Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

...

Что не понравилось:

- зазоры между деталями просто звездец, на обоих машинах представленных в салоне (причем, одна стояла на выдачу клиенту) расстояние между бампером и капотом/багажником было разное, величина щели варьировалось от 1 см до 1,5. Подгонка переднего бампера и крыльев вообще ужас, они просто закреплены не в одной плоскости.

- на обоих машинах капот закрывался не плотно и с одной стороны, (там где нет замка) он просто торчал. На мой вопрос манагеру почему так - тот просто развел руками. :sten:  

- крышка багажник. Ни мне, не менеджеру не удалось закрыть ее с первой попытки, как отрегулирован замок не ясно.

- шумоизоляция арок, по-моему вообще отсутствует, такого шума от пескоструя нет даже М4, штатные шины Pirelli очень жесткие и шумные (как штатный Bridgestone на М4).

- руль стал менее информативный, более легкий какой-то, на скорости более 100 машинка управляется хуже чем М4.

- двигателя 2.5 явно мало для этого авто, динамика разгона очень вялая, при нажатие педаль в пол, обороты взлетают до 5-6 тыс, шум двигателя заполняет салон, а машина просто начинает плавно разгоняться, думаю на трассе, при обгоне можно будет вспотеть и не раз. Режим СПОРТ вообще не понятно зачем, что с ним, что без него машина ведет себя одинаково.

- расход топлива, на тестовой машине с двигателем 2.5 с пробегом 1000 км  был 19.4 л., это конечно перебор.

- мультимедиа SYNK, экран сильно подтупливает, поздний отклик на нажатие, камера заднего вида ужасного качества, на чистой машине изображение мягко говоря не айс, представляю что будет если камера немного запачкается.

- место для головы для задних пассажиров мало, для рослых людей будет не комфортно, но для меня не сильно критично.  

- задние двери закрываются очень приятно, но вот передние по- прежнему брякают как на М4.

Все это конечно, сугубо мое мнение и впечатление, но для себя решил новый мондюк не брать, это больше похоже на глубокий рестайлинг 4, но не как не новое авто. Все вроде красиво, но как – то все сыро, не доработано, мало внимания уделено мелочам, ну и качество сборки это вообще финиш!!!

PS: заехал в салон мазды, посмотрел на новую рестайлинговую  Мазду 6 (которая с 2015 выпускается), прокатился на тестовой машине и запал…

Машина по сравнению с до рестайлингом, сильно изменилась, улучшилась шумоизоляция, в салоне реально тише по сравнению с мондео. Светодиодные фары светят просто шикарно, жаль что поворотники не как в М5. Рулится машина очень достойно, в этом ценовом сегменте, на мой взгляд лучше всех. Двигатель 2.0 скайэктив, крутит очень здорово, М5 со своим 2.5 и рядом не стоит, ну и расход очень порадовал(8.8 по городу, на тестовой машине), с движком в 2.5 вообще самолет.

Ну и главное это цена, очень меня порадовала, максималка без допов - 1 377 000 руб.

PS PS: еще раз повторю, это лишь мое субъективное мнение и каждый выбирает для себя сам….

Немного не соглашусь с некоторыми пунктами.

- зазоры есть, но они не смертельны, а зазоров в 1-1.5см не видел, как на тестовом так и на своем мондео. Готов с линейкой выложить фото мест необходимых.

- Багажник легкий и может создастся впечатление, что он колышется от ветра, возможно. Закрывается же он легко и без проблем, даже моей девушкой, в которой весу 45кг и роста 160.

- Шумка арок отвратная 100%. В ближайшее время сам планирую ехать и делать ее. Все камни прилетают очень громко.

- Сказать не смогу, не было М4.

- Динамика. Кому что нравится и кто к чему привык, НО в защиту М5. Тестировал Мазду 6 2015 обновленную 2.0 и мондео 2.5. Так вот не сказал бы, что "ВАУ, Мазда летает, а Форд плетется". Динамика у Форда не хуже.

- Не корректно смотреть на расход бензина на тестовых машинах, так как на них очень многие отжигают и поэтому расход там далек от реальности. За себя скажу: пробег у моего всего 400км и на обкатке расход уже снизился до 16л и каждый день падает по 1л. К концу обкатки не удивлюсь, что приблизится к 11л/100км.

- SYNC тупит, но совсем не сильно, да заметно при первом общении, но совсем не критично и я уже к этому привык. Камера... У меня ее в комплектации нет, но на тесте была и вот в будущем планирую ее себе доустановить. Качество картинки хорошее. Про грязь уже не скажу, но сейчас любая камера будет в грязи не очень, кроме ниссановской, которая очищается.

- Для моей головешки при росте 175 было нормально, но особо никуда сзади я не ездил. Сейчас в поисках высокого друга, для честного сравнения :)

- Кто-то говорит, что наоборот задние легкие и закрываются с пустым звуком. За свой М5 скажу, что все двери закрываются хорошо и с нормальным звуком.

 

По Мазде. Так как тоже рассматривал ее, как вариант, скажу следующее - шумка в обновленной если и лучше, то уж точно не сильно. У М5 сейчас страдают арки, но после шумки на 100% уверен, что мазда проиграет полностью форду.

 

Цена... Форд сейчас дает очень хорошие скидки и выгодные предложения. И очень реально получить скидки до 200 т.р. Мазда. Дают, но совсем не такие и при условиях покупки у них не малого количества допов.

Тут все зависит от салонов и менеджеров.

 

P.S. тоже мое субъективное мнение. Всем peace!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цена... Форд сейчас дает очень хорошие скидки и выгодные предложения. И очень реально получить скидки до 200 т.р. Мазда. Дают, но совсем не такие и при условиях покупки у них не малого количества допов.

Тут все зависит от салонов и менеджеров.

 

 

В столице возможно и получиться получить хорошую скидку, но у нас в провинции, наши дилеры Иваново, Кострома, Вологда ( в Ярославле форд закрылся) такие скидки не дают, максимум что смог сторговать в Иваново (у них и машыну, кстати тестил), это 100 за трейд- ин, и 30 дал сам салон - это все, потолок. А мазду у нас можно взять 1 377 тыс. со всем тем, за что в моне придется еще доплачивать. 

Вообще только расстройства, столько я ждал этот М5, так мало того что много косяков по машине для меня оказалось, так еще и форд цены задирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Для моей головешки при росте 175 было нормально, но особо никуда сзади я не ездил. Сейчас в поисках высокого друга, для честного сравнения :)

 

У меня рост 195 см. Сзади откинувшись тёрся волосами за потолок... И сзади себя было тестовато коленям, но не сильно настраивал водительское. Успокаиваю себя тем, что машину беру себе-водителю, а не себе-пассажиру :)

Спереди сиделось комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу динамики 2,5, Кугу с таким мотором померили на стенде:

"штат 141 лс и 200 ньютонов (что не удивительно, многие производители в последнее время сильно завышают показатели)
тюнинг 147 лс и 212 ньютонов (как он проиграл стоку в разгоне до 100?)
тюнинг NEW 152 лс и 220 момента (на графике 227 ньютонов, это из-за акпп которая при переключении выдала не верные показатели на 2000 об\м) "

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=5411&start=640

Т.е. никаких 170 не будет, и ехать он будет по прежнему медленно и печально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. никаких 170 не будет, и ехать он будет по прежнему медленно и печально :)

Поживем увидим. Думаю, возможность появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналимсты уже протестировали http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=145116&SECTION_ID=8077

Удивительно правдивый, непредвзятый тест.

 

Ну или другими словами - согласен с каждым словом в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно правдивый, непредвзятый тест.

 

Ну или другими словами - согласен с каждым словом в нем.

Ну чтобы согласиться, нужно как минимум поездить на нем :winking:  А в целом конечно я в ах...е, почему 2.5 на новой моделе едет хуже 2.3 на старой :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы согласиться, нужно как минимум поездить на нем :winking:  А в целом конечно я в ах...е, почему 2.5 на новой моделе едет хуже 2.3 на старой :threaten:

Как минимум посидеть. А насчет того как едет, у меня нет оснований не довярять инструментальным замерам авторевюшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы согласиться, нужно как минимум поездить на нем :winking:  А в целом конечно я в ах...е, почему 2.5 на новой моделе едет хуже 2.3 на старой :threaten:

 

Судя по их отзывам коробка там тормоз еще тот...

Возможно старый добрый AISIN лучше был)))

Да и у 2.3 как бы сил побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по их отзывам коробка там тормоз еще тот...

Возможно старый добрый AISIN лучше был)))

Да и у 2.3 как бы сил побольше...

Я не заню как эта дергает , но дизеле первые 3 передачи дергало и на aisin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по их отзывам коробка там тормоз еще тот...

Возможно старый добрый AISIN лучше был)))

Да и у 2.3 как бы сил побольше...

Ну у 2.5 как бы должно быть сил еще больше, а не 149(( В идеале около 180 и разгон в районе честных 9 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у 2.5 как бы должно быть сил еще больше, а не 149(( В идеале около 180 и разгон в районе честных 9 сек.

 

Должно, но не есть, пора смириться с тем, что там 149 сил и даже никакими прошивками прибавить больше 7% не получиться...

Куговоды вон с таким двигателем уже второй год мучаются...за два года так ничего исправить и не смогли...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у 2.5 как бы должно быть сил еще больше, а не 149(( В идеале около 180 и разгон в районе честных 9 сек.

Ребяты ну как же вы не поймете едут не лошади а нютоны . Какой крутящий момент у 2.3 при 163 ? Какой крутящий момент у 2.5 при 149.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению придется отказаться от мони 2,5 тренд, экобуст мне по финансам не подходит, да и для машины выходного дня с пробегом в 10 000 за год выходит очень жирно. Если верить показаниям со стенда куги 141 лс и 200нм, то это ни в какие ворота. Вообще очень ждал 1,5 экобуст.

Надо кугу потестить 1,6 переднеприводную на руке. 

Изменено пользователем dmdzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видео смотрел где ecoboost 1,5 за 9 сек до сотни

1,5 на ручке, и к тому же более мощный и моментный мотор, так что все правильно. Я смотрел заводские данные - 1,5 на ручке едет практически как 2,0 на автомате.

 

Надо кугу потестить 1,6 переднеприводную на руке. 

С чипом едет очень бодро.

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты ну как же вы не поймете едут не лошади а нютоны . Какой крутящий момент у 2.3 при 163 ? Какой крутящий момент у 2.5 при 149.

Как раз таки едут лошади, а ньютоны тянут. Возьми тот же 2.0ТД, ньютонов много, а толку мало, так как лошадей не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект!!! :appl:  :friends:

У меня к тебе, как к ездуну, вопрос :D

Что предпочтешь, 350 ньютонов с разгоном в 10 секунд или 250ньютонов с разгоном в 8 секунд? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к тебе, как к ездуну, вопрос :D

Что предпочтешь, 350 ньютонов с разгоном в 10 секунд или 250ньютонов с разгоном в 8 секунд? :)

Ну, допустим...-второе!.... и чо??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим...-второе!.... и чо??? :D

То то и оно :D Я уже выкладывал видео сравнения спидометров с момента старта 2.0ТД и 2.3АТ, до 100 ровно, дальше дизель сливает и никакой момент не помогает. Это я к тому, что сначала нужно смотреть на лошади, потом на момент :) Если у тебя 100 лошадей, то никакие 10000000000000 ньютонов не помогут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно :D Я уже выкладывал видео сравнения спидометров с момента старта 2.0ТД и 2.3АТ, до 100 ровно, дальше дизель сливает и никакой момент не помогает. Это я к тому, что сначала нужно смотреть на лошади, потом на момент :) Если у тебя 100 лошадей, то никакие 10000000000000 ньютонов не помогут :D

Видео не видел (или не помню..)-но не суть важно!... Я с тобой согласен!!! Тут просто немногим шире смысл, даже если брать узко... И точнее было бы сказать ту фразу, которой я выразил респект (не совсем корректно все же было)... В свое время было написано в ЗР:

1. Момент...-это динамика!!! Хоть до 100, хоть далее, другие диапазоны (это уже эластичность)

2. ЛыСы...-это максимальная скорость!...

Ну и разумеется...-далее все понятно и встает на свои места!... Удачи! :)  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что сначала нужно смотреть на лошади, потом на момент

Несколько правильнее сказать, что надо смотреть удельную мощность. Ну, и коэффициент лобового сопротивления, и полные передаточные числа высших передач...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...