Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Будет ждать, пока авто на стенде реально проверят. Вроде к этому идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был сегодня в Дженсере в Ясенево. Посидел в Тренде и Титаниуме со всеми допами.

 

Машинка в целом понравилась (думаю о чёрном Титаниум Плюс со светлым салоном), жду тестдрайва экобустов.

 

Из моментов, которые заботят:
- глянцевые поверхности интерьера и их потенциальная цапапчивость
- место сзади для моего (195см) роста (цепляюсь волосами за потолок) - придётся иногда ездить сзади с ребёнком

- внезапно дворники с размахом в стороны (на фьюжене вроде классика была) - напрягает из-за треугольника грязи, образовывающегося перед видеорегистратором на цивике (он спрятан за зеркало), на Моне регистратор за зеркало уже не спрячешь - будет маячить перед глазами (но и грязи перед ним не будет)

- не-электрическая рулевая колонка (не слишком страшно, но было бы приятно, чтобы всё выезжало при запуске двигла)

Ездун, домофона на стойке двери нет и не планируется. Да и сомнительная это фича для российской действительности, имхо...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про кодовый замок - считаю, что при бесключевом доступе он просто не нужен. Смысл? А ну как машина в глазури зимой? Чего с кодом делать? В принципе, и кнопка бесключевого тоже замерзнет, но она одна, а не 10. Ролик не видел.

http://www.youtube.com/watch?v=bN1afWa7OFM-вотролик.

3:00-начало про дистанционный запуск. Кстати-для наших есть????? Кто-нить в курсе??? :unsure:

3:40-на двери тот самый "кодовый замок". Чел объясняет-для чего он! С дистанционным безключевым доступом не имеет ничего общего, это другая фишка!

Парни!!! Кто заказал, заказывает, собирается....-пробейте тему, пожалуйста!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездун, домофона на стойке двери нет и не планируется. Да и сомнительная это фича для российской действительности, имхо...

Скорее всего, тоже склоняюсь! Особенности и различия между нами и пиндосами...-как в части менталитета, так и сертификации, безопасности...

Имел ситуацию....

1. Сургут, выезд домой, заправка. Заправка. Куртку (в ней ключики кейлеса!!! :!: -один единственный комплект!)-доступ в машину-немногим ранее успел снять и бросить в салоне. Т.Е.-на мне свитер, штаны. В руках-дисконт, деньги.

2. В принципе-машину практически никогда не закрывал (это у себя в городе!)... Тут-все же Сургут, крупнее, шумнее, люднее, преступнее...))) Гляжу-все закрывают машины-так или иначе, уходя на АЗС платить. У меня там-барахло, дешевый телефон, всякая фигня. Вроде-и ничего ценного, но все равно-будет неприятно...

3. Вставляю пистолет,...-КАК ОБЫЧНО...-не глуша машину, закрываю ее ЦЗ-ом ч/з открытое переднее (ключи то всегда с собой....-ДОЛЖНЫ БЫТЬ :sten:  :sten:  :sten: )-и иду платить!

4. Оплачиваю, вливаю, стряхиваю 8-ю отсечку, все чин-чинарем..... И тут меня осла осеняет, что ключики...-то-в машине!!! заперты!!!!! :sten:  :russian_roulette:

И вот тут баста!!!!!!!!!! И телефон там же!!! Я даже аварийку людям, чтобы не стояли за мной-не мог включить!!!...Писец короче!!!... И че делать?????? Ладно, мир не без добрых-дали трубу, сами вызвали авар. вскрытие, приехал чел и за 1.5 рубля и 3 минуты все вскрыл... А если-хуже условия???? Че делать??? Стекло бить??? Трасса если, дорога? Зима на улице, кстати, минус 20....

Так что-на случай именно такого плана, я думаю-не помешало бы?! :)


 

 

не-электрическая рулевая колонка (не слишком страшно, но было бы приятно, чтобы всё выезжало при запуске двигла)

А это потому, что не ТОП-комплектация?!... :)  :unsure:  На картинках и в конфиге, ТОП-с приводом и памятью, колонка-в т.ч.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун,

 

запасной ключ должен быть где-то, откуда его могут быстро привезти :))

 

Про автозапуск с ключа я сам спросил сегодня (знаю про него - насмотрелся у фьюжена). Говорят, что не будет. А жаль. Предлагают колхозить в салоне как доп.оборудование, но ключик-то другим от этого не станет...

 

По электроколонке - в титаниум плюс вроде как тоже не ожидается... Со слов манагера.

 

Ну я бы делал поправку на то, что никто из манагеров не знает, что на самом деле будет... Жалуются на то, что у них даже мануала нет...

 

Ждём... Мне покупка не к спеху, так что к лету-осени наверное они будут понимать то, с чем имеют дело :)

Изменено пользователем lifeliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запасной ключ должен быть где-то, откуда его могут быстро привезти )

Красава!!! ты думаешь...-я этого не в курсе???? Да, в отпуск, на дальняк-я брал всегда с собой. В Сургут...-нет... В принципе, за все время экспл..-таких проблем НИ РАЗУ!!! Единожды я лажанулся...-конкретно!... :)

 

 

Говорят, что не будет. А жаль.

+100!!! Тема реальная!...

 

 

Предлагают колхозить в салоне как доп.оборудование,

Отстой!

 

 

По электроколонке - в титаниум плюс вроде как тоже не ожидается... Со слов манагера.   Ну я бы делал поправку на то, что никто из манагеров не знает, что на самом деле будет...

Полностью согласен! Они и так олени, а поначалу-тем более, полные!!! так что им верить в данный момент...-последнее дело!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно фантазировать?

Вот вам ключ Мондео 5:

post-49109-0-29456400-1426867628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун никакого кодового замка- это удел америкосов.

Дверь крутил вертел ролик этот смотрел...

Да и не нужен он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня куга 1,6Т 150 с автоматом 6F35

жрёт больше чем мондео 2,3 161 с автоматом Айсин

экобуст... слово эко означает не экономичный, а экологичный :nono:  :lol1:

 

Езжу я в основном в городе. По трассе редко.

У меня на Мондео 2,3 расход был от 15 до 16 литров. Смотря какой сезон и какие пробки.

Сейчас на 2,0 турбо -- от 12 до 13.

Неужели Куга 1,6 ест больше 16-ти литров? Жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на безопасность прошел на 5 звезд!  

http://www.euroncap.com/ru/results/ford/mondeo/7866  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще нашел видео из пендосии 

 но на русском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно фантазировать?

Вот вам ключ Мондео 5:

Хреново, Юр!!!!-ИМХО, разумеется... :)

Щас не поленился-открыл еще раз видео....-да, ТАМ он другой!... И кнопка запуска, и еще сирена какая-то.... У нас-как и раньше!...(((

Засранцы в общем, они... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,цвет офигенный)

Но почему то почти 2 ляма хотят...

post-22896-0-66456100-1426948720_thumb.jpg

post-22896-0-57486700-1426948732_thumb.jpg

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRX

 

два ляма??? данунах, за такие то деньги...

за два ляма уже можно базовый хюндай-дженезис взять с V6 и 8АКПП а это уже другой класс

а база там - как топ в мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на Титаниум 2,5 с лед фарами. Разгон аналогичный 2,3, рулится лучше, раскачек в поворотах практически нет, шумка на уровне 4-ого.. Ездил 120 км/ч.Фары конечно классно смотрятся, поворотники передних в фарах тоже класс! Кстати, сегодня в шоуруме стоял серый, так у него капот криво повешен относительно переднего бампера, мать их!! Хоть бы для шоурума выбрали не косячный экземпляр... В общем,оставил предзаказ на Титаниум белого цвета.. со всеми скидками (тред-ин, форд кредит) получилось 1 290 000.. Приедет через месяц примерно.. К слову, смотрел сегодня Теану, так там базовая комплектация от 1 300 000...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мануал к европейскому моне 2015 года (от октября 2014):
http://www.fordservicecontent.com/pubs/content/~WOF5748/~MGB~LEN/pdf/GBEN15574og1e.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Независимости, на Павла Корчагина, в принципе хотел заказать titanium plus eb240, по прайсу цена на него 1.79, в салоне стоял titanium eb200, с допами, led фарами, 18 колесами, алькантарой, но по цене получался, если без трейд-ина 1.83(( то есть дороже чем плюс, и без массажа, вентиляции, и с 200 мотором, а не 240.. Но зато с 18 колесами..цвет синий шикарный, конечно, но решил все-таки plus брать. Единственное что на машине в салоне багажник закрывался с 5-ой попытки)) и со слов менеджера, plus'в будут в производство пущены лишь в августе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, понравилось, как двери захлопываются. Приятно так.

А вот что не понравилось - это подрулевые от ФФ3. Лично мне они очень неудобны. Даже круглые у Опеля и то как-то для меня удобнее. Эти то ли короткие, то ли наклон/расстояние - не пойму почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цвет синий шикарный,

Правда в живую-цвет офигенский???? Самого очень впечатлил!!! :)

Будет возможность...-ждем несколько красивых фоток, на кач. фотик, при норм. освещении, чист. машинку-для разглядывания цвета!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кодовый замок - считаю, что при бесключевом доступе он просто не нужен. Смысл?

 

Правильно. Потому что когда ключ внутри, машина с бесключевым доступом снаружи попросту не закрывается. 

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера был в Независимости, на Павла Корчагина, в принципе хотел заказать titanium plus eb240, по прайсу цена на него 1.79, в салоне стоял titanium eb200, с допами, led фарами, 18 колесами, алькантарой, но по цене получался, если без трейд-ина 1.83(( то есть дороже чем плюс, и без массажа, вентиляции, и с 200 мотором, а не 240.. Но зато с 18 колесами..цвет синий шикарный, конечно, но решил все-таки plus брать. Единственное что на машине в салоне багажник закрывался с 5-ой попытки)) и со слов менеджера, plus'в будут в производство пущены лишь в августе..

А можно поподробнее - откуда салон с алькантарой? Не видел нигде в прайсах про алькантару информацию. Фото нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в живую-цвет офигенский???? Самого очень впечатлил!!! :)

Будет возможность...-ждем несколько красивых фоток, на кач. фотик, при норм. освещении, чист. машинку-для разглядывания цвета!!! :)

мне цвет вживую очень понравился, яркий и насыщенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее - откуда салон с алькантарой? Не видел нигде в прайсах про алькантару информацию. Фото нет случайно?

фото не делал, машина была вся облеплена посетителями) салон был комбинированный, черный, кожа+алькантара с перфорацией. Сиденья с 10-ю регулировками, но без массажа и вентиляции. Последнее со слов менеджера. Кстати, с его же слов у них есть еще одна такая же машина, синяя, eb200, r18, с алькантарой, led и навигацией с камерой, на которую, меня собственно и уговаривал менеджер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно фантазировать?

Вот вам ключ Мондео 5:

Вообще то  штатах дистанционный запуск идет как дополнительная опция. В Китае тоже... И брелки трех видов есть... С автозапуском, без него и с кнопкой "поиска авто".  У Вас на фото брелок от минимальной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...