Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения


Я вот понять не могу... 2.0 был 145 лс /  2.3 - 161 лс... а новый 2.5 - 149 лс :blink: В чём прикол?

Просто Форд в этот раз не стал наступать на старые грабли и сразу для нас сделал дефорсированную версию, подходящую по налогам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал в Рольфе, посидел в Мондео V. Да уж...

В салоне попытался со всех сторон рассмотреть кузов. Перед действительно впечатляет, фары прикольно смотрятся. На этом позитив и заканчивается, субъективно, конечно, говорю.

"Ямки" под ручками дверей смотрятся в реальности как-то странно.

Вид сзади не особо впечатляет, у меня почему-то сложилось впечатление, что особого отличия от Мондео IV нет.

Отверстие багажника стало более широкое, сам багажник очевидно меньше, хотя место достаточно все равно.

Конечно, как уже все написали, салон вызвал смешанное впечатление. Много на вид дешевого пластика. У меня рост 190 см и вес 100, то есть не жирный - но для ног меньше места, сиденье отодвинул почти до упора назад и все равно правая коленка больно упирается в центральную консоль, ну или не консоль, в общем понятно.

Панель приборов, возможно, хорошо будет ночью смотреться, но днем не особо впечатлило. Мультимедийная система откровенно смотрится дешево, это не касается правда начинки.

Подлокотник уехал куда-то назад - неудобно, возможно, он сдвигается, но я не понял как.

Розетка расположена так, что подобраться к ней из-за ручки автомата проблематично, возможно, у меня кисти руки огромные, ну хз :)

В общем сгоряча бросился продавать своего "четвертого", а сегодня вышел из салона и как-то крепко призадумался...

 

,

Ну тогда вперед за Линкольном на базе Мондео,тот же Мондео,только с лучшим пластиком и так далее)

 

 

 

ну или Форд Таурас))) там то места всем хватит)))

post-22896-0-74238400-1426702460_thumb.jpg

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия - идеальный автомобиль, при скромных габаритах кладёт на лопатки по вместимости салона не только тройку, но и четверку. Но, блин, комфорта не хватает, к сожалению. Если нужен комфорт - суперб.

Не кладет она по вместимости даже тройку (не говоря уже о четверке, которая гораздо больше тройки). Октаха реально внутри меньше мондео. У меря рост почти два метра - я легко определяю какое авто внутри большое а какое не очень :) У октахи только багажник большой. А по размерам октаха это гольф-класс все же. Хотя в гольф-классе она одна из самых больших. Но мондео - авто из класа выше.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто ростом не вышел, этого не понимают. Им и в фокусах нормально.

Ну, я допустим...-ростом тоже не вышел... (168 :) ), мне почти в любой машине комфортно, грубо говоря... Но, я учитываю тот факт, каково будет пассажирам в моей машине, в том числе...-за мной! :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кладет она по вместимости даже тройку (не говоря уже о четверке, которая гораздо больше тройки). Октаха реально внутри меньше мондео. У меря рост почти два метра - я легко определяю какое авто внутри большое а какое не очень :) У октахи только багажник большой. А по размерам октаха это гольф-класс все же. Хотя в гольф-классе она одна из самых больших. Но мондео - авто из класа выше.

 

Уважаю ваше мнение, но соглашусь не совсем. Например разницы в размерах салона м3 и м4 практически нет, можете меня не убеждать, я 12 лет проездил на этих машинах, и какое-то время эксплуатировал их одновременно, постоянно сравнивая.

Может октавия не позволяет удобно сидеть двухметровому водителю, не знаю, но при 187 я комфортно сижу сам за собой. Да м4 пошире, но какой от этого толк, если хватает места и в м3 и в октавии. И после того, что салон для меня одинаково просторен, открываем багажник и приходим к выводу - октавия уделывает. Вот такая моя позиция. Но повторюсь - комфорта недостаточно в октавии, поэтому чтобы не чувствовать себя ущербно после мондео, пересаживаться нужно в суперб, цены посмотрим, пока 1.8т от 1.140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу... 2.0 был 145 лс /  2.3 - 161 лс... а новый 2.5 - 149 лс :blink: В чём прикол?

Там 175 сил, а 149 это для налоговой.

+92 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я допустим...-ростом тоже не вышел... (168 :) ), мне почти в любой машине комфортно, грубо говоря... Но, я учитываю тот факт, каково будет пассажирам в моей машине, в том числе...-за мной! :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось , как написал  DISCOVERY !!!!! СОГЛАСЕН НА 100!!!!!!!!!!!!!! Менять Мондео 4 на Мондео 5 с доплатой еще один Мондео 4 - это БРЕД!!!!!!!! Для себя решил пока ездить на 4 , а там посмотрим. Но Мондео 5 уже не возьму!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "ватность" нового Мондео с нормальным гидроавтоматом хочу написать.

 

У меня был Mondeo4 дорестайл 163/гидроавтомат. И я пересел с него на 200/powershift. Так вот, я очень хорошо запомнил, что когда выехал из ворот ремзоны в Кунцево, сразу после покупки, я по привычке придавил газ, чтобы чуть посильнее ускориться и чуть побыстрее проехать к стоянке рядом. Но вместо "чуть" Мондео с Powershift просто прыгнул вперед, как будто ему пинка под зад дали. Я первый раз сидел в Мондео с Powershift и привычки все были от предыдущего, с гидроавтоматом.

Потом я убедился в том, что у всех машинах на гидроавтомате по другому настроена педаль газа. Или что-то там еще настроено не так.

На машинах с гидроавтоматом нужно работать педалью газа резче и с большей амплитудой. По крайней мере, я заметил это на Мерседесах и еще на тестрайве Мазда6. Если сразу пересесть с Powershift на гидроавтомат -- машина с гидроавтоматом кажется заторможеной. Но это не потому, что гироавтомат заторможеный, а потому, что на машинах с Powershift такие идиотские настройки... Это все сугубо мое личное мнение.

 

Помню, на том Мондео, с гидроавтоматом, я в пробках фиксировал первую передачу и мог легко и непринужденно следовать за машиной впереди меня на растоянии 1,5-2 метра. На скоростях до 40 км/ч где-то, практически за всеми, как бы по-идиотски они не ехали... При этом все было достаточно плавно и не слишком напрягало меня. Просто давил на газ и тормозил двигателем, в основном. На моем текущем мондео с Powershift, это невозможно. Либо будут постояные тычки в спину и клевание носом, либо надо оставлять впереди себя бОльшую дистанцию... Мне не нравится ни то, ни другое. При фиксации второй передачи, он медлено трогается, хотя тычков поменьше, а на первой тронуться с места и плавно и быстро не возможно. Либо быстро, либо плавно.

 

Я все к тому, что по паспорту на сколько новый мондео медленее чем тот, что с Powershift? На 1 секунду? Полагаю, что это не должно быть очень заметно. Он кажется тормознутым из-за того, что у Мондео с Powershift обостренные отклики на нажатие педали газа. А секунду на разгоне только при паралельных стартах можно уловить... Думаю, не все со мной согласятся, но высказаться хотелось.

Изменено пользователем MichaelMichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля правды в Ваших словах есть. Я то же пересел с 2.3 Мондео. Поначалу были такие проблемы.  Новая прошивка (делали по осени) все убрала. Сейчас лично у меня все хорошо. А  секунда, в скорости поверти это очень много!!!!!! А главное расход больше. Литр топлива на 100 это много, и плюс машина на 700 т. дороже!!!! Это мое мнение, может оно с кем то и расходится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной из перечисленных проблем не встречал на своем авто с Powershift ни при каких дорожных обстоятельствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал в Рольфе, посидел в Мондео V. Да уж...

В салоне попытался со всех сторон рассмотреть кузов. Перед действительно впечатляет, фары прикольно смотрятся. На этом позитив и заканчивается, субъективно, конечно, говорю.

"Ямки" под ручками дверей смотрятся в реальности как-то странно.

Вид сзади не особо впечатляет, у меня почему-то сложилось впечатление, что особого отличия от Мондео IV нет.

Отверстие багажника стало более широкое, сам багажник очевидно меньше, хотя место достаточно все равно.

Конечно, как уже все написали, салон вызвал смешанное впечатление. Много на вид дешевого пластика. У меня рост 190 см и вес 100, то есть не жирный - но для ног меньше места, сиденье отодвинул почти до упора назад и все равно правая коленка больно упирается в центральную консоль, ну или не консоль, в общем понятно.

Панель приборов, возможно, хорошо будет ночью смотреться, но днем не особо впечатлило. Мультимедийная система откровенно смотрится дешево, это не касается правда начинки.

Подлокотник уехал куда-то назад - неудобно, возможно, он сдвигается, но я не понял как.

Розетка расположена так, что подобраться к ней из-за ручки автомата проблематично, возможно, у меня кисти руки огромные, ну хз :)

В общем сгоряча бросился продавать своего "четвертого", а сегодня вышел из салона и как-то крепко призадумался...

 

,

14 марта посетил Рольф Центр и посмотрел мондео темно -синего цвета  с экобустом , салон кожа+замша. Ощущения от машины на 100% совпадают с описанными.Так же задумался о целесообразности приобретения. А 17 марта посетил Независимость? там стоит мондео в белом цвете,салон кожа с перфорированной серединой. Впечатления от салона совершенно другие-цельный, сбитый,плотный монолит. даже центральная консоль смотрится иначе, не убого , а просто по другому в отличие от М4. Примерно около часа дотошно присматривался ко всем мелочам и остался совершенно при другом впечатлении. В итоге сделал предзаказ на титаниум с поставкой в мае месяце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "ватность" нового Мондео с нормальным гидроавтоматом хочу написать.

 

У меня был Mondeo4 дорестайл 163/гидроавтомат. И я пересел с него на 200/powershift. Так вот, я очень хорошо запомнил, что когда выехал из ворот ремзоны в Кунцево, сразу после покупки, я по привычке придавил газ, чтобы чуть посильнее ускориться и чуть побыстрее проехать к стоянке рядом. Но вместо "чуть" Мондео с Powershift просто прыгнул вперед, как будто ему пинка под зад дали. Я первый раз сидел в Мондео с Powershift и привычки все были от предыдущего, с гидроавтоматом.

Потом я убедился в том, что у всех машинах на гидроавтомате по другому настроена педаль газа. Или что-то там еще настроено не так.

На машинах с гидроавтоматом нужно работать педалью газа резче и с большей амплитудой. По крайней мере, я заметил это на Мерседесах и еще на тестрайве Мазда6. Если сразу пересесть с Powershift на гидроавтомат -- машина с гидроавтоматом кажется заторможеной. Но это не потому, что гироавтомат заторможеный, а потому, что на машинах с Powershift такие идиотские настройки... Это все сугубо мое личное мнение.

 

Помню, на том Мондео, с гидроавтоматом, я в пробках фиксировал первую передачу и мог легко и непринужденно следовать за машиной впереди меня на растоянии 1,5-2 метра. На скоростях до 40 км/ч где-то, практически за всеми, как бы по-идиотски они не ехали... При этом все было достаточно плавно и не слишком напрягало меня. Просто давил на газ и тормозил двигателем, в основном. На моем текущем мондео с Powershift, это невозможно. Либо будут постояные тычки в спину и клевание носом, либо надо оставлять впереди себя бОльшую дистанцию... Мне не нравится ни то, ни другое. При фиксации второй передачи, он медлено трогается, хотя тычков поменьше, а на первой тронуться с места и плавно и быстро не возможно. Либо быстро, либо плавно.

 

Я все к тому, что по паспорту на сколько новый мондео медленее чем тот, что с Powershift? На 1 секунду? Полагаю, что это не должно быть очень заметно. Он кажется тормознутым из-за того, что у Мондео с Powershift обостренные отклики на нажатие педали газа. А секунду на разгоне только при паралельных стартах можно уловить... Думаю, не все со мной согласятся, но высказаться хотелось.

ставь джеттер и амплитуда рабочей зоны педали уменьшается в 4 раза.

т.е. при лёгком нажатии машина рвёт шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается технической составляющей, то как минимум другая подвеска, оптика и прочие мелочи, а двигателя и на дорогих брендах качуют с модели на модель. Лично для меня жаль, что исчез PowerShift? достойная КПП, хоть и не лишена (как в прочем и любая другая) недостатков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vizit, а в какой комплектации кожа+замша?

мож ты 4й заказал?

Кожа+замша в комплектации Титаниум, А заказал М5 Титаниум Экобуст 199 в коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного о ценах. Ради личного интереса просчитайте в конфигураторе свою модель и комплектацию в ценах 2015 года и сравните аналогичную комплектацию М5. Будете удивдены сопостовимостью цен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где универсал?

да и вообще

5-й где?

http://www.ford.by

Это же не Россия )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 50 копеек...Кому тачка не понравилась  - можете кидать в меня камни)) :D

продал М4 (рестайл 200 л.с.) год назад (было около 3-х лет ему), год без собсвтенной тачки, гонял на машинах родственника. Появилась потребность в приобретении новой. Очень интересен был М5. Немного разочаровал внутренней отделкой (можно сказать только мультимедиа системой с отсутствием сенсорного управления). Посмотрел в Авилоне и всё же заказал. Поставка ожидается через 10 дней.

М5 200 л.с. титаниум + пакет LED освещения + пакет Титаниум Х (кожа, регулировка сидений, подогрев задних, тонировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 50 копеек...Кому тачка не понравилась  - можете кидать в меня камни)) :D

продал М4 (рестайл 200 л.с.) год назад (было около 3-х лет ему), год без собсвтенной тачки, гонял на машинах родственника. Появилась потребность в приобретении новой. Очень интересен был М5. Немного разочаровал внутренней отделкой (можно сказать только мультимедиа системой с отсутствием сенсорного управления). Посмотрел в Авилоне и всё же заказал. Поставка ожидается через 10 дней.

М5 200 л.с. титаниум + пакет LED освещения + пакет Титаниум Х (кожа, регулировка сидений, подогрев задних, тонировка)

В нашем полку прибавление! Кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пакет Титаниум Х (кожа, регулировка сидений, подогрев задних, тонировка)

не пойму где там 10 регулировок

я насчитал только 8

подушка вверх вниз

сиденье вверх вниз

сиденье сперед назад

спинка вперед назд

где ещё 2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму где там 10 регулировок

я насчитал только 8

подушка вверх вниз

сиденье вверх вниз

сиденье сперед назад

спинка вперед назд

где ещё 2???

Край полушки вверх вниз для изменения угла посадки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто красавчеки!!!! С вас отчеты о первых сотнях и тысячах километров

Изменено пользователем HiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...