Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

У меня к тебе, как к ездуну, вопрос :D

Что предпочтешь, 350 ньютонов с разгоном в 10 секунд или 250ньютонов с разгоном в 8 секунд? :)

  Предпочту 350 ньтонов. И объяню почему. Потому что круженый, с черырьмя пассажирами, включенным кондеем, в горку на обгон такая машина поедет лучше .  Да на прямой с один водителем нььтоны не так  важны.  Но стотить только отсупить от тепличных условий...

 

В сове время выбирал между камри 2.4 как раз 240 нютонов и 9.6 до 100 и дизельным мондео  340 и если не ошибаюсь 10.2. С места камри за счет атмосферника конечно рвет . Но на подьем тут дизель ненапрягаясь едет . А камри передачу сбрасывает обротоми завывает. Мне лично поривился первый вариант.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Предпочту 350 ньтонов. И объяню почему. Потому что круженый, с черырьмя пассажирами, включенным кондеем, в горку на обгон такая машина поедет лучше .  Да на прямой с один водителем нььтоны не так  важны.  Но стотить только отсупить от тепличных условий...

 

 

Я как-то ехал со Смоленска в Мурманск груженый так, что брыговики на небольших кочках асфальт цепляли и особо не почувствовал, что динамика упала. Все таки автомобиль не настолько тяжелый, чтобы момент играл ключевую роль. Вот какой-нибудь L200 я бы скорее смотрел дизельный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США уже рестайлинговый замечен http://www.zr.ru/content/news/775799-na-dorogax-uzhe-zamechen-obnovlennyj-ford-mondeo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США уже рестайлинговый замечен http://www.zr.ru/content/news/775799-na-dorogax-uzhe-zamechen-obnovlennyj-ford-mondeo/

Может на рестайле мотор 2.5 подшаманят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ехал со Смоленска в Мурманск груженый так, что брыговики на небольших кочках асфальт цепляли и особо не почувствовал, что динамика упала. Все таки автомобиль не настолько тяжелый, чтобы момент играл ключевую роль. Вот какой-нибудь L200 я бы скорее смотрел дизельный :)

Я тож на 1.6 в свое времпя не чувствовал . Надо сравнивать по цифрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до мондео была мазда 3 2литра на ручке.. по трассе ваще огонь. Когда поехал в крым, то понял, что не хватает мне ее.. 80-100км/ч в горку идет конечно, но с усилием и оно ощущается. На мондео гонял в Ялту, вообще никаких вопросов. Тянет только в путь особо не напрягаясь.  

Опять же едешь не пустой .. полный багажник всего чего только можно увезти.. + 2 человека (я и штурман) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до мондео была мазда 3 2литра на ручке.. по трассе ваще огонь. Когда поехал в крым, то понял, что не хватает мне ее.. 80-100км/ч в горку идет конечно, но с усилием и оно ощущается. На мондео гонял в Ялту, вообще никаких вопросов. Тянет только в путь особо не напрягаясь.  

Опять же едешь не пустой .. полный багажник всего чего только можно увезти.. + 2 человека (я и штурман) 

 

Могу сказать одно – независимо от объема мотора привыкаешь к нему. У меня "черепаший" 1,6 л. Гонял в Абхазию, четыре человека, куча багажа. Никаких проблем с обгонами не было. Да, приходилось порой на четвертую понижаться. Но дело не в этом. Будь у меня мощнее мотор я лишь бы выполнял маневры с чуть более близкой встречкой. Но опять же выигрыш там пару-тройку минут. Ну, конечно, мне хочется мощи, но пока не могу себе позволить ее, поэтому готов жертвовать ею ради простора в салоне (ростом я не маленький), красоты (мне Мондео нравится внешне и внутреннее), безопасностью (много подушек уже в базе) и хорошей управляемости. И ни за что бы не купил, скажем, более мощный Форд Фокус вместо базового Мондео. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США уже рестайлинговый замечен

В США выйдет и ништяковый новый Ниссан максима, а нам только теану.

Если в рестайле не сменят нижнюю часть переднего бампера, не сделают а-ля ST - буду зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня "черепаший" 1,6 л. Гонял в Абхазию, четыре человека, куча багажа. Никаких проблем с обгонами не было. Да, приходилось порой на четвертую понижаться. Но дело не в этом. Будь у меня мощнее мотор я лишь бы выполнял маневры с чуть более близкой встречкой. 

 

Да ненавижу таких я хоть на фокусе хоть на 240 мондео обгоняю на пониженной... встречаются такие вышел и едет параллельно... я сигналю до посинения... Нет хоть бы понищенную (2 или 3) сразу включить, нет он на пятой.... 

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненавижу таких я хоть на фокусе хоть на 240 мондео обгоняю на пониженной... встречаются такие вышел и едет параллельно... я сигналю до посинения... Нет хоть бы понищенную (2 или 3) сразу включить, нет он на пятой.... 

Ты чооооооооооооооо а вдруг вкладыши провернет или масло из всех щелей поссыт !!!!!!!!! :D

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,@-Hendrix-, толерантнее надо быть. Мне вот вообще как быть? Для меня любое авто до 3,5 литров в элатисчности - овощ, мне что, на 90% машин жаловаться, что они гашетку не жмут? Я 60-100 за 3-3,5 сек разгоняюсь, а 100-150 менее 8. Матом ругаться вслух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,@-Hendrix-, толерантнее надо быть. Мне вот вообще как быть? Для меня любое авто до 3,5 литров в элатисчности - овощ, мне что, на 90% машин жаловаться, что они гашетку не жмут? Я 60-100 за 3-3,5 сек разгоняюсь, а 100-150 менее 8. Матом ругаться вслух?

Да я не совсем про то . Тут же речь о том что народ на 5той 4той передаче пытается обгонять где нужно 3тью воткнуть .

 

Сам такой был на 21099 пытался на 5 той обгонять ,  потом на 4той - все боялся болшие обороты дать двигателю.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что предпочтешь, 350 ньютонов с разгоном в 10 секунд или 250ньютонов с разгоном в 8 секунд? :)

Если табуретка для гонок - то второе... если большой комфортабельный седан (коим по моему можно назвать ФМ-5), то первое :winking: (но дизель не предлагать) :D

 

А рывки до сотни - ну фигня всё это... если только для размера размера детородного органа :D

 

 

 

Я уже выкладывал видео сравнения спидометров с момента старта 2.0ТД и 2.3АТ, до 100 ровно, дальше дизель сливает и никакой момент не помогает.

Разный уровень комфорта при идентичной динамике :winking:

 

Когда лёгкое нажатие на педаль приводит автомобиль в движение с хорошим ускорением, это намного приятнее чем выкручивание ДВС до звона...

 

 

 

Я тож на 1.6 в свое времпя не чувствовал . Надо сравнивать по цифрам

Достаточно жопомера - на ФМ-2 2.0 - тот же кондей подвешивал гирю в автомобилю... сколько терялось секунд - лично мне не интересно, а то, что комфорт шёл на минус - это для меня было важнее... Сейчас вообще не важно - включён или выключен кондей или 159 кг в багажнике лежит...

 

 

 

Могу сказать одно – независимо от объема мотора привыкаешь к нему. У меня "черепаший" 1,6 л. Гонял в Абхазию, четыре человека, куча багажа. Никаких проблем с обгонами не было. Да, приходилось порой на четвертую понижаться.

У каждого свой стиль езды и разные понятия ускорения и обгонов... ФМ-2 2.0 - резкие обгоны тормозов не выше 3-й... в абсолютных цифрах - 3-я 120 км/ч - дальше разумеется 4-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда лёгкое нажатие на педаль приводит автомобиль в движение с хорошим ускорением, это намного приятнее чем выкручивание ДВС до звона...

Идеально выражение мысли. Красавец! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально выражение мысли. Красавец! :new_russian-1:

Ты не дочитал. Там еще было "но дизель не предлагать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не дочитал. Там еще было "но дизель не предлагать"

Я уже об этом писал - без флуда - если бы не повышенные вибрации дизеля на холостом - то вообще всё отлично... (для обсуждения этого, в оффе есть тема - добро пожаловать :D - здесь флудить не буду)

 

Что бы получить дизель с помощью бензина (во как завернул :D) - бензин приходится иметь намного большего объёма или с компрессором... турбина в принципе тоже неплохо.

 

По этому лично я вижу в ДВС 2.5 (ФМ-5) больше плюсов, чем в 2.0 (ФМ-4)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По этому лично я вижу в ДВС 2.5 (ФМ-5) больше плюсов, чем в 2.0 (ФМ-4)...

Плюсы, к сожалению, на бумаге и в теории. А инструментальные замеры озадачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин приходится иметь намного большего объёма или с компрессором

Не знаю ни одного современного дизеля без наддува. Поэтому честным будет сравнение: турбодизель vs турбобензин (или с компрессором). Так честно. И не всегда очевидно в пользу дизеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю ни одного современного дизеля без наддува. Поэтому честным будет сравнение: турбодизель vs турбобензин (или с компрессором). Так честно. И не всегда очевидно в пользу дизеля.

Давай, что бы не устраивать здесь флуд, в смысле тема в оффе уже есть - тогда просто остановимся на том, что чем выше крутящий момент - тем езда на машине намного приятней... Пусть это будет любой ДВС - когда у него крутящий за 300, а лучше за 400 Нм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, когда и момент выше и когда диапазон оборотов с максимальным моментов широк...

На мой взгляд, совеременные бензиновые турбо движки более универсальны. Особенно, если на их объеме не экономили. Просто надо обороты держать выше турбоямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тест Авторевю. Как и предполагал, автомат вместо ПШ, это шаг назад. Охаяли светодиодные фары, это видимо уже последняя капля. На фоне рестайлинга в США, вопрос по М5 для себя закрыл. "Гуд бай май лав гуд бай..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразителен конечно тот факт что 2.5 не чипуется толком, а в стоке он ещё медленнее чем самый медленный и самый древний ФМ4 АКП.  Это конечно треш!

Я то думал что 149лс, это хитрый ход... Что чип превратит его как минимум в скайактив(говорят более-менее мотор)

А оказалось совсем всё уныло. Дизеля нет, а если и появится, то как пишут он со своими 400 ньютонами уступает ЭБ1.6 (240НМ) !!!   Это как вообще??? Сюрреализм???

Неее, что то тут не то...  Ещё дефлекторы воздуховодов эти старинные... Оптика светодиодная хуже старой...  Бррр...  Как можно было так облажать???

Единственно - внешний вид.  Но как представишь что под ним скрывается... :dry:

Хорошо что я не планировал менять авто ближайшее время  :)

Вся надежда на ФМ6 ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...