Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится Duratec HE 2.0


Рекомендуемые сообщения


ок. не хотелось просто всё бензой вокруг залить :)

И не надо заливать .

Может знаешь, есть такая штука, называется тряпка. Обертываешь ею разъем и никаких проблем.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина спокойно заводится при давлении топлива даже полатмосферы, это в восемь раз меньше нормы.
У меня(М-3 2,0) не заводился при давлении меньше 2-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня(М-3 2,0) не заводился при давлении меньше 2-х.

Чем измерял?

Заводиться она может даже без форсунок, на парах бензина со стенок впускного коллектора. Но правда тут же глохнет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала топливную магистраль нужно снять! Без опыта думаю не получится, можно все лепестки вырвать. ФМК здесь поставил засаду для разнообразия, уж больно всё скучно и просто было на пред.версии модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем измерял?
Манометром в магистрали, правда может рампа была пустая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем измерял?

Заводиться она может даже без форсунок, на парах бензина со стенок впускного коллектора. Но правда тут же глохнет......

Согласен на 100%. на парах эфиров(быстрый запуск) заводится на простом разряжении, если лить перед дроселем, при замержшей (забитой)вентиляцией бензобака при -32( когда бензобак сплющило и бензо-модуль в кашу раздавило ,ни о каком давлении и речи и не шло!) видел подобное на ВАЗ 2115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог таков, что надо менять бензонасос. как и писал в самом начале Вова. есть три варианта: Ford, Era и Airtex. Фордовский в 2-2.5 раза дороже остальных. Есть ли у кого опыт установки Era или Airtex? Все три варианта идут в сборе, не только моторчик.

Надо ли брать и прокладку (код 1 377 571)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал турбинку VKT 4347A - Бензонасос электрческий. И фильтр через Москву. Полторы недели, полёт нормальный. Необходимости держать пол бака топлива, как при установке насосов с "неправильным торцом" нет

Насос обошелся с фильтром в 3500

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог таков, что надо менять бензонасос. как и писал в самом начале Вова. есть три варианта: Ford, Era и Airtex. Фордовский в 2-2.5 раза дороже остальных. Есть ли у кого опыт установки Era или Airtex? Все три варианта идут в сборе, не только моторчик.

Надо ли брать и прокладку (код 1 377 571)?

Про насос не знаю, но клапан хол.хода и генератор ERA/MESSEMER ставил на мондео3 - полет нормальный, генератор лучше оригинального проблемного visteon. Клапан ХХ был вообще один в один с оригиналом ,даже маркировки совпадали до буквы! Вообще достойную продукцию производит ERA/MESSEME.

Про аиртекс не знаю не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог таков, что надо менять бензонасос. как и писал в самом начале Вова. есть три варианта: Ford, Era и Airtex. Фордовский в 2-2.5 раза дороже остальных. Есть ли у кого опыт установки Era или Airtex? Все три варианта идут в сборе, не только моторчик.

Надо ли брать и прокладку (код 1 377 571)?

поменяй сначало шлейф который идет на насос,зачисти контакты. распространенная проблема,когда клеммы обгарают, и стоит этот провод недорого,а то я поменял тоже себе насос а через 3 месяца опять все повторилось,провод обгорел снова. Сам недавно менял этот провод. 14A069 номер провода для заказа, меняй его в любом случае,даже если насос новый поставишь в итоге

З.Ы. бери VDO насос этот тот же оргининал только стоит в 2 раза дешевле

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил, послушал бензонасос: зажигание включаешь, а в ответ - тишина. только реле щёлкает, подкачки нет. пока машина ещё хоть как-то заводилась, подкачку было слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил, послушал бензонасос: зажигание включаешь, а в ответ - тишина. только реле щёлкает, подкачки нет. пока машина ещё хоть как-то заводилась, подкачку было слышно...

у тебя лючка нету для насоса? меня спасали удары точно в район насоса , под сиденьями пассажарскими))) с десяток раз так заводился)) сиденья поднял,по центру постучал и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, лючка нет.

насос точно по центру сидухи находится?

там выпуклость такая,она округлая немного,вот по центру он там,фотки есть в  теме по насосу и как резать,люк спасает и финансы экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну люк резать не буду. машину всё равно продаю...

сходил, постучал. блин, акум оказался севший после всех тщетных попыток завестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brjasha,ну как дела? У Самого теперь автор вот тоже не заводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую. У меня пока без изменений - не было времени заниматься. Подсказали б/у насос поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затащили на СТО. ко всему прочему ещё и пропала компрессия во 2 и 4 цилиндрах :( не хватало мне ещё двиг ремонтировать  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за ответы!

Итог оказался таким: начал подклинивать бензонасос, из-за чего оплавился и развалился разъём на нём и на приходящем проводе. Замена обоих решила проблему.

 

Что касается компрессии - проблема исчезла. Объяснили стёкшим маслом за время стояния авто. хз, так или нет. но сейчас всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята подскажите, что за отверстие находится под крышечкой между двумя средними свечами зажигания (на фотографии в синем кружке, на стрелки не обращайте внимания, фотка из руководства). Отверстие резьбовое, из него сочится масло и я так понял заливает две свечи по соседству (крайние две сухие, как попка современного младенца со всеми наворотами). Побочные эффекты: высокий расход топлива.

Изменено пользователем vanek111192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот больше всего меня сейчас интересует, моня моя не заводится, а бывает такое что акуму откинешь постоит немного заводится и только обороты опускаются до 1000 глохнет. Последний раз где-то около часа не мог завемти но когда уже я закепел, последний раз думаю попробую и на трос. Она раз и завелась. Едит нормаль ошибок нет все работает. Сегодня попробовал завести завелась, но покрутить пришлось стартер.

помогите разобратся, и вылечить моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...