Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Господа.....ну и дамы  ( если есть в обсуждении данной темы ).....Ну чего , я смотрю Вы все тут прям спортсмены - стритсрукеры ))) Вам все не едет не едет....Вам чего ??? на Нюрбургринг ??? Или куда еще то ??? Я вот по Москве наблюдаю АМГ 63 ....Вооо тачка огонь едет....А в пробках рядом со мной....А я на овоще )))) 145 лыс....И че ??? Менталитет ??? вые...ны ??? Перед тЁлками ?? или перед кем ??? Чет не понять Вас вообще....Потом начинают ныть про прогоревшие поршни и про мытарства с сволочями - диллерами ....1 сек в минус не едет ??? Я вот не семейный, но брал авто внешностью....И новая внешность мне нравиться , и даже очень....Да , стартую со светофоров почти позднее всех....И че ??? Че я ущербен ??? В глазах впереди уехавших ??? Ну и лан...А для меня - они ущербны, что на таких машинах, и в пробках....Берут машину глазами, надежностью, ...ну и ценой )))) ..Берите то , что на 1 сек быстрее....Платите налоги....Меняйте поршни ( из-за нашего бенза )....Стартуйте со светофоров первыми....Потом отправляйте селфи )))) Пишите время замера на старте ))) А я потошню ( пока вариант только на 2,5, хотя пока и не рассматриваю - не то время, да и дЭнег нет , да и подожду , мож хэтчи и другие движки появяться  )....Ну доберусь до дома мин на 10 позже Вас....А кто то из таких стритпукеров - вообще не добирается....Из-за пуков своих.....МОЕ ИМХО ))))) ЧИпануть и все....

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа.....ну и дамы  ( если есть в обсуждении данной темы ).....Ну чего , я смотрю Вы все тут прям спортсмены - стритсрукеры ))) Вам все не едет не едет....Вам чего ??? на Нюрбургринг ??? Или куда еще то ??? Я вот по Москве наблюдаю АМГ 63 ....Вооо тачка огонь едет....А в пробках рядом со мной....А я на овоще )))) 145 лыс....И че ??? Менталитет ??? вые...ны ??? Перед тЁлками ?? или перед кем ??? Чет не понять Вас вообще....Потом начинают ныть про прогоревшие поршни и про мытарства с сволочями - диллерами ....1 сек в минус не едет ??? Я вот не семейный, но брал авто внешностью....И новая внешность мне нравиться , и даже очень....Да , стартую со светофоров почти позднее всех....И че ??? Че я ущербен ??? В глазах впереди уехавших ??? Ну и лан...А для меня - они ущербны, что на таких машинах, и в пробках....Берут машину глазами, надежностью, ...ну и ценой )))) ..Берите то , что на 1 сек быстрее....Платите налоги....Меняйте поршни ( из-за нашего бенза )....Стартуйте со светофоров первыми....Потом отправляйте селфи )))) Пишите время замера на старте ))) А я потошню ( пока вариант только на 2,5, хотя пока и не рассматриваю - не то время, да и дЭнег нет , да и подожду , мож хэтчи и другие движки появяться  )....Ну доберусь до дома мин на 10 позже Вас....А кто то из таких стритпукеров - вообще не добирается....Из-за пуков своих.....МОЕ ИМХО ))))) ЧИпануть и все....

Два раза перечитал, ничё не увидел про ФМ5. Что сказать-то хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал свое мнение про обсуждения движков на ФМ5 , которые разгоняются на 1 сек медленнее , чем аналогичные движки на ФМ4, и что их теперь некоторые не хотят брать из-за этого...и свое мнение про обсуждения 2,5 литрового двигателя, что он овощ...и он вообще не котируется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал свое мнение про обсуждения движков на ФМ5 , которые разгоняются на 1 сек медленнее , чем аналогичные движки на ФМ4, и что их теперь некоторые не хотят брать из-за этого...и свое мнение про обсуждения 2,5 литрового двигателя, что он овощ...и он вообще не котируется ))))

 

Для безопасного передвижения с комфортом 2,5 за глаза, 10 сек с автоматом это норм показатель. 7 и 8 сек берут люди для кайфа от езды ну и кто то для самоутверждения.  Некоторые конечно будут писать что все что не 240 экобуст фигня и очень важен запас мощи . Хочу сказать если кому-то 10 сек и 230 НМ  это неприемлемо для безопасных  обгонов, то проблема в прокладке. Ну и да смешно читать, если новый ЭБ везет на 0,5 сек медленней, то это шлак.

Изменено пользователем dmdzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmdzh, конечно шлак))) просто новый автомобиль должен быть как минимум не хуже, а хотя бы на равне с предыдущей моделью, но ни как ни хуже по ТТХ. К хорошему привыкаешь быстро, и когда привыкаешь к хорошему и динамичному, и садишься на медленный то эт не очень. А разница в 0.5 сек эт очень чувствуется, в чем я ни раз убедился, меня сток прошивку и тюнинг прошивку. А так каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да смешно читать, если новый ЭБ везет на 0,5 сек медленней, то это шлак.

Почему шлак-то? Хороший двиг, просто теперь стоит обратить внимание на конкурентов в классе, а раньше конкурентов не было. :)

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шлак-то? Хороший двиг, просто теперь стоит обратить внимание на конкурентов в классе, а раньше конкурентов не было. :)

Как-то так...

 

Ну если только все упирается в потерю секунды, и поэтому отказываться?  Я вот наоборот, выбираю себе авто, езжу мало и по выходным. Сначало очень пристально тестил октавию и джетту (1,4 дсг_=), но пришел к выводу что за те деньги я лучше возьму моню новую в тренде 2,5, пусть он теряет 1,5-2 сек разгона и жрать будет литра на 2-3 поболее, но по всем остальным параметрам лучше. Теплый движок, надежный атмо, хороший автомат, многорычажка, отделка салона и шумка, а также гарантия 3 года + еще можно продлить, что я делел для фокуса. Единственно буду брать к концу года, или может сразу после, тогда и скидки пойдут надеюсь. 

Изменено пользователем dmdzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmdzh, с вашей логикой все верно, оптимальный выбор будет 2.5, можно еще камри глянуть 2.0

Но не все так машины покупают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они банально были в прайс-листе, как и дизеля, как и комплектация спорт... Сейчас возможности заказать такие М5 НЕТ. Самому, ножками, привезти из другой страны. Как и многое другое: умоляйте российского дилера привезти С-Max или гранд симакс - дулю, а не машину получите.

Были... а потом тихо исчезли, когда брать перестали из-за цены. Беларусь у нас нынче Европа, туда будут поставлятся форды не российской сборки. Выбирайте комплектацию, звоните, заказывайте и будет вам...Съездить в Минск я думаю не проблема? У дилера, с гарантией и т.д. и растамаживать не надо.  21 век на дворе. Таможенный союз у нас.... Не надо придумывать проблему там где ее нет. Просто в России никто не будет покупать полноприводный седан с клиренсом 128мм! Но себя и проблему на форуме обозначить надо!

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не все так машины покупают

после 2000сс фокуса моньку выбирал именно с топовым двигателем,вольвовский 2.5Т лучший чего попробовал.

под нагрузкой(с прицепом) немного 3000сс отстает в динамике,хотя более линейный,а экобусты не едут с низов совсем :!:

МКП нужно вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmdzh, с вашей логикой все верно, оптимальный выбор будет 2.5, можно еще камри глянуть 2.0

Но не все так машины покупают :)

Ржака)))) Мондео вообще по своей природе авто для пенсионеров))))) Лан там СТ был, легенда, а все эти новые - блин смешно читать)))) Полно тачек которые уделают моню - вопрос всего лишь в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржака)))) Мондео вообще по своей природе авто для пенсионеров))))) Лан там СТ был, легенда, а все эти новые - блин смешно читать)))) Полно тачек которые уделают моню - вопрос всего лишь в выборе.

Если брать М4 ЭБ 240 и год 11-14 это какой D класс его уделает учитывая стоимость около 1.3м на то время?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полно тачек которые уделают моню - вопрос всего лишь в выборе.

ИМХО шкода полноценный заменитель новой мони,октавия или суперб вопрос денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700,Посидел я в октавии, спасибо не надо , интерьер и экстерьер совсем грустный.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шкода полноценный заменитель новой мони,октавия

С Октавией, ты явно погорячился, если только по цене "заменитель" :D

 

 

 

Но не все так машины покупают :)

И не все покупают машины по другому :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то М5 опять в попе будет, ибо в базовой Camry комплектация гораздо богаче

Камри...-гвоно!!!! :sten:  Отстой! Кто понимает...-возьмет форда! :nono:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри...-гвоно!!!! :sten:  Отстой! Кто понимает...-возьмет форда! :nono:  :)

Согласен, диван на колесах, но многим это и нужно :)

Ну и плюс это цены на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф...

может хундай экуус?

 

такие жаркие споры....

с Моней наверное можно сравнить только суберб. из шкОд. октавия как то выглядит на класс ниже.

камри мне тоже никогда не нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хундай экуус?

Это уже другой класс и уровень... ну и цена...

 

Если уж пытаться сравнивать, то с Hyundai Grandeur - хотя тоже от в Е-классе выступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да.

а мне вот очень нравится хундай дженезис.

это тоже класс Д? или вЫше?

 

http://www.hyundai.ru/GenesisNew

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу сказать если кому-то 10 сек и 230 НМ  это неприемлемо для безопасных  обгонов, то проблема в прокладке.

Ты специалист в этом, я смотрю???А я вот такого го...на!!! на М5 (это дорога, если че... :unsure:  :) ), на М4, да и много где-на любой загруженной трассе, коих у нас не мало...-насмотрелся выше крыши!!!! И вживую, и в ютубе, и в регулярных подборках таких передач, как ГД, ПП...

Едет вот такое го..но по дороге (на овощах), со всеми... Виснет на хвосте у даг-Камаза или что-то в этом роде... Раз пытается на обгон...-ссыт, другой, пятый.... На шестой раз (2-й, 4-й, 7-й...-не важно)...-он уже не ссыт (зае...лся потому как)....-и он начинает тупо переть, по ПВД, в лоб другим, встречным... Я уж бог с ним, молчу про то, что такие не дают мне более безопасно совершить обгон и уехать...-ладно, переживем...

Но идя в лоб по ПВД на встречу очередному Камазу, или Вольве-фуре, мозг у него уже отказал, и инстинкты все-тоже!!...

А потом мы наблюдаем памятники и цветочки на обочинах... Да хрен бы и с ними, с одной стороны... Но, очень часто...-такие прокладки тащат за собой "туда"-невинных!!!!!!!!!!! :!:  :threaten:  И уж совсем писец, когда-детишек!... :sten:

А ты говоришь тут про прокладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не все так машины покупают

Так и пытаюсь же донести!!! И не все ездят только на дачу по выходным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже класс Д? или вЫше?

Е-шка.

Очень зачётная машина и на полном приводе есть...

 

Если сегодня менял бы свою - то выбирал бы либо Дженензис, либо Киа Каденза... но последнюю в РФ пока не везут - не на первички, не на вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а экобусты не едут с низов совсем

Да ладно тебе, земляк!!! :nono:  Прет (М4), и очень хорошо! На 4-ке полка момента на 200м начиналась с 1750 об/мин :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...