Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Раза в три примерно ;-)

Слишком толсто :lol: Ну твой может секунд на 10 побыстрее разгоницца до 180, а 2.0ТД обречён :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошел сегодня тест драйв на 2,5 литровом титаниуме. По мне так динамика ни капли не уступает моему дизелю 140 лс. Порадовало отсутствие турбоямы, при резком нажатии на газ, в юз машина идет, ппс срабатывает). Экобуст 200 кобыльный наверное вообще дует весело. После дизеля единственное что огорчает это расход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня тест драйв на 2,5 литровом титаниуме. По мне так динамика ни капли не уступает моему дизелю 140 лс. Порадовало отсутствие турбоямы, при резком нажатии на газ, в юз машина идет, ппс срабатывает). Экобуст 200 кобыльный наверное вообще дует весело. После дизеля единственное что огорчает это расход)

Поздравляю, вы первый адекватный дизелист, который говорит по делу)) На счет расхода можно не огорчаться, в совокупности денежных расходов бензин выйдет дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вы первый адекватный дизелист, который говорит по делу)) На счет расхода можно не огорчаться, в совокупности денежных расходов бензин выйдет дешевле :)

Я прекрасно это понимаю, однако здесь больше психологии, залил 70 литров дт и катайся две недели, средний расход по БК 7,3, а при баке в 62 литра и расходе как я понимаю 13 л на заправке будешь частым гостем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а при баке в 62 литра и расходе как я понимаю 13 л на заправке будешь частым гостем.

Зато своим станешь на АЗС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато своим станешь на АЗС :D

я уже был своим, на фокусе 2,0 АТ, через два дня на третий до полного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно это понимаю, однако здесь больше психологии, залил 70 литров дт и катайся две недели, средний расход по БК 7,3, а при баке в 62 литра и расходе как я понимаю 13 л на заправке будешь частым гостем.

Ну средний 13 точно не будет, будет меньше. У меня сейчас 11 средний. Средняя скорость около 30км\ч

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну средний 13 точно не будет, будет меньше. У меня сейчас 11 средний. Средняя скорость около 30км\ч

Всё зависит, как гашетку мучить :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну средний 13 точно не будет, будет меньше. У меня сейчас 11 средний. Средняя скорость около 30км\ч

11 норм расход, динамика вполне, плюс налог дешевле чем у экобуста. Менеджер сказал что дизелей вообще не планируется поставлять. В целом достойный аппарат, осталось дождаться более адекватных ценников кожаный салон единственное слишком дермантиново смотрится, вариант брать замша/кожа, а то совсем простенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 норм расход, динамика вполне, плюс налог дешевле чем у экобуста. Менеджер сказал что дизелей вообще не планируется поставлять. В целом достойный аппарат, осталось дождаться более адекватных ценников кожаный салон единственное слишком дермантиново смотрится, вариант брать замша/кожа, а то совсем простенько.

По ценнику мне кажется не будет дешевле((( Я вот свой брал в 12 году, титаниум, ксенон, кейлесс, алькантара, диски, музыка, тонировка и т.д. за 980т.р.. Сейчас бы такие цены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценнику мне кажется не будет дешевле((( Я вот свой брал в 12 году, титаниум, ксенон, кейлесс, алькантара, диски, музыка, тонировка и т.д. за 980т.р.. Сейчас бы такие цены.....

Форд всегда славился соотношением цены/качества, а сейчас я так понимаю за те же деньги и теана и камри, и мазда6. Будем надеяться что завышенная стоимость вкупе с невнятными скидками при трейдине и кредите это желание заработать на ажиотаже свежей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютьюбе полно роликов с Фьюженом с разными моторами.

Там на PS а не на гидро акпп. Мондео 4 c PS едет тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6f35 там, а не PS.

А где то я читал что только для нас обычные акпп. Форд вообще отказался от PS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Тогда судя по видео с фьюжена, м5 едет как м4 на PS. А с тех. характеристикими наврали получается и теперь все думают что моня перестала ехать из за акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас записи на ютубе, американский 2.5 АТ укладывается в 9 сек и разгон 0-180 около 32 секунд. Это по реальным записям, а не по продажным изданиям, типа авторевю. Да, у нас он задушен до 150л.с. но не думаю, что при этом он будет разгоняться 0-180 на 30 сек. дольше.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, а ссылку жалко? Посчитаем счас.

Да не жалко, набирай в ютубе Ford Fusion 2.5 0-

Там полно видео.

Ну вот хотя бы, тут разгон с 40км\ч, так что плюс 2 сек прибавляй

Вот еще

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, да такие я видел. Это старый фьюж, чисто американский. А нужен fusion 2013+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, да такие я видел. Это старый фьюж, чисто американский. А нужен fusion 2013+

По спидометру 8.2 сек. Значит при реальных 100км\ч около 9 сек.

П,С,

Ошибся, 8.5 по спидометру.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось около 10. 1,5-11,5 сек. На 60 миль не смотрим, только на 100. ДО реальной сотни - 10,5. Неплохо, но и не средне даже. Наравне со средним кроссовером едет. Но до 180, не говоря о двухсот, боюсь, выйдет та же минута плюс-минус. А как ожидать большего, если он еле-еле за сотню максимально забирается - 204 км/ч максималка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 chicho

Я точно мерил программой для монтажа видео, с начала отрывания стрелки спидометра до 100 8 секунд и 12 кадров при 24кадрах в секунду. То есть 8.5 сек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 chicho

Я точно мерил программой для монтажа видео, с начала отрывания стрелки спидометра до 100 8 секунд и 12 кадров при 24кадрах в секунду. То есть 8.5 сек. 

 

Наш ФМ-5 с 2,5 мотором за 8.5 секунд может разогнаться только если скинуть его с горы, и при этом еще ветер будет вниз дуть))

З.Ы. За 8,5 хорошо, если 240 сильный будет разгоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...