Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

по жизни 2.5 при 149 лс - и правда просится 92-й бензин

Минимальный 92. А наличие датчик(ов)а детонации и копутера управления позволяет хоть 98 лить. Чем выше ОЧ, тем лучше. Особенно в режиме частичных нагрузок и при движении внатяг.

Может, просто капот был открыт???

Если бы... Тогда простительно, но нет, закрыт, как и багажник - полностью закрыт.

Как у меня-168 см???

Ну да.

Эектро???? Значит, все же...-по вертикали поясница...-ЮК???

Электро, кругляшок, но только вперед-назад, вверх-вниз - низя. Кстати, довольно погано сидушка регулируется по частям. На белой машине передняя часть подо мной не поднималась (сил не хватало, уже сломали слоники) - надо было привстать, и вообще, на спортивных сиденьях М4 все работало понятнее, а тут на регулировку подушки неадекватно реагирует - рычажок и его ходы плохи.

Не иначе-с Тоеты придурки взяли

Ну, у нас петли хотя бы закрыты обшивкой - груз не повредится.

Они же-как ФФ3, верно??? Нараспашку??? По безопасности и здравому смыслу (хочется надеяться...)-слева должно быть немного этой полосы!?...

Ага, распашные. У ФФ3 совершенно неприемлемая полоса слева, увы. Посмотрим, чего тут будет.

Я дочитал!

Спасибо!

Еще такая вещь: все-таки обзор на моне вперед хорош, посидел потом в Куге - печаль-тоска, машина и стекло Уже, стойки ближе к центру, снизу сильно закруглены и толстые, как на Фритреке том же. В итоге эти стойки сильно мешают обзору. На М4-5 тут большое преимущество.

ps бардак наверняка с подачей воздуха от кондея, его не может не быть. Это только у таких, как я, на спортах, его нет. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там америкосовская коробка стоит, такая же как на Кугах

И на М4 с капустой тоже 6F35 стояла? Судя по названию, она переваривает 350 НМ. Не мало ли? Или айсин трудно было агрегатировать с бустами? И может на бусты ставилась/ится более моментная, как у GM?

ps чет в списке авто под эту коробку нет Мондео с экобустом... Почему?

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы... Тогда простительно, но нет, закрыт, как и багажник - полностью закрыт.

Хрень какая-то тогда.... :unsure:

 

 

Ну да.

Недомерок!!! :lol: (меня один длинный так на работе называет :D )

 

 

Посмотрим, чего тут будет.

Надеюсь, что должно путем быть! :o  :unsure:

 

 

Это только у таких, как я, на спортах, его нет.

У меня тоже не было....((( Хотя и не спорт, а просто Блэк...

Уроды они, в общем! :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У ФФ3 совершенно неприемлемая полоса слева, увы
На фокусе стойки толстые, а полоса нормальная, если правильно отрегулированы дворники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

 

Смысл в ней никогда не понимал.Свой смарт на крепление лобовое повесил и поехал

2)

 

А часто ли пользуемся этими функциями?

3)

 

Вот это интересно,но хотелось бы фото

Лучше бы автозакрывание багажника сделали

 

 

И последнее-ДОРОГО!!!Понимаю,что все дорожает,но почти 2 ляма за форд...А надо ли это?

 

Отвечаю:

1. Сколько было машин, всегда тяготел к заводским опциям авто, а не привнесённым самостоятельно. Поэтому при заказе ФФ2 это учёл и постарался доказать сразу (биксенон, парктроник, подогрев сидений и лобового, магнитолу Сони с 6. динамиками) и ни разу не пожалел. Также и поступил с Мондео, всё вышеперечисленное уже в базе Титаниума Блэк + дозаказал обогревы всех сидений и вентиляцию передних, а также термальный лобовик. При таких раскладах не надо ничего дорабатывать (для меня), всё есть и работает согласованно, т.е. начинают работать парки, приглушается музыка, вещает нави приглушается музыка, супер! А тут ещё проапгрейдил Конверс от Алексея, ваще вещь! :)

Да конечно, Навигация на Блау слабенькая и экранчик маловат, что удручает. Зато ничего не загораживает лобовик, особенно в итак проблемных местах. Но ведь много владельцев, которые сами это всё доставляют до сих пор. Этот этап закончил на Волгах.

2. Согласен, с водительским очень редко, если только спинку подправить, поэтому и не стал себе заказывать электросиденья на М4 (ну ещё из-за ненадёжности).

3. Пожалуйста + допы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с фото...

Кстати, парни ОД сказали, что подвеска у М5 переработана, рычаги усилены, так что должна быть понадёжнее, хотя я на свою не жалуюсь.

И вот ещё, нигде не встречал: ТРИ форсунки омывателя лобового.

post-49109-0-52133700-1426842241_thumb.jpg

post-49109-0-64547200-1426842253_thumb.jpg

post-49109-0-05576300-1426842277_thumb.jpg

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, парни...-ко ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ вопрос!!! А то чет упустили....

Есть ли на НАШИХ (российских) мондео...-кодовый замок????? Кто-нить в курсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, парни...-ко ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ вопрос!!! А то чет упустили....

Есть ли на НАШИХ (российских) мондео...-кодовый замок????? Кто-нить в курсе???

На демо вариантах не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, на рабочем - сантиметров 8-9 неочищенная полоса. Стойки не особо толстые, на Куге раза в 2 шире, особенно понизу, где закругление.

меня один длинный так на работе называет

"по рогам ему, и промеж ему" :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Nikitos, на рабочем - сантиметров 8-9 неочищенная полоса.
У меня четыре см. :)  Регулируется через IDS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с фото...

Кстати, парни ОД сказали, что подвеска у М5 переработана, рычаги усилены, так что должна быть понадёжнее, хотя я на свою не жалуюсь.

И вот ещё, нигде не встречал: ТРИ форсунки омывателя лобового.

сзади аллюминиевые рычаги. сам вчера видел.

про три форсунки не знаю... а они веерные? как на куге2? если да то это шикарно. веерные рулят.

 

Ой, парни...-ко ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ вопрос!!! А то чет упустили....

Есть ли на НАШИХ (российских) мондео...-кодовый замок????? Кто-нить в курсе???

нету и не нужен

 

 т.е. начинают работать парки, приглушается музыка, вещает нави приглушается музыка, супер!

А тут ещё проапгрейдил Конверс от Алексея, ваще вещь! :)

 

 

у меня не приглушается (сони) дорестайл

про конверс... что стало лучше?  мне можно улучшить? (опять же дорестайл бельгия 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на М4 с капустой тоже 6F35 стояла? Судя по названию, она переваривает 350 НМ. Не мало ли? Или айсин трудно было агрегатировать с бустами? И может на бусты ставилась/ится более моментная, как у GM?

ps чет в списке авто под эту коробку нет Мондео с экобустом... Почему?

На ФМ4 были только Айсины или ПШ. В каком виде будет коробка на ФМ5 посмотрим. Насчет мало или нет будет видно, мне сейчас меняют коробку, пробег 45. Случай далеко не единичный, некоторые до десятки не доезжают)) Покупатели пятерок могут надеяться на то, что у них усиленная, улучшенная (тут можно свой вариант подставить) и их это не коснется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируется через IDS

Замучим тогда ОД, машина сейчас как раз стоит в РЦ на замене сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, на рабочем - сантиметров 8-9 неочищенная полоса. Стойки не особо толстые, на Куге раза в 2 шире, особенно понизу, где закругление.

"по рогам ему, и промеж ему" :nono:

Да не, пусть живет-без проблем! :D

 

У меня четыре см. :)  Регулируется через IDS.

Насчет ИДС не знаю, а первая элементарная регулировка-переставить поводок дворника на шлицах, верно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, наверное бесключевой есть.

Не, про другое речь!!! Видос в ютубе все смотрели, наверное??? На кромке водительской двери, снаружи-которая примыкает к средней стойке кузова....-там светились красные цифры-10 штук, 2 столбца по 5. Как объяснял автор-это типа кодовый замок-на случай, если ключи в машине забыл... Как он говорил-неизвестно-будет ли у нас...

ИМХО-неплохая штука!!! Однозначно! Тонкостей-не знаю...

 

На демо вариантах не было...

Надо именно вопрос задать-а вдруг может быть??? Вполне возможно-не на всех версиях...

 

 

и не нужен

Почему???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это задушенный 149 сил. После прошивки 175 сильный поеден прилично бодрее. А налог останется минимальный :)

Я вообще не против данного ДВС - наоборот... но только откуда такая уверенность, что прошивкой можно вернуть 25 лошадей?

Пока ещё таких прошивок не делали... и вполне возможно, что не всё так просто - может придётся менять блок управления ДВС или ещё что.

 

Я ни чего не утверждаю - просто пока практических данных на сей счёт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ИДС не знаю, а первая элементарная регулировка-переставить поводок дворника на шлицах, верно?

На ФФ3 электронные дворники (шаговые двигатели?), если их от стекла отнять, то руками они свободно по оси вращаются, положить на стекло можно их как угодно, хоть на центр, при взмахе комп сам их уложит на место.

Про кодовый замок - считаю, что при бесключевом доступе он просто не нужен. Смысл? А ну как машина в глазури зимой? Чего с кодом делать? В принципе, и кнопка бесключевого тоже замерзнет, но она одна, а не 10. Ролик не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на ютуб был видос, что у нового мондео стоит автозапуск со штатного ключа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вполне возможно, что не всё так просто - может придётся менять блок управления ДВС или ещё что

Форсунки по идее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще не против данного ДВС - наоборот... но только откуда такая уверенность, что прошивкой можно вернуть 25 лошадей? Пока ещё таких прошивок не делали... и вполне возможно, что не всё так просто - может придётся менять блок управления ДВС или ещё что.   Я ни чего не утверждаю - просто пока практических данных на сей счёт нет.

А это http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=5411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не против данного ДВС - наоборот... но только откуда такая уверенность, что прошивкой можно вернуть 25 лошадей?

Пока ещё таких прошивок не делали... и вполне возможно, что не всё так просто - может придётся менять блок управления ДВС или ещё что.

 

Я ни чего не утверждаю - просто пока практических данных на сей счёт нет.

А смысл им так сильно заморачиваться? Мне кажется, что они программно душат и все. Дешево и сердито :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл им так сильно заморачиваться? Мне кажется, что они программно душат и все. Дешево и сердито :D

А смысл им заморачиваться? Зачем душить, когда можно просто написать 149. Как будто при сертификации проверяют мощность, разгон, расход и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади аллюминиевые рычаги. сам вчера видел.

про три форсунки не знаю... а они веерные? как на куге2? если да то это шикарно. веерные рулят.

 

нету и не нужен

 

у меня не приглушается (сони) дорестайл

про конверс... что стало лучше?  мне можно улучшить? (опять же дорестайл бельгия 2008)

 

Да, так и сказали что из аллюмиевого сплава. Точно три, своими глазами видел,  должны быть веерные форсунки (в салоне не брызгали :) ).

Что касается Конверса, в теме про него всё расписано. Алексей motral доработал полезными функциями, на драйве всё подробно описано, надо списаться с ним, для жителей собянинска проблем нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...