Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка ниши ног.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, хочу провести подсветку еще назад в ноги 2 фонарика и плафон, все это запитываю на центральный плафон, выдержит ли предохранитель (15А штатный) и проводка вцелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите туповатый вопрос: как демонтировать пластмассовую облицовку передней водительской стойки (необходимо для протяжки кабеля для видеорегистратора), а также такого же элемента только сзади (для протяжки кабеля с целью установки экрана парковочного радара под верхний стоп-сигнал). боюсь сломать. в какую сторону тянуть/давить/крутить. может фотки есть.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите туповатый вопрос: как демонтировать пластмассовую облицовку передней водительской стойки (необходимо для протяжки кабеля для видеорегистратора), а также такого же элемента только сзади (для протяжки кабеля с целью установки экрана парковочного радара под верхний стоп-сигнал). боюсь сломать. в какую сторону тянуть/давить/крутить. может фотки есть.

заранее спасибо!

 

Вверх по стойке на 15-20 мм и плавно в центр салона.

Главное не сломать среднюю и нижнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Lexsus, а по-моему колхоз получится.....без обид.

Проще купить уже готовое изделие и установить, как я и сделал (видео по ссылке глянь и поймёшь о чём я ))))

 

 

Вот видео:

 

А можно по подробней про готовое изделие, что за комплект? Под каким именем его искать :) и чего он по деньгам стоит? Очень забавно получилось, хочеться и себе такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне наоборот такой прикол нравится, оригинально и вождению совершенно не мешают

 

Вчера себе тоже пристроил подсветочку из лент самоклеек (зеленую). Запитался как и рекомендовали тут - от проводов плафона освещения (взял их под обшивкой передней левой стойки. Цвета проводов:1) + оранжевый с синей полосой; 2) - чёрный с синей полосой;

Можно попробовать и снизу запитаться от колодки под бардачком водительской стороны, чтобы стойку не разбирать. У меня не получилось колодку вынуть из разъема, слишком высоко стоит и туго. Может у кого-то получится, просто как вариант.

Подсветка работает, смотрится красиво, тухнет и включается плавно . И действительно диоды, в режиме всё выключено" едва светятся. Надеюсь не большая утечка из-за этого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurabskij,

 

Подсветка работает, смотрится красиво, тухнет и включается плавно . И действительно диоды, в режиме всё выключено" едва светятся. Надеюсь не большая утечка из-за этого будет.

 

Уже в темах отвечали - подсветка салона полностью выключается через полчаса.

 

По теме - себе провёл от салонного плафона на подсветку ног спереди. Сделал парой зелёных модулей по три диода. Светит хорошо и глаз не раздражает. По идее надо провести назад - сижу обдумываю как протащить провода под сиденья ничего не разбирая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurabskij,

 

 

 

Уже в темах отвечали - подсветка салона полностью выключается через полчаса.

 

По теме - себе провёл от салонного плафона на подсветку ног спереди. Сделал парой зелёных модулей по три диода. Светит хорошо и глаз не раздражает. По идее надо провести назад - сижу обдумываю как протащить провода под сиденья ничего не разбирая.

Я всё разбирал и вёл по заводской проводке-получилось отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - это что? Что надо разобрать, чтобы от лампочки подсветки ног водителя протянуть провод к жгуту, который идёт под водительское кресло? Ибо модуль подсветки я хочу присобачить под водительское и пассажирское сиденья, и чтобы провода не ёрзали -притянуть их к существуюшей проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - это что? Что надо разобрать, чтобы от лампочки подсветки ног водителя протянуть провод к жгуту, который идёт под водительское кресло? Ибо модуль подсветки я хочу присобачить под водительское и пассажирское сиденья, и чтобы провода не ёрзали -притянуть их к существуюшей проводке.

В принципе только боковые накладки и потом продеть провода в жгут проводки под сиденьем,сделав провод такой же длины,чтобы сиденье двигалось без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/index.php

прочитал на сайте, пошел проверить, интересно же) достал из бардачка, поставил пассажиру под ноги, работает!))) огорчился лишь мыслью, что надо теепрь где-то ехать покупать пару лампочек, пришел домой, дай думаю поищу пока светодиодов каких поставить, новшество же, приятное, не терпится заюзать)) открываю шуфлядку стола, а там лежит красуется две нужных мне лампочки! laugh.gif поставил,светят теперь, дитятку радость!)))) wub.gif

ресурс нравится все больше и больше))) wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите у меня до рестаил патроны есть, но вставляешь лампочку и она постоянно горит, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять нижние боковые накладки под дверями? Тянуть на себя аккуратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос куда вы крепите лампочку или полоску сзади? к сидению или на пол? можно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос куда вы крепите лампочку или полоску сзади? к сидению или на пол? можно фото

Я крепил под сиденья (а точнее на железной части взади передней сидухи есть небольшая площадка под углом) светодиодные полоски на 2-сторонний скотч. Провода под ковер от воздуховодов под сиденьем к передней подсветке.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крепил под сиденья (а точнее на железной части взади передней сидухи есть небольшая площадка под углом) светодиодные полоски на 2-сторонний скотч. Провода под ковер от воздуховодов под сиденьем к передней подсветке.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно прощще без операций все сделать!!!??? или не то получится?

тогда

под сиденья (а точнее на железной части взади передней сидухи есть небольшая площадка под углом) светодиодные полоски на 2-сторонний скотч. Провода под ковер от воздуховодов под сиденьем к передней подсветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть провода под ковром даже со снятыми сиденьями гемор ещё тот - недавно столкнулся когда питание пассажирских регулировок тянул. По мне - вариант что приводил я - самый оптимальный - освещает задние коврики независимо от положения передних сидений. Хотя конечно всё на любителя.

Даже сиденья не надо снимать....Провести проводку заняло около получаса (на обе подсветки). В районе педалей (и у пассажира в ногах) снимал крепления ковра, отгибал на сколько возможно. Из под сиденья в районе воздуховодов (под сиденьями, сидухи на максимум вперед, доступ прекрасный)заводим толстую жесткую проволоку, протягивал в район ног, там встречал...... :) К хвосту проволоки на скотч провода, и протягиваешь вперед и в лево (в право)с водительской стороны в районе кнопки аварийного отключения топлива.

У меня тоже прекрасно освещает коврик заднего пассажира независимо от положения переднего сиденья, т.к. светодиодный блок 2*6 светик назад и вниз, угол рассеивания достаточно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружил у себя плафоны подсветки бардачка, ног водителя и пассажира. Если не трудно подскажите какие лампочки там должны быть (предполагаю что безцокольные типа габаритных) и какой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил у себя плафоны подсветки бардачка, ног водителя и пассажира. Если не трудно подскажите какие лампочки там должны быть (предполагаю что безцокольные типа габаритных) и какой мощности?

Обычные лампочки W5W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну а я все облазил - ничего не нашел!!!Походу не у всех дорестов есть такая опция.у меня 2001...может я не там ищу?хоть бы кто нибудь сфоткал нормально один раз чтоб всем было понятно где искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я все облазил - ничего не нашел!!!Походу не у всех дорестов есть такая опция.у меня 2001...может я не там ищу?хоть бы кто нибудь сфоткал нормально один раз чтоб всем было понятно где искать!

Какая комплектация машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю название.но есть кондео,попогреи,электрозеркала,лобовое с подогревом,2 литра механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...