Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

экобуст в любом случае дороже в эксплуатации хотя бы из-за того, что 98 лить надо, если не хотим иметь проблем

У меня Экобуст, 2,0л 240 лс. В инструкции и на лючке бака написано - 92 (87)... В штатах на авто дали 6 лет или 150 тыс миль гарантию(правда на ТО гонять далеко :)  ) 92 бензин и заливаю. Что я делаю не так?

P.S. Будьте поаккуратнее с безальтернативными высказываниями... если вы не специалист в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Чистый атмосферник, с честными лошадками и обычный автомат. 

Так лошади то не честные. 175 честные, а это, думаю, даст секунду к динамике. Хотя мне и 2.3 АТ устраивает. А вот тех, кто пишет про небезопасные обгоны, овощь и т.д. не понимаю .Я каждый год матаюсь из Мурманска в Севастополь, обгоняю сотни фур и всегда динамики за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на ФМ4 55 профиль поставил, вполне хватает. 

205/55/16 ?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, у меня впечатления почти 1 в 1, но с задние двери захлопывались глухо, приятно, не знаю, может, Вы уже раздолбанный авто щупали. Крышка багажника снизу пластик и есть, как и у М4.

По поводу двигла. Да, интенсивно ну никак, но управлять вот этим неспешным ускорением удобно, авто не дергает и не конвульсирует, в городе до 80 в самый раз.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не пишет про заявленный увеличенный клиренс

Пффф. Вам надо цитрус С5. Вот там клиренса - за обе щеки лопай. И пузом потереть тоже можно.

175 честные, а это, думаю, даст секунду к динамике.

Ни-ког-да! 25 пони никогда секунду такому тяжелому авто не привезут.

В инструкции и на лючке бака написано - 92

Но надо еще сказать, что производитель тогда обещает чуть меньшую мощность. Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни-ког-да! 25 пони никогда секунду такому тяжелому авто не привезут.

Вот надо официальные данные на ФМ5 из США найти, я все перерыл, но не нашел. Может видел кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215\50\17

 

+21 мм получается... в принципе не плохо.

Вообще по мне седанчики должны быть не ниже 175 мм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+21 мм получается... в принципе не плохо.

Вообще по мне седанчики должны быть не ниже 175 мм :D

Не, +11 получается. Но мне этих 11 как раз и не хватало. И внешний вид покрасивше стал, колеса лучше сочетаются с авто  :)

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, +11 получается

Точно :sten:

 

 

 

Но мне этих 11 как раз и не хватало.

Сантим по жизни не много - а для автомобиля хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сантим по жизни не много

Ну если плюс к диаметру, то ощутимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо еще сказать, что производитель тогда обещает чуть меньшую мощность.

Ну да, конечно. 240 лс в США в Европе равны 243... В Европе лошади меньше...И это на 92 бензине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. 240 лс в США в Европе равны 243... В Европе лошади меньше.

Разные значения в Европе и РФ 1 л.с. составляет 735,49875 Вт, а в США 745,6999 Вт...

 

Ну если плюс к диаметру, то ощутимо :D

В твоём случае на сантим машинка повыше стала.

 

У меня на Волво 460 - клиренс был вообще 125 мм и то ездил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Экобуст, 2,0л 240 лс. В инструкции и на лючке бака написано - 92 (87)... В штатах на авто дали 6 лет или 150 тыс миль гарантию(правда на ТО гонять далеко :)  ) 92 бензин и заливаю. Что я делаю не так?

P.S. Будьте поаккуратнее с безальтернативными высказываниями... если вы не специалист в данной теме.

Только их 92 ближе к нашему 95, имхо лить в 2,0 экобуст 92-й - это не самое лучшее решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на Волво 460 - клиренс был вообще 125 мм и то ездил... :D

А лежаки объезжал другими путями?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лежаки объезжал другими путями?))

Тогда их ещё не было... :D

А так - научился ездить - "шёпотом" :D и по лесам катались за грибами - в общем главное умение :D

 

Это сейчас оборзел - по этому и защиту менять пришлось - а то была тонковатая - вся помялась, вместе с поддоном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форд? Не? Не гавно?)))))))

Неа!!! :nono:  :)

 

 

Ну тебя послушать, прям жить страшно становится

Не надо... :)

 

 

Да все понятно, имеют право выезжать только владельцы суперкаров с ураганным моментом.

Нет конечно...

 

 

это все случается от общего невежества и неуважения друг друга.

Это есть... Но не только.... Ладно, прекратим..?!...

 

Ну про внешний вид - эт ты зря. Мне нравится. И я, думаю, не одинок. Сейчас, слава богу, сотня производителей. И все предлагают машины такого класса с одинаковыми, или почти одинаковыми качествами. Каждый найдет своё. Найдутся покупатели и у М5. Линейка моторов странная, но у нас пол страны хочет многолитровый низкофорсированный атмосферник , чтоб проехал 100500 тысяч километров и 10 владелец через 20 лет был бы доволен. Кто хочет нажать, тому экобуст.

+100%!!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДВС к безопасности вообще не имеет отношения - при том фактически абсолютно... Единственное, что отвечает за безопасность - это голова и не более того. Мне фиолетово на чём я еду - хоть на Газеле, мои манёвры будут безопасны с учётом того, что Газель в реале после 60 км/ч вообще не едет И так же на любом супер каре легко переоценить возможности себя и машины и при том это сделать намного проще, чем на простой штатной машине.   А всё, что ты описал - к мощности отношения не имеет... поскольку гонщеГи на заряженных авто намного чаще пополняют ряды предметов неодушевлённых и венки на трассах, как раз им кладу... и к сожалению, они часто забирают с собой людей которые вообще были не в теме - ехали не создавая аварийных ситуаций.

Да согласен, Леш, по большой и большей части! А насчет головы-так абсолютно... :unsure:

 

 

Говорить, что ФМ-5 с ДВС 2.5 отстой... ну господа - это голимые понты -  в чистом виде...

Я не говорил, если че... :)

 

 

и как часто вы используете паспортные секунды?

Мне доводилось... Не хвалюсь, или что-то в этом роде, и прекрасно знаю, что если вдруг замерять самостоятельно (чего никогда не делал и не буду...!)-я их не получу!... :)

Но ситуации, когда реально требовалась "тапка в пол" по максимуму-бывали, и в них-я за секунды, моменты, и тягу с низов!... :unsure:


В смысле - жить? :D

Наоборот!!!!!!!!!!!!!!! Балда! :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доводилось..

Это понятно, что бывает... но это не ежеминутно же...

В основном, даже при динамичной езде по городу - до сотни секунд 15-20 выходит... а бывает и больше.

 

Но ситуации, когда реально требовалась "тапка в пол" по максимуму-бывали, и в них-я за секунды, моменты, и тягу с низов!... :unsure:

Ну было бы у тебя не 7.5 секунд, а 10 - не думаю, что была бы жизненно опасная ситуация...

 

Я как бы не против же мощности или секунд, просто не для всех это основополагающее при выборе автомобиля...

 

Наоборот!!!!!!!!!!!!!!! Балда! :):D

Ааааа... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не пишет про заявленный увеличенный клиренс у Мондео 5, у кого какие мнения?

Как написано в рекламе-по сравнению с М4 увеличили?! 13 мм кажется??? Я считаю,...-плохо сделали!!! :sten: А вот:

 

Если сказать объективно, то это не клиренс :winking: мышиная возня однако...

@Шем считает иначе..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только их 92 ближе к нашему 95, имхо лить в 2,0 экобуст 92-й - это не самое лучшее решение :)

При чем тут их 92? В инструкции и на лючке написано - 87... Их 87 это наш 92.... Вообще то у них практически все авто расчитаны на их 87.

А давать советы производителю - не самое лучшее решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем считает иначе..)))

Потому, что откатался уже 3 года со штатным клиренсом 175 мм и 180 мм на зиму... вот это по истине универсальная машина. Вообще нет вопросов - проеду, по колее или нет... и на поребрик можно залезть и припарковаться, где на ФМ-2 и не рискнул бы.

 

 

 

При чем тут их 92? В инструкции и на лючке написано - 87... Их 87 это наш 92.... Вообще то у них практически все авто расчитаны на их 87.

Все автомобили для США - рассчитаны на 92-й бензин... и вообще даже из лужи должны ездить... - в этом пиндосы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...