Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

фото не делал, машина была вся облеплена посетителями) салон был комбинированный, черный, кожа+алькантара с перфорацией.

Это замша, а не алькантара. Судя по конфигуратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый! Маленький отчет. Может кому интересно. На большой, к сожалению нет времени. Постараюсь быть объективным. В пятницу вечером взял Мондео 5 Титаниум 200 сил. Отдать пришлось в субботу. Проехал 180 км. Из них 140 в городе. Раз взял вечером, то сразу расскажу про суппер фары! Да, они классные, во дворах впечатление, что светят под углом 360 градусов. Освещают повороты хорошо. На скорости мне не понравилось, у меня мой светит лучше (ярче), правда, у меня стоит ксенон Филипс +70%. Но вообще фары хорошие!!! Коробка работает хорошо, плавно и тихо! Мне понравилось! На газ сильно не жал, попросили пока машину не мучить. Но ощущения, что мощи много, но скорость набирается спокойно. Задушенный какой то. Расход у меня средний получился 15.8. Больше 120 я не ехал. Трассу он держит однозначно лучше, чем мой четвертый. Повороты то же на 5+!!!. Кресла очень удобные, однозначно лучше чем в четвертом. Очень не понравилась мультимедия!!!!! Похоже Сони так и не научилась делать музыку. Звучит так же, как Сонька в старом Мондео. Так, как она показывает пробки – это смешно!!!! Сравнил с Яндексом, это день и ночь.

Если кому то что то конкретное интересует, напишите , я отвечу. Честно говоря не знаю, что написать?!?! Не могу ничего отрицательного или чего то выдающегося написать. Да, автомобиль хороший однозначно, но не за эти деньги!!!!!! 1.8 мл. он не стоит однозначно!!!!!!!!!! Это мое мнение. В воскресенье поехал АУДИ посмотрел А6. У них акции. За 1.9 мл. можно купить в хорошей комплектации до 1 апреля (кожа, цветной дисплей водителя, доводчики дверей и т.д.), потом подорожание. Думаю я, как и многие на этом форуме, что пока торопиться не надо. Будет Мондео 5 в максимуме стоить 1.6.мл., тогда можно покупать.

Да, чуть не забыл, может кому интересно, коробка на Экобусте стоит от новой Куги. Не знаю хорошо это или плохо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osvetlanka, поздравляю. Моя тоже пришла. Вчера смотрел. Думаю к концу недели заберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с чем! Я брал на пробу!!!!! А вот Вас я поздравляю от всей души!!! А свой в зачет отдали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с чем! Я брал на пробу!!!!! А вот Вас я поздравляю от всей души!!! А свой в зачет отдали?!

Аааа, понял, свой М4 продал еще год назад. 

Что хочу сказать, заказал серый (Magnetic), потому что только такой и белый сейчас шли к моем дилеру. Вчера посмотрел на него, правда весь грязный, только  с автовоза. Чувства двоякие, надеюсь, что чистым будет смотреться цвет хорошо). И да, если есть возможность брать на 18 колесах - берите. Мои 17-е что-то показались мне маленькими))).

Что еще удалось выяснить:

В чип ключах на этот раз отсутствуют внутри сами нарезанные "жала" ключей. Они хранятся отдельно. Форсунок стеклоомоывателей действительно 3, причем веерных, Дворники как на куге (размах от центра к краям). ИМеются лепестки одрулевые для всех ЭБ.

Да, на входе стоит в новом синем цвете. Цвет шикарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Маленький отчет. Может кому интересно. На большой, к сожалению нет времени. Постараюсь быть объективным. В пятницу вечером взял Мондео 5 Титаниум 200 сил. Отдать пришлось в субботу. Проехал 180 км. Из них 140 в городе. Раз взял вечером, то сразу расскажу про суппер фары! Да, они классные, во дворах впечатление, что светят под углом 360 градусов. Освещают повороты хорошо. На скорости мне не понравилось, у меня мой светит лучше (ярче), правда, у меня стоит ксенон Филипс +70%. Но вообще фары хорошие!!! Коробка работает хорошо, плавно и тихо! Мне понравилось! На газ сильно не жал, попросили пока машину не мучить. Но ощущения, что мощи много, но скорость набирается спокойно. Задушенный какой то. Расход у меня средний получился 15.8. Больше 120 я не ехал. Трассу он держит однозначно лучше, чем мой четвертый. Повороты то же на 5+!!!. Кресла очень удобные, однозначно лучше чем в четвертом. Очень не понравилась мультимедия!!!!! Похоже Сони так и не научилась делать музыку. Звучит так же, как Сонька в старом Мондео. Так, как она показывает пробки – это смешно!!!! Сравнил с Яндексом, это день и ночь.

Если кому то что то конкретное интересует, напишите , я отвечу. Честно говоря не знаю, что написать?!?! Не могу ничего отрицательного или чего то выдающегося написать. Да, автомобиль хороший однозначно, но не за эти деньги!!!!!! 1.8 мл. он не стоит однозначно!!!!!!!!!! Это мое мнение. В воскресенье поехал АУДИ посмотрел А6. У них акции. За 1.9 мл. можно купить в хорошей комплектации до 1 апреля (кожа, цветной дисплей водителя, доводчики дверей и т.д.), потом подорожание. Думаю я, как и многие на этом форуме, что пока торопиться не надо. Будет Мондео 5 в максимуме стоить 1.6.мл., тогда можно покупать.

Да, чуть не забыл, может кому интересно, коробка на Экобусте стоит от новой Куги. Не знаю хорошо это или плохо?!

Тебе-огромный респект!!!! Думаю-если не от всех, то многих!!! :appl:  :good:  :)

Выводы, мнения, предположения-ясны!... Спс... Насчет фар: вроде все ничего, твои же слов-"супер", и тут же пишешь, что в движении не очень??... Понимаю, все субъектив... Можно как-нить понятнее, развернутее??? Или-все на уровне того субъектива, что многим не нравился и на 4-ке ксенон (который изумительный)??

Какие были колеса???

Опиши-чем лучше сиденья, какие там были??

 

 

Моя тоже пришла. Вчера смотрел. Думаю к концу недели заберу

Мои поздравлялки!!!!! Забирай, радуйся, ОТПИСЫВАЙСЯ, и держи в курсе нас!!!!! :)

Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю по поводу фар. Они живут какой то своей жизнью. Очень хорошо работают, на небольшой скорости (ближний свет), повороты освещают лучше чем на четвертом. Когда входишь в поворот на скорости видишь , как смещается пучок в сторону поворота. Ну в этом все просто супер. На четвертом близко такого нет!!!!!!!! А вот на скорости больше ста пучок света куда то девается (пятна нет) и свет получается размытый. Не могу обьяснить, такое впечатление пучок уходит в верх, а мощности света не хватает. Колеса были восемнадцатые, ноя не почувствовал какой то жесткости, как на таких колесах на четвертом. Кожа была перфорированная, но дело не в коже, а в конфигурации сидений. В четвертом у меня не удобно спине. А здесь спина просто отдыхает. Да, а за кнопки на Соньке я бы дизайнеру руки оторвал. Ощущения как на Мондео 3. Ну как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osvetlanka, подсветка обочины (виражные фары) есть при повороте руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, при повороте освещает очень здорово.

Изменено пользователем osvetlanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня фм5 в форд север. Впечатления нейтрально негативные какие то. Но для себя решил однозначно - с четвертого мондео пересаживаться на пятый смысла точно нет. Тем более за такие деньги, он их АБСОЛЮТНО не стоит. По качеству сборки-отделки очень много нюансов, косяков в каких то в мелочах - зазоры, люфты в элементах отделки салона... несерьезно как то. Руль просто огорчил, как будто не от этой машины, вообще не вписывается в интерьер. Места мне показалось почему то меньше, чем в четвертом - сел за отрегулированным под себя водительским сидением - ну, откровенно не комфортно(рост 195). Плюс наклон спинки заднего дивана показался меньше, чем в четверке - ну т.е. сидишь как на стуле, не удобно. Крышка багажника как я понял без амортизаторов - откровенная экономия на мелочах, из которых складывается впечатление об автомобиле. Ни одну из дверей не смог захлопнуть с первого раза, прилагая такие же усилия как на четверке. Кожаные сиденья смотрятся очень нелепо - ощущение что опцию кожаного салона сделали для галочки, чтобы она просто была. Из плюсов для себя выделил только внешний вид. Смотрится очень современно и стильно, особенно если на 18 дисках. 

Ну впечатления про самого дилера - это конечно отдельная песня)) Минут 20крутился около машины, в салоне ни души. Хоть бы кто то подошел из продавцов) В общем, желание окончательно отбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то  штатах дистанционный запуск идет как дополнительная опция. В Китае тоже... И брелки трех видов есть... С автозапуском, без него и с кнопкой "поиска авто".  У Вас на фото брелок от минимальной комплектации.

 

Это ключ от комплектации "Титаниум". С каких это пор она стала минимальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня фм5 в форд север. Впечатления нейтрально негативные какие то. Но для себя решил однозначно - с четвертого мондео пересаживаться на пятый смысла точно нет. Тем более за такие деньги, он их АБСОЛЮТНО не стоит. По качеству сборки-отделки очень много нюансов, косяков в каких то в мелочах - зазоры, люфты в элементах отделки салона... несерьезно как то. Руль просто огорчил, как будто не от этой машины, вообще не вписывается в интерьер. Места мне показалось почему то меньше, чем в четвертом - сел за отрегулированным под себя водительским сидением - ну, откровенно не комфортно(рост 195). Плюс наклон спинки заднего дивана показался меньше, чем в четверке - ну т.е. сидишь как на стуле, не удобно. Крышка багажника как я понял без амортизаторов - откровенная экономия на мелочах, из которых складывается впечатление об автомобиле. Ни одну из дверей не смог захлопнуть с первого раза, прилагая такие же усилия как на четверке. Кожаные сиденья смотрятся очень нелепо - ощущение что опцию кожаного салона сделали для галочки, чтобы она просто была. Из плюсов для себя выделил только внешний вид. Смотрится очень современно и стильно, особенно если на 18 дисках. 

Ну впечатления про самого дилера - это конечно отдельная песня)) Минут 20крутился около машины, в салоне ни души. Хоть бы кто то подошел из продавцов) В общем, желание окончательно отбили.

 

Кожа дубовая, по сравнению с "Виндзором" небо и земля. На багажнике реально сэкономили, дуги сжирают полезный объём багажника и "дёшево" закрываются.

А дилеры, сейчас у нас почти вся торговля такая. Недавно в огромном сетевом гипермаркете электроники ТВ покупал, так пришлось продавца самому по залам разыскивать, насилу отыскал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Измайлово два стоят в шоуруме.Белый и мокрый асфальт,цена ок. 1,7 млн.

У обоих зазоры спереди в районе крыло - капот существенно разнятся,убогое покрытие пола багажника,сам багажник при открытии - закрытии вибрирует по горизонтали.

Ближайшее поступление автомобилей апрель,май только с 2,5 л. двигателем,буст только на заказ.

Снаружи машина намного интереснее и красивее,внутри же по некоторым аспектам разочаровывает,но это на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но для себя решил однозначно - с четвертого мондео пересаживаться на пятый смысла точно нет. Тем более за такие деньги, он их АБСОЛЮТНО не стоит.

 

курю тему с самого начала.

после появления оф. прайсов.

такая фраза попадается чуть ли не через одно сообщение о впечатлении от м5.

согласен на 146%

сам катаю м4 титаниум бельгия седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело: дилер говорит, мол тачки идут без брызговиков теперь (перед/зад), а на etis.ford.com по VIN'у в спецификации четко указано с передними, с задними брызговиками... Качать права у дилера или не стоит?) Что посоветуете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, качай. может не брызговики но все равно что нибудь подарит.

а ещё примени при разговоре другого более щедрого дилера.

вот увидишь как мешок с подарками потолстеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томасс! Не забудь!!! Показ в Раме и тест-драйв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Маленький отчет. Может кому интересно. На большой, к сожалению нет времени. Постараюсь быть объективным. В пятницу вечером взял Мондео 5 Титаниум 200 сил. Отдать пришлось в субботу. Проехал 180 км. Из них 140 в городе. Раз взял вечером, то сразу расскажу про суппер фары! Да, они классные, во дворах впечатление, что светят под углом 360 градусов. Освещают повороты хорошо. На скорости мне не понравилось, у меня мой светит лучше (ярче), правда, у меня стоит ксенон Филипс +70%. Но вообще фары хорошие!!! Коробка работает хорошо, плавно и тихо! Мне понравилось! На газ сильно не жал, попросили пока машину не мучить. Но ощущения, что мощи много, но скорость набирается спокойно. Задушенный какой то. Расход у меня средний получился 15.8. Больше 120 я не ехал. Трассу он держит однозначно лучше, чем мой четвертый. Повороты то же на 5+!!!. Кресла очень удобные, однозначно лучше чем в четвертом. Очень не понравилась мультимедия!!!!! Похоже Сони так и не научилась делать музыку. Звучит так же, как Сонька в старом Мондео. Так, как она показывает пробки – это смешно!!!! Сравнил с Яндексом, это день и ночь.

Если кому то что то конкретное интересует, напишите , я отвечу. Честно говоря не знаю, что написать?!?! Не могу ничего отрицательного или чего то выдающегося написать. Да, автомобиль хороший однозначно, но не за эти деньги!!!!!! 1.8 мл. он не стоит однозначно!!!!!!!!!! Это мое мнение. В воскресенье поехал АУДИ посмотрел А6. У них акции. За 1.9 мл. можно купить в хорошей комплектации до 1 апреля (кожа, цветной дисплей водителя, доводчики дверей и т.д.), потом подорожание. Думаю я, как и многие на этом форуме, что пока торопиться не надо. Будет Мондео 5 в максимуме стоить 1.6.мл., тогда можно покупать.

Да, чуть не забыл, может кому интересно, коробка на Экобусте стоит от новой Куги. Не знаю хорошо это или плохо?!

У меня на 4м рестайле стоит штатный ксенон + зеркала с лампочками которые на мало скорости тоже подсвечивают. Вот не вижу я реально разницы с 5м, на котором я в сумме накатал тыщ 10 по штатам, тоже самое и с рулежкой. Я катал на 18 и на 17 5й, на моем 4й рестайл стоит 17 причем стояли и штатные и потом поставил пошире. Машина себя ведет поразному. Я вот особой разницы не обнаружил по рулежке. В целом у меня впечатление что мондео эволюционировал гораздо больше при переходе к рестайлу для 4го (когда движки и коробки стали ставить новые) чем сейчас при переходе от рестайла к 5му....просто добавили бантиков и поменяли дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%.Вчера случайно удалось порулить на Мондео 5 (Америка). Салон мне понравился меньше, но

кнопки на магнитоле сенсорные. Но самое интересное коробка на машине PS, а не простая. Машина с ней прет, лучше чем моя однозначно!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, качай. может не брызговики но все равно что нибудь подарит.

а ещё примени при разговоре другого более щедрого дилера.

вот увидишь как мешок с подарками потолстеет

Ну справедливости ради, там и так вроде пакет с "подарками" намечается, потом отпишусь)

 

Томасс! Не забудь!!! Показ в Раме и тест-драйв...

Нет проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на сайте Форда у 200-кобыльного разгон указан в 7,9 сек? 

 

http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Specification#primaryTabs

 

Вроде, ранее говорили, что у них динамики поуменьшилось, а 7,9 соответсвуют 4-му Мондюку. 

 

Кстати, в таблице нет данных по 240-кобыльному.

 

Сам решил поменять Мондео на СуперБ летом 280-кобыльную с полным приводом. 

 

Сначала и над Мондео раздумывал, но после опубликования всех характеристик 5-й Мондео не впечатлил, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на сайте Форда у 200-кобыльного разгон указан в 7,9 сек?

Так это таблица по 4-му и есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это про 4-й.

 

Ах, черт.... Действительно.

 

По новому Мондео нашел данные в брошюре:

 

200-кобыл 8,7 сек

240 кобыл 7,9 сек до 100 км/ч.

 

Задушили капитально их, конечно. Считаю сие регрессом, то есть шагом назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам решил поменять Мондео на СуперБ летом 280-кобыльную с полным приводом. 

 

Я почему то уверен, что у нас таких не будет... Да и кому он нужен будет за 3+ мил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...