Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подсветка ниши ног.


Рекомендуемые сообщения


я себе приклеил ленту с диодами - быстро и просто.

а у тебя небыло штатных плафонов разве? Вроде на наших дорестайлах они у всех были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя небыло штатных плафонов разве? Вроде на наших дорестайлах они у всех были...

Только дырки под плафоны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня начал городить заднюю подсветку ног. Вот что получилось.

 

DSC00577.jpg

DSC00581.jpg

DSC00579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пепельница взад встанет?

А то. :wink: Глубина допустимо предельная чтоб не упереться в пепельницу 35мм. Мои по глубине около 25-27мм. Думаю остальные тоже встанут. Самая засада с разъёмом - наши как всегда отличились :D - пришлось немного покумекать. В итоге сегодня закончил. Всё работает - песня. :D

З.ы. Пластик добротный, сверлится/режется хорошо.

DSC00582.jpg

DSC00583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr:

Кому понадобится - размеры такие. Отступ от низа консоли, куда врезаются плафоны - 15мм, от края (явно выраженного ребра (к заднему сиденью) - 20мм. Я так думаю это самое оптимальное положение, потому как консоль под конец (к сиденью заднему)начинает "закручиваться", что не может гарантировать плотное прилегание плафона. От низа - нигде никуда не упрётся, ну и свет будет идти всё таки относительно на низ, освещая пространство. Советую сделать из картона шаблон по плафону (ток не по краям канеш, а по местам которые должны утапливаться). На одной из фоток его видно. :embarr:

З.ы. Теперь думаю куда бы ещё "внедрить" освещение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня столкнулся с такой штукой. :blink: Вообщем случайно узрел, что в темноте диоды в передних плафонах ног еле-еле светят - при условии что не должны. Самое интересное - сзади такого не замечено. В чём косяк? В самих диодах получается? Иначе в противном случае (глюк подключения) такое наблюдалось бы и сзади. Какие мысли? Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с такой штукой. :blink: Вообщем случайно узрел, что в темноте диоды в передних плафонах ног еле-еле светят - при условии что не должны. Самое интересное - сзади такого не замечено. В чём косяк? В самих диодах получается? Иначе в противном случае (глюк подключения) такое наблюдалось бы и сзади. Какие мысли? Чё делать?

там в блоке управления электронный ключ (думаю биполярный или полевой транзистор), не закрывается он до конца. Лампу таким маленьким точком не зажжёшь, а вот светодиодики светятся. Попробуй последовательно с диодами резистор на 50-100 ом подключить ну или диод обычный выпрямительный(или парочку последовательно, на каждом по 0.7В как раз падает)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в блоке управления электронный ключ (думаю биполярный или полевой транзистор), не закрывается он до конца. Лампу таким маленьким точком не зажжёшь, а вот светодиодики светятся. Попробуй последовательно с диодами резистор на 50-100 ом подключить ну или диод обычный выпрямительный(или парочку последовательно, на каждом по 0.7В как раз падает)

А если на это дело забить? Меня не напрягает в принципе - просто аккум таким образом не засажу? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто аккум таким образом не засажу? :unsure:

да нет конечно. Там ток потребления мизерный, он за год не сядет с таким потребителем. Лампы тоже у всех стоят и ничего не сажают. Они как проволочные резисторы получаются в этом случае.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно. Там ток потребления мизерный,

Ну значит тогда проблема таковой не является. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема. у пасссажира только отверстие есть, а у водителя с плафоном. Вставил лампочку (из бардачка перекинул) - а она не выключаеся... горит все время... еле выдернул горячую ... так аккума на долго не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут мысль посетила такого рода. А что если не резать потолок для подсветки сзади под штатный плафон (на дорогих версиях есть) - а врезать плафоны в стойки задние боковые. Так вроде на БМВ сделано. По глубине те же плафоны от приоры должны подойти. Единственное что не нравится - это невозможность выключить - будут гореть постоянно при открывании дверей. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня столкнулся с такой штукой. :blink: Вообщем случайно узрел, что в темноте диоды в передних плафонах ног еле-еле светят - при условии что не должны. Самое интересное - сзади такого не замечено. В чём косяк? В самих диодах получается? Иначе в противном случае (глюк подключения) такое наблюдалось бы и сзади. Какие мысли? Чё делать?

А мне наоборот такой прикол нравится, оригинально и вождению совершенно не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я во что себе замутил, вообще то не сторонник петушни всякой, потому снаружи ни чего не наклеено, не пришпилено и лишнее не светится, а так сказать свой "внутренний мир" допускаю немного подсветить 

 

2abde67d3fadc47d7391c508af8ab867.jpg

 

ec2e1b0e73bbd5bf4fbbcee641d819df.jpg

 

5d6f9a810f2c48b9f090e7a12a095140.jpg

 

7230cd18357967e415fe2c9908c9853a.jpg

 

9cc219283d6a238037d4c1316d7b80c9.jpg

 

3b5bb525f723baa52fc23b31e2938a72.jpg

 

На самом деле подсветки ниш для ног не такие яркие, эт  фотоаппарат их такими "сделал", спереди обычные диоды стоят, сзади и в багажнике светодиодная лента. Кому интересно - пишите, спрашивайте.

 

P.S. В багажнике я конечно немного маху дал  :blink: метровую ленту засунул  :D пол метра там вполне хватит...

 

Кстати со светлыми коврами интереснее смотрится :D эт даже товарисч на чпокусе признался (себе так же замутил)

 

 

Изменено пользователем zaplatin1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут мысль посетила такого рода. А что если не резать потолок для подсветки сзади под штатный плафон (на дорогих версиях есть) - а врезать плафоны в стойки задние боковые. Так вроде на БМВ сделано. По глубине те же плафоны от приоры должны подойти. Единственное что не нравится - это невозможность выключить - будут гореть постоянно при открывании дверей. :unsure:

Может кому интересно, но я сделал следующим образом: купил две полоски светодиода (по 12 штук (2 ряда по 6 диодов, не широкий)), наростил провода, (около 1,5 метра), и снизу передних сидушек (с зади)прилепил на двухсторонний скотч. Провода провел под ковром к передней подсветке ног. Включается и отключается в режиме штатной подсветки ног. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во что себе замутил, вообще то не сторонник петушни всякой, потому снаружи ни чего не наклеено, не пришпилено и лишнее не светится, а так сказать свой "внутренний мир" допускаю немного подсветить 

 

2abde67d3fadc47d7391c508af8ab867.jpg

 

ec2e1b0e73bbd5bf4fbbcee641d819df.jpg

 

5d6f9a810f2c48b9f090e7a12a095140.jpg

 

7230cd18357967e415fe2c9908c9853a.jpg

 

9cc219283d6a238037d4c1316d7b80c9.jpg

 

3b5bb525f723baa52fc23b31e2938a72.jpg

 

На самом деле подсветки ниш для ног не такие яркие, эт  фотоаппарат их такими "сделал", спереди обычные диоды стоят, сзади и в багажнике светодиодная лента. Кому интересно - пишите, спрашивайте.

 

P.S. В багажнике я конечно немного маху дал  :blink: метровую ленту засунул  :D пол метра там вполне хватит...

Очень даже отлично!!!! :good: У меня нечто похожее, только я в багажнике прилепил диодную колодку на 24 диода, светит прекрасно. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как я понял, штатной подсветки для ног задних пассажиров не предусмотрено вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, штатной подсветки для ног задних пассажиров не предусмотрено вообще?

на всякий случай отвечу так- на 99% не предусмотрено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе сделал запараллелив с передними. пластмасса там мягкая и хорошо режется столярным ножом.

post-14719-008983500 1284908741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе сделал запараллелив с передними. пластмасса там мягкая и хорошо режется столярным ножом.

Я себе тоже провёл,но только под сиденьем закрепил лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько стоит сделать такую подсветку, как у Остина Паурса?))

 

и сколько отдельно стоит сделать белую приборную панель, ну очень хочу!

 

спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сделал подсветку, купил плафоны от жиги 45р штука, по правой и левой стойке провел провода, кста на центральном плафоне 3 провода, если кто не занет это +, - и концевик. надо подключать один провод к - и один к концевику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал подсветку, купил плафоны от жиги 45р штука, по правой и левой стойке провел провода, кста на центральном плафоне 3 провода, если кто не занет это +, - и концевик. надо подключать один провод к - и один к концевику!

это провод не от концевика, а от модуля "ГЕМ". Он осуществляет плавное затухание света (и массу других функций). Концевики подключаются непосредственно к этому модулю.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...