Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Кстати интересно - дизель предлагается и с PS и с гидромеханикой.

Это где предлагается?

В Германии только ручка 6 ступка или PS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А здесь 400Нм и какой то микро диапазон.

Журналист - свистун,  скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист - свистун,  скорее всего.

Да почему? Если они 2.5АТ так зажали, могли и дизель тоже. Видимо делают ставки на микроэкобусты(( Дизель пережиток прошлого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они 2.5АТ так зажали, могли и дизель тоже

Ну так тогда и на бумаге бы небыло 400 Ньютонов.  И лошадей.  Аж 180!  Дизельных!  Это тебе не поники бензиновые )))

 Предыдущий 2.0 и на 140 своих тяжеловесах едет как 200 бензиновых ( с аккордом сравниваю есичё). У него и момента всего 320.  А тут, 400!!!  Это тебе не шутки, это огого как динамично должно быть! 

2.5 зажали, так это и на бумаге видно.

Неее, журналист!    Либо заказ, либо втупил, либо ездить не умеет, лопух! )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дождались 5-го моню и выбора нет, только экобуст. Я хотел брать 2,5 с надеждой что он хоть соответствует паспортному разгону ну и будет возможность чипануть.

Но нет. Поэтому внес залог на октавию в полной комплектации 1,4 дсг с ксеноном спорт сидениями аккустической системой с сабом парктронами переднеми и задними ну и еще коечто.

Цена 1,1 Рулится она чуть похуже, но динамика отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда Тахо мелькает

Несколько лет в категории suv у них госзаказы на Экспы 5 поколения (police inspector).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще бак топливный порезали на 8 литров, как теперь доехать на новом моне из Екб в Самару на одном баке ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Предыдущий 2.0 и на 140 своих тяжеловесах едет как 200 бензиновых ( с аккордом сравниваю есичё).

У этого аккорда разгон за 10 сек, так что не показатель)) Нормальные бензиновые 200 сил едут огого. Возьми тот же экобуст на ФМ4, дизелю как до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дождались 5-го моню и выбора нет, только экобуст. Я хотел брать 2,5 с надеждой что он хоть соответствует паспортному разгону ну и будет возможность чипануть.

Но нет. Поэтому внес залог на октавию в полной комплектации 1,4 дсг с ксеноном спорт сидениями аккустической системой с сабом парктронами переднеми и задними ну и еще коечто.

Цена 1,1 Рулится она чуть похуже, но динамика отличная.

Октавия всеголишь раздутый С класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Октавия всеголишь раздутый С класс

Ну а кто сейчас не раздутый?

На самом деле Октавия больше ФМ-2 (немного проигрывает в колёсной базе 1,4 см, но зато шире), который в своё время позиционировался, как D-класс...

Да и Мондео по габаритам Е-класс :winking:

 

В общем в классификации на сегодня хрен ногу сломит... всё зависит от желания производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия всеголишь раздутый С класс

А нужен в городе раздутый "D" класс в виде мондео у которого в багажник ничего не засунуть ?Одному на работу ездить с разходом 18 литров  ? 

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен в нгороде раздутый в класс в виде мондео у которого в багажник ни чего не засунуть ?

Это да, холодильник и камод не залезет. Но для такого есть грузовое такси :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен в городе раздутый "D" класс в виде мондео у которого в багажник ничего не засунуть ?Одному на работу ездить с разходом 18 литров  ? 

 

/irony

Ну почему одному, я с собой воздух вожу :)

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пора немного:

0_162f4a_a866edc5_orig.jpg

 

Проём багажника в ФМ-4 и впрочем, как у однокузовника ФМ-5 - абсолютно бредовый... при таком хорошем багажнике, сделать такой проём - конструктору - надо руки в Ж пересадить... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нужен в городе раздутый "D" класс в виде мондео у которого в багажник ничего не засунуть ?Одному на работу ездить с разходом 18 литров ?

А Е или S (F) - класс для этого нужен? Я уже не говорю о внедорожниках... и особенно класса Ленд Крузер 100, 200 и т.д.

 

Я вот тоже один в 90% случаях езжу, тратя по 20 литров бензина - ну зато получая удовольствие от езды... на табуретках С-класса этого не получишь - и по плавности хода в том числе... А минимализм - это пожалуйста к европейцам в их ЕС... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, холодильник и камод не залезет. Но для такого есть грузовое такси :winking:

Да ладно холодильник ,я сабуфер пытался затолскать , оказывается не всякий лезет .

 

/irony

Ну почему одному, я с собой воздух вожу :)

Меня в дизельном варианте воздух тоже не сильно смущал. Но парковка в центре это жесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Е или S (F) - класс для этого нужен? Я уже не говорю о внедорожниках... и особенно класса Ленд Крузер 100, 200 и т.д.

 

Я вот тоже один в 90% случаях езжу, тратя по 20 литров бензина - ну зато получая удовольствие от езды... на табуретках С-класса этого не получишь - и по плавности хода в том числе... А минимализм - это пожалуйста к европейцам в их ЕС... :D

 

Мондео машина для больших расстояний.  Прокатитесь на шкоде по плавности хода при такой базе получите удивление. . 

Про минимализм согласен. Но С для того и создавлся и не гольф и не Е . Ксстати на 150 чтода едеть не менее уверенно чем мондео.  

 

з.ы.  При моих поездках с расходом 20 литров можено смитриться если выезжать пару раз в месяц на природу.  А каждый месяц тратить по 15 штук на дорогу на работу. Уже на такси можно ездить -)))

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж как повезет с местом\временем ... 

Ну все же  при прочих равных. В забитом центре проще на матизе  -))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прокатитесь на шкоде по плавности хода при такой базе получите удивление. .

Не удивлюсь :D несколько раз в месяц катаюсь на Октавиях - такси... машины за частую с пробегом до 10.000 км, у них сейчас идёт обновления парка авто... - в целом очень не плохая машина, хоть и чувствуется бюджетность в материалах и мелочах - тем не менее подвеска я бы сказал - "достаточно жёсткая"... хотя и тихая.

 

 

 

Ксстати на 150 чтода едеть не менее уверенно чем мондео.

С этим не спорю - поскольку на небольших скоростях в районе 140-180 км/ч - фактически любая иномарка ведёт себя абсолютно адекватно... И по мне скорость это не главное достоинство машины, как и старт с 0 до 100 км/ч...

 

 

 

При моих поездках с расходом 20 литров можено смитриться если выезжать пару раз в месяц на природу. А каждый месяц тратить по 15 штук на дорогу на работу. Уже на такси можно ездить -)))

Такси, зараза - всё равно дороже обходится :D ну и об удовольствии не забываем... :D

 

 

 

Ну все же при прочих равных. В забитом центре проще на матизе -)))

Ну так - "до пешком" дойдём :D

Конечно иногда парковаться достаточно сложно - но честно говоря не было случая, что бы не нашёл места - пусть потом придётся ножками прогуляться - полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же  при прочих равных. В забитом центре проще на матизе  -))) 

 

Как ныне говорицца - люто плюсую. Их есть у меня в семье. Когда едешь на мотьке наслаждаешься возможностью разворота на любом пятачке и парковкой практически где угодно :)

 

21478d9c76a7cdccd0549a830682738c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда едешь на мотьке наслаждаешься возможностью разворота на любом пятачке и парковкой практически где угодно :)

Если у неё ещё и с безопасность было так же, как с разворотами - тогда бы было вообще ГУД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь :D несколько раз в месяц катаюсь на Октавиях - такси... машины за частую с пробегом до 10.000 км, у них сейчас идёт обновления парка авто... - в целом очень не плохая машина, хоть и чувствуется бюджетность в материалах и мелочах - тем не менее подвеска я бы сказал - "достаточно жёсткая"... хотя и тихая.

 

 

 

С этим не спорю - поскольку на небольших скоростях в районе 140-180 км/ч - фактически любая иномарка ведёт себя абсолютно адекватно... И по мне скорость это не главное достоинство машины, как и старт с 0 до 100 км/ч...

 

 

 

Такси, зараза - всё равно дороже обходится :D ну и об удовольствии не забываем... :D

 

 

 

Ну так - "до пешком" дойдём :D

Конечно иногда парковаться достаточно сложно - но честно говоря не было случая, что бы не нашёл места - пусть потом придётся ножками прогуляться - полезно...

А вот тут нет . Ниссан x trail тому хороший пример. после 120 надо подруливать на 140  двумя руками рулить .

 

хуендай тушкан после 140 попой виляет.

 

 Вы скажете это все кросоверы , я отвечу .

 

Отлендер на 150  очень хорошо себя чувствует , тигуан едет посчти как 4 тый мондео особенно по точнрости реакции на руль.

 

Был у меня Авенсис 2 там до 160 чудно после уже двумя руками рулить надо , а вот моня и 170 ехал как вкопанный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал свой Мондео на замену лобовика и два дня ездил на Санюнге Актионе Нью. На 150 км/ч дорогу держит не хуже моего Мондео. Руль держал одной рукой! Был крайне удивлен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...