Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сергей 45, продавать что?

Прошивку )

 

атмосферные ДВС чиповались больше чем на 10%

Да, но этот же,  предварительно дефорсированный!  Разве нет?  

Сколько у него в штатах лошадей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да, но этот же, предварительно дефорсированный! Разве нет? Сколько у него в штатах лошадей?

Да не дефотсировать ДВС на столько, исключительно прошивкой - там намного более глубокое вмешательство должно быть. Прошивка даёт изменение плюс минус 10% и это вообще в идеале, а по жизни - до 5%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дефотсировать ДВС на столько, исключительно прошивкой - там намного более глубокое вмешательство должно быть. Прошивка даёт изменение плюс минус 10% и это вообще в идеале, а по жизни - до 5%...

Это в плюс сложно, а в минус какие проблемы?) С Эксплорером показательный пример, было 297, стало 249, прошивочкой, а вот вверх 313 всего обещают, но точно не уверен :D

З.Ы. А по факту - мексиканский дефорсированный мотор с американской коробкой, даже не знаю как это назвать, в общем ничего хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивку )

Оффы так могут только в одном случае - если в шоуруме у них стоит тачка с такой прошивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дефотсировать ДВС на столько, исключительно прошивкой

))) 

 

 

Это в плюс сложно, а в минус какие проблемы?)

Так отож!    Ломать то не строить! )))  Камри 3.5 посмотри .  С 277, 249 кажись.

 

 

Оффы так могут только в одном случае - если в шоуруме у них стоит тачка с такой прошивкой.

Т.е. по электронке уже не актуально?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гадать то... вот когда начнут прошивать и на стенде снимать 175 лс или больше - вот тогда и обсудим... а пока это только ради потрепаться :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что парни-всем привет!... Не знаю, кто как...-вероятно-многие заходят на сайт Форда, я тоже регулярно посещаю, ожидая появления более полной, подробной инфы по машине..

Скажу честно...-я имел конечно легкое (пока легкое :!: ) разочарование по машинке по некоторым пунктам (перечислю), не шибко смертельным, конечно... 

А вот только что заглянул на офф. сайт, появилась свежая инфа по 5-му, разочарование начинает добавляться, к сожалению!...(((( Не знаю, что будет дальше... И это у меня!!!....-весьма ярого сторонника ФМК, не смотря на многое... Начну по пунктам...:

1. Машинка уже!!! (я это знали  раньше, даже до премьеры)... Не сильно, но 3 см-все таки... Конечно, кому как....а для меня значение имеет... А ведь М4...-в своем классе...-был САМЫМ :!: широким автомобилем!!!... Теперь это может уйти...(((

2. На сайте появилась слегка обновленная рекламная брошюра, в ней представлены характеристики движков (я про ЭБ буду говорить)...-хреново дело!!! сравнение 200 и 240:

а-диапазон момента у 200-существенно сужен по сравнению с М4!!

б-максималка-218 (и только у 240лс.-233 км кажется)...((((

в-разгон у 200го-8.7, и только лишь у 240го-бывшие 7.9 от от 200го на М4...

3. Цена, как известно-существенная!!...

Я особенно так реагирую, именно по причине двигателей!!! Для меня это имеет значение!

Если на 4-ке я не стал брать 240 (паспортные величины разгона, момента, его диапазона, максималки) по причине крайне незначительной разницы между ними (а переплата была полтос, кажется...), то теперь, на сегодня по крайней мере..., на М5 200 движок...-извините-НИ О ЧЕМ!!!...

Если и брать, то только 240 (по характеристикам если ориентироваться сегодняшним, опять же...) А это...-на тот же полтос дороже, да +...-хрен его знает, как он себя будет вести??? Я о том, что на 4-ке у 240го имели место моменты по турбе, и почаще, чем у 200го....-как мы знаем из ветки М4!!!...

В общем...-не знаю, не знаю....

Конечно, на сегодня мне пока не горит и не светит покупать М5 (по моим проблемам), посмотрим, что покажет время... Авось, может и одумаются....??? Но если исходить из сегодняшних реалий....-скажу честно...-я бы крепко подумал и долго бы считал, сравнивал, выбирал и прочее!!! Беззаветность к ФМК-была бы уже не та!!!, как ранее...(((

Такие вот дела... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что сзади ремни безопасности надувные? Спереди не поглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что сзади ремни безопасности надувные? Спереди не поглядел...

С момента начала рекламы, зарубежных тестов (Фьюжен) идет информация!!! К нам-слава богу, поставляется... Задние боковые. Более...-нет!...

Я обратил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Машинка уже!!! (я это знали раньше, даже до премьеры)... Не сильно, но 3 см-все таки... Конечно, кому как....а для меня значение имеет...

Ты до сих пор веришь в сказки, что 3 см ширины - скажутся на внутренне пространство? Кузов фактически идентичный с рейстайлингом оперения - сомневаюсь, что внутри по габаритам ты увидишь 3 см :winking:

 

 

 

в-разгон у 200го-8.7, и только лишь у 240го-бывшие 7.9 от от 200го на М4...

 

 

Если и брать, то только 240 (по характеристикам если ориентироваться сегодняшним, опять же...) А это...-на тот же полтос дороже, да +...-хрен его знает, как он себя будет вести??? Я о том, что на 4-ке у 240го имели место моменты по турбе, и почаще, чем у 200го....-как мы знаем из ветки М4!!!...

Машина стала тяжелее я думаю из-за разных дополнительных систем и может быть лучшей шумки... по этому с динамикой всё закономерно.

Касаемо того, что 8.7 секунды до сотни мало - это не спорт кар... и 9.6 секунды на ФМ-2, позволяли ехать всегда быстрее потока. В общем на мой взгляд 8.7 секунды, более чем, что для города, что для загородных трасс.

 

Другое дело это паспортные данные - но надо понять, сколько в реале...

 

 

 

3. Цена, как известно-существенная!!...

Про цену уже обсуждали - а где она не существенная?

В максималке - конечно не разумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты до сих пор веришь в сказки, что 3 см ширины - скажутся на внутренне пространство? Кузов фактически идентичный с рейстайлингом оперения - сомневаюсь, что внутри по габаритам ты увидишь 3 см

Леш, не в этом дело!!! То, что ты перечислил...-это само собой, не обсуждается!... Я имел ввиду другое... Может, многим будет смешно...-пусть! Лично мне, как сказать...-грело душу, тешило самолюбие, тщеславие...-как хочешь можно назвать...-что мой а/м М4 по наружным габаритам-один из самых широких, или самый широкий!!! Шире и меросв, бумеров, ауди, не говорю уж про тоеты и прочее!!! :)

И к тому же это при том, что иногда, в городе (мои видюхи на эту тему тоже есть... :) )-я проезжал там, где и куда другие машинЫ(ки) и хотели бы!!... (видно же по их действиям) проехать, но...-НЕ ПРОЕХАЛИ меж рядов!!! Причина-зассали!!! :D  А в голове себе думают...-"у меня широкая, я тут не пройду"... :unsure:  Балбесы тупые.... Не умеют, не чувствуют габаритов... И тут-прохожу я, причем на более широкой машине!!! А их мысли: "влез на своем говне, конечно, он же узкий"...-дураки!!! :)

Так что...-только сугубо тщеславная причина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина стала тяжелее

Однозначно уверен!... Вероятно-изменение коробаса тоже вполне могло повлиять на паспортные... :unsure:

 

 

Касаемо того, что 8.7 секунды до сотни мало - это не спорт кар...

Согласен, но тем не менее... Что такое динамика разгона, и для чего нужна...-не мне тебе объяснять?! :) Плюс-опять грение души, тщеславка... Ну и...-платя ТАКИЕ :!:  :o бабки-хочется иметь...-как минимум-не хуже чем на предыдущем!!! :unsure:


 

 

это паспортные данные - но надо понять, сколько в реале...

Надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про цену уже обсуждали - а где она не существенная? В максималке - конечно не разумно...

Не спорю, обсосали уже! И я там был-скажем так на стороне форда (в плане всеобщего повышения и у всех!)

А я всегда ТОП рассматриваю, также как и предыдущий был, потому-ориентируюсь только на него...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

грело душу, тешило самолюбие, тщеславие...-как хочешь можно назвать...-что мой а/м М4 по наружным габаритам-один из самых широких, или самый широкий!!! Шире и меросв, бумеров, ауди, не говорю уж про тоеты и прочее!!! :)

Но не по внутреннему пространству :winking:

То есть кроме самолюбия, наружные измерения машин мало имеют отношение к содержанию :winking:

 

 

 

Вероятно-изменение коробаса тоже вполне могло повлиять на паспортные... :unsure:

Конечно - АКПП это не ПШ...

 

 

 

Согласен, но тем не менее... Что такое динамика разгона, и для чего нужна...-не мне тебе объяснять?! :) Плюс-опять грение души, тщеславка...

Вот последнее слово оно, как раз характеризует динамику :D

Я всегда был за динамику, но как показал личный опыт последних 3-х лет - 8.6 секунды - более чем... Меньше секунд лучше - но и машина должна быть не габаритов ФМ-4 или, как моя... - что то вроде БМВ 3хх, Фокуса - для гонок само то, а ФМ-5 - всё таки для комфортной и динамичной езды.

 

 

 

А я всегда ТОП рассматриваю, также как и предыдущий был, потому-ориентируюсь только на него...)))

Тогда сам понимаешь ценник уже не столь привлекательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть кроме самолюбия

Только об этом речь, все верно!!! :)  Но...-все равно жаль!...

 

 

Конечно - АКПП это не ПШ...

От тож... :unsure:

 

 

8.6 секунды - более чем... Меньше секунд лучше

 

а ФМ-5 - всё таки для комфортной и динамичной езды.

И все же... Не плохо, конечно, но тем не менее...

 

 

Тогда сам понимаешь ценник уже не столь привлекательный...

Без вариантов!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах 240 сил фьюжен едет на точно такой же коробке быстрее 7 секунд, можете сами смотреть тесты.

Наши машины сильно задушены евро стандартами, а в штатах на экологию всем чихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что сзади ремни безопасности надувные? Спереди не поглядел...

Передние надувными не бывают, там обычные) Главное, не забывать, что с надувными нельзя детские кресла ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах 240 сил фьюжен едет на точно такой же коробке быстрее 7 секунд

Не едет. 7,5 с двух педалей до 60 миль (не по спидометру). Это и будет 7,9 до 100 км/ч. Если есть ссылки с <7 - покажите, пожалуйста.

@Ездун, да бросьте Вы эти 3 см и разгон. Первое вообще не важно, а по второму надо смотреть эластичность ходом, а пиписьками пусть меряются на анлиме500. Там экзальтированных богатых пареньков - море. Они настолько тонки и изящны, что проходят милю быстрее 21 секунды, и все благодаря небанальному решению вдуть под капот 2000+ лошадей. Вот это изящный подход, угу. В любом случае надо менять алгоритм коробки, с двигом все в порядке. В принципе, из экобуста можно выжать 6 секунд простой перепрошивкой, и стать королем дороги, но пара-тройка драгов - и перегрев коробки обеспечен. А может первым станет мало штатного интеркулера двигу - а это сразу плюс секунда к разгону. Ставить большой - получим большой лаг к и так немаленькому из-за Евро.

 

Мой дизель и тот через несколько отжигов включает ограничение момента из-за коробки, а на новых экобустах коробас еще слабее. Ей надо городить больший радиатор.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не едет. 7,5 с двух педалей до 60 миль (не по спидометру). Это и будет 7,9 до 100 км/ч. Если есть ссылки с <7 - покажите, пожалуйста.

@Ездун, да бросьте Вы эти 3 см и разгон. Первое вообще не важно, а по второму надо смотреть эластичность ходом, а пиписьками пусть меряются на анлиме500. Там экзальтированных богатых пареньков - море. Они настолько тонки и изящны, что проходят милю быстрее 21 секунды, и все благодаря небанальному решению вдуть под капот 2000+ лошадей. Вот это изящный подход, угу. В любом случае надо менять алгоритм коробки, с двигом все в порядке. В принципе, из экобуста можно выжать 6 секунд простой перепрошивкой, и стать королем дороги, но пара-тройка драгов - и перегрев коробки обеспечен. А может первым станет мало штатного интеркулера двигу - а это сразу плюс секунда к разгону. Ставить большой - получим большой лаг к и так немаленькому из-за Евро.

 

Мой дизель и тот через несколько отжигов включает ограничение момента из-за коробки, а на новых экобустах коробас еще слабее. Ей надо городить больший радиатор.

В любом случае новый мондео с вроде бы таким же по силам экобустом отстаёт от предыдущего на секунду в разгоне до сотни. Вес изменился не значительно. Неужто коробка? Вообщем-то характеристиками движков тоже разочарован. Ну и не дизель ни хетчбек пока не поставляют. Посмотрим - надеюсь маркетологи форда исправятся. Вообщем в плюсе у нового форда перед старым, лично для меня, только более интересная внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff,

Для 240 сил отставание 0,3 сек (хотя хмм, 7,6 по-моему, у эсмакса, а у мони 7,4, тогда разница 0,5, но никак не секунда), для 200 - 0,8. Последнее может быть связано с тем, что на 240 ставят 6F450 (?), а на 200 - 6F350 (тоже ?), и момент ограничивают. Это мои догадки, впрочем.

Либо, при одной и той же коробке- чисто маркетинговый ход, чтобы покупали 240.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужто коробка?
Именно...

 

 

только более интересная внешность.
При этом убогость внутри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не едет. 7,5 с двух педалей до 60 миль (не по спидометру). Это и будет 7,9 до 100 км/ч. Если есть ссылки с <7 - покажите, пожалуйста.

 

 

Вот по замерам 7.1с до 100км\ч и 29.4с до 200км\ч

http://www.automobile-catalog.com/car/2015/2083355/ford_mondeo_5-dr_2_0_ecoboost_240.html

 

6.8c до 100км\ч

http://www.motortrend.com/roadtests/sedans/1209_2013_ford_fusion_first_test/

 

и т.д.

 

Можно много тестов найти где он едет в районе 7 секунд

Где то чуть меньше, где то чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы задолбали стритсракеры долбаные.

вот вам сдалась эта 0,1 секунда.

ахренеть.

такой типа... он не едет. не... не буду брать его за 1,7...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы задолбали стритсракеры долбаные.

вот вам сдалась эта 0,1 секунда.

ахренеть.

такой типа... он не едет. не... не буду брать его за 1,7...

а сам кредит за фф1 ещё не заплатил

 

Я покупал М4 только из за того что он едет по сравнению с однаклассниками, М5 не куплю, ехать он перестал

Если лично Вам это не важно, это не значит, что всем на это чихать...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами!!! Вопрос не в секундах, а в том , что новая модель не должна быть хуже предыдущей!!!!!! С точки зрения технической!! Надо делать так, что бы, пересаживаясь на новую модель с тем же двигателем машина была с такой же динамикой но еще желательно была и экономичнее. а так шаг назад а не вперед. Не хочу покупать пятый по той же причине! По мой му, как и многие на этом форуме!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...