Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

у меня моня 4. 145 коней. механка.

куда ужж больше то?

будут бабки топорщиться и вываливаться из кармана куплю Панамеру (мечтаю. ведь мечтать то не вредно   :)      )

а так.... Ездун верно подметил про памятники и не одекватофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО шкода полноценный заменитель новой мони,октавия или суперб вопрос денег.

Пытался питерский чел на трассе М4.... Посмотри видео у меня.... Хрен ему на ны!... :)  Надо отдать должное...-он оперативно оттуплился по этой части, и более меня уделать/уехать не пытался, просто поперли в паре и все! Качественно :!:  :)  поперли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен, диван на колесах, но многим это и нужно

Это верно...)))

 

 

Ну и плюс это цены на вторичке

Тут существенно, конечно!...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри...-гвоно!!!! :sten:  Отстой! Кто понимает...-возьмет форда! :nono:  :)

А форд? Не? Не гавно?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты специалист в этом, я смотрю???А я вот такого го...на!!! на М5 (это дорога, если че... :unsure:  :) ), на М4, да и много где-на любой загруженной трассе, коих у нас не мало...-насмотрелся выше крыши!!!! И вживую, и в ютубе, и в регулярных подборках таких передач, как ГД, ПП...

Едет вот такое го..но по дороге (на овощах), со всеми... Виснет на хвосте у даг-Камаза или что-то в этом роде... Раз пытается на обгон...-ссыт, другой, пятый.... На шестой раз (2-й, 4-й, 7-й...-не важно)...-он уже не ссыт (зае...лся потому как)....-и он начинает тупо переть, по ПВД, в лоб другим, встречным... Я уж бог с ним, молчу про то, что такие не дают мне более безопасно совершить обгон и уехать...-ладно, переживем...

Но идя в лоб по ПВД на встречу очередному Камазу, или Вольве-фуре, мозг у него уже отказал, и инстинкты все-тоже!!...

А потом мы наблюдаем памятники и цветочки на обочинах... Да хрен бы и с ними, с одной стороны... Но, очень часто...-такие прокладки тащат за собой "туда"-невинных!!!!!!!!!!! :!:  :threaten:  И уж совсем писец, когда-детишек!... :sten:

А ты говоришь тут про прокладки...

Ну тебя послушать, прям жить страшно становится :D Проехал как-то всю страну вдоль и поперек на овощевозках со 100 сильными моторами и ничего, живой))) Так что правильно все говорят, 10 секунд до 100 и 200 км/ч максималки более чем достаточно для безопасной езды, обгонов и т. д. Моя сейчас как раз с такими показателями, вполне хватает, если с головой все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать М4 ЭБ 240 и год 11-14 это какой D класс его уделает учитывая стоимость около 1.3м на то время?

У меня определение "на то время" ассоциируется с более актуальным показателем - это цена, вот ФМ4 за 500 или 600 почти - это да, серьёзная претензия. А в остальном - зачем мне такая скорость и динамика, если рулёжка у четвёрки  мягко говоря хромает. Нет баланса мощности и управляемости как например на СТ220. Так что читать опусы про "полсекунды" мне лично смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты специалист в этом, я смотрю???А я вот такого го...на!!! на М5 (это дорога, если че... :unsure:  :) ), на М4, да и много где-на любой загруженной трассе, коих у нас не мало...-насмотрелся выше крыши!!!! И вживую, и в ютубе, и в регулярных подборках таких передач, как ГД, ПП...

Едет вот такое го..но по дороге (на овощах), со всеми... Виснет на хвосте у даг-Камаза или что-то в этом роде... Раз пытается на обгон...-ссыт, другой, пятый.... На шестой раз (2-й, 4-й, 7-й...-не важно)...-он уже не ссыт (зае...лся потому как)....-и он начинает тупо переть, по ПВД, в лоб другим, встречным... Я уж бог с ним, молчу про то, что такие не дают мне более безопасно совершить обгон и уехать...-ладно, переживем...

Но идя в лоб по ПВД на встречу очередному Камазу, или Вольве-фуре, мозг у него уже отказал, и инстинкты все-тоже!!...

А потом мы наблюдаем памятники и цветочки на обочинах... Да хрен бы и с ними, с одной стороны... Но, очень часто...-такие прокладки тащат за собой "туда"-невинных!!!!!!!!!!! :!:  :threaten:  И уж совсем писец, когда-детишек!... :sten:

А ты говоришь тут про прокладки...

 

Да все понятно, имеют право выезжать только владельцы суперкаров с ураганным моментом. Все что понаписал, особенно про цветочки кресты и невинных, это все случается от общего невежества и неуважения друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шкоды, про суперб ничего не скажу ткт не в курсах,

А уж октавию с мондео сравнивать не совсем корректно.

Может тси и обьезжает 2,5, но во всем другом, кроме багажника там минус.

Даже 1,8 где многорычажка, но с пакетом плохих дорог рулится после фокуса заметно хуже.

Ходил на тест с женой, она вообще категорически против октахи, говорит на заднем ряду как  в газеле:

Спинка очень прямая и двери черным жестким пластиком забраны. А уж про надежность тси+дсг и масложор и холод зимой и так все знают.

Изменено пользователем dmdzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто в России никто не будет покупать полноприводный седан с клиренсом 128мм!
Я куплю...Через годик,с Европы М5,дизель 180 сил на полном приводе...Желательно в спорт-обвесе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я куплю...Через годик,с Европы М5,дизель 180 сил на полном приводе...Желательно в спорт-обвесе...

Угу, он выйдет золотым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор ни о чем. Просто поболтать можно во флуд-темах.

Если Вы готовы изменить Форд-Соллерс на благо общества - вперед, парни благодарны будут. Завод в Генке закрыт, нам достанутся ТОЛЬКО российские. Аргумент "у меня то, у меня се" не прокатывает. Проблемы есть, не надо закрывать на них глаза.

И дизайн нового М5 уж никак не является сильной стороной модели. Его только и делать, что менять - колеса, обвес, передний бампер, решетки. Тогда можно привести к нормальному виду. А уж как пошита кожа в новом... В 4-ке по сравнению с ним - образец для подражания.

Ну про внешний вид - эт ты зря. Мне нравится. И я, думаю, не одинок. Сейчас, слава богу, сотня производителей. И все предлагают машины такого класса с одинаковыми, или почти одинаковыми качествами. Каждый найдет своё. Найдутся покупатели и у М5. Линейка моторов странная, но у нас пол страны хочет многолитровый низкофорсированный атмосферник , чтоб проехал 100500 тысяч километров и 10 владелец через 20 лет был бы доволен. Кто хочет нажать, тому экобуст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, дизайн - всегда дело личных предпочтений. Я за классику, строгий дизайн. Мне очень мало последних новых авто нравится, очень прет азиатский дизайн, что БМВ, что Форд, или еще что-то другое, неважно.

Меня сейчас с дизеля не пересадить. Можно называть упоротым, разрешаю. Мне ни турбозажигалки, ни атмосферники не нужны.

 

насчет шкод... Ну, если октавию нельзя сравниватьс моней, то и взад моню нельзя сравнивать с супербом. Моня в одни ворота проигрывает. Что снаружи, что внутри (особенно внутри - по размерам, качеству отделки, вниманию к мелочам, проработке, комфорту и пр.). Мокрая ДСГ надежна как кусок чугуния, есть дизель, есть ПП и мощнейший двиг. Строго в одни ворота моня проигрывает.

А вот с октахой я не стесняясь сравниваю. Ездил. Единственное - она чутка поУже. Пластик и прочее - фигня все это, и М4 и М5 тоже не фантастика. У М4 сзади салон приятнее, чем у М5, кожаная отделка в частности.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, off а может, со скидочкой чипанем у динатека своих овощей? 16к стоит вроде, до 236/488. Акции у них постоянные какие-то, авось скинут цену. Ну и секунду до сотни отыграем точно. off :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, дизайн - всегда дело личных предпочтений. Я за классику, строгий дизайн. Мне очень мало последних новых авто нравится, очень прет азиатский дизайн, что БМВ, что Форд, или еще что-то другое, неважно.

Меня сейчас с дизеля не пересадить. Можно называть упоротым, разрешаю. Мне ни турбозажигалки, ни атмосферники не нужны.

 

насчет шкод... Ну, если октавию нельзя сравниватьс моней, то и взад моню нельзя сравнивать с супербом. Моня в одни ворота проигрывает. Что снаружи, что внутри (особенно внутри - по размерам, качеству отделки, вниманию к мелочам, проработке, комфорту и пр.). Мокрая ДСГ надежна как кусок чугуния, есть дизель, есть ПП и мощнейший двиг. Строго в одни ворота моня проигрывает.

А вот с октахой я не стесняясь сравниваю. Ездил. Единственное - она чутка поУже. Пластик и прочее - фигня все это, и М4 и М5 тоже не фантастика. У М4 сзади салон приятнее, чем у М5, кожаная отделка в частности.

Я сам на дизеле езжу и мне не нравится, что для нового мондео его не предлагают. Я за разнообразие. Что касается суперба, то неплохая машина, но ты её слишком уж расхваливаешь. По простору чуть больше сзади если сидеть, но мне наплевать - у меня и в форде никогда не жаловались и сам я никогда не ездил в нем на заднем сиденье. А мокрая дсг вагена - такое же г как и сухая - зайди на форум владельцев вагенов и сразу об этом узнаешь. То, что она понадежнее, чем сухая, ни о чем не говорит. Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дашин Папа, off а может, со скидочкой чипанем у динатека своих овощей?
А все будет ровно? Коробка например...Если да,то я только за!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот с октахой я не стесняясь сравниваю.

Ты конечно сравнивать можешь и не стесняться, ну за одно ФМ-5 сравнить с Опелем Астра, Дэу Матиз... - ну а что, всё это машины :winking: А класс? - да кому он нужен :D тут же главное моща моторов :lol:

 

 

 

Ну, если октавию нельзя сравниватьс моней, то и взад моню нельзя сравнивать с супербом. Моня в одни ворота проигрывает. Что снаружи, что внутри (особенно внутри - по размерам, качеству отделки, вниманию к мелочам, проработке, комфорту и пр.). Мокрая ДСГ надежна как кусок чугуния, есть дизель, есть ПП и мощнейший двиг. Строго в одни ворота моня проигрывает.

Как раз со сравнение всё ОК... единый класс, схожие габариты, очень близкое оснащение... а то, что Суперб нравится тебе больше чем ФМ-5 - это вообще ни о чём не говорит... лишь о том, что человек должен покупать ту машину - которая ближе по душе и не более того. И я  так же не вижу ни чего особенного перевеса одного автомобиля над другим по определённым вещам в одном классе - от этого сравнение не становится необъективным, а вот запихивать для сравнения все машины разных классов в одну кучу - это только для поговорить ни о чём...

 

 

 

Едет вот такое го..но по дороге (на овощах), со всеми... Виснет на хвосте у даг-Камаза или что-то в этом роде... Раз пытается на обгон...-ссыт, другой, пятый.... На шестой раз (2-й, 4-й, 7-й...-не важно)...-он уже не ссыт (зае...лся потому как)....-и он начинает тупо переть, по ПВД, в лоб другим, встречным... Я уж бог с ним, молчу про то, что такие не дают мне более безопасно совершить обгон и уехать...-ладно, переживем... Но идя в лоб по ПВД на встречу очередному Камазу, или Вольве-фуре, мозг у него уже отказал, и инстинкты все-тоже!!... А потом мы наблюдаем памятники и цветочки на обочинах... Да хрен бы и с ними, с одной стороны... Но, очень часто...-такие прокладки тащат за собой "туда"-невинных!!!!!!!!!!! :!::threaten: И уж совсем писец, когда-детишек!... :sten: А ты говоришь тут про прокладки...

Ну ты, что то тут прям ужастиков насмотрелся :lol:

 

ДВС к безопасности вообще не имеет отношения - при том фактически абсолютно... Единственное, что отвечает за безопасность - это голова и не более того. Мне фиолетово на чём я еду - хоть на Газеле, мои манёвры будут безопасны с учётом того, что Газель в реале после 60 км/ч вообще не едет :winking: И так же на любом супер каре легко переоценить возможности себя и машины и при том это сделать намного проще, чем на простой штатной машине.

 

А всё, что ты описал - к мощности отношения не имеет... поскольку гонщеГи на заряженных авто намного чаще пополняют ряды предметов неодушевлённых и венки на трассах, как раз им кладу... и к сожалению, они часто забирают с собой людей которые вообще были не в теме - ехали не создавая аварийных ситуаций.

 

От того, что под задом ДВС под 300 лошадей и человек ездит по трассе не более 120 км/ч - вообще не ясно, про какие манёвры идёт речь... фуры за частую идут с данной скоростью.

 

Говорить, что ФМ-5 с ДВС 2.5 отстой... ну господа - это голимые понты -  в чистом виде... разговоры про секунды тоже стали уже улыбать - и как часто вы используете паспортные секунды? 

 

Так для информации - если ездить по паспортным секундам (не понятно правда где, но не суть) - резины хватит максимум на месяц, бензина машина будет потреблять литров под или за 30 кушать... - здесь много таких - ау... ау... ау... :winking: 

 

Более приятно, что бы ДВС с низов тянул, что бы не надо было его постоянно крутить за 4500 об./мин...

 

 

 

Да все понятно, имеют право выезжать только владельцы суперкаров с ураганным моментом.

А то... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разговоры про секунды тоже стали уже улыбать

 

Более приятно, что бы ДВС с низов тянул, что бы не надо было его постоянно крутить за 4500 об./мин...

Вот именно по этому то...

 Дизель и лучше!   :lol:

А вообще про дизель, для РФ, хоть что нибудь обещают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще про дизель, для РФ, хоть что нибудь обещают? 

Обещают...что их не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обещают...что их не будет

Что ж ...  Буду ждать ФМ6  )))  

Года на три, пять моего сарая хватит, с лихвой  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно по этому то... Дизель и лучше! :lol:

:appl:

 

 

Что ж ... Буду ждать ФМ6 ))) Года на три, пять моего сарая хватит, с лихвой )

Что то мне кажется, что с таким подходом ФМ-6 - будет глубоким рейстайлингом ФМ-2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка форума все более теряет актуальность. Слишком много мусора и диванных суждений. Хотелось бы читать тех, кто приобрел М5, либо тех, кто четко определился с выборов в пользу М5. При всей любви к М4 нужно четко понимать, что время М4 безвозвратно ушло и наступил период М5. Поэтому выбора нет и нужно принимать новый мондео таким какой он есть-со своими плюсами и недостатками, и нет смысла сравнивать его с другими моделями других производителей. У поклонников мондео и выбора особого нет, либо ждать следующего рейстала (но думаю, что это дальняя перспектива), либо стать обладателем авто в текущем его исполнении, подобрав конфигурацию под себя. А одинаковых авто просто не бывает и к сожалению не всегда следующая модель лучше предыдущей по тем или иным критериям, но это вопрос компромиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ветка форума все более теряет актуальность. Слишком много мусора и диванных суждений.

Это не Векепедия - а форум :winking: здесь идёт обычное живое общение... А отзывы - всё немного позже - через месяц, два их будет уже определённое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живое общение о чем? Как жаль , что нет дизеля, какой то непонятный движок 2,5, какой странный салон и прочее. И что это меняет в сознании тех, кто сделал свой выбор? И наверно особенно интересно послушать тех, кто не имел и не имеет опыта владения мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дизель : я вот тоже очень надеялся пополнить ряды трактористов, да и надеюсь...Все таки хэтчи, ну и сараи ( ну это для сравнения про движки на М5 ), если я не ошибаюсь конечно ( это про М4 ) , у нас появились немного позжее, чем седаны....Я когда присматривался ( а фанатеть чессно начал после Бонда ))) ) в 2007 году - по моему хэтчей и сараев не предлагали.....Только седаны ( Бельгия ) ....А потом начали предлагать ( и в одну цену с седанами, только потом повысили ) ....Вот я и взял хэтч .....Поэтому надеюсь ( и как не странно - верю ) что чуть позже выбор по моторам и кузовам станет больше .......

P.s.:  а предыдущий пост - был крик души о том, что пол секунды - это все...жопа ))) не едет....Не знаю....Я по трассе с "овощем" 145 лыс нормально езжу...И под 200 не вопрос - только зачем это ??? У нас чего трассы хорошие....???  Так разгонялся раз так дцать ...для проверки, прожига катализатора )))) ну и дать движку "вздохнуть " ( кратковременно полезно ж ), ну и для понтов перед друзьями....))) Ездил на Юг на нем 2а раза....Норм...И на обгонах ( именно ОБДУМАННЫХ ) , хоть и до отсечки иногда, но все норм....Так что еще раз мое имхо :  вид ( радует глаз - и М4 и М5 ), надежность ( движок !!!! - самое главное ), пассивная безопасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...