Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения


Ну тут сложный вопрос...

 

Малолитражные турбики - не лучший вариант для тяжёлых машин...

 

2.5 намного интересней, чем был 2.0... но конечно, как обратная сторона медали больше расход топлива... хотя если ДВС современный, то может быть и разница будет минимальной. 

 

И возвращаясь к разным 1.6Т - если тапку нажимать вызывая всех лошадей, то и расход у них не такой уж и детский...

 

Может Форд хочет сделать заявку на иной класс автомобиля... потолкаться с Камри - а там ДВС от 2.5 надо - ну для понтов... :D в общем ХЗ почему не выпустили на рынок - "эконом вариант", особенно в свете сегодняшней экономической обстановки... 

 

Какой он современный?, модернизация древнего 2,3. И Экобуст уже порядком устаревший можно считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

модернизация древнего 2,3

Точные сведения или догадки? :winking:

 

Если модернизированный 2.3 - то конечно особой экономичности вряд ли получат, хотя... Но зато крутящий интересней чем у 2.0... турбики не рассматриваю, речь только об атмосферниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точные сведения или догадки? :winking:

 

Если модернизированный 2.3 - то конечно особой экономичности вряд ли получат, хотя... Но зато крутящий интересней чем у 2.0... турбики не рассматриваю, речь только об атмосферниках.

 

Получена от официального представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково было мое разочарование (спустя два с лишним года владения!!!), когда я узнал, что на моне не БИксенон, как мне утверждали при продаже, и также написано было в перечне комплектации, а просто ксенон, и на дальний свет простые лампы! Жесть конечно! Потом пришел в салон и спрашиваю - почему у вас пишется БИ, когда на самом деле обычный, ответ был "ну вот так пишется". П..здец одним словом..

Тебе информационную туфту впарили, а ты-повелся!!! :nono:

 

@DISCOVERY,

Вранье. Полноценный штатный биксенон стоит на мондео. Галогеновые лампы - это доп.секция.

Прально говоришь!!! Человек-просто разбирается в теме, вот и пишет верно! ЗЫ. После первой точки...-инфа для @osvetlanka,

 

 

DISCOVERY,ZelDol, оба не правы.
-и в чем же они не правы??????????? :unsure:

 

 

AbssMoon, хватит флудить в ветке про М5

Согласен, так что перемещаемся в соответствующую ветку-тему!!!!-я тоже с удовольствием пообщаюсь со "специалистами"!!! :D

 

 

Я прав, и я это точно знаю.

+100!!! :good:  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы употребляем всё! У нас даже дешевле? Да вы что! не может быть, у нас ведь уровень жизни гораздо выше, чем в отсталой Германии, это же наши зарплаты по 5000 евро, а не 500. И Форды к нам везут из Штатов, а не собирают у нас под Питером. Ума не приложу, как же они дешевле могут быть? Наверное перепутал, что употре блять.

Беречь себя надо! :)

 

А с чего вы взяли что производитель должен продавать один и тот же высокотехнологичный товар в бедных странах дешевле чем в богатых, притом что в производстве этот товар обходится производителю одинаково дорого. Скорее уж он просто заменит этот товар на что попроще. Как рено-ниссан, который в России теперь продает ту же самую калину под видом япономарки :lol1:  Вот и форд если у него продажи мондео совсем не пойдут скорее всего просто перестанет его у нас предлагать. Сейчас многие диллеры сокращают свой предлагаемый модельный ряд в России по этой причине. А если говорить о сборке в России - так уровень локализации у форда всего 35%. Запчасти в основном импортные. А локализовать сильнее тоже не выгодно - так как это вложения большие, а гарантий что эти вложения окупятся - никаких. Тут лучше наверное у родного правительства поинтересоваться почему мы так плохо живем и современные авто по мировым ценам позволить себе не можем.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получена от официального представителя.

Понял :drinks:

 

 

 

притом что в производстве этот товар обходится производителю одинаково дорого.

Можно поспорить... ЗП у нас ниже - остальные затраты, точно не выше.

 

 

 

А с чего вы взяли что производитель должен продавать один и тот же высокотехнологичный товар в бедных странах дешевле чем в богатых

Ну это как бы элементарно... покупательская способность в бедных странах намного ниже... Мы сейчас в связи с кризисом возвращаемся в реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут сложный вопрос...

 

Малолитражные турбики - не лучший вариант для тяжёлых машин...

 

2.5 намного интересней, чем был 2.0... но конечно, как обратная сторона медали больше расход топлива... хотя если ДВС современный, то может быть и разница будет минимальной. 

 

И возвращаясь к разным 1.6Т - если тапку нажимать вызывая всех лошадей, то и расход у них не такой уж и детский...

 

Может Форд хочет сделать заявку на иной класс автомобиля... потолкаться с Камри - а там ДВС от 2.5 надо - ну для понтов... :D в общем ХЗ почему не выпустили на рынок - "эконом вариант", особенно в свете сегодняшней экономической обстановки...

 

Меня сейчас мой 1.6 вполне устраивает,у меня пробеги в неделю от 1500 до 2000 км,на этом хоть средний расход 9.3 показывает,а на том проглоте с 2.5 литров не меньше 13-15 будет(,ну правда здесь я премиум лью 95,а там 92 будет,но всё равно не экономно...,а 2.0 200 л.с для меня сейчас дорого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас М4 стоил 37 000 бакинских до кризиса, сейчас Моня 14 года 2.0 экобуст стоит 24 000 баксов и наверное никто его не берет. А тут М5 титаниум на автомате как я понял за 1.5 ляма рублей, по моим расчетам выходит 24 000 баксов. Я б взял закрыв глаза, но не титаниум а что попроще и дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заскочил в Дженсер. Манагеры судорожно вынимали из машины все что можно было украсть. Ребята, если вы это читаете, вы забыли вытащить воронку изи-фуел)))

Набор движков

6433705da637.jpg

Без ПТФ

9378adee7147.jpg

16-е теперь в камрюшном размере а не как раньше профиль 55

d1b3ffae55e5.jpg

Обычные фары галоген

92536c85c034.jpg

Титаниум (возможно с какой-то опцией)

f9137c786a01.jpg

Они же a9c0a38c367a.jpg

Габаритные огни на лед фарах

be9820ab67ec.jpg

Собсно сами лед фары

896d53b88019.jpg

Кочерги нет. Теперь упор. Правда один.

7c2f26f99bd4.jpg

Опять лед. Но мне показалось что линза там ксеноновая. А лед только подсветка обочины. Омыватели есть

8cf0cc99fedf.jpg

Рукой закрыта линза

e47745619d35.jpg

Ещё

0353e7065fe7.jpg

579825102e9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну украсть то они может и украдут....НО !!! Знающий / прошареный человек ( с форума ) при покупке потребует полный комплект , и более ))))  Сам поеду туда в пятницу ( не загадывая ).....Там чего белый стоит ??? ( это Ясенево ??? )     Они только и умеют что косячить ( манагеры )....Даже продаваны из них никакие ....А уж по технике - я вообще молчу ))))))

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беречь себя надо! :)

 

А с чего вы взяли что производитель должен продавать один и тот же высокотехнологичный товар в бедных странах дешевле чем в богатых, притом что в производстве этот товар обходится производителю одинаково дорого. Скорее уж он просто заменит этот товар на что попроще. Как рено-ниссан, который в России теперь продает ту же самую калину под видом япономарки :lol1:  Вот и форд если у него продажи мондео совсем не пойдут скорее всего просто перестанет его у нас предлагать. Сейчас многие диллеры сокращают свой предлагаемый модельный ряд в России по этой причине. А если говорить о сборке в России - так уровень локализации у форда всего 35%. Запчасти в основном импортные. А локализовать сильнее тоже не выгодно - так как это вложения большие, а гарантий что эти вложения окупятся - никаких. Тут лучше наверное у родного правительства поинтересоваться почему мы так плохо живем и современные авто по мировым ценам позволить себе не можем.

 

После ваших аргументов так и хочется спросить, принципы функционирования экономики Вам знакомы? Или Вы также, как наше государство, предпочитаете жить вопреки законам экономики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас М4 стоил 37 000 бакинских до кризиса, сейчас Моня 14 года 2.0 экобуст стоит 24 000 баксов и наверное никто его не берет. А тут М5 титаниум на автомате как я понял за 1.5 ляма рублей, по моим расчетам выходит 24 000 баксов. Я б взял закрыв глаза, но не титаниум а что попроще и дешевле..

Лично у меня зарплата не в баксах и сейчас эти 24000 баксов для меня как раньше 48000 и зарплату мне почему то не прибавляют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня зарплата не в баксах и сейчас эти 24000 баксов для меня как раньше 48000 и зарплату мне почему то не прибавляют((

 

Странно, да? А ВВП сказал, что "простым гражданам" вообще никакого дела не должно быть до курса доллара, поскольку они получают зарплату в рублях. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты мне??? Про пятый что ли???... :)  Эээ-ххххххх......... :unsure:  Пока не очень скоро... Но-срок сокращается! Я обязательно тебе сообщу!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, да? А ВВП сказал, что "простым гражданам" вообще никакого дела не должно быть до курса доллара, поскольку они получают зарплату в рублях. Что не так?

Видимо всё так и было задумано)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня зарплата не в баксах и сейчас эти 24000 баксов для меня как раньше 48000 и зарплату мне почему то не прибавляют((

так у меня тоже не в баксах, это простые расчеты. Сейчас мы ждем падения нацвалюты после 9 мая и цены о5 взлетят.

 

что за GTDI?  1.6D это просто дизель?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любителям Шкод!!!!!!! Приятель тоже очень хочет новый суперб! Оставил все свои данные на дилере. Так вот, в пятницу ему позвонили и сказали, что под большим вопросом поставки ее в Россию. Цена начальная будет 1.6 мл. с двигателем 1.4.. Не уверены , что в России за такие деньги ее будут покупать.

зачем суперб,октавия перекроит пятый моню во всем

http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pages/overview.aspx

 

 

хватит флудить в ветке про М5

это уже не флуд,а реквием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну украсть то они может и украдут....

Манагеры судорожно вынимали из машины все что можно было украсть.

Друзья, вы о чем?!

Вынимают из-за нашего брата. При первом же осмотре авто "потенциальный покупатель" из него старанит любую мелочь (а у кого-то даже и работа такая - ходить осматривать и тырить). Таковы реалии российские. Люди перестали быть человеками, а может, никогда и не были... Мои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем суперб,октавия перекроит пятый моню во всем

http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pages/overview.aspx

 

 

И кто же согласится на эту малютку взамен D класса?

Это какой-то downgrade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за GTDI?  1.6D это просто дизель?

 

GTDI это экобуст

Direct Injection с какими то букавками GT

T наверное турбо

а G = gasoline

в итоге Gasoline Turbo Direct Injection

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал в Рольфе, посидел в Мондео V. Да уж...

В салоне попытался со всех сторон рассмотреть кузов. Перед действительно впечатляет, фары прикольно смотрятся. На этом позитив и заканчивается, субъективно, конечно, говорю.

"Ямки" под ручками дверей смотрятся в реальности как-то странно.

Вид сзади не особо впечатляет, у меня почему-то сложилось впечатление, что особого отличия от Мондео IV нет.

Отверстие багажника стало более широкое, сам багажник очевидно меньше, хотя место достаточно все равно.

Конечно, как уже все написали, салон вызвал смешанное впечатление. Много на вид дешевого пластика. У меня рост 190 см и вес 100, то есть не жирный - но для ног меньше места, сиденье отодвинул почти до упора назад и все равно правая коленка больно упирается в центральную консоль, ну или не консоль, в общем понятно.

Панель приборов, возможно, хорошо будет ночью смотреться, но днем не особо впечатлило. Мультимедийная система откровенно смотрится дешево, это не касается правда начинки.

Подлокотник уехал куда-то назад - неудобно, возможно, он сдвигается, но я не понял как.

Розетка расположена так, что подобраться к ней из-за ручки автомата проблематично, возможно, у меня кисти руки огромные, ну хз :)

В общем сгоряча бросился продавать своего "четвертого", а сегодня вышел из салона и как-то крепко призадумался...

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...