видимого))!Ещё на дно ёмкости я ложу несколько магнитов,советовал один дизелист,знаю что в Рено магнитный топливный фильтр(пипец дорогой) На счёт керасина-в инструкции по експлуатации к Пассату Б2 читал что завод изготовитель,зимой,рекомендует добавлять в топливо до 20% авиационного керасина!Но ведь керосин бывает зимний(с жидкостью"И") и летний!Я пробовал летний, если ниже -15 ,ночь на улице хрен заведёш!Если в гараже заведёш то в -25..30 с керасом будет ехать норм!Если сухость кераса можно полечить 2Т маслом,то Высокую (по сравнению с ДТ) температуру горения полечить неудастся!Да и зачем керас нужен если он наполовину эффективен!Масло 2Т лью всегда и давно!Да и прошу сильно не пинать ,это сугубо мои личные выводы основаные на личном опыте,которые я никому не пытаюсь навязать,но если кому поможет то дай Бог!Всех благ!

Изменено пользователем prots70382
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаётся мне , что вместо К5 будет обычный ДТ только цена будет выше. Я не слышал чтобы в Новополоцке на НПЗ проводили модернизацию, а один Мозырь не вытянет, хотя при нынешних ценах на ДТ намного выгоднее заправляться в России. Не раз зимой попадал на заправках белнефтехима и не я один и уже года три заправляюсь на Таднефть и Лукойлах и проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто лил ликви молли супердизель? как пользоваться, что-то я не понял. постоянно её лить или "достаточно одной таблэтки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет не кому не навязываю но хочу поделиться эксперементировал на всем лил и зимой летнюю но на 50 л добавлял 10л керосина а если лил непроверенную брал с рук то 1гр на 10л добавлял жидкость "и" не разу не стоял из-за загустения подогрев неработает если лить керос то на наш двиг обязательно масло добавлять на крутые без тнвд можно можно чистый керос заметил то что если лью евро то расход уменьшается а гостовская соляра хоть и дешевле но расход увеличивается есть уменя знакомый аппаратурчик при встрече проконсультируюсь на счет смазки в евро потом отпишусь хотелось бы услышать версии от спецов а не от делитантов изиняюсь не хотел ни кого обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать версии от спецов а не от делитантов

1гр на 10л добавлял жидкость "и"

Дико извиняюсь за дИлЕтантство, просто стесняюсь спросить: а что такое жидкость "и"?

post-28306-0-19675500-1423776327_thumb.jpg

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое жидкость "и"

Ответ нашёл сам: - это противоводокристаллизационная жидкость. На парафинизацию она не влияет, только не даёт замерзать воде. Если в авиации это актуально (резкие перепады температур способствуют образованию конденсата), то в автомобиле польза от применения весьма спорна. Вот здесь довольно подробное обсуждение её использования: http://www.pickupclub.ru/forum/archive/index.php/t-73624.html

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...