Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

 

 

не принимайте на свой счёт.

Да, нет... я не на свой счёт - ну просто для поддержания дискуссии :drinks:

 

 

 

а реснички, ксенон во все дыры, диски от фрила. это уже колхоз

+100%

 

 

 

он ставил на свой амбиент или тренд (не помню) всё оригинальное. (подогрев заднего дивана, омыватели фар, ЕСП кажется и многое чего.) это доработка

Согласись - такая доработка позволяет человеку изначально уложиться в имеющуюся сумму, а потом постепенно сделать автомобиль более чем комфортным. Поскольку не у всех есть с ходу на Тит+...

 

 

 

Потому мнение нас учитывается в последнюю очередь.

Ты знаешь, это проблема не только Форда... у азиатов такая же шляпа... Когда например для внутреннего рынка идут автомобили с ДВС 200-240 лс, а в РФ гонят 298 лс - и удивляются низким продажам и выводы вообще не делают...

 

Я если честно удивляюсь этому... вроде и кричат, что им наш рынок нужен - но элементарные вещи остаются без внимания. Даже я - полный дилетант в этом - прекрасно понимаю, причину провала многих хороших моделей, а они нет :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, я новенький на вашем сайте, но надеюсь надолго  :D

 

К концу года хочу менять свой фф2 рестайл, (2011 гв пробег 40 т.км езжу по выходным по этому покупать авто выше 1,1-1,3 млн не хочу), 

сначала рассматривал окктаху 1,4 дсг/ручка и  джетту 1,4 дсг, 

 

 

Так вот, в выходные был в фци, и потестил моню 2,5. И что то, больше стал склоняться к нему.

 

Плюсы по сравнению с октавией: отделка салона, даже в тренде (на который я и нацеливаюсь) намного лучше чем в октахе в элегансе,

там на заднем ряду вообще очень аскетично), надежность движка мони  и тепло зимой, также классический автомат против дсг, многорычажка против задней балки.

 

У октавии в плюсе багажник-лифтбек (у мони большой но бестолковый из-за проема), ну и с 1,4 она динамичней секунды на 1,5 ну и расход по городу не более 9 литров. Но опять же сколько это все проездит и гарантия 2 года всего. А я беру лет на 5.

 

При тест драйве покрутил движок, показался чуть быстрее моего 1,8 мт, после обкатки должен еще чуть раскататься. Единственно смущает расход, интересно кто что думает.

Тут конечно все пишут что 2,5 совсем овощь, ну едет до сотни за 10 сек, для семейного авто это нормально, зато комфорт и безопасность.

Изменено пользователем dmdzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ аутентичный и самодостаточный автомобиль.

Осталось только определиться какая версия М5 самодостаточна и аутентична. Экобуст 240 с пакетом внешнего вида и оригинальными диска ми 20 инчей? Или гибрид? Может, базовый с 2,5 литра?

любое грубое неоригинальное вмешательство в экстерьер сразу портит вид.

Сразу портят вид штатные многоспицевые катки на 17. Как и зазоры кузовных панелей в палец шириной. Но зато они весьма аутентичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmdzh, сейчас гарантия на форды от 3 до 5.

ФСК называется. сам себе покупал  на ФМ4 и на другой Форд. кстати в ФЦИ иногда бывают на нее скидки до 50%

т.е. вместо 14000 оплачиваешь 7000 и ещё 2 доп года гарантии.

имхо октавия не ровня моне.

моня это камри

октаха это авенсис

Изменено пользователем Торвлобнор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас гарантия на форды от 3 до 5. ФСК называется. сам себе покупал  на ФМ4 и на другой Форд. кстати в ФЦИ иногда бывают на нее скидки до 50%

 

У меня на фокусе фск есть, менял по ней радиатор кондея и заднии рычаги, я про то что у ВАГА 2 года и все при больших вопросах с надежностью тси и дсг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я новенький на вашем сайте, но надеюсь надолго :D

Вливайся! :drinks:

 

сначала рассматривал окктаху 1,4 дсг/ручка

Я очень часто катаюсь на Октавиях (такси), в целом машина очень не плохая - но всё же достаточно бюджетная. Что не нравится - жёсткая подвеска.

В новой конечно более просторный салон, особенно для задних пассажиров.

Но сравнивать её с ФМ-4 или 5 - не совсем корректно, машины разного класса.

 

ФМ-5 - это после Фокуса, хороший шаг вперёд, Октавия - тут вообще сложно сказать - а если вообще шаг...

 

Тут конечно все пишут что 2,5 совсем овощь, ну едет до сотни за 10 сек, для семейного авто это нормально, зато комфорт и безопасность.

Меньше читай :winking: тут все гонщеГи... :D

Нормальный тяговитый ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше читай :winking: тут все гонщеГи... :D

Нормальный тяговитый ДВС

 

тем не менее он реально овощ, после ЭБ совсем грустно, при движении со скоростью потока, может чуть быстрее, крутил его до 3,5-4 тыс. об., тяги на низах нет, средний расход по обнуленному компу был 19 л... для сравнения катал Камри 2,5 182 лс - едет однозначно лучше... хз, может еще прикатается...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем не менее он реально овощ, после ЭБ совсем грустно

Кто катался, говорят, что он овощ даже после 2,0МТ 145НР... а уж после буста... вообще шлак, наверное :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру моню 2,5 в середине апреля буду перпрошивать, точнее на диностенде настраивать, мотор рассчитан вместе с коробкой и на большее, но официальной фьюженовской проши нет, в общем, как только, так сразу покажу графики ло и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто катался, говорят, что он овощ даже после 2,0МТ 145НР... а уж после буста... вообще шлак, наверное :(

 

2,0 МТ 146 лс веселее едет, особенно на 3-4-х передачах, видимо за счет коротких передач на механике... перед тестом работники салона честно предупредили что после ЭБ будет грустно...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 МТ 146 лс веселее едет, особенно на 3-4-х передачах, видимо за счет коротких передач на механике... перед тестом работники салона честно предупредили что после ЭБ будет грустно...

 

Ну не знаю у меня фокус 1,8 мт + делал чип от Паулюса (ну сами понимаете чип атмо это так,  но тем не менее) + передачи еще короче чем на 2 мт 145 ну едут примерно одинаково

,

так вот 2,5 ат едут лучше моего

Изменено пользователем dmdzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем не менее он реально овощ, после ЭБ совсем грустно, при движении со скоростью потока, может чуть быстрее, крутил его до 3,5-4 тыс. об., тяги на низах нет, средний расход по обнуленному компу был 19 л... для сравнения катал Камри 2,5 182 лс - едет однозначно лучше... хз, может еще прикатается...

После Феррари вообще шляпа :D

Не надо сравнивать одно с другим :winking:

Касаемо расхода - всё зависит от тапки в пол... на 19 по любому 2.5 литра не выйдешь, думаю 16-17 реально... Касаемо Камри - то там и сил больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать одно с другим :winking:

Касаемо расхода - всё зависит от тапки в пол... на 19 по любому 2.5 литра не выйдешь, думаю 16-17 реально... Касаемо Камри - то там и сил больше...

 

почему бы и не сравнить если речь идет об одной модели, а не ферари...

цифра 19 была на конкретной тестовой машине и все остальные разговоры пока только фантазия...

Касаемо Камри -  машина с тем же объемом, старой коробкой и уже немолодом движке едет бодрее...

В сухом остатке имеем следующее - двигло дефорсировали, но при этом получили:

- не детский расход,

- бенз потребляет АИ-95 (тест-драйв),

- ТТХ слабенькие,

- эластичностью не блещет... 

В чем профит, в 3 т.р. ежегодного налога?

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем профит, в 3 т.р. ежегодного налога?

 

Это все "профисионализм" маркетологов ФМК...

Вот где нужно двигло загнать в 249, там никак не догадаются... допустим на EDGE, благо после 3 лет молитв у EXPLORER в этом году загнали...

А где это не нужно (М5) так нет, давайте сделаем... :D

Может им тогда и Фокус 3 загнать в 99 :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зазоров нет и родные диски 16 смотрятся достойно. не надо брать питер и будет вам щастье

Разговор ни о чем. Просто поболтать можно во флуд-темах.

Если Вы готовы изменить Форд-Соллерс на благо общества - вперед, парни благодарны будут. Завод в Генке закрыт, нам достанутся ТОЛЬКО российские. Аргумент "у меня то, у меня се" не прокатывает. Проблемы есть, не надо закрывать на них глаза.

И дизайн нового М5 уж никак не является сильной стороной модели. Его только и делать, что менять - колеса, обвес, передний бампер, решетки. Тогда можно привести к нормальному виду. А уж как пошита кожа в новом... В 4-ке по сравнению с ним - образец для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему бы и не сравнить если речь идет об одной модели, а не ферари...

Ну потому, что абсолютно разные ДВС и лошадки и крутящий и наличие турбины... И так же с Камри - объём здесь не при чём, смотри на коней.

 

 

 

цифра 19 была на конкретной тестовой машине и все остальные разговоры пока только фантазия...

Цифра вообще ни о чём не говорить... давя постоянно гашетку в пол можно получить и 25 литров... В реальных условиях, если даже гонять - на 20 не выйдешь...

Плюсом к этому - физику ни кто не отменял, для 2.5 литра расход топлива при очень активной езде не выйдет за 17 литров в реальных городских условиях - трек в расчёт не берём :winking:

 

 

 

В сухом остатке имеем следующее - двигло дефорсировали

Это вообще загадка природы... тупой ход ФМК.

 

 

 

В чем профит, в 3 т.р. ежегодного налога?

В цене машины :winking:

 

Планирую сходить на тест драйв, просто интересно - что за зверь в реале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Планирую сходить на тест драйв, просто интересно - что за зверь в реале...

Давай, а потом отпишись!!! Тебе, Леха...-как то поболее веры, ты парень весьма объективный!! А то тут 2 посл. стр....-что то сопли развели и фигней занимаются!

Сам пойду-поеду в конце мая (возможность будет до ОД добраться)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай, а потом отпишись!!!

Обязательно отпишусь - попробую 2.5 и 2.0Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно удивляюсь этому... вроде и кричат, что им наш рынок нужен - но элементарные вещи остаются без внимания. Даже я - полный дилетант в этом - прекрасно понимаю, причину провала многих хороших моделей, а они нет :sten:

Почему люди, которые знают как управлять государством уже трудоустроены таксистами и дворниками? (не помню кто..но очень знаменитый) :)

Вспоминаю как в темах народ восторженно кричал: Наконец то убрали  в Синке эти сенсорные кнопки!!! Эти маркетологи ..... ", теперь вижу туже картинку со знаком минус: куча народа удивляется убогому виду кнопок...  Форд в первом полугодии 2014 года потерял в РФ 3,43 млрд рублей... И после этого вы хотите 50 модификаций Мондео на выбор? В Европе в 14 году продано более 950 тыс фордов, у них есть выбор. В Китае до сих пор выпускается и продается ФМ4 и ФМ5 - пользуются популярностью и покупаются обе модели... А у нас из-за лишних проданных ста машин разворачивать дополнительный конвейер никто не будет. Маркетологи Форда правы. Кстати, в штатах Мондео продается в трех модификациях S, SE, Titanium (ну несколько вариантов гибридов - дань моде). На все три модификации - те-же двигатели что и у нас, и тоже бензин и только седан. На форумах никто не возмущается. не нравится - рынок большой, выбирай и плати. Надо секунды до 100 - мустанг, надо багажник - Ф150 :) Можно даже в комплектации Раптор :D

А у нас... недавно кто-то писал: "Был на тест-драйве, машина - огонь, лучше М4! Менеджер сказал - коробка ПШ!! " Объяснешь - нет М5 с ПШ! В ответ: "Ну это мое имхо, мне показалось, проехал на М4 - пуля.. А новый М5 из-за коробки - шлак...."  

На форуме три человека купили М5, пять проехали на тест-драйв, зато 500 рассуждают какая плохая машина потому что мне так кажется... Будьте взрослее!

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню кто..но очень знаменитый

Не помнишь - но знаменитый... :D сильно :D

 

Почему люди, которые знают как управлять государством уже трудоустроены таксистами и дворниками?

Не выдавай за истину, те вопросы в которых не капенгаген... у корейцев были и есть просчёты, что полный ПЦЦ - благодаря которым отличные модели не востребованы... хотя в последние 2 года ситуация улучшается, но пока незначительно... Форд тоже не без этого... и не пытайся равнять коммерческие конторы, коим является Форд и иные автопроизводители к масштабам страны... - обычная продукция, сродни посудомойки :winking: обычные офисные хомячки занимаются маркетингом и как видно по продажам - не очень удачно. Спад продаж ФМ-4 начался ещё за год до кризиса, поскольку они очень сильно опоздали с выводом на рынок ФМ-5, конкуренты подсуетились намного резче... и часть потенциальных покупателей ФМ - ушли в ином направление...

 

Если (до) ФМ-4 был суперуниверсален - машина воистину для всех... одному за недорого 1.6 Амбик, другому Титаниум с ЭБ и ПШ... Сегодня ФМ-5 - вышел из ниши автомобиль для всех и всё это плюсом к кризису... не очень разумно.

 

А говорить о том, что там все умные - посмотри продажи автомобилей - и поймёшь, что не всё так ровно в этой теории.

 

На форуме три человека купили М5, пять проехали на тест-драйв, зато 500 рассуждают какая плохая машина потому что мне так кажется... Будьте взрослее!

Давай форум закроем... вход в обсуждение будет только при предъявление ПТС от машины :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо было исправить в Мондео из "мелочей":

 

1. Сделать нормальные дворники, чтобы не скрипели и не брякали.

2. Увеличить проем багажника - сделать хотя бы как в Фокусе.

 

Если Мондео хочет занять лидерство в Д-классе, то надо было бы:

 

1. Добавить комплектацию с полным приводом (пусть дороже, но чтобы была возможность для любителей именно этой марки).

2. Может, и движок помощнее (разгон чтобы хотя бы из 7 сек выезжал).

 

Вопрос: что из вышеперечисленного сделано в 5-ке? НИЧЕГО. 

 

Более того: динамические характеристики ухудшились, места в салоне стало чуть меньше. 

 

ИМХО, Форд пошел неверным путем.

 

Что касается всяких Евро-6 в качестве оправдания ухудшения динамики, то почему Шкода сделала двигло в СуперБ на 280 л. с. с разгоном 5,8 до сотни и Евро-6, включая ПП, а Форд этого сделать не захотел?

 

На этот вопрос ответа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается всяких Евро-6 в качестве оправдания ухудшения динамики, то почему Шкода сделала двигло в СуперБ на 280 л. с. с разгоном 5,8 до сотни и Евро-6, включая ПП, а Форд этого сделать не захотел?

Не всё так просто - таких машин продаётся крайне мало, они погоду вообще не делают... И так же было бы с полным приводом... - те 5% на объём продаж и прибыль не скажутся, а затрат ФМК добавят не хилых...

 

Основным по продажам ФМ-4 был как раз - с атмосферником 2.0, а не с 2.5Т и далее ЭБ... и 1.6 очень много было продано. 

 

2. Увеличить проем багажника - сделать хотя бы как в Фокусе.

Согласен... проём и правда на ФМ-5 надо было изменить... но они пошли более простым путём - изменив оперение и особо не вмешиваясь в скелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдавай за истину, те вопросы в которых не капенгаген... 

А я что сказал? А по ПТС... Ну хотябы свое незнание маскируйте словами "Я думаю.." а не выдавайте за истину в последней инстанции..

1. Добавить комплектацию с полным приводом (пусть дороже, но чтобы была возможность для любителей именно этой марки).

2. Может, и движок помощнее (разгон чтобы хотя бы из 7 сек выезжал).

 

Вопрос: что из вышеперечисленного сделано в 5-ке? НИЧЕГО. 

 

Что касается всяких Евро-6 в качестве оправдания ухудшения динамики, то почему Шкода сделала двигло в СуперБ на 280 л. с. с разгоном 5,8 до сотни и Евро-6, включая ПП, а Форд этого сделать не захотел?

 

На этот вопрос ответа нет. 

Ну вот опять маркетолух в третьем поколении... Сайт cars.com  в руки, выбирайте Фьюжен 2015 240 лс, + гибридный двигатель, без ограничения Евро6, с полным приводом! Мечты сбываются! Ну кто мешает то???? Что? Денег жалко?  По поводу Шкоды... блин вы реально верите, что Форд не может сделать 280 лс? А зачем? Что давно не писали, что... 280... налог... ограничили бы 249... В конце концов, ну купите вы шкоду и мондео и напишите нам прекрасный обзор, что у кого лучше и мы вдохновленные вами будем брать то что лучше... И по большому счету против Камаза мало кто выйдет на трассе, лоб в лоб если...И это не учитывая Евро-6 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не всё так просто - таких машин продаётся крайне мало, они погоду вообще не делают... И так же было бы с полным приводом... - те 5% на объём продаж и прибыль не скажутся, а затрат ФМК добавят не хилых...

 

Но все же, это расширяет ассортимент комплектаций и повышает интерес к марке. Например, сейчас я подумываю о небольшом шаге вперед и смене машины. Если бы у Форда был подобный вариант, то я бы ни секунды не думал, изменить или не изменить своей любимой марке. У той же СуперБ линейка движков - 16 разновидностей. Согласитесь, это дает возможность выбрать любой вариант на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт cars.com  в руки, выбирайте Фьюжен 2015 240 лс, + гибридный двигатель, без ограничения Евро6, с полным приводом! Мечты сбываются! Ну кто мешает то???? Что? Денег жалко?  По поводу Шкоды... блин вы реально верите, что Форд не может сделать 280 лс? А зачем? Что давно не писали, что... 280... налог... ограничили бы 249...

 

Да при чем тут "не может"? Я прекрасно знаю, что может. Но не хочет!

 

Что касается Фьюжн с ПП, то не знаю, где вы такой нашли, но на сайте Форда-России такового не присутствует! А хочется, чтобы был и с гарантией, и чтобы купить можно было не где-то в США, а в своем городе.

 

Да и налог на 20 тысяч больше при стоимости авто больше 2 млн. - никого не волнует.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...