Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

 

спорить не буду.

я заказал при выезде с салона. 5 апреля.

они сказли что да, пожалуйста, но только 6 мая. 

хорошо что он рабочий был... иначе ещё попадос на месяц из-за просрочки погашения.

как-то так

может что-то поменяли? хотя вряд ли... им надо зарабатывать а не просто деньги в долг давать.

не долго ждать осталось.

как погасишь отпишись про свою неделю.

 

это в конфиге они за 22000  с резиной

я понял что за 22000 в салоне это только 18-е диски с полки. без резины. но и так по 5500 за оригинальный (если он оригинальный) диск ооочень не дурно

я себе б/у 18-е родные за 18000 покупал, а тут 22000

 

Позвонил сегодня в банк. Заказа досрочное погашение на след неделю (перестраховался несколькими днями на время поступления платежа). Досрочное погашение подтвердили. Сумма перечислена. Схема работает.

 

По колесам: они за 22 000 предлагают забрать у меня 17-е (диск+резина) и поставить 18-е (диск+резина) 45-й профиль. Дело в том что на Моне4 у меня были 17-е на 45 -м профиле. Через 3 месяца эксплуатации на всех четырех колесах были маленькие грыжи от езды по областным дорогам. 17-е разумеется дольше проживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

По колесам: они за 22 000 предлагают забрать у меня 17-е (диск+резина) и поставить 18-е (диск+резина) 45-й профиль. Дело в том что на Моне4 у меня были 17-е на 45 -м профиле. Через 3 месяца эксплуатации на всех четырех колесах были маленькие грыжи от езды по областным дорогам. 17-е разумеется дольше проживут

неее.

16-е дольше проживут :-) :D  

сколько по дкп машина стоит?

сколько предоплата?

и сколько ты в сетелем платишь досрочно?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.

16-е дольше проживут :-) :D  

сколько по дкп машина стоит?

сколько предоплата?

и сколько ты в сетелем платишь досрочно?

По ДКП 1 579 000 руб

Взнос мой 631 600 руб (40%)

Сетелем скидывает с договора 73 000 руб. 

Стоимость выходит 1 506 000 руб. 

Сумма кредита 874 400 руб

Отдаю досрочно 878 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Моне4 у меня были 17-е на 45 -м профиле. Через 3 месяца эксплуатации на всех четырех колесах были маленькие грыжи от езды по областным дорогам. 17-е разумеется дольше проживут

Вот не факт, что дольше!

Во-первых сильно зависит от марки/модели резины, во-вторых - нельзя так напрямую по профилю сравнивать: 45 - это 45% от ширины резины... 18"-я резина будет явно шире 17"-ой, поэтому высота покрышки (самой резиновой части) в миллиметрах, будет больше у 18"-х колес, ну и соответственно грыжеустойчивость и мягкость хода тоже будут больше, при прочих равных.

 

Наглядно:

215/45/17" - высота полки резины 97 мм;

235/45/18" - высота полки резины 106 мм.

Итого 9 мм разницы в пользу 18" - практически на сантиметр больше резины, а это очень существенно! ну и дорожный просвет на 22 мм в гору - тоже замечательно! :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно:

215/45/17" - высота полки резины 97 мм;

235/45/18" - высота полки резины 106 мм.

Итого 9 мм разницы в пользу 18" - практически на сантиметр больше резины, а это очень существенно!

 

Лучше пойти в тему с резиной.

Для М4 дорестайл штат 235/45R17, для рестайла 215/50R17, для М5 235/50R17

Итого 106мм, 108мм и 118мм против 106мм у 18"

Я бы взял 18", 17" не смотрятся и непрактичные по мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался на М5 2,5л., тест-драйв в Рольф-Химки. Солидарен с теми кто уже отписывался. Чувства двойственные.

Замеченные плюсы:

- Увеличенный клиренс

- Светодиодные фары

- Улучшенная шумоизоляция

- Новая приборная доска

- Дефолтные колеса 17 размера

- Подогрев руля

 

Замеченные минусы:

- Цена :)

- Странный двигатель 2,5л, большего объема, но меньшей мощности

- Магнитола Sony с топорным дизайном

- Багажник уменьшенного объема и, по прежнему, с малым проемом 

- Меньшее пространство на заднем диване, особенно в высоту

- Руль выглядит как-то дешевле, в стиле 3-го Фокуса

 

Дизайн кузова и салона - вопросы для дискуссии. Где-то плюс, где-то минус. Но, понятно, что на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Двигатель без крышки вызывает легкое ощущение дешевизны и неопрятности. По ощущениям машина тянет чуть хуже М4 с 2,3л. Впрочем закономерно, учитывая дефорсированный двигатель. Интересно, что там с расходом будет. Управляемость точно не хуже, возможно немного получше. Жесткость подвески та же.

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу клиренса.

Манагер говорит вот типа мол тут подняли губу до 200мм и показывает на тачку, у нее под губой болванка типа бордюра пластиковая. Я подхожу к машине, вытаскиваю ее мюи снова заталкиваю, так вот заходит она на 4-5 см и упирается во что то))) вот так.хз как там подняли. Но то что выше 4го это факт конечн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Измайлово. Тест- драйв только 2.5 ( не едет не хрена). Комплектухи интересные, впечатления от М5 50 на 50..... Камера задняя лучше чем на М4 в 100 раз, шумка лучше. Сиденья в Титаниуме под мой зад слишком узкие. Сзади вообще звиздец: подушка короткая, спинка более вертикально. Я в потолок головой упираюсь....Мультимедия интересная,даже подсветка салона меняется....ЛЕД-фары с габаритами/поворотниками -круто! Не понял дизайнерского изыска с дырами в центральной консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Странный двигатель 2,5л, большего объема, но меньшей мощности

 

Вот тоже так считаю. Автомобиль не самый дешевый, я думаю, покупатель смог бы потянуть транспортный налог со 175л.с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, Он реально нифига не едет...

Ну по разгону он как 2.0ТД, а судя по рассказам дизелистов-это космолет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,Не тролль....Даже по сравнению с 2.3 это полное днище. Шума много, движения ноль....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он реально нифига не едет...

Ну крутящий по любому больше чем у 2.0 бензинки... а со своим дизелем вообще можешь и не сравнивать :winking:

Конечно всё странно в 2105 году с атмосферника 2.5 надо снимать не меньше 200 лс... - а тут... какой то регресс  :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крутящий по любому больше чем у 2.0 бензинки... а со своим дизелем вообще можешь и не сравнивать

 

:( Да,Леш... умыл так умыл.... Пичалька :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно всё странно в 2105 году с атмосферника 2.5 надо снимать не меньше 200 лс... - а тут... какой то регресс 

Я же говорю-дебилы конченые маркетологи Форда!! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у двигателя  2,5 расход адекватный уменьшению мощности, то имеет право на существование. А на цифры объема, в данном случае, можно просто забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- а тут... какой то регресс 

Да вы чё блин...  Это ж спецом! Чтоб под налог проходила. Уверен 99% что будет возможность чипа! 

Получится  "Лёгким движением руки, 149 лошадей превращаются...  Превращаются...       Превращаются...       ...      В 195!   Лошадиных сииил! "   )))

Это ли не успех маркетологов???

Лишь бы коропка выдержала.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его за 7 лет не научились перешивать,

163 не научились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чё блин...  Это ж спецом! Чтоб под налог проходила. Уверен 99% что будет возможность чипа! 

Получится  "Лёгким движением руки, 149 лошадей превращаются...  Превращаются...       Превращаются...       ...      В 195!   Лошадиных сииил! "   )))

Это ли не успех маркетологов???

Лишь бы коропка выдержала.  )

 

пока что все не так радужно:

 

 

Пробовал изнахалить нового моню 2,5 американской прошивкой - вигвам - заводится и глохнет сразу - код по некорректному управлению драйвером топливного насоса и по конфигу ПЦМ - в общем не прокатило по простому ))))

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 не научились???

Да, нельзя залить прошивку от 163 в 140

Научились чиповать просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока что все не так радужно:

Может оффы сами начнут продавать?  Недораха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вы чё блин... Это ж спецом! Чтоб под налог проходила. Уверен 99% что будет возможность чипа! Получится "Лёгким движением руки, 149 лошадей превращаются... Превращаются... Превращаются... ... В 195! Лошадиных сииил! " ))) Это ли не успех маркетологов??? Лишь бы коропка выдержала. )

 

Да ерунда... не такой и значительный налог после 150 лс... во вторых не было ещё таких чудес - где атмосферные ДВС чиповались больше чем на 10% - вот и считай, что и как.

 

Я думаю и форсунки надо менять и много чего ещё - и это в идеале.

 

В общем Форд ведёт себя крайне странно, видимо для продвижения своих турбиков... а то 2.5 будет прямым конкурентом ЭБ... и при равных мощностях, не факт, что выбор покупателя будет в сторону ЭБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем Форд ведёт себя крайне странно, видимо для продвижения своих турбиков... а то 2.5 будет прямым конкурентом ЭБ... и при равных мощностях, не факт, что выбор покупателя будет в сторону ЭБ...

Естественно, если 2.5 будет ехать как ЭБ, какой смысл в большой переплате да еще и в потере надежности?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно, если 2.5 будет ехать как ЭБ, какой смысл в большой переплате да еще и в потере надежности?))

Но отсюда выплывает иной вопрос - а зачем вообще ДВС 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...