Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Звук двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток всем!

Вопрос заключается в следующем:

Покупал мондео зимой в том году в декабре. Авто 2007 г.в. 2 л. МКПП 140 л.с. Когда взял, мотор работал тихо и в салоне при езде его не было слышно практически. Только при сильных морозах за -12-15 градусов бывало слышно работу мотора. Нечто похожее на работу старых дизелей... Слышимость шума увеличивалась в основном под нагрузкой на ходу. На холостом не так слышно. Летом по началу не было слышно мотор, даже при открытом окне больше было слышно шум колёс и свист турбины. Потом стало как-то через раз - то тишина в салоне, то тарахтит под нагрузкой... Сейчас в 90 % случаев тарахтит... Так вот, от чего это происходит и как можно это вылечить?

У знакомых есть старые авто дизельные, они пол жизни на них ездят и сами ремонтируют, т.к. спецов у нас в городе вообще нет... У них такая проблема решалась заменой распылителей на форсунках... Наши неразборные вроде как... Что посоветуете? Оно не напрягает особо, но неприятность всё же есть в голове... т.к. сам привык ремонтировать свои авто и старался, чтобы лишних звуков вообще не было. Дизель у меня первый.

Самое первое подозрение моё на саляру г*вно... а нормальная более-менее есть только в 60 км от города... не гонять же туда заправляться...

 

Ещё чуть не забыл... когда тарахтит, то очень слабо чувствуется некая вибрация от мотора. Под капотом видно как он трясётся... При работе без посторонних звуков, мотор и не вибрирует.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне начинает казаться, что проблема решилась... ездил в москву в выходные. 400 км в одну сторону. У твери заливал дт-экто на газпромнефть полный бак. Оттуда в мск и домой откатал пол бака. Прокатился в разных манерах и на разных скоростях до 180... по приезду домой звук трактора пропал. Пока 3й день не наблюдаю звуков. Видимо саляра у меня в городе уж очень редкостное дерьмо... придётся 60 км до bp ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще меняй т\фильтр.

А вообще то дизель под нагрузкой и оборотах не слышно совсем. Немного тарахтит на хх. Звук такой что не понять - толи это хороший дизель, толи плохая бензинка.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще меняй т\фильтр.

А вообще то дизель под нагрузкой и оборотах не слышно совсем. Немного тарахтит на хх. Звук такой что не понять - толи это хороший дизель, толи плохая бензинка.

Раз в сколько тысяч менять т/фильтр? Я крайний раз менял 20000 км назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в сколько тысяч менять т/фильтр? Я крайний раз менял 20000 км назад

Себе меняю через 20. При том что заправки только BP фильтр всегда только на три с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе меняю через 20. При том что заправки только BP фильтр всегда только на три с плюсом.

Ок, спс, Вова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что частая смена фильтра с этой салярой не выход. Кажется тут её чем-то разбавляют, после чего она очень сухая и не смазывает... думаю может попробовать антигель лить или масло для 2хтактных моторов... но изначально ездить на bp...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что частая смена фильтра с этой салярой не выход. Кажется тут её чем-то разбавляют, после чего она очень сухая и не смазывает... думаю может попробовать антигель лить или масло для 2хтактных моторов... но изначально ездить на bp...

Ерунда.

Разбавлять солярку ради прибыли я понимаю. Но главный вопрос чем? - Водой? :D Ну не серьезно. Бензином\керосином? Это себе дороже.

Попробуй сам подумать и найти дешевый разбавитель а потом сотрясать воздух.  

Что мешает взять образец топлива и отправить на экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...