Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Вот по замерам 7.1с до 100км\ч и 29.4с до 200км\ч

http://www.automobile-catalog.com/car/2015/2083355/ford_mondeo_5-dr_2_0_ecoboost_240.html

 

6.8c до 100км\ч

http://www.motortrend.com/roadtests/sedans/1209_2013_ford_fusion_first_test/

 

и т.д.

 

Можно много тестов найти где он едет в районе 7 секунд

Где то чуть меньше, где то чуть больше

А вот старый мондео универсал на 18 литье 

Max speed 241 kph (149.42 mph)

0 - 50 kph 3.0 s

0 - 100 kph 7.4 s

0 - 200 kph 28.2 s

0 - 100 mph 17.2 s

1/4 mile 15.3 s

 

итого потеря динамики 100-200 1.5 сек... удираем универсал убираем 18 диски (у меня ковка на 16) проигрыш около 2 сек.... просто пропасть

http://fastestlaps.com/cars/ford_mondeo_turnier_20_ecoboost.html

 

Тест делал AUTOBILD

 

Хотя по моему у Вас - estimation т.е это не тест это оценка!!!

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@AbssMoon, блин, ну почему же ни одного фото хотя бы рейслоджика?! почему мы должны верить им на слово?

Не, ну если премиумом 100-ым заправить и под горочку, он из 7 сек выедет. Но в обычной жизни - НЕ ВЕРЮ! Уж простите, но чудес не бывает. Ни одного видеоролика на трубе, чтобы с прибором и в 7 сек. По доске можно хоть 6 сек нафантазировать. И напомню, 60 миль это 96 км/ч.

@fazer, вообще мощность=безопасность. Помимо удовлетворения амбиций самого быстрого стритсракера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, блин, ну почему же ни одного фото хотя бы рейслоджика?! почему мы должны верить им на слово?

Не, ну если премиумом 100-ым заправить и под горочку, он из 7 сек выедет. Но в обычной жизни - НЕ ВЕРЮ! Уж простите, но чудес не бывает. Ни одного видеоролика на трубе, чтобы с прибором и в 7 сек. По доске можно хоть 6 сек нафантазировать. И напомню, 60 миль это 96 км/ч.

@fazer, вообще мощность=безопасность. Помимо удовлетворения амбиций самого быстрого стритсракера.

Ничего не могу сказать... у одного нашего форумчанина есть американский Fusion, вот можно у него спросить, по секундомеру как едет его машина :)

Я все таки больше верю в то, что Fusion едет быстрее, ибо никаких эко стандартов евро6\евро5 в штатах нет на сколько я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, все ясно с 7,1 и 6,8:

http://www.automobile-catalog.com/wykres.php вот эти данные получены путем программной симуляции ProfessCars™ и к реальности никакого отношения не имеют:

http://www.automobile-catalog.com/simulation.php

 

ps Евро действует и в США.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут смотрю на новый пассат 2.0l 245 сил, 500 момента, полный привод, 6.3 до 100, правда дизель. Вот это прогресс. А делать новую модель с аналогичным двигателем слабее старой модели, не ну я не знаю... На трассе да и в городе лишняя мощность ни когда не бывает, да и минус 3 см очень чувствуется для 3 пассажиров при 800 км трассы в одну сторону. Внешне хорош, но вот двигателя(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, в России пока только однотурбинный такой дизель в 170 сил. Будет ли 240 - неизвестно.

минус 3 см очень чувствуется для 3 пассажиров

Речь о 3 см снаружи авто. Внутренние размеры пока никто не сравнивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, в России пока только однотурбинный такой дизель в 170 сил. Будет ли 240 - неизвестно.Речь о 3 см снаружи авто. Внутренние размеры пока никто не сравнивал.

Блин, серьезно не будет???!!! Жаль(( а я уже мысленно на него настроился, правда от цены зависит конечно. Ну если 3 см по наружи, а внутри прежние размеры то эт плюс ему)).

Вообще хотел гелакси, но пока новую дождешься((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, пока нет. Никто не скажет, будут возить или нет. Как и мондео дизельные, хэтчбеки и универсалы - тоже никто не знает. Сначала рынок должен пойти в рост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе уже посидел в нем в major auto! Все зачетно, но кнопочная сонька - овно!!!!! На эксплорере сенсорная круче(((

По размеру салон такой же остался, хотя времени особо примеряться не было(мимо проезжал и решил заглянуть). Огромный багажник, но через масенькую дырку крупногабаритный груз если только ногами) У седана 4 мони аналогичная фигня была! А так огонь, все огонь! Ну и цена ОГОНЬ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь та-дам!
Ширина салона на уровне плеч.
Моня 4: спереди 1448, сзади 1421
Моня 5: спереди 1468 (57,8 дюймов), сзади 1445 (56,9 дюймов)!
Кто все еще комплексует по наружным габаритам? :winking:

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, о, даже по более чем в 4))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем-то характеристиками движков тоже разочарован.

То же пробежался-посмотрел??? Ну... Что я говорил... Относительно-печально!...

 

 

Неужто коробка?

Полагаю, что вполне-в ней может быть дело!!???... Вот запросто секунду и скушала... :unsure:

 

 

Посмотрим - надеюсь маркетологи форда исправятся.

Твои бы слова...-да этим самым маркетологам...-КУДА??? :D

 

 

только более интересная внешность.

Вот тут без вариантов!!! И да же в большом очень плюсе!!! :)

 

 

и момент ограничивают.

В той самой брошюрке, про которую я писал, что появилась на сайте...-прикол в том, что макс. момента у обоих движков одинаков: 345 Н*м... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь та-дам! Ширина салона на уровне плеч. Моня 4: спереди 1448, сзади 1421 Моня 5: спереди 1468 (57,8 дюймов), сзади 1445 (56,9 дюймов)!

Где надыбал??? Давай ссыль!!!

 

 

Кто все еще комплексует по наружным габаритам?

Ну, допустим я! :verymad:  И чо???

Только, я не комплексую, а что именно-объяснил выше...))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь та-дам! Ширина салона на уровне плеч. Моня 4: спереди 1448, сзади 1421 Моня 5: спереди 1468 (57,8 дюймов), сзади 1445 (56,9 дюймов)! Кто все еще комплексует по наружным габаритам? :winking:

 

Вот была тема мерили машины :Dhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/96148/?do=findComment&comment=2261326

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами!!! Вопрос не в секундах, а в том , что новая модель не должна быть хуже предыдущей!!!!!! С точки зрения технической!! Надо делать так, что бы, пересаживаясь на новую модель с тем же двигателем машина была с такой же динамикой но еще желательно была и экономичнее. а так шаг назад а не вперед. Не хочу покупать пятый по той же причине! По мой му, как и многие на этом форуме!!!!

А дикари из племени мумба-юмба оценивали консервную банку не по содержимому а по блеску.... А у М5 выброс СО2 меньше, безопасность выше... Не я конечно понимаю, что лежа на диване можно критиковать все: начиная от правительства и кончая инженерами Форд..... Но вообще то

 

Мондео - БОЛЬШОЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!

 

И характеристики для стрит-рейсеров никто не обещал... В США действуют нормы типа Евро-5, а в Европе с сентября будут Евро-6, поэтому европейский Мондео задушили по сравнению с американским. Заменили 92 бензин на 95 (он типа чище) и получили то что получили..... Никто не мешает заменить прошивку, народ уже пробовал, но... как оказалось у американского авто блок управления двигателем другой.... 

А реально... вы действительно верите, что фордовцы не смогли сделать авто с максималкой 260 км? А оно вам надо? Много народа так катается? Может выбрать другой (не семейный) автомобиль?  У Мондео конкретная ниша и делать его универсальной машиной - дорого. Поэтому он не гоночный, не может возить бревна, не ездит по лесу, не плавает по речке, не есть 2 литра бензина на 100 км. И у вас всегда есть возможность проголосовать кошельком за или против. А говорить за многих.... Вы не задумывались, почему "многие" за которых вы думаете читают этот форум? Вы не хотите, кто-то еще не хочет, а кто-то заказал, кто-то купил, а кто-то уже ездит.... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ездит по лесу

Значит хреновая машина... :umnik: по скольку по лесу то, явно должна ездить... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, У тебя машин белый? В субботу 28 в ФЦИ был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,
Белый. Но был у них только 19-го числа... Мопед не мой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, Абсдача.... Кто жэ был на белом Спорте без спойлера на презентации М5... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot+1. стрит-сракеров фтопку.

за ними же идут все кто навешивает реснички и всевозможную безвкусицу в виде дисков а-ля 19-20"

ФМ аутентичный и самодостаточный автомобиль. любое грубое неоригинальное вмешательство в экстерьер сразу портит вид.

да, амбиент без ПТФ смотрится простовато. да и обшивка салона привет с черкизона. ну и что. хочешь солиднее. подожди тит+ и радуйся.

кстати с ним тоже не ясно. завод питер переходит на 3-дневный режим. думается не от огромного спроса на форды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot+1. стрит-сракеров фтопку.

за ними же идут все кто навешивает реснички и всевозможную безвкусицу в виде дисков а-ля 19-20"

ФМ аутентичный и самодостаточный автомобиль. любое грубое неоригинальное вмешательство в экстерьер сразу портит вид.

После этого высказывания обычно добавляют ИМХО, т.к. далеко не все, в том числе и я, так не считают. Вы, видимо, консерватор и не любите или не хотите по каким-то причинам (может в силу возраста) вносить в свой вид (а автомобиль - это тоже часть Вашего облика, имиджа и даже статуса) собственные "нотки". Лично у меня есть и время, и желание, и возможности, а главное, и идеи дополнить по своему вкусу в свой и без того самодостаточный автомобиль, тем самым выделяя его из толпы таких же, но обычных стандартных, отличающихся только цветом и наличием следов ДТП. И насчёт безвкусицы, тут вопрос спорный, у дизайнеров серийных авто тоже порой бывают проблемы со вкусом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и обшивка салона привет с черкизона. ну и что. хочешь солиднее. подожди тит+ и радуйся

Перетяжка салона - 50-80 тык. руб. - и тоже можно радоваться :winking:

 

 

 

После этого высказывания обычно добавляют ИМХО, т.к. далеко не все, в том числе и я, так не считают

Вообще то, всё что мы пишем - является личным мнением... :winking: По этому сокращение ИМХО - сродни "Андрей (мужчина)" :D

 

 

 

ФМ аутентичный и самодостаточный автомобиль. любое грубое неоригинальное вмешательство в экстерьер сразу портит вид.

На вкус не все фломастеры зелёные :winking:

Я тоже всегда придерживался и придерживаюсь мнения, что внешний тюнинг в 99% - колхоз... Сам ни когда не занимался этим и не планирую. Но разумеется это исключительно субъективное мнение и со мной не согласятся очень многие. Касаемо внутреннего тюнинга - смотря, что подразумевать под этим словом... Перетяжка салона - почему бы и нет? Установка хорошего звука или каких либо гаджетов? Опять таки почему нет?

 

Иногда проще взять машину в более простой комплектации и что то добавить самостоятельно в течение неограниченного времени, чем переплачивать с ходу весьма значительную разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo_ST,@Шем, не принимайте на свой счёт.

был тут алекс 2110 (кстати где он)

он ставил на свой амбиент или тренд (не помню) всё оригинальное. (подогрев заднего дивана, омыватели фар, ЕСП кажется и многое чего.)

это доработка

а реснички, ксенон во все дыры, диски от фрила. это уже колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за дискуссией, имею 5 копеек на сказать.

Наверное, стоит учесть несколько аспектов.

1. Объем продаж мондео на российском рынке невелик для объемов продаж форда. Совсем невелик. Потому мнение нас учитывается в последнюю очередь.

2. Цена на мондео в валюте осталась вполне себе доступной для тех, кто в валюте зарабатывает (в азии и европе).

3. Выбор моторов и кузовов остался большим для больших профильных рынков.

 

В итоге пострадал узкий круг потребителей, а именно, увы, мы- отечественные поклонники форда. :)

 

И не дорожит форд столь малой аудиторией, опять-таки увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...